Секо Фофана
  • 90+7'
    Эван Н'Дика
Нигерия — Кот-д'Ивуар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НигерияКот-д'Ивуар в рамках турнира Кубок африканских наций, Финал. Начало встречи 11 февраля 2024 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик Алассан Уаттара.

0
90+8'

🏆 ВСË! Кот-д'Ивуар оставляет Кубок Африки на своей земле!

Красивая волевая победа удалась «слонам»! Получилось во втором тайме перевернуть ход поединка, забить дважды, а нигерийцы перестроиться не смогли, в итоге всерьёз соперника уже не тревожили! Навал тоже не получился! Невероятнейшая победа, во многом уникальная! Эта сборная практически чудом вышла из группы, уволила уже по ходу турнира главного тренера, и исполняющий его обязанности Эмерс Фаэ умудрился привести команду к триумфу! Фантастика! Жаркая ночь предстоит Кот-д'Ивуару!

Фантастический успех Кот-д'Ивуара!
У Африки уникальный чемпион! Провалил группу, снял тренера и выдал камбэк в финале
90+7'

Последняя минута добавленного времени пошла! Не получается у Нигерии! Жёлтую получает Яхья Фофана за затяжку времени!

90+6'

Отсутствующие взгляды со стороны скамейки сборной Нигерии, а на трибунах болельщики сборной Кот-д'Ивуара уже плачут от нервов! Минутки две осталось играть!

90+5'

Редкая в эти минуты атака в исполнении сборной Кот-д'Ивуара завершилась дальним ударом, который получился очень неточным!

90+4'

Мечутся заменённые игроки сборной Кот-д'Ивуара вдоль своей скамейки запасных! Сколько же там нервов сейчас!

90+3'

Штрафной на левом фланге заработали игроки сборной Нигерии. Пошёл навес в штрафную площадь, удалось отбиться номинальным гостям.

90+2'

Замена в составе Кот-д'Ивуара. Жан Тьерри Лазар появился на поле. Жан Сери отправился отдыхать.

90+1'

Целых семь минут есть у сборной Нигерии! Именно столько добавил главный арбитр.

90'

Ола Айна ошибся недалеко от штрафной площади сборной Кот-д'Ивуара, в итоге был вынужден руками хватать соперника. Сорвана контратака, это карточка.

88'

Крассо ещё вышел на поле у сборной Кот-д'Ивуара, а отдыхать отправился Себастьен Аллер.

88'

Фофана, кстати говоря, заменили. Вместо него появился Ибраим Сангаре.

88'

Секо Фофана слишком медленно покидал пределы поля, за что получил карточку. Затягивать время арбитр не даст!

87'

Секо Фофана лежит в центре поля, свело ногу у полузащитника сборной Кот-д'Ивуара. Вышли к нему врачи.

86'

Теремас Моффи также вышел на поле у сборной Нигерии, отправился отдыхать Фрэнк Оньека.

86'

Двойная замена в составе сборной Нигерии. Все силы бросаются на атаку. Вместо Занузи на поле вышел Джо Арибо.

85'

Ихеаначо справа исполнил ещё один угловой, но откровенно сорвал подачу. Улетел мяч за лицевую на дальней штанге.

85'

Вновь угловой заработала сборная Нигерии. Саймон слева навесил на ближнюю штангу, тут на опережение сыграл Конан и выбил мяч.

83'

Ну, теперь надо игрокам сборной Нигерии переворачивать игру с ног на голову, как это удалось оппонентам. А получится ли это сделать? Времени осталось крайне мало!

81'
1:2

ГОЛ! И вновь взрыв эмоций на трибунах! Что там творится, словами не передать! Адингра слева уверенно обыграл на скорости Айну, прострелил во вратарскую, где Аллер в борьбе смог просунуть ногу и срезал мяч в створ ворот Нвабили!

80'

Ихеаначо сразу доверили исполнение штрафного удара из глубины поля. Навесил в штрафную площадь свежий форвард сборной Нигерии, но получилось прямо в руки голкиперу.

79'

Келечи Ихеаначо также появился на поле у сборной Нигерии. Отдыхать отправился Адемола Лукман.

