31 августа 2017, четверг. 21:45 МСК
Группа A. 7-й тур
Стадион: Стад де Франс (Сен-Дени, Франция), вместимость: 80000
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия); Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия); Ассистент: Мауро Тонолини (Италия); Резервный: Лука Банти (Ливорно, Италия)
  • 14'
    1:0
    Антуан Гризманн
  • 17'
  • 73'
    2:0
    Тома Лемар
  • 2
    85'
    Лейвин Курзава
    85'
    Александр Ляказетт
  • 88'
    3:0
    Тома Лемар
  • 90+1'
    4:0
    Килиан Мбаппе
0'
45'
90'
  • 56'
    Кевин Стротман
  • 61'
Франция — Нидерланды

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияНидерланды в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 31 августа 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Франс.

1
90+3'

Матч окончен! Сборная Франции разгромила команду Нидерландов. Французы оказались на порядок сильнее голландцев во всём. Большую роль в конечном результате сыграло удаление Кевина Стротмана, но и без него шансов у голландцев было немного. Голландцы близки к тому, чтобы провалить очередную квалификацию к крупному турниру.

90+1'
4:0

ГОЛ! Мбаппе отличился! В очередной быстрой атаке забили французы. Мбаппе подключил справа Сидибе, а затем открылся на ответный пас и из пределов штрафной с ходу пробил в дальний нижний угол!

90'

Роббен! Промес разогнал контратаку, в которой ван Перси сыграл на Роббена, а Арьен с острого угла выстрелил в перекладину!

89'

Фекир в игре.

89'

Гризманн ушёл.

88'
3:0

ГОЛ! Угловой Нидерландов превратился в контратаку Франции и гол Лемара! Сидибе вовремя сделал пас на Гризманна, который избежал офсайда и вышел вместе с Ляказеттом и Лемаром на ворота Силлессена. После прострела Антуана по пустым воротам ударил Тома Лемар.

88'

Юмтити в последний момент отразил опасный заброс Промеса на угловой.

87'

Ляказетт сыграл в стеночку с Гризманном у штрафной голландцев, а затем слабо пробил низом.

85'

Курзава за фол у своей штрафной получил «горчичник».

85'

Ляказетт получил жёлтую карточку.

84'

Ляказетт нарушил правила в попытке пройти Худта после отличного прострела Мбаппе.

83'

Юмтити в верховой борьбе нарушил правила против ван Перси.

80'

Ляказетт вышел забивать.

80'

Коман заменён.

80'

Мбаппе ушёл от Блинда, ворвался в чужую штрафную и выстрелил в ближний угол, куда бросился Силлессен!

79'

Фосу-Менса на скорости убежал в быструю атаку, вошёл на край штрафной и крайне неточно пробил по воротам.

78'

Лемар из пределов штрафной подрезал мяч на дальнюю штангу, где удар Погба пришёлся в соперника, а после отскока из убойной позиции намного выше ворот пробил Курзава.

77'

Курзава подключился к атаке слева и сделал навес, который забрал Силлессен.

76'

Мбаппе появился в атаке Франции.

76'

Жиру ушёл.

75'

Удар Промеса с угла штрафной был блокирован.

73'
2:0

ГОЛ! Красивый гол Лемара! Жиру проиграл борьбу за навес с фланга, но отскок у штрафной голландцев остался за Тома Лемаром, который с лёта пробил в дальнюю девятку!

71'

Промес сделал проникающий пас на ван Перси, которому успел помешать Юмтити.

70'

Жиру нарушил правила в чужой штрафной, ведя борьбу за подачу Тома Лемара с углового.

70'

Погба вошёл во вратарскую слева, убрал на замахе Блинду и пробил прямо в Силлессена!

69'

Роббен! Промес прошёл слева и подрезал мяч во вратарскую на Роббена, который пробил головой в Юмтити, который прикрывал дальний угол!

68'

Косельни перехватил передачу, которая шла к Промесу. Продолжает лидер «Спартака» быть без мяча.

67'

Де Врей опередил вблизи своей штрафной Гризманна, который прорывался через центр.

65'

Тома Лемар сыграл в свободную зону на Гризманна, который опасно прострелил, но Жиру не успел.

65'

Худт подставил ногу под резкий прострел Комана, отбив мяч.

64'

Ван Перси вышел.

64'

Янссен покинул поле.

63'

Гризманн со стандарта пробил в руки Силлессену.

61'

Удаление! Стротман врезался в Гризманна, получив вторую жёлтую карточку.

61'

Канте! Коман легко ушёл от Блинда на фланге и прострелил во вратарскую, где оказался Канте, но опорному «Челси» не дали пробить из убойной позиции.

60'

Тома Лемар подрезал мяч на забежавшего к вратарской Курзава, но защитник «ПСЖ» был в офсайде в момент паса.

59'

Де Вильена подножкой сбил Жиру, не дав французам разогнать атаку.

