10 мая 2016, вторник. 16:00 МСК
36-й тур
Стадион: Академия Спартак имени Ф.Черенкова (Москва, Россия), 780 зрителей (29% при вместимости 2 700)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Сергей Суховерхов (Воронеж, Россия); Резервный: Сергей Чебан (Москва, Россия)
  • 56'
    Денис Кутин
  • 61'
    1:2
    Денис Кутин
  • 65'
    Артём Самсонов
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Фелицио Браун Форбс
  • 27'
    Андрей Горбанец
  • 54'
    0:2
    Игорь Шевченко
  • 90+1'
    Александр Фильцов
Спартак-2 — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-2Арсенал в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 36-й тур. Начало встречи 10 мая 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Академия Спартак имени Ф.Черенкова.

0
90+3'

Конец! 1:2! «Арсенал» на выезде переиграл «Спартак-2» и оформил путёвку в РФПЛ на следующий сезон! Два гола к часу игры решили все вопросы о победителе, всё, что удалось москвичам, — забить мяч престижа. Нельзя сказать, что у красно-белых больше не было моментов, но их всё равно нужно реализовывать.

90+2'

Фильцов получил предупреждение за задержку времени.

90+1'

Три минуты переиграют команды во втором тайме.

90'

Низкорослому Мелкадзе не удалось добраться к мячу после кросса с правого фланга.

88'

Форбс в ближнем бою переиграл Филиппова, отправив мяч в сетку, но арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

87'

Сразу два игрока «Спартака-2» проскочили мимо мяча после углового, замкнуть никак не получилось.

86'

Фильцов справился с очередным дальним ударом Комбарова, кулаками отбив мяч в сторону.

85'

Игнатьев умудрился прострелить вдоль ворот с левого фланга — никто не успевал замкнуть!

84'

Игнатьев заменил Горбанца в концовке.

84'

И тут же туляки отвечают своей заменой.

83'

Пантелеев должен добавить скорости в концовке.

83'

Самсонов заменён в конце игры.

82'

Болельщики «Арсенала» продолжают поддерживать команду. Все уже в ожидании финального свистка.

81'

Самсонов успел головой скинуть мяч Филиппову, не давая сопернику развить быструю атаку.

80'

«Канониры» при любой возможности стараются потянуть время. Их можно понять, счёт полностью устраивает.

78'

Красно-белые обложили ворота соперника стандартами. Главное в такой ситуации — забить.

77'

Беляев из пустые ворот вынес мяч после удара Федчука впритык. В суматохе москвичи быстро ориентируются, но не заканчивают начатое.

76'

Фильцов зря пошёл играть верховой мяч. Никто из соперников не успевал, а вратарь коснулся — будет угловой.

75'

Гулиев уже начал рассказывать арбитру, как нужно судить. Молодого футболиста это вообще не красит.

73'

Давно не было ударов в створ Фильцова. Красно-белые здорово комбинируют, но забывают стрелять.

72'

Лисинков в подкате выбил мяч из-под ног Шевченко, ещё и так получилось, что от нападающего игровой снаряд покинул поле.

70'

Берхамов уступил место на поле Рыжкову.

70'

Команды начали прибегать к заменам в большом количестве.

69'

Шевченко на этот раз оказался в положении вне игры, очередной выход один на один ничем не завершился.

68'

Хагушу придётся вести много борьбы в центре поля.

68'

Федотов во втором тайме активностью не отличался.

67'

Обухов слишком долго возился с мячом на линии вратарской, всё же пробил с разворота и угодил в защитника!

65'

Самсонов слишком картинно упал в штрафной площади, на жёлтую за симуляцию заработал.

64'

Москвичи большими силами ринулись в атаку, хочется им спасти данный матч.

63'

Свежий Гулиев может обострить ситуацию.

63'

Каюмова в данном матче мы также не увидим.

62'

Федчук появился в линию атаки.

62'

Савичев покинул футбольное поле.

61'
1:2

ГОЛ! Кутин! После подачи с углового случился сумбур, Лисинков в касание пробил в перекладину, но Денис оказался первым на подборе и с линии вратарской пробил по пустым!

60'

Савичев выкатил мяч на линию штрафной на Самсонова, полузащитник в касание не попал в левый угол ворот!

59'

Стеклов в касание хотел поразить ворота с линии штрафной — мяч аж улетел за пределы стадиона.

58'

Обухову вновь не хватило скорости, чтобы выскочить на свидание с Фильцовым. Атаки хозяев опасными назвать нельзя.

57'

В случае победы в данном матче «Арсенал» официально оформит выход в Премьер-лигу на следующий сезон. Похоже, выполнение задачи всё ближе.

56'

Первое предупреждение в пассиве москвичей, Кутин нарвался.

55'

Ершов занял место в центре обороны «Арсенала».

55'

Айдов ещё в первом тайме получил повреждение, заменили только сейчас.

54'
0:2

ГОЛ! Шевченко! И второй пошёл! Неожиданно москвичи провалились по центру, Форбс вместе с Шевченко вдвоём выбежали на одного вратаря, пас вправо, и Игорь с нескольких метров поразил пустые!

52'

Федотов поймал на бедро Комбарова на бровке. Типичное нарушение для нашего матча.

51'

Красно-белые практически не расстаются с мячом, полностью перехватив инициативу. Ударов только не хватает.

