25 ноября 2015, среда. 19:00 МСК
23-й тур
1 : 2
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 5 300 зрителей (26% при вместимости 20 048)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Резервный: Алексей Амелин (Тула, Россия)
  • 38'
    Анри Хагуш
  • 45'
    Лукаш Тесак
  • 47'
    Младен Кашчелан
  • 60'
    Александр Кутьин
  • 71'
    1:2
    Горан Вуйович
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Кирилл Погребняк
  • 24'
    0:2
    Павел Нехайчик
  • 49'
    Пётр Тен
  • 61'
    Валерий Чуперка
  • 66'
    Максим Бордачёв
  • 67'
    Алексей Пугин
  • 83'
  • 85'
    Александр Криворучко
Арсенал — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналТомь в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 23-й тур. Начало встречи 25 ноября 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

1
90+6'

Вот теперь — точно всё! Финальный свисток Евгения Турбина зафиксировал выездную победу «Томи» над «Арсеналом». Первый тайм тульские футболисты откровенно провалили, не сумев ничего противопоставить своим оппонентам, которые дважды поразили ворота Сергея Котова. Вторая половина встречи получилась значительно интереснее и богаче на события. Чего только стоит удаление Валерия Чуперки! Как бы то ни было, гости сумели добиться крайне важной победы и обеспечили себе необходимые три очка. Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90+5'

Похоже, что на этом всё, потому что «Арсенал» даже не владеет мячом, а добавочное время уже истекло.

90+4'

Никита Баженов выходит на последние минуты встречи.

90+4'

Не спеша уходит с газона.

90+3'

Иван Темников выбегает на поле.

90+3'

Павел Нехайчик уходит отдыхать.

90+3'

Кирилл Погребняк лёг на поле, держась за ногу. Сводит мышцы у девятого номера «Томи».

90+2'

Торопятся игроки в красной форме, стараются как можно скорее разыгрывать мяч.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Анри Хагуш нанёс довольно сильный и опасный удар в дальний нижний угол — Александр Криворучко на месте!

88'

Павел Нехайчик попытался сыграть на перехвате, но отобрать мяч у него всё-таки не получилось.

88'

Александр Димидко вступает в игру.

88'

Дмитрий Айдов уходит с поля.

86'

«Томь» осталась играть в меньшинстве, а «Арсеналу» нужно забить ещё один мяч. Однако пока что команда Виктора Булатова лишь пытается отобрать мяч у соперников.

85'

Александр Криворучко получил жёлтую карточку за задержку игрового времени.

85'

Анри Хагуш попытался пробить издали — мяч свалился с его ноги и улетел за пределы поля.

84'

Подача в штрафную «Томи» оказалась ужасной. Мяч остановился на первом же оппоненте.

83'

Валерий Чуперка нарушил правила на своей половине поля, получив вторую жёлтую и последующую красную карточки.

82'

Михаил Башилов на скорости попытался уйти от соперника, но ничком упал в штрафной площади. Тем не менее, арбитр показал ему подниматься.

81'

Павел Нехайчик получил рассечение. Помогают футболисту «Томи» медики команды за пределы поля.

79'

Несмотря на счёт, игроки в красной форме стали пятиться назад. А ведь играть остаётся не так уж и много времени.

78'

Павел Нехайчик прорвался по флангу, после чего сместился ближе к чужой штрафной, однако затем неудачно пробил прямо в одного из соперников.

78'

Александр Черевко вступает в игру.

78'

Максим Бордачёв уходитс поля.

76'

Опасно! Валерий Чуперка пробил с линии штрафной — Сергей Котов парировал. Добивания у игроков «Томи» не получилось.

74'

Федотов прорвался по правому флангу, но в борьбе с соперником нарушил на нём правила.

73'

Андрей Лях вовремя выставил ногу и перевёл мяч на угловой, не дав тому забраться себе за спину.

72'

Насели на чужую штрафную площадь футболисты в красной форме, которые поняли, что давно пора было проснуться.

71'
1:2

Голл! Подача в штрафную «Томи» завершилась точным ударом головой от Вуйовича, который сократил отставание от томской команды до одного мяча.

70'

Пётр Немов появляется на поле.

