0:2
  • 75'
    Владимир Дядюн
Зенит — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 17-й тур. Начало встречи 9 августа 2009 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Что ж, действительно намного грамотнее использовал свои моменты "Томь" по сравнению с "Зенитом". Сухой остаток же таков - 2:0 в пользу "Томи", 20 очков у томского клуба после 17 матчей и 11-е место, "Зенит" остался с 24 очками, опустившись на седьмую строчку - санкт-петербургский клуб обошёл "Локомотив". И ещё отмечу любопытный факт - в 6 завершившихся матчах этого тура гости одержали 6 побед.

90+4'

Дик Адвокат, как то часто и бывает после поражений "Зенита", на интервью не пришёл.

90+4'

Интервью для НТВ+. Валерий Непомнящий: "Ребята мне галстук не дарили (позавчера у Валерия Кузьмича был день рождения), подарили три очка, я им очень благодарен. Думаю, что "Зенит" сегодня не в лучшем состоянии, и ещё мы чётко сыграли в обороне и здорово реализовали те немногие моменты, которые удалось создать".

90+4'

Удивительная статистика ударов у "Томи" - 6 по воротам, и все они попали в створ! "Зенит" бил намного больше, 15 раз в сторону ворот, 8 в створ.

90+4'

Так и есть, пока мяч в воздухе, Казьменко трижды свистит.

90+3'

Всё, мяч пришёл к Сергею Парейко, сейчас будет финальный свисток.

90+2'

Анюков мог забить гол престижа - в результате перепасовки в чужой штрафной мяч пришёл к Александру, когда он находился в нескольких метрах от ворот, почему-то забытый всеми, но пробил мягко и правее штанги к тому же.

90'

Три минуты добавил Владимир Казьменко.

88'

Постепенно покидают стадион болельщики "Зенита".

86'

Подача с угла поля ни к чему не привела.

85'

После плотного удара Горана Мазнова из-за пределов штрафной Вячеслав Малафеев перевёл мяч на угловой.

83'

Парейко легко разобрался с ударом Александра Анюкова.

82'

Не везёт Алессандро Розине - врывается он в штрафную и бьёт по мячу с ходу - чуть выше перекладины.

82'

Василий Янотовский вместо него. А Дик Адвокат, похоже, никаких перестановок не планирует.

82'

Автора второго гола убрал Валерий Непомнящий.

81'

Странное дело, но совсем не чувствуется преимущество "Зенита" в классе над "Томью", которое, безусловно, имеется. Напротив, томичи свои моменты использовали чётко, а вот питерцы собственные шансы транжирят.

79'

В который раз точно в руки Парейко прилетает мяч после углового.

78'

Хусти нанёс удар - после рикошета мяч полетел чуть правее штанги, угловой будет.

76'

Алессандро Розина со штрафного залепил точно в стенку. Повторный удар также пришёлся в кого-то из игроков гостей.

75'

Быстро получил "горчичник" Дядюн - за фол на Александре Анюкове.

73'

Тут же последовала атака "Томи", отдавали пас на Дзюбу, но очень уж неточным тот получился.

73'

А вот и Дядюн, перед появлением на поле активно бегавший на месте у бровки.

73'

Также ушёл отдыхать Виталий Волков.

72'

Артём Дзюба дебютирует в томском клубе.

72'

Недавно пострадавший Кирилл Ковальчук уходит с поля.

72'

Двойная замена у "Томи", сейчас Артём Дзюба и Владимир Дядюн выйдут.

70'

Игорь Семшов пробил с линии штрафной - выше ворот.

68'

А навесил с угла поля Виталий Волков.

68'

ГООООООООООЛ! Александр Харитонов головой в прыжке после подачи углового переправляет мяч в дальний угол ворот!

64'

Сабольч Сусти в центре поля врезал по ногам Кириллу Ковальчуку, украинцу потребовалась помощь врачей.

64'

Игорь Денисов пробил из-за пределов штрафной, но Джордже Йокич встал на пути полёта мяча.

63'

Фернандо Мейра нанёс дальний удар, но попал в голову кого-то из гостей.

61'

Александр Харитонов с углового навешивал на ближнюю штангу, но мяч достался питерцам.

60'

Розина сфолил на Радосавлевиче, ведя борьбу за выскочивший за пределы томской штрафной мяч.

58'

Достаточно спокойно и уверенно обороняется "Томь".

57'

Угловой зарабатывают томичи, зрители свистят.

54'

Виктор подкатился под Сабольча Хусти.

54'

Розина не слишком удачно навесил с угла поля, вратарь "Томи" легко забрал мяч.

52'

"Зениту" нужно срочно увеличивать давление на ворота Парейко.

51'

Алессандро Розина подаёт в штрафную, где Сабольч Хусти наносит не самый сильный удар, и мяч достаётся Сергею Парейко.

49'

ГООООООООООЛ! Джордже Йокич открывает счёт! Горан Мазнов прошёл с мячом по правому флангу, сразу три защитника вроде бы мешали ему сделать прострел в центр штрафной с её правого края, но вот именно, что вроде бы - нашёл македонец возможность переправить мяч низом Джордже Йокичу, а тот катнул футбольный снаряд в сетку мимо Вячеслава Малафеева.

