«Томь» в Туле обыграла «Арсенал», «Факел» в Воронеже уступил «Волгарю»

В центральном матче 23-го тура Футбольной национальной лиги «Томь» в Туле одержала победу над местным «Арсеналом» со счётом 2:1. В составе команды из Томска в первом тайме голами отметились Кирилл Погребняк и Павел Нехайчик, реализовавший пенальти, а гости во второй половине игры сумели ответить точным ударом Горана Вуйовича. Гости заканчивали встречу вдесятером, так как на 83-й минуте Валерий Чуперка получил вторую жёлтую карточку. Благодаря этой победе занимающая второе место в таблице «Томь» до шести очков увеличила отрыв от «Арсенала» и до четырёх очков сократила отставание от лидирующего «Газовика».

В Воронеже «Факел» потерпел поражение от «Волгаря» (0:1), который благодаря победе поднялся на пятую строчку. Единственный мяч забил в конце первого тайма Олег Алейник. В Нижнем Новгороде «Волга» и «Сокол» из Саратова победителя выявить не сумели. Встреча завершилась нулевой ничьей.