79'

Двойная замена в составе сборной Нигерии. Сначала вместо Алекса Айуоби появился Альхассан Юсуф.

77'

Игра возобновилась, и сразу неприятный стык получился. Секо Фофана и Осимхен на газоне, врачи на поле. Борьба за верховой мяч предполагалась, но форвард сборной Нигерии прыгать не стал, в итоге Фофана неудачно на него налетел, а затем и неприятно приземлился.

75'

Объявлена ещё одна пауза на водопой. Впереди решающие отрезки встречи, так что надо отдохнуть как следует! Можно не сомневаться, что будет жарко! Может, и в дополнительное время всё перейдёт!

74'

Ого-го! Если бы залетел!!! Кессье справа рванул в лицевую, откуда навесил в штрафную площадь, и Адингра крайне удобную скидку выполнил на Аллера! Себастьен с подступов к вратарской пробил ножницами в падении через себя, но мяч просвистел рядом с девяткой! Дидье Дрогба на трибуне аж за голову схватился!

73'

Адингра в очередной раз прострелил со своего левого фланга, но теперь получилось прямо на игрока сборной Нигерии. Удалось отбиться подопечным Жозе Пезейру.

72'

А вот и нашли мы капитанскую повязку сборной Кот-д'Ивуара. Франк Кессье с заветным атрибутом на руке бегает.

71'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Игроки сборной Кот-д'Ивуара продолжают тащить мяч вперёд, но теперь уже сильно события не форсируют. С каждой минутой цена ошибки возрастает.

69'

Градель тоже, кстати говоря, ушёл с поля, но тут уже судьбу капитанской повязки проследить не удалось. Думаю, присмотримся в процессе игры. Появился на поле Диаките.

69'

Двойная замена в составе сборной Кот-д'Ивуара. Сначала Орье передал капитанскую повязку Граделю и отправился отдыхать. Вместо него вышел Уилфрид Синго.

68'

Уф, сборная Нигерии вновь могла добиться успеха со стандарта! Орье нарушил правила на фланге, в итоге пошёл навес в штрафную площадь, где вновь оставили одного Трост-Эконга! Повезло сборной Кот-д'Ивуара, что удар головой у капитана соперника не получился!

66'

Продолжает владеть мячом сборная Кот-д'Ивуара, сейчас эмоциональное преимущество на стороне хозяев поля, но номинальных гостей финала.

65'

На самом деле, более детальный повтор показал, что Нвабили был очень близок к сейву, который бы получился очень эффектным! Сначала он потерял ворота, а затем всё-таки прыгнул после удара Кессье, и мяч предательски между руками пролетел! Голевую передачу, кстати говоря, сделал Адингра. Это он навесил с угла поля.

63'
1:1

ГОЛ! Кот-д'Ивуар тоже забивает после углового! Подача от левого флажка на дальнюю штангу, где совсем забыли Кессье! Занузи поздно спохватился, накрыть Франка не смог, и полузащитник отлично пробил головой в ближний угол! Беснуются болельщики, счёт равный! Всё ещё впереди!

62'

Вновь опасно у ворот сборной Нигерии! Коссуну сильно пробил с дальней дистанции, мяч очень неприятно нырнул перед голкипером, но в прыжке Нвабили смог его на угловой отбить!

60'

Да, очень повезло нигерийцам, что не получился удар у Кессье в прошлом эпизоде. Возможно, можно было попробовать Франку пробить с лёта ногой, но что уже этом говорить.

59'

Повезло сейчас сборной Нигерии! Адингра слева продрался по краю штрафной, после чего выполнил очень хороший заброс в центр! Кессье пришлось наклоняться, чтобы пробить головой с подступов к вратарской, а в итоге сильной его попытка не получилась! Поймал мяч Нвабили!

58'

Покатали мяч игроки сборной Кот-д'Ивуара на половине поля соперника, и всё завершилось мощным ударом Сери с дальней дистанции. Недалеко от штанги, но вроде как Нвабили всё контролировал в этом моменте.

