2 : 2
Севилья
Севилья, Испания
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 21 050 зрителей (97% при вместимости 21 750)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Джанлука Карьолато (Италия)
  • 5'
    Луиш Нету
  • 40'
    Аксель Витсель
  • 48'
    1:1
    Хосе Саломон Рондон
  • 72'
    2:1
    Халк
  • 90+4'
    Юрий Лодыгин
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Карлос Бакка
  • 76'
    Висенте Иборра
  • 83'
    Эвер Банега
  • 85'
    2:2
    Кевин Гамейро
Зенит — Севилья

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитСевилья в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 23 апреля 2015 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Матч окончен. «Зенит» не сумел выйти в полуфинал Лиги Европы в этом сезоне. В ответной встрече петербуржцы смотрелись куда опаснее, чем в Севильи. Серьёзные проблемы у «Зенита» начались уже в дебюте встречи, когда Нету сбил Витоло в своей штрафной. Пенальти был легко реализован Баккой, а шансы «Зенита» существенно снизились. Однако это не помешало подопечным Виллаш-Боаша выдать мощный второй тайм, в котором удалось отличиться Рондону и Халку. Под занавес матча одна из контратак «Севильи» привела к голу Гамейро, чего хватило испанцам для победы по сумме двух встреч. Остаётся поблагодарить «Зенит» за хорошую еврокубковую кампанию. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Ян Иванов.

90+5'

Никола Риццоли дал Лодыгину жёлтую карточку за неспортивное поведение.

90+4'

Нету в подкате выбил мяч из-под ног Гамейро на Банегу, который с острого угла пробил в Лодыгина. Мяч ушёл на угловой.

90+2'

Денис Суарес усилил нападение «Севильи».

90+2'

Витоло со скандалом покинул поле.

90+1'

Лодыгин неуверенно сыграл на выходе при простреле Видаля, однако никто из красно-белых этим не воспользовался.

90+1'

Пять минут переиграть командам.

89'

Возобновилась игра. Халк и Мбиа столкнулись на фланге.

87'

Никола Риццоли приостановил игру из-за повреждения Бету.

85'
2:2

ГОЛ! Не удержали петербуржцы контратакующую игру испанцев. Витоло сыграл на Гамейро, француз принял мяч на правом краю штрафной, откуда нанёс мощный удар в дальний угол. Лодыгин не выручил.

85'

Витсель! Мбиа в последний момент опередил Витселя при простреле Халка во вратарскую!

83'

Легендарный Кержаков появился на поле.

83'

Рондон был заменён.

83'

Шатов обокрал Банегу и тут же получил по ногам от аргентинца, которому арбитр дал «горчичник».

82'

Рондон! Халк обыграл Тремулинаса и сделал отличный пас на Рондона, Самломон зацепился за мяч и с угла вратарской нанёс удар в Бету!

80'

Крыховяк вовремя вернулся в оборону, отобрав мяч у Рондона, который мог убежать на последнего защитника красно-белых.

79'

Смольников нарушением остановил прорыв Витоло.

78'

Рондон! Данни забросил мяч на Смольникова, который переслал снаряд на Рондона, а выстрел Саломона с угла вратарской был блокирован!

76'

Иборра получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. В безобидной ситуации Висенте ударил соперника по ноге.

76'

Шатов! Олег по левому краю ворвался в чужую штрафную и пробил практически в Бету.

76'

Бету потащил! Кришито сыграл по линии штрафной на Халка, который с левой ноги пробил в ближнюю девятку — Бету спас!

75'

Гамейро будет играть на острие.

75'

Бакка был заменён. Ничем, кроме пенальти, колумбиец не запомнился.

74'

Лодыгин без труда словил мяч при дальнем слабом ударе Иборры.

73'

«Зениту» осталось не пропустить, а лучше забить конца основного времени.

72'
2:1

ГОЛ! Вот вам и Халк! Легендарный петербургский бразилец с правого фланга решил закрутить мяч за «шиворот» Бету, который отбил мяч из ворот к Рондону, позволив Саломону расстрелять створ!

70'

Халк в быстрой атаке «Зенита» сделал слишком сильный пас на ход Рондону.

69'

Лодыгин кулаком отразил мяч при навесе с угла поля.

69'

Хави Гарсия в простой ситуации отбил мяч на угловой, подача с которого пришлась на Рондона. Мяч вновь ушёл на корнер.

