Маркус Штайнхёфер
  • 88'
    Сере Ди
Челси — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиБазель в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. Начало встречи 2 мая 2013 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток. "Челси" выиграл у "Базеля" на домашнем поле со счётом 3:1 и вышел в финал Лиги Европы. Голы в свой актив у "аристократов" записали Торрес, Мозес и Луис, а в составе швейцарцев единственным голом отметился Салах. В финальной встрече в Амстердаме за главный трофей лондонцы поспорят с "Бенфикой". Игра состоится 15 мая. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

90+2'

Снова Торрес, но Соммер не позволяет испанцу оформить дубль! Что может делает голкипер, если бы не он — счёт мог оказаться гораздо крупнее.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму. Идёт добавленное арбитром время. Над полем дымка.

89'

Соммер спас свою команду после прицельного удара Торреса. Сильный матч провёл Фернандо, похвалим его.

88'

Ди попал в колено Оскару. Жёлтая карточка, следующий матч в Европе синегалец пропустит.

88'

Болельщики гостей благодарны своей команде. Впервые швейцарский клуб забрался так далеко в еврокубках. Это достижение, молодцы.

86'

Зуа с разворота пробил по воротам Чеха. Не вышло. Концовка матча, в котором всё уже ясно.

84'

Мата пробил сильно и точно, но на сей раз Соммер выручил "Базель", в прыжке отбив мяч за пределы штрафной.

82'

Натан Аке вышел на концовку.

82'

Давид Луис покинул поле.

81'

Готовится последняя замена в составе "Челси".

79'

Нужно отдать должное швейцарцам: команда не сдаётся и продолжает сражаться, даже несмотря на трудную для себя ситуацию.

77'

Два раза Чех выручил свою команду после ударов Ди и Салаха. Угловые у ворот "Челси" к голам не привели.

75'

Диас вместо него.

75'

А у "Базеля" ушёл Фабиан Фрай.

75'

Мата вступил в игру.

75'

Азар отправился отдыхать в составе лондонцев.

73'

Ди не попал в створ ворот у "Базеля". Готовятся ещё замены, сейчас они произойдут.

71'

Лэмпарду не позволили пробить. А в ответной атаке заблокирован удар вышедшего на замену Зуа.

69'

Штайнхёфер сбил Азара и получил заслуженную жёлтую карточку.

68'

Удар со штрафного у Фрэнка Лэмпарда совсем не получился. Сильно выше ворот улетел мяч.

67'

Шёр держал руками Торреса. Жёлтая карточка и следующий еврокубковый матч швейцарец пропустит.

66'

Оскар получил своё игровое время.

66'

Рамирес покинул поле у "Челси".

64'

Мощнейший удар Фрая, небольшой рикошет и мяч попадает в крестовину! Никаких шансов не было у Чеха, повезло лондонцам.

62'

Давид Деген вступил в игру.

62'

Штокер поле тоже покинул.

62'

Зуа появился вместо Штреллера.

62'

Двойная замена у гостей.

61'

Совсем расклеился во втором тайме "Базель", ничего не получается у команды из Швейцарии. Видимо, подсели морально.

59'
3:1

ГООООООООЛ! Какой голешник положил Давид Луис! Лэмпард откатил мяч бразильцу, а тот внутренней стороной стопы с левой ноги из-за пределов штрафной отправил мяч точно в девятку ворот "Базеля", красивеший гол!

58'

Давид Луис заметил, что Соммер вышел далеко из ворот и пытался с середины поля закинуть мяч за шиворот голкиперу.

56'

Аспиликуэта получил жёлтую карточку у "Челси". Наступил на ногу Сауро, грубо получилось.

54'

Дополнительного времени и серии пенальти мы теперь точно не увидим. А шансов у "Базеля" выйти вперёд, откровенно говоря, немного. В данной ситуации нужно забивать два мяча.

52'
2:1

ГООООООООЛ! Буквально уснула защита "Базеля". Мозес отыгрался с Торресом и попёр вперёд словно танк. Шёр пытался заблокировать удар Виктора, но форвард со второй попытки всё же забил. Соммер оказался бессилен.

50'
1:1

ГООООООООЛ! Сильный удар Лэмпарда с левой ноги из-за пределов штрафной — Соммер отбил мяч перед собой. Торрес оказался тут как тут и вколотил футбольный снаряд под перекладину.