57'

Жёлтая карточка Нвабили может для него аукнуться сегодня. Теперь голкиперу сборной Нигерии совсем нельзя затягивать время, хотя, как мы понимаем, чем ближе к концовке, тем чаще такие соблазны будут возникать. Будем помнить об этом факте.

56'

Замена в составе сборной Нигерии. Покинул пределы поля Саму Чуквезе, для него Кубок Африки закончен. Мозес Саймон появился.

55'

Много медийных лиц и специалистов сегодня на футболе. Так, за спиной Джанни Инфантино уютно пристроился экс-тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер.

54'

Капитан сборной Кот-д'Ивуара тоже удостоился предупреждения.

54'

Нвабали и Серж Орье решили выяснить отношения, пока оказывали помощь Граделю. Арбитр профилактику провёл. Сначала карточка показана голкиперу сборной Нигерии.

53'

Даже врачи вышли к Граделю, который никак не хотел подниматься. Но повтор показал, что фола не было в штрафной площади сборной Нигерии, потому как сам форвард «слонов» споткнулся об ногу Занузи.

52'

Градель упал в штрафной площади сборной Нигерии, взбунтовались болельщики сборной Кот-д'Ивуара, которые сегодня в абсолютном большинстве! Шумно на трибунах!

50'

Очень опасно! Адингра прострелил слева от лицевой, Нвабили в прыжке отбил! Прямо на Граделя получилось, который сильно добавил, но мяч рикошетом от Бейсси прикатился в руки голкиперу! Не удалось пробить мимо защитника сборной Нигерии, а то быть голу!

49'

Градель сам справа исполнил штрафной, навесил на ближний край вратарской, где выше всех оказался Осимхен. Мяч отбит, а затем Адингра выполнил скидку, и последовал удар по воротам, который оказался заблокирован!

48'

Конан слева ушёл в лицевую от Чуквезе, навесил в штрафную площадь, но мяч улетел на противоположный край, где Занузи нарушил правила на Граделе. Это может получиться опасно! Дело было недалеко от лицевой на выходе в штрафную!

47'

Адингра очень заметен сегодня у сборной Кот-д'Ивуара. Напомню, он выступает за английский «Брайтон». И вот Симон неплохой пас низом выдавал в штрафную площадь соперника, но на перехвате нигерийский футболист сыграл.

46'

Погнали! Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+5'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Явно ошарашены болельщики сборной Кот-д'Ивуара, потому как их сборная очень уверенно мяч контролировала, создала ряд опасных моментов, но почему-то уходит на перерыв, уступая в счёте. А всё потому что сборная Нигерии реализовала свой единственный момент, использовав угловой. Думаю, после перерыва игроки сборной Кот-д'Ивуара прибавят, продолжат терроризировать оборону нигерийцев, и это будет очень интересно! Ждём!

45+5'

Секо Фофана напоследок мощно зарядил по воротам сборной Нигерии! И вновь в створ у него получилось, но прямо по центру. Нвабили аккуратно мяч отбил, а потом и в руки забрал!

45+5'

А вот это интересный момент. Бейсси слева дождался подключения Занузи, который забежал под передачу, но жёстко в него влетел Орье. Казалось, что это фол, но свистка нет.

45+4'

Осимхен уже на поле, и вот пошла на него передача, но получилось не очень точно.

45+3'

Ахмед Муса уже на ногах, очень нервничает экс-игрок ЦСКА. Полуфинальный поединок сборной Нигерии опытный футболист тоже провёл стоя у своего места на скамейке. На поле он так и не вышел.

45+2'

Судя по всему, проблемы с задней поверхностью бедра у Осимхена, там даже носилки вдруг вынесли на поле, но отказался от них Виктор. А вот продолжит ли встречу? Посмотрим!

45+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма, а у Осимхена после той самой борьбы с Орье обнаружились проблемы мышечного плана. Врачи оказывают помощь форварду.

45'

Неплохая атака от сборной Кот-д'Ивуара, Аллер с линии штрафной площади в касание выполнил заброс на Кессье вперёд, но слишком сильно.

44'

Потеряли мяч игроки сборной Нигерии, попытались перейти в атаку. Последовал длинный заброс на Осимхена, который один ничего сделать не смог. Не успели партнёры прибежать. Даже аут в борьбе с Орье заработать не удалось.

