09 сентября 2018, воскресенье. 21:45 МСК
Лига A. Группа 1. 2-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), вместимость: 80000
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания); Резервный: Диего Барберо Севилья (Испания)
  • 14'
    1:0
    Килиан Мбаппе
  • 56'
    Антуан Гризманн
  • 75'
    2:1
    Оливье Жиру
  • 80'
    Бенжамен Павар
0'
45'
90'
  • 67'
    1:1
    Райан Бабель
Франция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияНидерланды в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 1. 2-й тур. Начало встречи 9 сентября 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

0
90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Если в первом тайме французы были намного активнее голландцев, то вторую половину матча соперники провели на равных. Гости отыгрались, но затем Жиру установил окончательный счёт — 2:1 в пользу Франции. Кстати, Ареола ни одного удара в створ не отразил в этой встрече, поскольку и били точно голландцы всего однажды. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Ареола вовремя вышел из ворот и успел перехватить разрезающую передачу на Вормера.

90+3'

Ничего опасного голландцы с углового не создали.

90+1'

Ареола, играя на выходе, столкнулся с Промесом, но мяч в руках удержал.

90'

Кстати, четыре минуты добавлено.

89'

Дембеле сыграет пару минут.

89'

Жиру болельщики провожают овацией. В его активе победный на данный момент гол в этом матче.

88'

Люк де Йонг вместо автора единственного гола Нидерландов.

88'

Человек с фиолетовой причёской покидает поле.

86'

Менди в штрафной здорово сыграл в подкате, не дав Депаю обработать мяч и пробить.

84'

Навесил с фланга в штрафную Янмат, но никого из партнёров не было там, куда полетел мяч.

82'

Янмат вместо него.

82'

Тете заменён.

81'

Н'Зонзи в игре.

81'

Гризманн отправляется отдыхать.

80'

Павар с нарушением правил отобрал мяч, а потом начал возмущаться тем, что арбитр зафиксировал фол, и получил жёлтую карточку.

78'

Депай сильно пробил из-за пределов штрафной, отправив мяч на трибуны.

76'

Вормер на поле.

76'

Вейналдум заменён.

75'
2:1

ГОЛ! Свеженький Менди прошёл по левому флангу и выполнил хороший навес в штрафную. Ван Дейк на этот раз упустил Жиру, который выскочил у него из-за спины и в небольшом прыжке ногой переправил мяч в правый угол ворот! Голкипер никак не успевал среагировать.

73'

Французы убежали в контратаку, Мбаппе получил мяч в штрафной и прострелил на Жиру, но ван Дейк не дал ему пробить.

71'

Быстрее забегали голландцы, и мяч сейчас именно они контролируют.

69'

Депай ворвался с мячом в штрафную и нанёс хлёсткий удар в ближний угол, попав в сетку с внешней стороны!

67'
1:1

ГОЛ! Бабель получил прострельную передачу от Тете и ногой вколотил мяч в сетку мимо Ареолы. Немного неожиданно сравняли счёт голландцы, хотя и активизировались они в последние минуты.

66'

Вейналдум! Получил мяч в штрафной, прицелился и мощно пробил рядом с левой штангой!

64'

Тете прошёл по флангу и навесил в штрафную, защита выбила мяч.

62'

Менди вместо Лукаса.

62'

Первая замена в матче.

60'

Гризманн получил мяч на подступах к штрафной и сильно пробил в направлении правого угла ворот, но мяч мимо штанги полетел.

57'

Со штрафного голландцы ничего опасного не создали.

56'

Гризманн нарушил правила в борьбе за мяч. Первый «горчичник» в этой игре.

55'

Ареола легко забрал мяч в руки после навеса Депая.

54'

Блинд сместился с фланга в штрафную и заработал угловой.

52'

Пробил Мбаппе по воротам с дальней дистанции — мяч намного выше полетел.

50'

А сейчас Мбаппе слишком рано рванул вперёд и попал в офсайд.

48'

Франция держит мяч — хорошо двигаются и перепасовываются все футболисты.

