15 июля 2018, воскресенье. 18:00 МСК
Финал
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 78 011 зрителей (92% при вместимости 84 745)
Главный судья: Нестор Питана (Корпус, Мисьонес, Аргентина); Ассистент: Эрнан Майдана (Буэнос-Айрес, Аргентина); Ассистент: Хуан Пабло Белатти (Саладильо, Аргентина); Резервный: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
  • 18'
    1:0
    Марио Манджукич
  • 27'
    Н'Голо Канте
  • 38'
    2:1
    Антуан Гризманн
  • 41'
    Лукас Эрнандес
  • 59'
    3:1
    Поль Погба
  • 65'
    4:1
    Килиан Мбаппе
0'
45'
90'
  • 28'
    1:1
    Иван Перишич
  • 69'
    4:2
  • 90+2'
    Шиме Врсалько
Франция — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияХорватия в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Финал. Начало встречи 15 июля 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+5'

Не забывайте дорогие друзья, что все самые интересные моменты этого игрового дня, а также фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.

90+5'

Франция — чемпион мира 2018! Французы отлично провели турнир, победив в шести из семи матчах! Всё же это поколение игроков по праву считается сильнейшим не только во Франции, но и во всём мире! Хорватам не на что обижаться, их сборная добилась исторического результата. Такие великие игроки, как Манджукич, Ракитич и Модрич, вписали свои имена в историю международного футбола, попав со сборной в финал Кубка мира.

90+3'

Погба не смог попасть по мячу, находясь перед воротами!

90+2'

Врсалько был предупреждён за грубый подкат против Гризманна.

90+2'

Мбаппе перехватил мяч и сыграл на ход Погба, который не смог обыграть Ловрена один в один в чужой штрафной.

90+1'

Пять минуты остаётся играть командам на этом ЧМ.

90'

Брозович ошибся с пасом вперёд и сразу же сбил Погба.

89'

Крамарич отыграл на Ракитича, который решился на дальний удар, но мяч полетел мимо цели.

87'

Субашич справился с дальним ударом Фекира.

85'

Пьяца сыграл на Врсалько, но тот уже потерял скорость, а мяч укатился за лицевую.

84'

Льорис спокойно словил мяч после простого навеса Ракитича со штрафного.

83'

Арбитр не дал хорватам быстро разыграть штрафной, показав, что нужно разыгрывать по свистку.

81'

Пьяца постарается помочь Хорватии.

81'

Стринич покинул поле.

81'

Фекир вышел.

81'

Жиру заменили.

79'

Мбаппе убежал в штрафную Хорватии, где не справился с равновесием и в простой ситуации оказался на газоне.

78'

Ракитич выстрелил рядом с дальней штангой!

76'

У Врсалько не получился дальний удар. Отчаянно атакуют хорваты.

75'

Варан вовремя накрыл Крамарича, на которого последовал отличный навес Перишича.

73'

Толиссо вышел.

73'

Матюиди решили заменить.

71'

Крамарич вышел в пару к Манджукичу.

71'

Ребич ушёл.

71'

Навес Стринича оказался слишком плохим — мяч в полёте пересёк лицевую линию.

69'
4:2

ГОЛ! Один из самых курьёзных голов в истории финалов ЧМ! Юмтити сыграл назад на Льориса, который пытался финтом уйти от прессинга Манджукича, но Марио не поддался и ногой срезал мяч в пустые ворота!

68'

Гризманн не успел на скидку Жиру.

67'

Хорваты уже боятся идти вперёд, чтобы не пропустить пятый гол.

65'
4:1

ГОЛ! Франция с вероятностью 99% становится чемпионом мира 2018! Мбаппе получил мяч перед штрафной Хорватии и из-под Виды хлёстко пробил в левый нижний угол, Субашич и тут не выручил!

64'

Павар легко заблокировал дальний удар Брозовича.

63'

Погба отразил подачу Перишича, сыграв в центре обороны.

61'

Брозович в последний момент опередил Гризманна, который уже делал замах на удар с лёта!

59'
3:1

ГОЛ! Франция почти чемпион мира! Гризманн зацепился в штрафной за прострел Мбаппе и отыграл на Погба, чей первый удар пришёлся в Ловрена, а второй стал голевым — Субашич не среагировал на классный обводящий удар Поля.

58'

Перишич убежал от Павара и сделал слишком сильную подачу.

57'

Жиру зацепил Ракитича. Очень спокойно французы обороняются после выхода Н'Зонзи.

55'

Н'Зонзи вышел в опорную зону Франции, добавив ей физической мощи.

55'

Канте заменили.

53'

Манджукич забрался в небольшое положение вне игры, выскакивая на подачу.

52'

Мбаппе убежал от Стринича и Виды, а потом пробил низом с острого угла, но Субашич сыграл надёжно!

