25 мая 2015, понедельник. 19:00 МСК
37-й тур
Стадион: Олимпико (Рим, Италия), 49 385 зрителей (68% при вместимости 72 698)
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Никола Андреа Николетти (Италия); Резервный: Ренато Фаверани (Пантильяте, Италия)
  • 22'
    Сенад Лулич
  • 32'
    Сантьяго Джентилетти
  • 35'
    Лукас Билья
  • 62'
    Мирослав Клозе
  • 81'
    1:1
    Филип Джорджевич
0'
45'
90'
  • 9'
    Франческо Тотти
  • 51'
    Василис Торосидис
  • 73'
    0:1
    Хуан Итурбе
  • 74'
    Хуан Итурбе
  • 85'
    1:2
    Мапу Янга-Мбива
  • 86'
    Алессандро Флоренци
Лацио — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛациоРома в рамках турнира Италия - Серия А, 37-й тур. Начало встречи 25 мая 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+6'

Финальный свисток! «Рома» в римском дерби одержала победу над «Лацио» — 2:1! Все голы в нашем матче были забиты во втором тайме. На 73-й минуте Хуан Итурбе вывел гостей вперёд. «Лацио» достаточно быстро удалось восстановить паритет стараниями Филипа Джорджевича, которому ассистировал Мирослав Клозе. Однако чаша весов всё-таки склонилась в пользу гостей: защитник Мапу Янга-Мбива установил окончательный счёт встречи. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+4'

«Рома» откровенно тянет время, долго вводят мяч в игру гостевые футболисты.

90+2'

Сумбурным получается футбол в компенсированное время. Игроки постоянно теряют мяч, нет организованного финального штурма от хозяев.

90'

Главный арбитр компенсировал аж пять минут к основному времени матча. Ещё есть шанс у «Лацио» зацепиться.

88'

Два игрока «Ромы» точно находились в офсайде в моменте с голом, но это был не Мапу Янга-Мбива, так что ошибки арбитров тут не было.

86'

Алессандро Флоренци получил жёлтую карточку за срыв атаки.

85'

Сейду Думбия проведёт в игре буквально несколько минут.

85'

Последняя замена в нашем матче, Хуан Итурбе покинул поле.

85'
1:2

ГОЛ! Миралем Пьянич исполнил подачу в чужую штрафную с правого фланга, и Мапу Янга-Мбива выиграл верховое единоборство у Филипа Джорджевича, после чего головой поразил левый угол!

83'

Антонио Кандрева справа пытался ворваться в чужую штрафную, но отобрали у него мяч.

81'
1:1

ГОЛ! Фелипе Андерсон исполнил подачу на правый угол вратарской площади, Мирослав Клозе отметился аккуратной скидкой на партнёра, и Филип Джорджевич головой послал мяч в сетку с короткой дистанции!

79'

Данило Катальди в срочном порядке подменил одноклубника.

79'

Лукас Билья в верховом единоборстве получил травму, потребовалась ему замена.

76'

Филип Джорджевич постарается усилить атакующую линию «Лацио».

76'

Стефано Маури покинул поле.

74'

Хуан Итурбе получил жёлтую карточку за снятую футболку во время празднования гола.

73'
0:1

ГОЛ! Раджа Найнгголан хорошо отработал в отборе, потом протащил мяч до чужой штрафной и покатил его вправо. Виктор Ибарбо оттуда выполнил прострельную передачу в центр, а Хуан Итурбе переправил мяч за ленточку с трёх метров!

72'

Миралем Пьянич от углового флажка пытался закрутить мяч прямо в створ ворот, но вышло неудачно.

71'

Виктор Ибарбо с разворота с короткой дистанции пытался поразить ворота соперника, но мяч прошёл лишь рядом со штангой!

70'

Миралем Пьянич исполнил обостряющую подачу на левый край штрафной, откуда Алессандро Флоренци в касание пробил — после рикошета мяч ушёл на угловой.

68'

Миралем Пьянич получил около двадцати минут чистого игрового времени.

68'

Сейду Кейта отправился на досрочный отдых.

65'

Продолжают фолить футболисты, а вот опасных моментов уже давно не было. Игра рискует так и завершиться без голов.

