1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 21 324 зрителя (70% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Дмитрий Колосков (Уфа, Россия)
  • 2
    17'
    1:0
    Андрей Семёнов
    17'
    Марчин Коморовски
  • 25'
    Кану
  • 54'
    Адилсон Варкен
  • 65'
    Ризван Уциев
0'
45'
90'
  • 17'
    Луиш Нету
  • 30'
    1:1
    Олег Шатов
  • 58'
    1:2
    Хосе Саломон Рондон
  • 65'
    Халк
  • 66'
    Аксель Витсель
  • 84'
    Александр Анюков
  • 89'
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 22-й тур. Начало встречи 8 апреля 2015 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+6'

Всё, матч окончен! «Зенит» на выезде одержал волевую победу над «Тереком» — 2:1. Грозненцы вышли вперёд на 16-й минуте после точного удара Семёнова. Но затем гостям удалось переломить ход встречи и забить два гола — отличились Шатов и Рондон. Во втором тайме питерцы контролировали ход встречи, не позволив хозяевам подобраться к воротам Лодыгина. Можно лишь отметить неплохие удары Рыбуся и Иванова. «Зенит» продолжает уверенно лидировать в чемпионате, а грозненцы остались на девятом месте. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+4'

Родич вышел на замену.

90+4'

Халк покинул поле.

90+2'

Халк заработал угловой. «Зенит» никуда не спешит, гости тянут время.

90'

Пять минут компенсировано ко второму тайму.

89'

Рондон с нарушением правил остановил проход по флангу Уциева.

89'

Могилевец вышел вместо Шатова.

89'

Замена у «Зенита».

87'

Айссати вступил в игру.

87'

Рыбусь покинул поле.

86'

Заметался мяч по штрафной «Зенита»! Рыбусь дважды атаковал с острого угла, но первый его удар заблокировал защитник, а со вторым справился Лодыгин!

85'

Территориальное преимущество перешло к хозяевам, «Зенит» всей командой отошёл в оборону.

83'

Анюков руками придержал соперника. Жёлтая карточка.

82'

«Терек» провёл многоходовую атаку. Уциев с правого края навесил в штрафную, но у Рыбуся не получился удар в касание.

80'

«Зенит» спокойно катает мяч в центре поля. Грозненцам пока что не удаётся перейти в атаку.

78'

Тимощук вступил в игру.

78'

Данни покинул поле.

76'

«Зенит» действует чётко и организованно перед своей штрафной. Во втором тайме у «Терека» почти не было моментов.

75'

Ещё один жёсткий стык. На этот раз Хави Гарсия грубо атаковал Маурисио.

73'

Ломбертс сбил Маурисио возле собственной штрафной. Рыбусь подошёл к мячу, но пробил слишком высоко.

71'

Иванов! Плотно приложился из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону!

70'

Маурисио вступил в игру.

70'

Варкен покинул поле.

68'

Смольников получил повреждение в жёстком стыке с Аилтоном. Небольшая пауза образовалась.

66'

Витсель ударил сзади по ногам Варкена. Ещё одна жёлтая карточка.

66'

Халк тоже схлопотал жёлтую карточку.

66'

Уциев сперва сбил Халка, а затем что-то высказал бразильцу. Арбитр показал «горчичник» Ризвану.

65'

Рыбусь с углового навесил в штрафную — Лодыгин уверенно сыграл на выходе, кулаком отбив мяч в сторону.

63'

Опасно! Халк резко сместился в центр и пробил по воротам! Городов отбил мяч перед собой, а Витсель после добивания не попал в створ!

60'

Иванов! В штрафной ловко разобрался с двумя соперниками и пробил по воротам — Лодыгин выручил!

58'
1:2

ГОЛ! Питерцы заработали стандарт в метрах 30 от ворот. Халк со штрафного пробил в перекладину! Мяч отскочил в центр штрафной, а самым расторопным на добивании оказался Рондон!

