• 64'
  • 84'
    Грайр Мкоян
Ирландия — Армения

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИрландияАрмения в рамках турнира ЧЕ-2012 - квалификация, Группа B. 10-й тур. Начало встречи 11 октября 2011 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Авива.

1
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Всё. Ирландия выиграла у Армении и теперь сыграет в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате Европы-2012. Сегодня сказался опыт хозяев, а в концовке игроки гостей уже прилично подсели.

90+4'

Был шанс у армян сравнять счёт, но ирландцы отбились после навеса со штрафного в их вратарскую.

90+3'

Ещё минуту осталось играть в этом матче.

90+1'

Айрапетян долго раздумывал над ударом и всё-таки решился на него, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону углового флажка.

90'

Гивен ногой прервал опасный прострел Манучаряна. После этого мяч был выбит на угловой.

89'

Мхитарян пытался выдать пас на ход Мовсисяну в чужую штрафную, но задумку не удалось воплотить в жизнь.

88'

Ещё один удар Уолтерса — рядом с ближней штангой.

88'

Затяжная атака армянской сборной завершилась неудачной передачей Овсепяна во вратарскую от лицевой линии.

86'

Уолтерс неплохо пробил из пределов штрафной, но Петросян занял хорошую позицию и проблем не имел.

84'

Хант жёстко столкнулся с Петросяном, но вратарь быстро встал на ноги.

83'

Уолтерс сохранил мяч в игре и откатил мяч Ханту, но пока тот подрабатывал его под удар, его успели накрыть защитники.

81'

Составы команд уравнялись. Дойл решил, что в воздухе можно играть локтями, и отправился отдыхать досрочно.

80'

Уолтерс заменил Кокса.

80'

Последняя замена в матче.

79'

Саркисов исполнял диагональ на правый фланг, но пас получился слишком сильным.

77'

Фэхи вступил в игру.

77'

Уилан покинул поле.

76'

Мовсисян не стал делиться мячом с партнёром, а сам пробил с 20 метров, попав в игрока сборной Ирландии.

75'

Петросян едва не ошибся под прессингом, но всё-таки сумел отдать точный пас.

73'

Саркисов попробовал перебросить немного вышедшего из ворот Гивена ударом с 40 метров. Не получилось.

70'

Хороший навес на дальнюю штангу удался Мовсисяну, но Манучарян не смог попасть в ближнюю девятку.

69'

После дальнего удара мяч задел кого-то из ирландцев и прошёл рядом со штангой. Угловой.

69'

Дойл получил жёлтую карточку.

68'

Хант вышел на поле.

68'

И Макгиди тут же отправляется на скамейку запасных.

67'

Макгиди испортил контратаку ирландцев 3 в 2. Дафф выкатил ему мяч, а удар у Эйдена не получился.

66'

Мовсисян первым касанием подработал мяч под удар, а вот пробил неудачно из-за того, что мяч свалился с ноги.

64'

Алексанян нарушил правила на Даффе.

62'

Саркисов попытается усилить атаку.

62'

И последняя замена у гостей.

62'
2:1

ГООООООООООЛ! Никто из ирландцев не позаботился о том, чтобы опекать Мхитаряна, и он, получив передачу от Мовсисяна, с линии штрафной поразил ворота хозяев. Гивен сыграл не лучшим образом.

61'

Сент-Леджер получил жёлтую карточку за удар соперника по ногам.

59'
2:0

ГООООООООООЛ! Макгиди мягко навесил во вратарскую, перед Петросяном выпрыгнул Дойл — до мяча не добрался, но заметно смутил Арсена, и тот очень неуверенно отбил мяч прямо на Данна, который внёс его в ворота.

58'

Едва не прошла стенка у Кокса с Эндрюсом, но в самый последний момент Мкртчян выбил мяч перед носом ирландца.

55'

Казарян пытался обыграть Уилана на правом фланге, но при этом далеко отпустил от себя мяч, и Уилана подстраховали.

54'

Эндрюс опасно пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, но всё-таки чуть-чуть промахнулся.

53'

Вышел Манучарян.

53'

Пиззелли поле покинул.

52'

После дальнего удара Даффа низом мяч попал в ногу Мкртчяна.

50'

Алексанян заблокировал удар Кокса с линии вратарской. Очень опасно было.

50'

Макгиди и Дафф сейчас поменялись флангами. Теперь Дафф действует слева, а Макгиди справа.

47'

Мовсисян в чужой штрафной здорово развернулся, оставив не у дел Данна, но всё-таки удар толком не получился.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45+1'

Армяне получили право на штрафной удар. Его выполнил Мовсисян, но вместе со стенкой перебросил и ворота.

45'

Две минуты добавлены к времени первого тайма.

44'

Петросян должен был спокойно забрать мяч в руки, но на скользком газоне выехал с ним за пределы штрафной.

42'
1:0

ГОООООООЛ! Что же натворил Алексанян?? Сыграл просто как заправский форвард сборной Ирландии. Дафф прострелил на ближний угол вратарской, Кокс пытался пяткой переправить мяч в дальний угол, но удар не получился, и мяч катился мимо ворот, и тут Алексанян, пытаясь выбить мяч подальше, с метра вколотил его в ворота.