46'

Замен в перерыве не произошло. Стартовал второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Перерыв. Не стал ничего добавлять к первому тайму арбитр. Атакуют пока преимущественно хозяева поля — во всяком случае, по воротам голландцы практически не били. При этом убойных моментов у французов тоже было мало. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём.

44'

Варан рискованно сбрасывал мяч вратарю затылком — чуть не туда бы он полетел и достался бы Депаю. Обошлось, впрочем.

43'

Жиру пытался как-то остановить сильно посланный верхом в штрафную мяч, но получилась скидка в руки Силлессену.

42'

Из углового Франция ничего опасного не извлекла.

41'

Мбаппе получил мяч после розыгрыша штрафного и передачи низом, прошёл вперёд и хотел бить с острого угла мимо голкипера, но тот вовремя вышел из ворот и выбил мяч из-под ног нападающего!

40'

Де Лигт поставил Гризманну корпус, уронив его на газон. Снова штрафной на левом фланге.

38'

Гризманн красиво «накрутил» двух соперников на левом фланге, отдал передачу в центр. Далее атака пошла уже правым флангом, Мбаппе на дриблинге ворвался в штрафную, но мяч у него всё же отобрали, не дав пробить.

37'

Широко атакуют голландцы, но без сколько-нибудь толкового завершения.

35'

Юмтити пробил головой после навеса со штрафного, Силлессен забрал мяч в руки после отскока от газона.

34'

Тете оттолкнул Матюиди руками на фланге в борьбе за мяч. Француз, падая, попал ему по ногам, но Кенни фолил первым в любом случае.

32'

Мбаппе попал в офсайд.

31'

Позиция была неплохая, но защита легко справилась с навесом Депая.

30'

В борьбе двух десятых номеров Мбаппе завалил Депая. Штрафной чуть левее ворот…

28'

В центре поля держится мяч. Голландцы было перехватили его, но быстро потеряли.

26'

Опасный штрафной заработала сборная Франции. Метров с 25-ти навесил Гризманн, Силлессен достал мяч из под перекладины.

24'

На Делая выполнили дальний заброс голландцы, Ареола оказался первым на мяче.

23'

Мяч держится в центре поля, не дают французы соперникам пройти дальше.

21'

Ещё одну неплохую контратаку организовала команда Франции, однако Погба заигрался и потерял мяч.

19'

Потрясающую передачу на Эрнандеса в левую часть штрафной из глубины выполнил Гризманн! Лукас-Франсуа бил уже в падении, удар прошёл выше ворот.

16'

И сразу же получил шанс исправиться Промес! Вошёл он с мячом в штрафную, но промедлил с ударом и защитник успел выбить мяч на угловой.

14'
1:0

Гол! Матюиди выполнил прострел от внутреннего угла штрафной, после чего мяч долго летал по штрафной и даже вылетел за её пределы. Квинси Промес головой скинул мяч назад, его подхватил всё тот же Матюиди и в этот раз прострелил точно на Мбаппе, который в касание переправил его в пустой угол.

13'

Редкая контратака нидерландцев завершилась забросом де Йонга на Бабеля. Однако нападающий был в метровом положении «вне игры»

11'

Из штрафной пробивал по чужим воротам Мбаппе, хотя его прессинговал защитник и удар не очень получился — точно во вратаря.

9'

Всё лучшие подходы организовывает французская команда, все игроки голландцев отошли на свою половину поля.

7'

Теперь уже французы владеют мячом. Погба попытался выполнить заброс в штрафную на Мбаппе, но не очень удачно. После чего французы отошли на свою половину.

5'

Активнее пока что смотрится сборная Нидерландов. Очередной раз пытаются её игроки построить позиционную атаку.

3'

Промес несильно пробил низом с линии штрафной — рядом со штангой. Ареола всё видел и заранее убрал руки.

1'

Заработали опасный штрафной «оранжевые», но неудачно его исполнили. Мбаппе убежал в контратаку, обыграл двух защитников в штрафной площади и пробил во вратаря с угла вратарской.

1'

Звучит стартовый свисток. Голландцы начинают игру в центре поля.

0'

Команды появились на поле, звучат национальные гимны. Очень красиво поприветствовали французские болельщики своих героев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Франция — Нидерланды. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.