58'

Иванов вступил в игру вместо Кану.

58'

Замена у «Терека».

56'

Аилтон вырезал диагональную передачу в штрафную на ход Кану, однако Лодыгин оказался первым на мяче.

54'

Варкен за разговоры получил жёлтую карточку.

53'

Халк с правого края ворвался в штрафную, но пробил слишком высоко.

51'

«Зенит» подолгу разыгрывает мяч на чужой половине поля. Хозяевам не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

49'

Халк со штрафного пробил прямо в «стенку». Спокойно отбились грозненцы.

48'

Семёнов на углу штрафной заплёл ноги Витселю. Перспективный стандарт заработали гости.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. У «Терека» отличился Семёнов, который откликнулся на навес Рыбуся с углового. Гости ответили точным ударом Шатова. В целом, игра идёт с небольшим преимуществом хозяев поля. Грозненцы много времени провели в атаке. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Одна минута компенсирована к первому тайму.

45'

Рыбусь со штрафного пробил в дальний угол! Лодыгин намертво забрал мяч.

44'

Нету сбил Аилтона перед собственной штрафной. Хорошая позиция для удара.

42'

Семёнов со своей половины поля сделал длинную передачу к штрафной, но Кану залез во «вне игры».

40'

Данни со штрафного выполнил навес на дальнюю штангу — Городов спокойно забрал мяч в руки.

39'

Смольников оказался первым на подборе возле штрафной, но мяч после его удара улетел на трибуну.

37'

По владению мячом небольшое преимущество у «Зенита» — 52% на 48%.

35'

Вроде бы всё в порядке с Халком, вернулся бразилец на поле. Тем временем, «Зенит» прибрал инициативу к своим рукам.

33'

Халк захромал. Гостям, возможно, понадобится замена. Врачи за пределами поля оказывают помощь бразильцу.

31'

Данни выполнил диагональную передачу в штрафную на Смольникова, а Игорь в касание пробил чуть выше цели!

29'
1:1

ГОЛ! Данни из глубины сделал заброс в штрафную на Шатова! Олег ловко принял мяч и с близкого расстояния пробил мимо Городова!

27'

«Зенит» перешёл в позиционное нападение. Но пока без моментов у ворот Городова.

25'

Кану в центре поля сбил Шатова, сорвав контратаку «Зенита».

23'

Гости заработали штрафной в метрах тридцати от ворот «Терека». Халк нанёс слишком неточный удар.

21'

Шатов разогнал контратаку «Зенита». Последовала передача к штрафной на Рондона, однако венесуэлец не сумел обыграть Кузяева.

19'

«Зениту» никак не удаётся перейти в атаку. Грамотно обороняются хозяева поля.

17'

Оба футболиста получили по жёлтой карточке.

17'

Коморовски и Нету что-то не поделили между собой, арбитру удалось их разнять.

16'
1:0

ГОЛ! Рыбусь с углового навесил в центр штрафной! Семёнов выиграл борьбу в воздухе у Ломбертса и головой вонзил мяч под перекладину!

14'

Мяч практически не доходит до Рондона. Защитники «Терека» плотно опекают венесуэльца.

12'

Очень активен «Терек». Хозяева продолжают атаковать, а вот у гостей мяч не держится.

10'

Момент! Нету, пытаясь прервать прострел Уциева, задел рукой мяч в собственной штрафной! А затем Ломбертс сумел заблокировать удар Кану.

9'

Перспективная атака левым флангом прошла у хозяев. Кану прострелил в штрафную на Аилтона, но бразилец неудачно принял мяч и момент был упущен.

7'

Рыбусь с левого края закрутил мяч на дальний угол вратарской! Аилтон немного не дотянулся.

5'

Грозненцы активно прессингуют своего соперника. Пока что вся борьба идёт в центре поля.

3'

Халк совершил перехват в центре поля, добежал до чужой штрафной, но там ему не удалось обыграть Кузяева.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Зенита» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.