49'

Мелкадзе на скорости прошёл метров 20 и с линии штрафной выстрелил над перекладиной!

48'

Обухов решил нанести прямой удар с острого угла. Стенку Владимир перебил, в створ тоже не попал.

47'

Савичев на скорости хотел ворваться в штрафную, столкнулся с Беляевым и упал. Опасный стандарт для «Спартака-2».

46'

Начался второй тайм!

46'

Ещё один игрок, близкий к основе, вышел. Это Мелкадзе.

46'

Зуев на второй тайм не вышел.

45+2'

Перерыв! 0:1! «Арсенал» в первом тайме показал хороший футбол, сам забив и не давая сопернику создавать атаки. Молодые спартаковцы слишком часто ошибались впереди, из-за этого никак не получалось обострить. Проблем в обороне тоже хватает, хорошо, один пропустили.

45+1'

Фильцов уже находился вне игры, Каюмов его отыграл на правом краю и выкатил в центр на Обухова. Дмитрий в касание пробил — кто-то из защитников головой выбил!

45'

Очередной выстрел Комбарова заблокировали защитники. Кириллу без помех стрелять пока не дают.

44'

Горбатенко правой ногой не смог попасть в цель, мяч вообще полетел куда-то к угловому флажку.

43'

Самсонов с угловых постоянно подаёт на головы игроков «Арсенала». С таким успехом стандарт реализовать вряд ли получится.

41'

Лисинков обрезался перед штрафной, повезло, никто из соперников вовремя не сориентировался.

40'

Шевченко едва не забил второй мяч! Нападающий открылся за спинами защитников, откликнулся на прострел и в падении с линии вратарской пробил рядом с правой штангой!

38'

Под занавес тайма упали скорости, мало движения, впереди вообще ничего не получается у команд.

36'

Запасные игроки «Арсенала» уже начали активно разминаться. Не исключено, что в первом тайме будет замена.

35'

Какое-то повреждение у Айдова. Опять потребуется пауза, чтобы капитан пришёл в себя.

34'

Соперники подарили мяч Самсонову на линии штрафной, полузащитник сразу же пробил правой — рядом со штангой!

33'

Горбатенко из-за пределов штрафной пробил выше цели. Зря дают ему бить, левая у Игоря шальная.

32'

Шевченко не смог точно прострелить вдоль ворот на Форбса, который находился один перед Филипповым.

30'

Самсонов в касание отдал передачу на ход Зуеву в штрафную. Фильцов вышел и опередил соперника на мяче.

29'

Фильцов в падении кулаками вынес мяч за пределы штрафной. Красно-белые обратно вернуть к воротам не смогли, в отличие от соперника в голевом эпизоде.

28'

Зуев продолжает в атаке идти на нескольких защитников. Раньше не получалось, сейчас ситуация прежняя.

27'

Горбанец получил первое в матче предупреждение за удар Каюмова сзади по ногам.

26'

Горбатенко очень активен на правом краю. Понял он, где слабина, и начал давить в эту зону.

24'
0:1

ГОЛ! Форбс! Стандарт привёл к голу. Сначала Филиппов кулаком выбил мяч за пределы штрафной после углового, но туляки с левого края вернули его во вратарскую. Голкипер не вышел, а Браун в падении поразил правую девятку!

23'

Откровенно мало моментов, а брака — в избытке. Хочется уже насладиться качественным футболом, а его нет.

22'

Не получилась у Зуева подача с левого фланга. Когда соперники действуют низом, смотрится гораздо интереснее.

20'

Зуев в суматохе перед воротами нанёс удар в левый угол — Фильцов в прыжке забрал мяч в руки с первой попытки.

19'

Федотов гораздо выше ворот пробил с 20 метров. С точностью у команд есть определённые проблемы.

18'

Невысокому Зуеву не хватило роста, чтобы замкнуть кросс справа. А почему бы низом не попытаться поиграть?

16'

Каюмов продолжает тянуть одеяло на себя. За счёт индивидуальных действий мало что получается у молодых спартаковцев.

14'

Защитник в последний раз успел выбить мяч из-под ног Савичева. Крайний полузащитник попытался обострить ситуацию, но не сложилось.

12'

Филиппову приходится очень часто играть на выходах и забирать высокие подачи. Белые выглядят активнее в начале.

11'

Стеклов после скидки Форбса стрелял с линии штрафной — Кутин принял выстрел на себя.

10'

Комбаров пробил гораздо выше ворот. Мяч попросту свалился с ноги у Кирилла.

8'

Савичев переоценил свои возможности на бровке. Пробросил мяч очень сильно на ход, догнать уже не успевал.

7'

Врачи москвичей оказывают помощь Комбарову. Туляки не стесняются сфолить, если этого вынуждает ситуация.

6'

Партнёры не смогли вложить мяч в ноги Обухову. Выход один на один у противоположных ворот не состоялся.

5'

Кирилл Комбаров на бровке не всегда успевает за соперника, опасность идёт именно с левого фланга обороны «Спартака-2».

4'

Приличный десант тульских болельщиков на трибунах, пока только и слышно поклонников «канониров».

3'

И какой момент сразу! По центру обороны пробежал Форбс, выскочил на свидание с Филипповым и пробил рядом с левой штангой с пяти метров!

2'

Неспешный темп игры выбрали соперники. Спартаковцы пока больше владеют мячом.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в красной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура ФНЛ: «Спартак-2» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.