43'

Показали нам повтор забитого мяча. Угловой слева исполнял Лукман, а удар у Трост-Эконга получился очень хорошим. Мяч по дуге полетел в девятку, поэтому Яхья Фофана и не смог дотянуться до него.

42'

Отобрали мяч на своей половине поля игроки сборной Нигерии, попытались перебраться в контрнаступление, но до Чуквезе мяч не дошёл.

41'

Осимхен оказался на газоне перед штрафной площадью сборной Кот-д'Ивуара, но не было тут нарушения правил. Потащили мяч вперёд номинальные гости.

40'

Дождались своего момента игроки сборной Нигерии и вновь отправились в оборону. Думаю, теперь болельщики сборной Кот-д'Ивуара погонят свою команду вперёд ещё активнее!

38'
1:0

ГОЛ! Стандарт приносит успех игрокам сборной Нигерии! Подача от левого флажка на ближнюю штангу, на углу вратарской поборолся Бейсси. Мяч полетел в центр, где Трост-Эконг «продавил» Орье и головой отправил его с подступов к вратарской в девятку ворот Кот-д'Ивуара!

37'

Очень неплохая атака сборной Нигерии! Занузи подключился, на скорости слева ворвался в штрафную площадь и попытался то ли пробить, то ли прострелить! Накрыл его Коссуну! Угловой!

36'

37% на 63% по владению мячом. Да, пока редко мы видим в атаке сборную Нигерии, очень много номинальные хозяева этого финала обороняются.

35'

Угловой уже не таким опасным получился у сборной Кот-д'Ивуара. Навешивал от правого флажка Адингра, нигерийцы отбились.

34'

Первый по-настоящему опасный момент! Кессье здорово увидели слева в штрафной Адингру, выполнил передачу на ход, и тот сходу очень неплохо приложился! В броске свою команду спас Нвабили!

33'

Возобновилась наша игра. Ну что, отдохнули! Пора феерить! Ждём моменты!

31'

Пауза на водопой объявлена. Очень жарко в Абиджане, на данный момент 29 градусов. В добавок к этому ещё и 84% влажности воздуха.

30'

Длинный заброс в штрафную площадь сборной Нигерии на Адингру, Нвабили вовремя рванул на выход и забрал мяч в руки.

29'

Вновь игроки сборной Кот-д'Ивуара забрали мяч под свой контроль. Продолжается неторопливый розыгрыш на своей половине поля.

27'

А теперь Осимхен фолит в атаке, а Жозе Пезейру орёт на резервного арбитра, коим сегодня является хрупкая девушка. Карточка за такое поведение наставнику сборной Нигерии.

26'

Пошли у нас нервы и выяснения отношений! Н'Дика нарушил правила на форварде сборной Нигерии в борьбе на втором этаже, и Виктор набросился на оппонента, показывая, что это было слишком жёстко. Арбитр быстро всех успокоил, но выяснения отношений будут продолжаться!

25'

Орье справа навесил в штрафную площадь сборной Нигерии, вновь слишком высоко. Никак не может Аллер добраться до мяча.

24'

Занузи выполнил подачу к линии штрафной площади, последовала скидка на Трост-Эконга, который нарушил правила в атаке. На этом всё и завершилось.

23'

Нарушены правила на Лукмане, это Сери затолкал игрока сборной Нигерии. Штрафной удалось заработать!

22'

Градель в очередной раз получил мяч на правом фланге атаки сборной Кот-д'Ивуара, навесил в штрафную площадь, но слишком высоко получилось. Улетел мяч на противоположную бровку.

21'

Адингра от правого флажка навесил на дальнюю штангу, Н'Дика прыгнул высоко, но вместо удара скинул мяч на Граделя, который слева с угла вратарской через себя исполнил! Не попал в ближний угол, но момент отличный!

20'

Занузи не очень аккуратно скидывал мяч на своего голкипера. Чуть голевой пас на Граделя не получился. Нвабили тоже сыграть не смог, так что будет угловой.

19'

Игроки сборной Кот-д'Ивуара продолжают владеть мячом, совсем как-то спал у нас темп.