57'

Тома Лемар забежал слева, получил мяч и прострелил, но Жиру был далеко от эпизода.

56'

Стротману досталась жёлтая карточка за снос Канте.

54'

Косельни получил повреждение в штрафной Нидерландов.

53'

Роббен потерял мяч в своей штрафной, но Силлессен выручил сборную после удара Погба!

52'

Худт отразил опасную подачу Курзава, к которой стремился Жиру. Будет угловой.

51'

Стротман ускорился к чужой штрафной и сыграл на Янссена, который из положения вне игры выбежал на пас и пробил параллельно створу ворот.

49'

Курзава в середине поля подыграл себе рукой, но чуть ранее француза прихватил Янссен.

48'

Погба не ускорился на передачу по флангу от Курзава.

47'

Роббен с углового сделал навес на дальнюю штангу, где произошло нарушение в борьбе Янссена с Сидибе.

46'

Де Вильена постарается помочь Нидерландам.

46'

Снейдер заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Сборная Франции имела колоссальное преимущество над командой Нидерландов. Французы были сильнее в движении, скорости принятия решений и в качестве футбола. Однако все эти плюсы помогли Франции забить только один гол, хотя хозяева могли огорчить Силлессена намного больше. Перерыв.

44'

Янссен выпустил мяч в аут, не успев сделать пас на забегавшего в штрафную Франции Промеса.

42'

Блинд не подключился к атаке голландцев, хотя левый фланг был пуст, из-за этого диагональ де Врея улетела в аут.

41'

Погба без опеки нанёс слишком простой удар издали.

39'

Коман с края штрафной нанёс хитрый удар по дуге в ближнюю девятку, но Силлессен оказался готов.

38'

Гризманн отобрал мяч у Вейналдума, остановив их комбинацию с Промесом.

36'

Гризманн подрезал мяч к вратарской на Курзава, который немного не успел на передачу.

35'

Очень технично французы владеют мячом, показывая, что у них всё под полным контролем. Тяжело голландцам отобрать мяч у такой команды.

33'

Сидибе сделал проникающий пас на Комана, под чей опасный прострел никто не подстроился.

31'

Коман! Канте обокрал соперника у чужой штрафной, а мяч отскочил к Коману, который ворвался в штрафную, ушёл от оппонента и пробил в левый угол, но на месте был Силлессен.

30'

Фосу-Менса заблокировал подачу Курзава, отразив мяч в аут.

29'

Погба подхватил прострел Комана в чужой штрафной, но потерял момент для удара с ходу, а затем откатил мяч чуть назад на Курзава, у которого удар не получился.

27'

Сидибе включился справа и прострелил на Жиру, у которого не вышел удар с лёта.

25'

Плохо поставлена игра в пас у сборной Нидерландов, которая теряет мяч сразу после перехода центральной линии.

23'

Устное предупреждение Сидибе за опасную игру против Снейдера.

23'

Погба затолкал Промеса на фланге, а арбитр неожиданно промолчал.

22'

Коман на краю чужой штрафной ушёл от Блинда и крайне слабо пробил.

21'

Льорис вышел на подачу Снейдера с угла поля и намертво забрал мяч.

20'

Передача Промеса не прошла, но из-за рикошета от соперника мяч ушёл на угловой.

18'

Жиру спокойно отбил подачу Роббена со стандарта.

17'

Гризманн сбил Промеса в быстрой атаке голландцев, получив жёлтую карточку.

16'

Дальний удар Тома Лемара был блокирован, а мы отправился на угловой.

15'

Коман без труда ускорился на фланге, находясь под опекой Худта, после чего сделал безадресный навес.

14'
1:0

ГОЛ! Комбинационный гол Франции! Сидибе сместился с фланга в центр и сыграл на Гризманна, у которого получилась отличная стеночка с Жиру. Форвард «Атлетико» выскочил на свидание с Силлессеном и пробил между ног в ворота!

12'

Де Врей грубо нарушил правила, получив устное предупреждение.

11'

Голландцы после перехвата на чужой половине поля разогнали атаку, которая затормозилась у французской штрафной, после чего последовал дальний неточный удар Вейналдума.

10'

Лемар с углового сделал высокую подачу на дальний край штрафной, откуда простой удар головой получился у Жиру.

9'

Жиру! Гризманн сыграл налево на Лемара, у которого получилась опасная подача на дальнюю штангу, где Худт помешал Жиру пробить головой с метра!

7'

Янссен не сориентировался при резком диагональном забросе Роббена.

6'

Очередная фланговая передача Курзава не прошла на закрытого у вратарской Жиру.

5'

Гризманн подключил к атаке Курзава, чья дальнейшая подача была отражена защитником.

5'

Янссен забрался в положение вне игры.

4'

Голландцы пока не могут перейти центр поля из-за быстрого движения полузащитников сборной Франции.

2'

Блинд под давлением соперников отыграл назад на Силлессена. Активный прессинг от французов на старте встречи.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Франция — Нидерланды. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.