• 90+3'
    1:2
    Бранислав Иванович
Бенфика — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаЧелси в рамках турнира Лига Европы, Финал. Начало встречи 15 мая 2013 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Празднуют победу футболисты "Челси".

90+5'

Всё, Лига Европы 2012/13 завершается! Два обиднейших поражения за одну неделю терпит "Бенфика". Сначала они проиграли "Порту" в предпоследнем туре чемпионата Португалии, пропустив при счёте 1:1 на 92-й минуте и вручив сопернику роскошные шансы на чемпионство, а теперь потерпели поражение в финале Лиги Европы, также пропустив в компенсированное время второго тайма при счёте 1:1. Конечно, упустила "Бенфика" свои шансы в первом тайме, когда полностью владела преимуществом; начиная с середины второго "Челси" уже смотрелся не хуже соперника. Тем не менее, всё вроде бы шло к овертайму уже после того, как Лэмпард не забил — но "Синие" реализовали свой последний шанс отличиться со стандарта и впервые в истории завоевали второй по значимости европейский трофей.

90+4'

Суматоха возникает в штрафной "Челси" после заброса; тот же Иванович не попадает по мячу толком, падает, и Кардосо едва не бьёт по воротам с пары метров, но ему успевают помешать!

90+3'
1:2

ГОООООООООООЛ! Иванович выпрыгивает выше всех после навеса Маты с угла поля в район дальней штанги и головой посылает мяч в дальний же угол, в противоход Артуру Мораешу!

90+2'

Угловой с правого фланга зарабатывает "Челси".

90'

Три минуты до овертайма.

89'

В ответной атаке Лима бьёт мимо ворот.

88'

Лэмпард! Великолепно закручивает мяч Фрэнк от линии штрафной — тот летит по хитроумной траектории, и лишь крестовина ворот спасает "Бенфику" от верного пропущенного гола!

88'

Матич по дуге забрасывает мяч в дальний угол — слишком медленно тот летит, Чех уверенно забирает его в руки.

87'

Аспиликуэта "стреляет" из-за пределов штрафной — Артур на месте.

85'

Кэхилл в прыжке посылает мяч головой намного левее цели.

85'

Луизао удаётся опередить рвущегося к мячу в штрафной Рамиреса и в последний момент в подкате вынести футбольный снаряд за лицевую!

83'

А вот после углового удар у Кардосо совсем не получается.

82'

Кардосо удаётся отличный удар из-за пределов штрафной — мяч по дуге опускается под перекладину, и Чеху приходится вытаскивать его в красивом прыжке!

80'

Торрес выполняет передачу в штрафную на Рамиреса, но перебарщивает с её силой.

78'

Жардел на поле.

78'

Не сможет продолжить игру Эсекьель. "Бенфика" остаётся без замен, а играть, возможно, ещё минут 45.

77'

Хромающего Гарая тем временем уводят за пределы поля.

76'

Торрес врывается в штрафную и падает после того, как Луизао придерживает его руками. Куйперс не даёт пенальти.

75'

Гарай получает травму. Оказывают ему медицинскую помощь.

74'

Матич жёстко врезал Рамиресу по ногам.

72'

Вернулся Кардосо на поле тем временем. Привели его в порядок.

70'

Рамирес попадает в офсайд.

69'

А Кардосо падает на газон. Свело у него ногу, похоже.

68'
1:1

ГОООООООООООЛ! Кардосо разбегается и мощно бьёт практически по центру, а Чех заваливается влево. Быстро отыгралась "Бенфика" после неожиданно пропущенного гола.

67'

Пенальти в ворота "Челси"! Аспиликуэта прерывает передачу Кардосо в штрафную с помощью руки.

66'

Джон Ола в игре.

66'

И Мельгарехо заменён.

65'

Лима выходит вместо Родриго.

65'

Двойная замена у "Бенфики".

63'

Мата пытается пробить со штрафного, но попадает в "стенку".

62'

Луизао фолит на Торресе.

59'
0:1

ГОООООООООООЛ! Чех вводит мяч в игру рукой, Мата легонько подправляет футбольный снаряд, Торрес выигрывает борьбу за мяч у Луизао, убегает один на один с Артуром, обыгрывает его и бьёт с острого угла в пустые ворота!

59'

Сальвио опасно бьёт головой после навеса Гайтана с левого фланга — Чех справляется с ударом с острого угла!

58'

Не удаётся никому из "синих" пробить от линии штрафной — защитники мешают. Далее Мата навешивает на дальнюю штангу, где Артур опять забирает мяч в руки.

57'

Отбивается "Бенфика" после углового. Далее следует дальний заброс в направлении Торреса — Артур первый на мяче.

56'

Рамирес попадает в офсайд. А мог бы получиться очень опасный выход на ударную позицию по правому флангу…

55'

Не проходит передача в штрафную "Челси" по центру. Это слишком уж просто было бы.

55'

Мата навешивает в штрафную со стандарта — "Бенфика" легко отбивается.

