Сенад Лулич
  • 75'
    Сенад Лулич
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Кубок Италии, Финал. Начало встречи 26 мая 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

0
90+4'

Финальный свисток! "Лацио" – шестикратный обладатель Кубка Италии! Единственный мяч в сегодняшней встрече оформил Сенад Лулич. Эта победа в чисто римском противостоянии приносит бело-голубым путёвку в Лигу Европы на следующий сезон, с чём только остаётся поздравить болельщиков "Лацио"! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+3'

Стефано Маури дважды бил без помех с близкого расстояния — Богдан Лобонц не даёт интриге окончательно умереть!

90+1'

Мишель Сиани вышел на поле вместо Оджени Онази.

90+1'

Тактическая замена от Владимира Петковича.

90+1'

Франческо Тотти схлопотал "горчичник" за разговоры.

90'

Даниэле Орсато компенсирует к основному времени матча четыре минуты.

89'

Франческо Тотти подыграл себе рукой на чужой половине поля, судья всё прекрасно видит, и атака "Ромы" завершается, толком не начавшись.

87'

Николас Бурдиссо получает жёлтую карточку за излишнюю эмоциональность в спорах с арбитром.

86'

"Рома" идёт вперёд большими силами, но все усилия подопечных Аурелио Андреацолли пока тщетны. Отметим, что под занавес игры главный арбитр встречи Даниэле Орсато стал пропускать некоторые очевидные фолы. По всей видимости, не хочет никого удалять рефери и попадать в центр внимания.

84'

Альваро Гонсалес на поле вместо Эрнанеса.

84'

Владимир Петкович проводит ответную рокировку.

82'

Вместо Маркиньо на поле появляется Додо.

82'

Вторая замена у "Ромы".

80'

Федерико Маркетти, похоже, получил небольшое повреждение, однако показывает голкипер "Лацио", что с ним всё в порядке и он сможет продолжить игру.

78'

Маттиа Дестро заработал угловой для своей команды, но никаких плодов он "Роме" не принёс — подача Франческо Тотти обезврежена Оджени Онази. Провести быструю контратаку Сенаду Луличу не удаётся.

76'

Вместо защитника Федерико Бальцаретти на поле вышел нападающий Пабло Освальдо.

76'

Наконец-то произвёл дебютную замену Аурелио Андреацолли.

75'

Сенад Лулич нарушил правила в центре поля и получил жёлтую карточку.

73'

Моментальный ответ "Ромы"! Франческо Тотти выполнил качественный навес, Маттиа Дестро здорово бьёт из отличной позиции, и мяч рикошетом от Федерико Маркетти задевает перекладину!

71'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Антонио Кандрева протаранил оборону соперника, выполнил хороший прострел, а Богдан Лобонц неудачно дотронулся до мяча, чем дезориентировал собственных же защитников! В итоге, Сенад Лулич, находясь у дальней штанги, беспрепятственно расстреливает сетку!

70'

Маттиа Дестро корпусом оттеснил от мяча Джузеппе Бьява, дважды пробовал поразить цель — в обоих случаях на высоте оказался Федерико Маркетти!

68'

Сенад Лулич выполнил подачу к дальней штанге, где чуть-чуть не поспевает Мирослав Клозе на замыкание! И снова лишь удар от ворот.

66'

Эрик Ламела заполучил мяч неподалеку от штрафной "Лацио", мог развивать атаку, однако вместо этого нанёс совершенно бесхитростный удар, который блокирует Штефан Раду.

64'

Эрнанес в падении пробовал замкнуть длинную передачу из глубины поля — безуспешно. По-прежнему без голевых угроз протекает наша игра, и вероятность дополнительных таймов растёт в геометрической прогрессии.

62'

Эрик Ламела заработал перспективный штрафной для своей команды, это Оджени Онази нарушил правила. Впрочем, Франческо Тотти в очередной раз запускает мяч над перекладиной!

60'

Активно разминается у бровки Пабло Освальдо, назрели перестановки в нападении у "Ромы", прямо скажем. Вероятно, тренеры тянут с заменами из-за угрозы дополнительного времени.

58'

Маркиньо протащил мяч по левому крылу атаки, отдал его под удар Франческо Тотти, и тот запускает его над перекладиной ударом внешней стороной стопы!

56'

Антонио Кандрева слишком сильно подал к дальней штанге, Сенад Лулич не смог в касание пробить по воротам, и мяч благополучно улетает за лицевую линию.

54'

Стефано Маури выходит на поле вместо него.

54'

Кристиана Ледесма уносят с поля на носилках, серьёзную травму получил полузащитник "Лацио".

52'

Леандро Кастан добрался с мячом до чужой штрафной и предпочёл сам пробить — промах, совсем неточный удар! В следующей атаке "Ромы" Маркиньо отправил мяч прямо в руки голкиперу.

50'

Франческо Тотти выполнил проникающую передачу в чужую штрафную, Маркиньо прикладывается по мячу, но блокирует удар французский защитник "Лацио" Абдулай Конко.

48'

"Лацио" с первых минут идёт в атаку, Сенад Лулич выполнял прострельную передачу с правого края — Леандро Кастан выносит мяч за боковую линию.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв! В вялотекущем темпе и без голов прошёл первый тайм финала Кубка Италии, хотя с такой вывеской как "Римское дерби" многие ожидали совершенно иной игрой. "Рома" свою игру нащупать не может, а "Лацио" после активного начала не смог удержать заданный темп. Хотелось бы, чтобы футболисты во втором тайме прекратили совершать невынужденные фолы и получать столько жёлтых карточек. Через пятнадцать минут игра возобновится, а пока наслаждаемся паузой!