50'

У Врсалько не получился удар с подбора.

49'

Льорис вовремя выбежал за пределы своей штрафной, перехватив опасную диагональ Брозовича, которая выводила практически на пустые ворота Перишича!

48'

Ребич! Ракитич сыграл вразрез обороне Франции на Ребича, который с края штрафной пробил под перекладину, но Льорис дотянулся!

47'

Субашич забрал мяч после дальнего удара Гризманна.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Как Лука Модрич управляет игрой Хорватии.

45+3'

А вы видели, как забивал самый великий бомбардир в истории Франции?

45+3'

Закончился первый тайм. Хорватам откровенно не повезло в первом тайме. В начале встречи Манджукич срезал мяч в свои ворота, но хорваты быстро вернулись в игру, сравняв счёт усилиями Перишича. Однако Ивану не суждено было стать героем первой половины — именно за его игру рукой арбитр назначил пенальти, который реализовал Гризманн. Франция впереди, но Хорватия играла лучше.

45+2'

Ребич не побежал на скидку Манджукича.

45+1'

Матюиди в последний момент помешал Виде пробить головой!

45+1'

Три минуты добавил арбитр.

45'

Врачи появились на поле, чтобы подлатать Юмтити.

44'

Розыгрыш углового сборной Хорватии закончился замешательством перед вратарской французов. Юмтити в этом эпизоде получил повреждение.

41'

Эрнандес грубо сыграл в отборе и получил жёлтую карточку.

38'
2:1

ГОЛ! Гризманн легко переиграл Субашича, хитрым ударом низом послав мяч в левый угол.

36'

Пенальти! Всё же французы будут бить пенальти Субашичу!

35'

Арбитр взял паузу на повтор эпизода.

34'

Матюиди! Гризманн опасно навесил на ближнюю штангу, где Юмтити срезал мяч в руку Перишичу!

33'

Льорис забрал мяч после прострела Ребича.

32'

Хорваты очень легко ушли от прессинга французов, после чего последовала плохая диагональ на ход Перишичу.

30'

Жиру ошибся на краю чужой штрафной, а затем Мбаппе угодил в положение вне игры. Французы хотят быстро ответить на пропущенный гол.

28'
1:1

ГОЛ! Хорватия сравняла! Вида откинул мяч на Перишича, который легко ушёл от Канте на линии штрафной и мощно пробил в дальний угол! Сильный гол!

27'

Канте сорвал контратаку Хорватии, получив жёлтую карточку.

26'

Арбитр остановил атаку Франции из-за опасной игры Жиру.

24'

У Ракитича не получился удар с лёта из пределов штрафной!

24'

Льорис кулаками выбил мяч из своей штрафной после навеса Модрича.

23'

Вида отлично сыграл в подкате против Мбаппе, который в одиночку убегал в штрафную Хорватии!

21'

Вида выпрыгнул на навес Модрича и пробил головой над воротами!

20'

Канте сбил Модрича на фланге. Хорваты пошли в штрафную французов, будет подача.

18'
1:0

ГОЛ! Автогол Манджукича вывел Францию вперёд! Гризманн со штрафного сделал опасную подачу, которую в свои же ворота головой срезал Манджукич! Как всегда, хорваты пропускают первыми.

18'

Брозович зацепил ногу Гризманна перед своей штрафной. Шанс для Франции.

17'

Мбаппе убежал от Стринича и сделал прострел, заставив хорватов в панике сыграть на отбой!

17'

Жиру подхватил мяч впереди, но тут же его потерял в противостоянии с Ракитичем.

15'

Юмтити отразил мяч после опасного прострела Перишича!

14'

Ребич неудачно сыграл на ход Врсалько.

13'

Перишич накрыл Мбаппе на фланге, выбив мяч в аут. Мяч перешёл к французам.

11'

Перишич не смог обработать классный заброс Ракитича! Пока французы только обороняются.

10'

Перишич поспешил с прострелом вдоль штрафной Франции, никто из партнёров не успел.

9'

Ребич срубил Погба, когда тот пытался разогнать контратаку, выискивая впереди Мбаппе.

8'

Мбаппе отлично отработал в обороне, не дав Стриничу опасно прострелить с края штрафной!

7'

Погба остановил рывок Стринича по флангу. Вся игра проходит на половине поля Франции.

6'

Манджукич завалил на газон Юмтити, помешав французу начать позиционную атаку.

4'

Варан опередил Манджукича и сыграл на отбой! Активное начало от Хорватии.

3'

Перишич подбежал к штрафной Франции и нарвался на соперника, заработав лишь аут.

3'

Арбитр вновь остановил встречу из-за нарушения Модрича, который налетел на Эрнандеса.

2'

Модрич зацепил Юмтити у чужой штрафной.

1'

Игра началась!

0'

Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Франция – Хорватия, Финал. Начало встречи 15 июля 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00