46'

И начался серией ударов игроков "Зенита" из штрафной, и Корниленко там поучаствовал, и Зырянов, и Семшов, однако что-то заблокировала защита "Томи", а один раз выручил Сергей Парейко.

46'

Начался второй тайм!

46'

Составы прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Почти ничего не стал добавлять Владимир Казьменко, перерыв у нас.

45'

Алессандро Розина попытался перекинуть вышедшего из ворот Сергея Парейко, но слегка перестарался - мяч опустился на сетку за лицевой линией.

44'

Кто-то из защитников "Томи" грудью отразил Удар Игоря Семшова.

44'

Радосавлевич сфолил на Хусти, штрафной назначен.

43'

Как-то натужно играет "Зенит" в последних матчах, и близко нет того быстрого футбола, который команда демонстрировал в конце позапрошлого и начале прошлого годов.

40'

Александр Харитонов навесил на Сергея Скоблякова, однако первым до мяча успел добраться Ивица Крыжанац.

38'

Небольшая суматоха в штрафной "Томи", Корниленко пытался пробить ножницами, но не попал по мячу, затем "пятнистый" достался Розине, чей удар был заблокирован.

36'

Александр Радосавлевич пробил с дальней дистанции - Вячеслав Малафеев легко разобрался с этим ударом.

34'

Корниленко - самый активный в составе "Зенита", собственно, как и положено форварду. Пробил он сейчас по воротам с семи-восьми метров, Парейко перевёл на угловой.

32'

Александр Харитонов приложился с дальней дистанции - Малафеев на месте.

30'

А вообще в весьма неспешном темпе проходит игра, и опасных моментов совсем немного.

26'

А подачу Розины с правого угла поля Парейко забирает в воздухе.

26'

Очень опасный удар Корниленко низом после углового, его тёзка вылавливает мяч почти из угла ворот, а затем защитник выносит футбольный снаряд на ещё один угловой!

25'

Жёлтая Харитонову за фол в атаке, которая означает пропуск следующего матча.

23'

Корниленко неплохо приложился с линии штрафной, но практически в руки Сергею Парейко попал.

19'

Защитники "Томи" не дали Сергею Корниленко нанести удар из пределов штрафной после скидки Константина Зырянова.

17'

Хусти забрался в офсайд.

14'

Мяч в результате столкновения со стенкой взмывает вверх, в момент приземления его пытается зафиксировать Вячеслав Малафеев, однако ему мешает Ивица Крыжанац, который в итоге выносит-таки "круглого" из штрафной.

13'

Харитонов столкнулся с Ширлом в погоне за мячом, в итоге оба упали, рядом со штрафной "Зенита" было дело. Судья назначил штрафной в пользу "Томи".

10'

"Томь" постепенно начинает пытаться проводить собственные атаки. Пока что не очень убедительно получается, но лучше так, чем никак.

8'

Сабольч Хусти закручивал мяч в ближнюю девятку, Сергей Парейко сумел перевести удар на угловой.

7'

Александр Харитонов сфолил практически на углу своей штрафной.

5'

Первый угловой в матче - после навеса в штрафную кто-то из томичей вынес мяч за лицевую.

5'

"Зенит" пытается обозначить своё преимущество, чаще соперника гостя с мячом на чужой половине поля.

3'

Алессандро Розина попытался сделать прострел в штрафную "Томи", но лишь заработал аут.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Запасные "Томи": 12 Алексей Поляков, 4 Василий Янотовский, 22 Владимир Дядюн, 14 Артём Дзюба, 20 Егор Филипенко, 8 Денис Киселёв, 17 Андрей Иванов.

0'

Запасные "Зенита": 1 Камил Чонтофальски, 99 Максим Канунников, 6 Николас Ломбертс, 20 Виктор Файзулин, 25 Фернандо Риксен, 14 Томаш Губочан, 15 Роман Широков.

0'

Отметим, что Сергей Корниленко, лишь недавно перебравшийся из "Томи" в "Зенит", сегодня в основе - впрочем, как и в предыдущем туре с "Сатурном", а также в кубковой игре с "Нижним Новгородом".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 17-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Зенитом" и "Томью". Санкт-петербуржцы за 16 матчей набрали 24 очка и занимают шестое место, томичи тринадцатые с 17 очками. Любопытно, что на данный момент безвыигрышная серия у "Зенита" длиннее, чем у "Томи" - питерский клуб последний раз выигрывал у "Москвы" (1:0 на своём поле в 13-м туре), затем проиграв "Тереку" и сыграв вничью с "Рубином" и "Сатурном", а томичи в 14-м туре разгромили "Химки" - 4:0 - после чего сыграли в нулевую ничью с "Ростовом" и уступили ЦСКА со счётом 2:3. По личным встречам "Зенита" и "Томи" статистика следующая - 5 побед у "Зенита", включая 3:0 в третьем туре этого года, 3 ничьих и одна победа "Томи" (в 2005-м году). Что касается потерь из-за дисквалификаций, то у "Зенита" не может сыграть Ким Донг-Жин, а у "Томи" два Дмитрия - Смирнов и Мичков - все трое из-за перебора "горчичников". Начало игры в 16:15 по Москве, не пропустите!