43'

Маркиньо протащил мяч по правому краю атаки, исполнил подачу к дальней штанге, откуда головой хлёстко прикладывается Маттиа Дестро — над перекладиной!

41'

Мирослав Клозе выиграл "второй этаж" в чужой штрафной, скидывал мяч головой под удар партнёру, однако его там и в помине не было. Леандро Кастан спокойно выносит мяч подальше от своих владений.

39'

Мирослав Клозе нарушает против Николаса Бурдиссо, очередное предупреждение.

38'

Вспышка активности от Антонио Кандрева в чужой штрафной — быстренько Федерико Бальцаретти нейтрализовал возможную угрозу, и эпизод завершается ударом от ворот.

36'

Наконец-то голевой момент! Штефан Раду оказался первым на подборе, выполнил проникающую передачу во вратарскую площадь, откуда Мирослав Клозе с трёх метров расстреливал головой — Богдан Лобонц демонстрирует феноменальную реакцию и спасает "Рому"!

34'

Практически каждые две-три минуты футболисты совершают фолы, за которые можно показывать жёлтые карточки. Жаль, что не могут команды направить энергию в нужное русло.

32'

Эрнанес всё-таки получил свой "горчичник", подкат под Эрика Ламелу действительно был неаккуратным.

30'

Так как продолжают команды играть без ворот, поговорим немного о кадрах. У "Ромы" в списке травмированных находится Мартен Стекеленбург. Василис Торосидис восстановился после повреждения лодыжки, но в заявку на игру не попал. У "Лацио" вернулись в строй Андре Диас (позвоночник) и Альваро Гонсалес (вирусное заболевание), но в стартовом составе выйти они пока не готовы.

28'

Эрнанес грубо нарушает правила на Франческо Тотти, главный арбитр встречи прощает бразильского полузащитника "Лацио". Даниэле Орсато не горит желанием стать главным действующим лицом на поле, что абсолютно правильно.

26'

Снова неоправданная жёсткость приводит к тому, что арбитр достаёт из кармашка жёлтую карточку. На сей раз она достаётся Маркиньо за фол против Антонио Кандрева.

25'

Маркиньо нашёл путь в чужую штрафную и без промедления пробил — Штефан Раду блокирует удар, первым на подборе оказывается Франческо Тотти, однако лидер "Ромы" запускает мяч намного выше ворот!

23'

Маттиа Дестро, помимо того, что пока абсолютно бесполезен в нападении, сейчас ещё и грубо нарушил правила в центре поля — судья обходится устным внушением.

21'

Антонио Кандрева с правого крыла атаки сместился ближе к центру и мощно приложился — мяч летит намного выше перекладины. Мирослав Клозе даже "напихал" там немного своему партнёру за такое небрежное отношение к моментам.

19'

Сенад Лулич отправил мяч в чужую штрафную, где валится на газон Мирослав Клозе — главный судья Даниэле Орсато справедливо игнорирует данный эпизод.

17'

Майкл Брэдли из центра поля выполнил передачу на Ламела, Эрик протащил мяч несколько метров, после чего произвёл удар — Федерико Маркетти на месте, к голкиперам никаких претензий нет.

15'

Антонио Кандрева заработал для своей команды угловой, однако розыгрыш стандарта никаких плодов "Лацио" не принёс — Федерико Бальцаретти в дежурном режиме выносит мяч из-за пределов своей штрафной.

13'

Достаточно аккуратно действуют команды. "Рома" пока не может нащупать свою игру в атаке, тот же Маттиа Дестро вообще до мяча дотрагивался считанные разы. Касаемо "Лацио", номинальные гости активно начали, но без голевых угроз.

11'

Федерико Бальцаретти жёстко сыграл против Антонио Кандрева, и заслуженно "вознаграждён" жёлтой карточкой. Не всегда справляются с нервами футболисты, ответственность давит.

10'

Федерико Бальцаретти начал атаку "Ромы" из глубины, Франческо Тотти своевременно отдал мяч Майкл Брэдли, который посылает его в считанных сантиметрах от желанной цели!

9'

Маркиньо выполнил своевременный пас на Франческо Тотти, лидер "Ромы" решается на удар с дальнего расстояния — впрочем, не доставляет он особых хлопот Федерико Маркетти, который без особого труда забрал мяч в перчатки.

7'

Антонио Кандрева исполнил качественный пас из глубины поля, однако Мирослав Клозе забирается в положение "вне игры". Начало встречи, так или иначе, остаётся за "Лацио".

5'

Момент у "Лацио"! Сенад Лулич отважился на удар из-за пределов штрафной — Богдан Лобонц парирует перед собой, и тут как тут на добивание подоспел Мирослав Клозе, не сумевший поразить цель с острейшего угла!

3'

Франческо Тотти отправил мяч в чужую штрафную, откуда наносит этакий пробный удар Маттиа Дестро — неплохая разминка для Федерико Маркетти.

1'

Сверхбоевой настрой у футболистов, Кристиан Ледесма умудрился схлопотать жёлтую карточку на первой же минуте за подкат в центре поля!

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Ромы".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Италии: "Рома" — "Лацио". Начало римского дерби запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 26.05.2013  20:00