70'

Алексей Пугин уходит отдыхать.

69'

Череда нарушений правил и предупреждений должна оживить игру.

67'

Алексей Пугин в грубейшем подкате срубил с ног своего соперника, за что мог бы быть удалён, но рефери снова ограничился жёлтой карточкой.

66'

Вот и Максим Бордачёв получает свою жёлтую карточку.

65'

Горан Вуйович выбегает на поле.

65'

Сергей Маслов отправляется на скамейку запасных.

64'

Проникающая передача на Максима Бордачёва оказалась слишком сильной. Защитник «Томи» до своей цели не добрался.

63'

Рыжков получил передачу на чужой половине поля, откуда он высоко подал вперёд, но мяч до его партнёров так и не дошёл.

62'

В игру вступает Владислав Рыжков.

62'

Сергей Игнатьев отправляется отдыхать.

61'

Валерий Чуперка наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки.

60'

Александр Кутьин видит перед собой жёлтый цвет за задержку соперника.

60'

Зажглась пиротехника на стадионе. Одна из трибун озарилась ярким светом.

58'

Успокоилась игра. Мяч постоянно держится у футболистов «Томи», которые не спешат наваливаться на чужие ворота.

57'

Не слишком удачно действует оборона в зелёной форме, но зачастую у неё просто и нет работы.

56'

Кашчелан выскочил на ударную позицию в чужую штрафную, откуда низом пробил прямо в руки голкиперу.

55'

Не получилась контратака у футболистов в красной форме. Одна ошибка и мяч у соперника!

54'

Виталий Федотов получил короткую передачу, развернулся, но из-за высокого прессинга был вынужден отойти назад.

53'

Продолжают скандировать название своей любимой команды фанаты «Арсенала», которые никак не смирятся с нынешним счётом.

52'

Пётр Тен прорвался по правому флангу вместе с мячом, но затем выполнил далеко не самую удачную передачу вперёд.

51'

Опаснейший прострел с правого фланга в середину штрафной «Арсенала» завершился ещё одним нарушением правил, причём со стороны игрока в зелёной форме.

50'

Высокая подача Федотов в штрафную «Томи» вновь ничем интересны или опасным не завершилась.

49'

Пётр Тен видит перед собой карточку жёлтого цвета за грубый подкат в ноги соперника.

48'

Федотов подал со штрафного — защитники в зелёной форме выбили мяч за пределы поля.

47'

Младен Кашчелан получает жёлтую карточку, причем не за нарушение правил, а за попытку схватить арбитра.

46'

Вместо него появился Сергей Сухарев.

46'

Лукаш Тесак больше на поле не появится.

46'

Продолжаем.

46'

Звучит свисток Евгения Турбина, который зафиксировал завершение первого тайма. «Арсенал» пропустил два совершенно необязательных гола, даже несмотря на то, что один из них был забит с пенальти. Команда, которая набрала потрясающий ход, уступает со счётом 0:2 на своём поле! Второй тайм будет невероятно жарким.

45'

Александр Денисов наказан жёлтой карточкой за проявление своих эмоций.

44'

Кирилл Погребняк лежит на газоне после очередного столкновения.

43'

Игнатьев всё-таки сумел оторваться от соперников и прорваться в штрафную «Томи», но затем выдал ужасную по исполнению прострельную передачу.

41'

Павел Нехайчик прорвался вперёд, но что-либо сделать не успел — нарушили на нём правила.

40'

Трибуны тут же поддержали Хагуша, начав скандировать его фамилию. Сам Анри, воодушевлённый этим событием, побежал вперёд.

39'

Анри Хагул получает первую в матче жёлтую карточку.

38'

Виталий Федотов довольно сильно подал в чужую штрафную со стандарта. До мяча ни один футболист не дотянулся.

37'

Сергей Кузнецов пытался сыграть аккуратно, чисто, но в конечном итоге врезал по ногам сопернику.

36'

Тульские футболисты перехватили инициативу, но пока что из этого ничего положительного у них вынести не получается.

35'

Перевод на Виталия Федотова оказался точны, однако украинский полузащитник решил сделать передачу на коротке, которая и загубила всю атаку.