17'

Перебрались в атаку нигерийцы, Лукман навесил с левого фланга, Н'Дика выиграл верх в центре штрафной площади и вынес мяч.

16'

Уже и по фолам 6-1. Многовато. Далеко не всегда номинальные хозяева успевают за своим соперником. Трудно нигерийцев назвать хозяевами, конечно, учитывая забитый до отказа болельщиками Кот-д'Ивуара стадион.

15'

Сильно не прессингуют игроки сборной Нигерии, всей командой они опустились на свою половину поля, лишь Осимхен прогуливается в центральном круге. Много владеют мячом игроки сборной Кот-д'Ивуара.

14'

Отбились после подачи углового игроки сборной Нигерии, но на подборе оказался Секо Фофана и нанёс удар издали. Получилось прямо по центру ворот, где внимательно сыграл Нвабили! Поймал он мяч!

13'

Градель с правого фланга неплохо навесил в центр штрафной площади, тут Айна опередил Аллера и выбил мяч на угловой!

12'

Отбились игроки сборной Нигерии после очередного штрафного и отправились в свою атаку. Лукман слева намеревался в штрафную площадь ворваться, но его очень уверенно остановил Конан!

11'

Адингра справа исполнил штрафной удар, навешивал в центр штрафной площади, удалось отбиться нигерийцам. Но в руку Лукману мяч попал, ещё один штрафной из глубины будет.

10'

Небольшая пауза у нас. Потребовалась помощь Кессье, появились врачи сборной Кот-д'Ивуара на поле. А штрафной может получиться опасным. Мяч напротив угла штрафной площади стоит.

9'

И вновь в отборе отлично сыграла сборная Кот-д'Ивуара, рванула в быструю атаку, и Бейсси остановил прорыв по правому флангу Франка Кессье! Это штрафной!

8'

Очень мощно начинает сборная Кот-д'Ивуара, и вот Адингра уже самостоятельно слева забрался в штрафную площадь, ушёл от Айны, а вот пробить в створ не получилось! Намного выше перекладины!

7'

Хорошая атака сборной Кот-д'Ивуара! Адингра с левого фланга навесил, Аллер тянулся к мячу и даже дотянулся, но не удалось пробить! Рядом с дальней штангой он прокатился в итоге!

5'

Думаю, не стоит говорить, что почти весь стадион сегодня болеет за сборную Кот-д'Ивуара, потому что дело как раз в этой стране и происходит.

4'

Штрафной заработали игроки сборной Кот-д'Ивуара. Сери из глубины поля выполнил навес к линии штрафной площади, отбились нигерийцы! Атака продолжилась, и последовал заброс на Аллера, но на выходе его опередил Нвабили. Мяч правда в руках не удержал голкипер, но со второй попытки всё же забрал его!

2'

Внимательно команды начинают встречу, пока скорости не самые высокие. Думаю, сильно рисковать сегодня никто не будет.

1'

Поехали! Игра началась! Смотрим финал! С центра поля стартовали игроки сборной Нигерии! В тёмно-зелёной форме они сегодня, а в оранжевой будет играть Кот-д'Ивуар!

0'

Появились команды на поле! Нам осталось послушать гимны стран играющих сегодня, после чего будем смотреть футбол! Будем надеяться, он нас сегодня порадует!

0'

11 февраля завершится Кубок африканских наций. Месяц назад в борьбу за главный трофей вступили 24 сборные, а теперь претендентов на титул осталось только два.

Нигерийцы не потерпели на этом турнире ни одного поражения
Сказочная развязка Кубка Африки! Про такую победу можно снять фильм!
0'

Сборная Нигерии может выиграть свой четвёртый Кубок Африки. В финале «орлы» встретятся с хозяевами турнира – Кот-д’Ивуаром. Что простой болельщик знает о Нигерии?

Лукман мог вообще не играть за нигерийцев
Нигерию в финал Кубка Африки тащил не Осимхен. Новый лидер сборной — одноклубник Миранчука
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка африканских наций: Нигерия — Кот-д'Ивуар. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Финал 1 11.02.2024  23:00