• 75'
    0:3
    Никита Бурмистров
Зенит — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТомь в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2015, Март 2015. Начало встречи 1 марта 2015 года запланировано на 11:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Смена СДЮШОР - Академия "Зенита".

Португалия Андре Виллаш-Боаш
90'

Звучит свисток. «Томь» в товарищеском матче неожиданно крупно обыграла питерский «Зенит» со счётом 3:0.
«Зенит» почти весь матч владел заметным территориальным преимуществом, но воплотить это преимущество в голы не сумел. «Томь», в свою очередь, трижды воспользовалась грубыми ошибками обороны хозяева и обеспечила себе крупную победу над лидером чемпионата России.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

89'

Анюков здорово в штрафную, скидывал в центр. Башкиров выбил мяч на угловой.

87'

Навес с правого фланга. Рандон не успевает добраться да этой подачи. Защитник вынес мяч на угловой.

85'

Здорово по левому флангу прошёл Шейдаев, обыгрался с Халком, вышел один на один и попал в штангу!

83'

Подачу в штрафную «Зенита». Уверенно на выходе сыграл Васютин.

81'

Рязанцев покинул поле, в игру вошёл Алексей Евсеев.

79'

Покинул поле Терентьев у «Томи», а в игру вошёл Каюков.

78'

Халк здорово обыграл сразу несколько игроков соперника и упал на линии штрафной. Главный судья считает, что нарушения не было.

76'

Вот дело дошло и до крупного счёта. Неожиданный результат, скажем прямо.

74'
0:3

ГОЛ! Ошибся Смольников в своей штрафной. Бурмистров сделал перехват, вышел один на один с Васютиным и уверенно его переиграл.

73'

Уже минут десять хозяева не создавали опасных моментов у ворот «Томи».

71'

«Томь» на данный момент идёт в четвёрки сильнейший чемпионата ФНЛ и борется за прямое попадание в элитный дивизион российского чемпионата.

69'

Владеют зенитовцы территориальным преимуществом, но всё это без остроты. Не видно, за счёт чего могут хозяева сегодня отыграться.

67'

Дальний удар нанёс Халк, над перекладиной летит мяч.

66'

Замена в составе «Томи». Нахайчик и Сабитов поле покинули, а Погребняк и Саная в игру вошли.

65'

Позиционную атаку провели томичи, вошли в штрафную соперника, поконтролировали там мяч, но дело до удара не довели.

63'

Массовая замена в составе «Зенита». Покинули поле: Гарай, Кришито, Тимощук, Зуев, Бабурин. В игру вошли:
Шейдаев, Рондон, Хави Гарсия, Смольников, Анюков, Васютин.

61'

Неплохой удар издали нанёс Евгений Башкиров. Мяч пролетел рядом со штангой. Могли сейчас гости третий мяч забить.

59'

Кержаков от лицевой линии одал передачу чуть назад в центр. Данни в последний момент успели помешать пробить.

55'

Владеют зенитовцы мячом на своей половине поля, «Томь» при возможности старается прессинговать.

53'

Попытался в дальний угол пробить Данни, получилось неточно. Кержаков ждал от португальца передачи в этом эпизоде.

51'

По лицевой линии прошёл Халк и едва не пропихнул мяч в ближний угол ворот.

49'

Прошла длинная передача на Бурмистрова. Никита попытался один в один обыграть Нету, не вышло. Защитник «Зенита» сыграл очень надёжно.

47'

И почти сразу же голевой момент был у Халка. Бразилец пробил с линии штрафной, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот.

46'

У «Томи» покинули поле — Демидко, Немов и Сорокин. В игру вошли — Башкиров, Голышев и Баженов.

46'

В перерыве у «Зенита» поле покинули — Гарай, Могилевец и Шатов. В игру вошли — Нету, Витсель и Халк.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
Нельзя сказать, что «Зенит» имел значительное преимущество над соперником. Хозяевам удалось создать несколько моментов, которые реализовать не удалось. Томичи наоборот использовали все свои моменты, воспользовавшись ошибками зенитовцев в обороне.

43'

С левого фланга вошёл в штрафную Александр Кержаков и попытался пробить с левой ноги. Мяч срезался и улетел за ограждение поля.

41'

Кержаков вновь заметил, что Солосин чуть вышел из ворот и попытался его перебросить. Не вышло, голкипер «Томи» всё контролировал.

39'

Напомним, что «Зенит» на следующих выходных сыграет уже официальный матч с «Уралом».

37'

Довольно спокойно проходит игра в последние несколько минут.

35'

Владеют зенитовцы мяч возле штрафной соперника, обострить не удаётся.

33'

Кержаков здорово скинул передачу пяткой. Шатов под углом вышел один на один, пробил в ближний, но отличную реакцию продемонстрировал Солосин, который в прыжке отбил мяч рукой.

31'

Заменили Темникова, который получил травму. В игру вступил Александр Черевко.

30'

Несколько навес передач в штрафную «Томи» подряд ни к чему опасному не привели.

29'

Получил повреждение Иван Темников. Оказывают ему помощь врачи «Томи».

27'

«Томь» продолжает при возможности проводить атаки.

25'

Довольно неожиданный поворот приобрела ситуация на поле. Томичи сумели дважды перехватить мяч возле штрафной хозяев и оба раза воспользовались предоставленными шансами.

23'
0:2

ГОЛ! Удалось томичам сделать перехват вблизи штрафной «Зенита». Последовала передача с правого фланга точная передача на дальнюю штангу. Нехайчик свободно принял мяч на грудь и ударом с лёта поразил дальний угол ворот.

21'
0:1

ГОЛ! Удачно принял передачу Терентьев в основании штрафной «Зенита», развернулся и пробил из-под игрока точно в дальний угол. У Бабурина не было шансов.

19'

Кержаков пробил со штрафного в ближний угол. Солосин всё прочитал и уверенно забрал мяч в руки.

17'

Хорошая проникающая передача в штрафную прошла с левого фланга. Последовала скидка в центр откуда в касание неточно пробил Шатов.

15'

После подачи углового Солосин неудачно сыграл на выходе, выронил мяч. Рязанцев добил прямо в голкипера, да и плюс ко всему судья зафиксировал нарушение, где-то усмотрел нарушение на вратаре.

13'

Получил по центру передачу Кержаков, чуть продвинулся вперёд и пробил с радиуса штрафной. Солосин справился.

11'

Данни от угла штрафной сумел сместиться в центр и пробить. Мяч пришёлся в защитника «Томи».

9'

Игра в последние несколько минут преимущественно в центре поля проходит.

7'

Неплохо со штрафного пробил Сорокин. Удар пришёлся в обвод стенки, но мяч в пролетел выше ворот.

5'

Кержаков заметил, что Солосин чуть вышел из ворот и попытался перекинуть голкипера. Не вышло, Солосин рукой перевёл мяч на угловой.

3'

С первых минут «Томь» старается играть довольно активно, не боятся томичи проводить атаки на ворота более именитого соперника.

1'

Начало первого тайма.

0'

Матч начнётся с небольшим опозданием.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Зенит» — «Томь». Начало встречи запланировано на 11:30 по московскому времени. Состоится она в академии «Зенита» в Санкт-Петербурге.

Август 2015 1 05.08.2015  23:15