62'

Мирослав Клозе получил жёлтую карточку за подкат сзади против Мапу Янга-Мбива.

61'

Виктор Ибарбо появился на поле вместо Франческо Тотти, который уже исчерпал свой запас энергии.

61'

Замена в составе «Ромы».

59'

Файер прилетел в штрафную «Лацио». Не хочется, чтобы болельщики омрачали матч такими выходками.

57'

Костас Манолас заблокировал опасный удар по своим воротам, мяч задел его руку, но арбитр решил не ставить пенальти!

55'

Луис Педро Каванда вступил в игру вместо Сенада Лулича.

55'

Первая замена в нашем матче.

53'

Алессандро Флоренци со штрафного с правого фланга подавал на дальний угол вратарской — вышло неудачно.

51'

Василис Торосидис за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.

50'

Мапу Янга-Мбива получил небольшое повреждение, но вскоре вернулся в игру.

48'

Душан Баста произвёл удар в одно касание со средней дистанции — левее ворот!

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры на табло нулевая ничья. Первый тайм можно поделить на две части. Примерно до двадцатой минуты обе команды поддерживали отличные скорости, с энтузиазмом шли в атаку, особенно это касается «Лацио». Однако потом темп игры стал падать, стало больше пауз и остановок, а арбитр всё чаще и чаще доставал из кармашка жёлтую карточку. Посмотрим, в чью сторону качнётся игра после перерыва, а пока наслаждаемся короткой паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

44'

Антонио Кандрева исполнил очередную подачу от углового флажка — первыми на мяче оказались футболисты «Ромы».

42'

Мапу Янга-Мбива действовал на грани карточки, но арбитр решил на сей раз помиловать нарушителя.

40'

Без моментов пошла игра, команды просто доигрывают первый тайм.

37'

Сенад Лулич удачно сыграл на подборе и произвёл удар с линии штрафной — после рикошета мяч ушёл на угловой.

35'

Лукас Билья наказан «горчичником».

34'

Хуан Итурбе ушёл из-под прессинга соперников, но прострел в штрафную оказался неудачным.

32'

Сантьяго Джентилетти за фол против Сейду Кейта получил жёлтую карточку.

31'

Франческо Тотти исполнял подачу со стандарта, но ничего опасного у ворот «Лацио» не приключилось.

29'

Алессандро Флоренци с правого края штрафной в касание пробил — мяч после рикошета ушёл на угловой!

27'

Раджа Найнгголан пытался войти с мячом в чужую штрафную, но против него быстро нашли противоядие.

25'

Марко Пароло отдавал длинную передачу вперёд, но партнёр не успел к мячу, и тот ушёл за лицевую линию.

22'

Сенад Лулич за срыв атаки схлопотал «горчичник».

21'

Чаще стали фолить футболисты, поэтому темп игры падает.

19'

Небольшой конфликт на поле. Мирослав Клозе неаккуратно действовал против Франческо Тотти, из-за этого началась небольшая заварушка.

17'

Антонио Кандрева исполнил подачу от углового флажка с левого фланга, но так и не удалось завершить розыгрыш стандарта внятным ударом.

15'

На отличных скоростях действуют обе команды, ищут варианты для атак. Одним словом, футбол радует глаз.

13'

Хуан Итурбе исполнил прострельную передачу с левого фланга — прервали её футболисты «Лацио».

11'

Марко Пароло с разворота пробил в направлении правого угла — Морган Де Санктис забрал мяч, который низом прикатился к нему.

9'

Франческо Тотти получил жёлтую карточку за фол против Фелипе Андерсона.

8'

Хуан Итурбе забегал вперёд по левому флангу, но не получила развития атака «Ромы».

7'

Ещё один момент у «Лацио»! Мирослав Клозе в падении головой бил — неточно вышло!

5'

Антонио Кандрева слева ворвался в чужую штрафную площадь, последовал плотный удар — голкипер парировал мяч недалеко от себя, но Мирославу Клозе не удалось добить!

3'

Франческо Тотти заработал для своей команды штрафной и сам же его исполнил. Сейду Кейта, пытавшийся зацепиться за мяч в чужой штрафной, угодил в офсайд.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура итальянской Серии А: «Лацио» — «Рома». Начало римского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.