54'

Оскару не удаётся пройти в штрафную с левого фланга — выбивают у него мяч.

52'

Буквально на считанные сантиметры забрался в положение "вне игры" Оскар.

51'
0:0

ГОЛ забивает "Бенфика", но пославший мяч в сетку Кардосо оказывается в офсайде, что не укрывается от глаз бокового арбитра.

50'

Аспиликуэта вовремя успевает на перехват, на долю секунды опережая Родриго после прострела Кардосо в центр штрафной!

49'

Не получается кросс в штрафную с левого фланга у Гайтана. Мяч возвращается к Николасу спустя несколько секунд, и на этот раз он бьёт в направлении ближнего угла — левее цели пролетает мяч.

47'

Сальвио проходит по правому флангу и опасно навешивает в штрафную, Чех не дотягивается до мяча, пытаясь сыграть на выходе, но Кэхиллу удаётся вынести футбольный снаряд!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

А тут и свисток на перерыв подоспел. "Бенфика" на протяжении практически всего тайма играла намного активнее, владела инициативой, прижимала "Челси" к штрафной… Но вот решающий удар раз за разом подводит португальцев. "Синие" же атакуют крайне редко, однако при этом гораздо больший процент их выпадов доводится до ума — то есть до удара по воротам. Артуру уже пришлось спасать команду после опасного удара Лэмпарда, а красивых сэйвов от Чеха мы пока что не видели. Посмотрим, что изменится во втором тайме — и изменится ли.

45+2'

Лэмпард пробил с этого штрафного, назначенного на приличном удалении от ворот, и направил мяч намного выше цели.

45+1'

Гарай срывает атаку "Челси", нарушая правила на Оскаре.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Кардосо чуть-чуть не удаётся опередить Кэхилла в борьбе за мяч после навеса в штрафную.

41'

Чех вовремя выскочил к углу штрафной и забрал мяч в руки, опередив Кардосо.

40'

Торрес оказывается в офсайде после передачи Оскара.

39'

А вот с угловым португальцы справляются без каких-либо проблем.

38'

А это было опасно! Лэмпард прицелился и пробил уходящим кручёным ударом из-за пределов штрафной — Артур с трудом успел зацепить мяч ладонью и переправить его над перекладиной!

36'

"Челси" по-прежнему намного реже "Бенфики" атакует.

34'

Гайтан наносит удар со средней дистанции, однако отправляет мяч правее ворот.

32'

Кардосо бьёт со штрафного, но попадает в "стенку".

30'

Алмейда простреливает с правого фланга — Иванович ногой выносит мяч из штрафной.

29'

Гайтан в штрафной скидывает мяч вдоль ворот, а Кардосо попадает в соперника.

27'

Обработал сейчас мяч за пределами штрафной Оскар и мощно пробил из-под Луизао — Артур сначала отбил удар, а затем забрал мяч в руки.

26'

Слишком сильной получилась передача Маты в штрафную сейчас — у Оскара не было шансов добраться до мяча.

25'

Мата выполняет кросс в штрафную — Артур Мораеш в падении уверенно выбивает мяч кулаками.

23'

Неудачным получается навес с этого штрафного.

22'

Алмейда сбил Оскара на правом фланге.

21'

Гайтан с левого фланга закручивает мяч на голову Кардосо — Чеху удаётся выпрыгнуть выше и выловить футбольный снаряд.

19'

У Маты едва не проходит разрезающая передача в штрафную — защита перехватывает мяч.

17'

Матич навешивает в штрафную со стандарта — Чех на месте.

15'

Вновь потенциально острейший момент создают номинальные хозяева, но ни один из трёх футболистов не бьёт из пределов вратарской в итоге!

14'

Оскар получает "горчичник" за фол на Пересе.

12'

Как-то робко играет "Бенфика" в завершающей стадии атаки, несмотря на всё давление. Сальвио получает мяч в отличной позиции, но вместо удара в одно касание с острого угла долго возится с мячом, собирает на себя защитников и катит футбольный снаряд назад, на Гайтана, который с ходу бьёт намного выше ворот.

11'

Кардосо получает мяч в центре штрафной после прострела от лицевой линии, бьёт, попадает в Ивановича; мяч отскакивает к Сальвио, который наносит очень слабый удар — Чех легко забирает мяч в руки.

9'

Оскару не удаётся толком обработать мяч после отличного дальнего заброса Маты, и он упускает возможность организовать себе выход один на один.

7'

Матич жёстко заехал Рамиресу по ногам в центре поля.

6'

Серьёзно прижала "Бенфика" соперника к воротам в первые минуты.

5'

Перес выполняет острую передачу в штрафную, но попадает Кэхиллу в грудь.

3'

Кардосо бьёт головой с 11-метровой отметки после навеса с правого фланга — выше цели летит мяч.

1'

"Бенфика" сразу бросается в атаку. Пока что ничего опасного, впрочем.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Красочная церемония открытия проходит на "Амстердам-Арене".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: "Бенфика" — "Челси". Начало этой встречи запланировано на 22.45 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 15.05.2013  22:45