48'

Неплохой момент у Эль-Ненни со штрафного, однако в створ ворот египтянин попасть не сумел, момент упущен.

46'

Начался второй тайм в Лондоне, продолжаем наш репортаж.

45+2'

Первый тайм завершён. Равный футбол был в эти 45 с небольшим минут. Возможно, "Челси" смотрелся чуть лучше, но не намного. Однако "Базель" в концовке провёл разящую атаку и усилиями Штокера с Салахом вышел вперёд. Перерыв, скоро продолжим.

45+1'
0:1

ГООООООООЛ! "Базель" забивает в концовке! Изумительный пас выполнил Штокер на Салаха, за спину Ивановичу, никакого офсайда не было. Египтянен выскочил один на один с Чехом и спокойно переиграл голкипера, отправив мяч в угол.

44'

Сильный удар по воротам в исполнении Торреса — в небеса улетел мяч, совсем неточно.

42'

Мозес от левой лицевой линии протсреливал во вратарскую — там мяч выбили в аут. Надёжно "Базель" сыграл в защите.

40'

Голевой момент у ворот Чеха! Салах с близкого расстояния попадает в Чеха, следом Штокер добивал и попал в плечо Бертранду, пенальти не будет.

38'

Штайнхёфер затянул с передачей на партнёра. В итоге Кэхилл из центральной зоны выбил мяч подальше от ворот.

36'

Лэмпард показывает партнёру большой палец. Хороший пас был задуман на Фрэнка, совсем немного не хватило точности.

34'

Угловой у ворот "аристократов". "Базель" сейчас хорош, отступать футболистам Мурата Якина попросту некуда.

32'

Штокер пробил, случился рикошет, мяч оказался у Салаха. Мохамед едва не выскочил на рандеву с Чехом, однако боковой арбитр поднял флажок — офсайд.

30'

Эль-Ненни откровенно фолил против Давида Луиса. Бразилец устоял на ногах, но штрафной главный арбитр всё равно назначил.

28'

Мозес оказался в офсайде. Камеры выхватывают Джона Терри, он попивает водичку на скамейке для запасных.

26'

Штреллер опасно пробил с левой ноги. Мяч пролетел в сантиметрах от дальней девятки ворот Чеха. Следом Штокер атаковал — голкипер "Челси" надёжен.

24'

Мяч выбит в аут, так как Штокер оказался на газоне после жёсткокго стыка с Кэхиллом.

22'

Салах выполнил пас на Штайнхёфера, а тот не слишком удачно прострелил в штрафную Чеха. Не вышло опасного момента.

20'

Азар с фланга сместился в центральную зону и пробил точно по центру. Это семечки для Соммера, легко он поймал мяч в руки.

18'

Точный удар Торреса, аккурат в нижний угол ворот Соммера, в противоход голкиперу! Но Ян кончиками пальцев смог перевести мяч на угловой.

16'

Торрес задумал неплохой пас на Азара, вот только точным он не получился. А вообще испанец хорош на первых минутах.

14'

Азар навешивал в штрафную Соммера — голкипер хорош на выходе. Спокойно он ловит мяч в руки.

13'

Эль-Ненни нарушил правил против Фернандо. Серия тактических фолов от швейцарского клуба.

11'

Торрес, который по-прежнему играет в защитной маске, попал в офсайд. Не спорит испанец.

9'

Торрес отдал на Лэмпарда, удар Фрэнка с близкого расстояния — дальняя штанга спасла гостей! А затем Мозес пробил в голкипера.

7'

"Челси" постепенно перехватывает инициативу. Азар сейчас получил по ногам от Фрая, штрафной удар.

5'

Ди сфолил против Мозеса. Штрафной в сторону ворот "Базеля" с фланга, будет навес.

4'

Салах прорывался вперёд, а в результате готи едва не нарвались на опасную контратаку.

2'

Штреллер решил пробить сам, а мог выполнить пас на партнёра, который находился в куда более хорошем положении. Первый момент.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Команды появляются на поле. Гимн Лиги Европы, а после него прозвучит стартовый свисток.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги Европы: "Челси" — "Базель". Начало этой встречи запланировано на 23.05 по московскому времени. Напомним, что в первом матче со счётом 2:1 победу одержал "Челси".