42'

Макгиди вошёл в штрафную, но Овсепян помешал ему прострелить вдоль ворот.

40'

Мовсисян перед ирландской штрафной площадью пяткой оставил мяч Мхитаряну, а того подтолкнул в спину Эндрюс, но Итуральде Гонсалес не усмотрел фола.

39'

А после удаления армяне даже больше владеют мячом. Последние 5 минут — 71 на 29 в пользу гостей.

37'

Дальний удар Пиззелли оказался немного неточным. Впрочем, Гивен всё равно полёт мяча контролировал.

35'

Овсепян рванул по флангу к чужим воротам, но его оттёрли от мяча сразу трое ирландских игроков.

32'

Пиззелли отобрал мяч у Макгиди и начал атаку своей команды. Перейдя на чужую половину поля, он сделал пас направо Мовсисяну, а тот навесил на линию вратарской, но слишком сильно для Мхитаряна.

30'

Макгиди пробил выше ворот.

29'

А ирландцы будут выполнять опаснейший штрафной удар. 18 метров, прямо по центру.

29'

Арсен Петросян занимает место в воротах.

29'

Малакян уходит с поля.

26'

Березовский удаляется за игру рукой за пределами штрафной площади. Кокс принял мяч на грудь после длинной передачи из глубины поля, рядом с ним находились два игрока сборной Армении, а Березовский решил ещё выбежать за пределы штрафной площади, чтобы сократить угол обстрела, но всё обернулось попаданием мяча ему в руку.

24'

Мовсисян отважился на удар с дальней дистанции — мяч прошёл мимо ворот.

22'

Кокс не по правилам атаковал Березовского во вратарской площади. Роману потребовалась помощь врачей.

21'

Пиззелли отдал неудачный пас на Мовсисяна в центре поля, и перспективная контратака армянской сборной быстро захлебнулась.

19'

Дафф пытался обыграть Айрапетяна, однако защитник в этом эпизоде сыграл здорово.

17'

Длинная передача Пиззелли оказалась направлена прямо в руки Гивену.

15'

Последовал хороший пас на ход Мовсисяну, тот успел к мячу даже раньше Гивена, но пробросил его слишком далеко.

13'

Келли в грубом подкате снёс Пиззелли. Арбитр дал армянам продолжить атаку, но затем вынес Келли заслуженное предупреждение.

12'

Первый опасный момент возник у ворот сборной Армении. Дойл скинул мяч Коксу, тот обыграл Алексаняна, но вовремя сместившийся в центр Овсепян не позволил ирландцу пробить по воротам. Впрочем, мяч остался у Кокса, он скатил его под удар Дойлу, однако тот пробил с 11-12 метров в руки Березовскому.

12'

Березовский хорошо сыграл кулаками на выходе, а на линии штрафной подкараулил подбор игрок арямнской сборной.

12'

Первый корнер заработали ирландцы.

11'

Итуральде Гонсалес сразу обозначил, что даст игрокам вести жёсткую борьбу без лишних свистков.

10'

Дафф на правом фланге здорово ушёл от Айрапетяна, но передача в штрафную не получилась.

7'

Пиззелли в этот раз без розыгрыша навесил на ближний угол вратарской, но там никого из партнёров не было.

6'

После розыгрыша углового Пиззелли направил мяч на ближнюю штангу, и Эндрюс вынес мяч на ещё один угловой.

6'

Сент-Леджер ошибся при выносе мяча, Мовсисян на мгновение потерял его из виду и не сумел добраться до него раньше, чем тот оказался за лицевой. Но угловой в пользу гостей.

4'

Кстати, за весь отборочный турнир ирландцы нанесли 59 ударов по воротам (30 — в створ), а армяне чуть ли не в два раза больше — 106 (56)!

4'

Мхитарян ударил по воротам из-за пределов штрафной — немного неточно.

3'

Дойл цеплялся за мяч в чужой штрафной, но при этом стоял спиной к воротам и у него был только один вариант продолжения атаки — откатить мяч партнёру на правый фланг. Пас получился слишком слабый, и защитник выбил мяч подальше.

1'

Прозвучал стартовый свисток, поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Звучат государственные гимны Армении и Ирландии.

0'

У Ирландии отсутствует забивший 51 гол за сборную Робби Кин. Он получил травму на прошлой неделе во время игры с Андоррой. Вместо него в стартовом составе сегодня появится Саймон Кокс, который в нынешнем сезоне за 7 туров чемпионата Англии лишь дважды выходил на замену в матчах "Вест Бромвича". А вот его одноклубник Шейн Лонг, имеющий гораздо больше игровой практики, и успевший уже трижды отличиться, остался в запасе. Кроме того, Стивен Келли заменил дисквалифицированного Стивен Уорда, а отбывший дисквалификацию столп ирландской обороны Ричард Данн выйдет в основе.
У армянской сборной два изменения по сравнению с пятничным матчем. Вернулся в строй Грайр Мкоян, дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек, а также появится в старте Эдгар Малакян.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча в группе В между Ирландией и Арменией. Последним, чтобы пробиться в стыковые матчи, нужна только победа.