34'

Вадим Стеклов прорвался в контратаку, но получить прострельную передачу он так и не сумел. Вовремя сработали защитники в зелёной форме.

33'

Мяч буквально застрял в штрафной площади «Арсенала», но футболисты в зелёной форме никак не могли нанести удар. Так в итоге ничего опасного и не создали!

32'

Тесак прорвался на чужую половину поля, однако поспешил с передачей и позволил оппоненту перехватить мяч.

31'

Валерий Непомнящий подошёл к бровке, чтобы успокоить своих игроков, которые стали пожарить.

30'

Стали быстрее действовать впереди тульские футболисты. Посмотрим, может быть до перерыва им удастся сократить отставание в счёте.

29'

Павел Нехайчик получил неприятный удар по ногам. На сей раз рефери игру остановил, но жёлтую вновь не показал.

29'

28'

Евгений Башкиров нарушил правила в середине поля, не пустив в контратаку соперника. Арбитр почему-то не стал показывать карточку.

26'

Сергей Игнатьев подал со штрафного, однако попал в ближайшего соперника. Не самая удачная реализация момента.

25'

Как ни странно, однако «Томь» продолжает владеть мячом и наседать на ворота тульской команды.

24'

Преимущество в два мяча довольно весомо, особенно по такой игре.

24'
0:2

Гол! Павел Нехайчмк точно пробил прямо в нижний угол. Сергей Котов дотянулся до мяча, но спасти свою команду не был в состоянии.

23'

Арбитр поставил пенальти в ворота «Арсенала»! Лукаш Тесак нарушил правила в своей штрафной.

22'

Стоит отметить, что не слишком хорошо удаётся атаковать ни первой, ни второй командам.

21'

Евгений Башкиров откликнулся на накат, после чего мощно, но неточно пробил по чужим воротам.

20'

Гонят вперёд игроков «Арсенала» их поклонники, которые не просто так пришли сегодня на стадион.

19'

Навесная передача в штрафную «Арсенала» оказалась неудачной. Сергей Котов совершенно спокойно поймал мяч.

18'

Виталий Федотов навесил на ближнюю штангу. Кто-то из защитников в зелёной форме тут же вынес мяч в аут.

17'

Сергей Маслов открылся под передачу, однако партнёры не заметили его подключения.

16'

Максим Бордачёв боролся за позицию и получил удар по ногам — арбитр зафиксировал нарушение правил.

15'

Перехватили инициативу футболисты «Арсенала», которым пора отыгрываться, ведь они пропустили очень досадный, случайный гол.

14'

Довольно опасный момент был создан у ворот Криворучко, которому не пришлось вступать в игру — помогли защитники.

13'

Мартин Йиранек получил болезненный удар. Далеко не сразу сумел подняться на ноги 25-й номер томского клуба.

12'

Алексей Пугин хорошо подал в чужую штрафную, однако никто из его партнёров по команде до мяча не добрался.

11'

Неплохая подача на ближнюю штангу завершилась своевременным выносом мяча игроков «Арсенала».

10'

Пугин попытался прорваться к лицевой линии, однако защитники вовремя выбили мяч за пределы поля. Угловой.

9'

Сергей Кузнецов лежит на поле, не в состоянии подняться. Досталось восьмому номеру «Томи».

8'

Стали часто нарушать правила футболисты обеих команд. Пока что арбитр не тянется за карточками.

7'

Погребняк получил передачу на левом фланге, но прорваться вперёд ему не дали соперники. Аут в пользу гостей.

6'

Мяч держится у подопечных Валерия Непомнящего, однако близко к чужой штрафной они больше не подходят.

4'

В недоумении находятся защитники в красной форме, которые не ожидали такого поворота событий. Тем не менее, нужно продолжать двигаться дальше, несмотря на то, что происходит.

3'
0:1

Гол! Сергей Котов ошибся в своей штрафной, упав на газон и позволил Нехайчик точно пробить с дальней дистанции.

3'

Валерий Чуперка получил неприятную отмашку по лицу, однако боковой арбитр свой флажок не поднял.

2'

Актично, но довольно спокойно начала «Томь», завладев мячом. Тем не менее, вперёд большими силами гости не идут.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура ФНЛ: «Арсенал» — «Томь». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.