68'

Банега технично развернулся в центре поля, уйдя от жёсткого прессинга в лице Шатова.

66'

Халк! Шатов прорвался через центр и откинул мяч на Халка, на чей прострел во вратарскую никто не успел.

66'

Рондон! Крыховяк сыграл назад на Бету, а португальский вратарь, выбивая мяч, угодил в спину Рондона, от которой снаряд чуть не влетел в створ ворот!

65'

Петербуржцы допустили ошибку на своей половине поля, вернув мяч испанцам.

64'

Рондон выскочил на прострел Данни и из-за давления со стороны Крыховяка выбежал за штрафную «Севильи», а затем нарушил правила.

63'

Нету вернулся в игру. Шатов ошибся с передачей по флангу на Смольникова.

62'

У Нету проблемы с локтем. Адекватной замены португальскому центровому нет.

60'

Чуть не забили красно-белые! Лодыгин неуверенно сыграл в своей вратарской при подаче с углового, мяч оказался у Коке, чей выстрел был блокирован!

59'

Бакка! Шатов потерял мяч и попросту остановился. Контратака «Севильи» привела к опасному удару Бакки, который был частично блокирован.

58'

Крыховяк отобрал мяч у Халка вблизи штрафной «Севильи».

57'

Данни! Шатов классно перевёл мяч налево в свободную зону на Данни, португалец ворвался в чужую штрафную смещением в центр и пробил в Коке!

56'

Банега выполнил слишком простой навес с корнера, переправив мяч в руки Лодыгину.

55'

Тремулинас заработал угловой для своей команды.

54'

Смольников грамотно сыграл в линию, оставив в положении вне игры Бакку.

53'

Халк! Провалилась оборона «Севильи» на краю своей штрафной, Халк оказался на ударной позиции, но удар получился неточным.

52'

Смольников! Рондон перевёл игровой снаряд направо на Смольникова, Игорь сместился к штрафной и немного не докрутил мяч при ударе в дальний угол.

51'

Халк сыграл на границу штрафной на Рондона, Саломон проигнорировал подключение слева Данни, развернулся и пробил в ногу Крыховяка.

50'

Намного увереннее играет «Зенит» во второй половине встречи. Испанцы вынуждены всей командой обороняться.

48'
1:1

ГОЛ! Очень быстро забили петербуржцы во втором тайме! Бету выпустил мяч с рук в своей вратарской, пытаясь словить подачу на Рондона. Мяч отскочил к венесуэльцу, который вбил его в ворота!

47'

Рондон не дотянулся до фланговой навеса, а мяч прилетел в руки Бету.

46'

Нету в последний момент сыграл в подкате против Бакки. Колумбиец выскакивал на свидание с Лодыгиным по центру в этом эпизоде.

46'

Начался решающий для «Зенита» тайм. Нужно забивать дважды!

45+2'

Закончился первый тайм. Петербуржцы провалили стартовый отрезок встречи, допустив ряд ошибок. Мяч у «Зенита» вовсе не держался, а одна из атак гостей привела к пенальти, который был легко реализован Баккой. Только в концовке тайма подопечные Андре Виллаш-Боаша создали серию голевых моментов, но удача была на стороне «Севильи».

45+2'

Дальний удар Халка оказался неточным.

45+1'

Данни! Капитан «Зенита» из-за пределов штрафной «Севильи» нанёс мощный удар в ближнюю штангу!

45'

Рондон! Данни запустил мяч со стандарта на Ломбертса, который исполнил скидку на Рондона во вратарскую, но наш нападающий снова прозевал эпизод!

45'

Коке и Видаль затолкали Данни на фланге.

44'

Смольников спас! Бакка выскочил один на один с Лодыгиным, обыграл Юрия и с острого угла послал мяч в створ ворот, но в дело вмешался Смольников, который в прыжке перехватил этот голевой удар.

43'

Мбиа легко обокрал Халка в контратаке «Зенита».

42'

Рондон! Зенитовцы разыграли красивую комбинацию на правом краю штрафной, вот только Рондон неудачно подстроился под сильный прострел Смольникова.

40'

Витсель выиграл верховую борьбу с помощью выставленного локтя. Никола Риццоли быстро вытащил из своего кармана «горчичник» для бельгийца.

39'

Данни разыграл угловой передачей низом на Халка, против которого удачно поборолся защитник.

38'

Витсель протолкнул мяч по границе штрафной, но в нужной зоне никого из партнёров не было.

37'

Кришито сделал неточный пас в центр на Халка, а быстрая атака гостей привела к навесу Тремулинаса в руки Лодыгина.

36'

Каррису оказался первым на довольно простой подаче в исполнении Кришито.

34'

Банега решил пробить издали — мяч пролетел в метре от правой штанги.

34'

Витсель открылся в центре штрафной на навес с углового, однако нанести акцентированный удар не получилось.

32'

Нету перехватил передачу Витоло, а мяч ушёл на угловой. Банега и Тремулинас неудачно его разыграли.

31'

Мбиа выскочил на навес с углового, пробив мимо створа ворот Лодыгина.

30'

Витоло в быстрой атаке ворвался в нашу штрафную, но в момент удара удачно в подкате сыграл Ломбертс.

29'

Халк не сумел проскочить сквозь четырёх соперников на линии штрафной «Севильи».

28'

Халк прорвался слева и исполнил прострел низом точно в ноги Каррису, за португальцем находился Рондон. Пока Саломон крайне незаметен впереди.

27'

Витоло вовремя вернулся в оборону, перехватив передачу Халка под удар Витселю.

26'

Шатов заработал угловой, с которого Халк закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда последовал неточный удар Ломбертса.

25'

Мбиа не допрыгнул до мяча, ударив Данни по лицу после резкого разворота. Обошлось без карточки.

24'

Данни сместился с левого фланга в центр и с приличной дистанции пробил над перекладиной.

23'

Иборра нарушил правила вблизи штрафной «Зенита», а атака гостей закончилась голом Видаля, но свисток был намного раньше удара Алейкса.

21'

Иборра усилил полузащиту красно-белых, а в зону центрального защитника отправился поляк Крыховяк.

21'

Травмированный Пареха не сможет продолжить встречу.

21'

Рондон забежал в положение вне игры.

20'

Данни сыграл в стеночку с партнёром и слишком сильно откинул мяч направо на Смольникова, Игорь зацепился за мяч только у боковой линии.

18'

Данни! Прошёл проникающий пас Халка на Данни, который ворвался в штрафную по правому краю и пробил в ближний угол — Бету отбил мяч на угловой.

17'

Каррису опередил Рондона, на которого последовала передача верхом от Халка.

16'

Навес с углового оказался неточным, а оказавшийся на подборе Рондон сделал неточный пас по флангу на Данни.

15'

Пареха покинул поле на специальной машине. В меньшинстве пока играют гости.

14'

Пареха получил повреждение по итогам борьбы с Рондоном. Тем временем красно-белые заработали угловой.

13'

Мбиа сделал подножку Витселю, не дав бельгийцу развернуться в центре поля.

13'

Халк неточным пасом в центр запорол быструю атаку петербуржцев.

11'

Кришито обыграл двоих соперников на флаге, а затем исполнил слишком низкий навес на Рондона, которого закрыл Пареха.

11'

Не получился у Халка удар с его любимой левой ноги, мяч полетел мимо створа ворот.

10'

Хакл не сумел пройти троих соперников вблизи правого края чужой штрафной.

9'

Кришито сыграл низом на Шатова на границу штрафной, Олег здорово развернулся и нанёс удар в защитника «Севильи».

8'

Витоло разыграл стеночку с Видалем, оказавшись в положении вне игры после ответной передачи.

6'
0:1

ГОЛ! Карлос Бакка хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый, мощно пробив в левую девятку.

6'

Нету получил жёлтую карточку за фол на Витоло в штрафной «Зенита».

5'

Пенальти! Нету сбил Витоло на краю своей штрафной.

4'

Не держится пока мяч у «Зенита».

3'

Банега заработал штрафной. Последовала подача на дальнюю штангу, где петербуржцы упустили Коке, но прострел защитника «Севильи» пришёлся в руки Лодыгину.

2'

Смольников опередил Тремулинаса при фланговом заброске, а затем подставился под фол.

1'

Тремулинас на первых секундах сбил Халка после неточной передачи.

1'

Матч начался! Нападающие «Севильи» разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Зенит» — «Севилья». Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени. В первой игре победу со счётом 2:1 одержала «Севилья».