25 апреля 2016, понедельник. 19:00 МСК
33-й тур
2 : 2
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 5 500 зрителей (17% при вместимости 31 700)
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Александр Филимонов (Орехово-Зуево, Россия); Резервный: Денис Мезенцев (Воронеж, Россия)
  • 35'
    Иван Дранников
  • 39'
    1:1
    Сейт-Даут Гаракоев
  • 48'
    2:1
    Артур Рылов
  • 61'
    Артём Рощин
  • 90+1'
    Виктор Свежов
0'
45'
90'
  • 18'
    Айдар Лисинков
  • 28'
    0:1
    Дмитрий Каюмов
  • 61'
    Константин Савичев
  • 65'
    Денис Кутин
  • 70'
    2:2
    Владимир Обухов
  • 72'
    Артём Тимофеев
Факел — Спартак-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелСпартак-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 33-й тур. Начало встречи 25 апреля 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+4'

Конец! 2:2! Боевой ничьей завершился матч «Факела» и «Спартака-2» в Воронеже. Команды поочерёдно выходили вперёд, но в итоге довольствовались малым. Более обидно должно быть хозяевам, ведь они продолжают вести борьбу за переходные матчи, а конкуренты очки набирают. Молодёжь «Спартака» показала характер, умеют они бороться с опытным соперником.

90+4'

Мяч долго летал по штрафной площади красно-белых, пока кто-то из защитников просто не вынес его в аут, подальше от греха.

90+3'

Турик на фарт появился.

90+3'

Гаракоев по тактическим соображениям покинул поле.

90+1'

Свежов сорвал быструю атаку гостей, нарушив правила ещё на чужой половине поля.

90+1'

Традиционные три минуты компенсированы ко второму тайму.

90'

Москвичи перехватили инициативу. Что-то похожее на навал в исполнении гостей мы наблюдаем в эти минуты.

89'

Кирилл Комбаров выиграл силовую борьбу у Свежова и в падении боковыми «ножницами» пробил в левого края. Небольшой рикошет, и мяч едва не юркнул в ближний угол!

88'

Федчук заменил Каюмова, все силы брошены в атаку.

88'

Одна из последних рокировок в составе «Спартака-2».

87'

Мельниченко просто кулаками подальше решил отбить мяч после дальнего удара Бакаева. Рисковать в такой ситуации не стоило.

86'

Козлов зря начал отдавать передачу между тремя защитниками, было бы очень странно, если бы на таком уровне она прошла.

85'

Видно, подсаживается поле. Всё же осадки сыграли свою роль, сложно футболистам контролировать мяч.

84'

«Факел» старается вырвать три очка. Они-то воронежцам нужны, чтобы продолжить борьбу за переходные матчи с клубами РФПЛ.

82'

Ходырев в конце матча встал на позицию центрального защитника.

82'

Лисинкова пришлось заменять.

81'

Лисинков упал на газон и никак не может подняться. Похоже, придётся делать замену Бушманову.

80'

Странное решение Бакаева. Полузащитник мог корпусом сыграть в мяч, а решил рукой.

79'

Кутин решил ничего не придумывать в атаке и просто скинул мяч назад на Филиппова. Вратарь это всё ожидал.

78'

Мельниченко здорово вышел из ворот и кулаками вынес мяч за пределы штрафной площади. Хорош на выходе вратарь.

76'

Скоростной Бакаев — тот, кто нужен по такой игре.

76'

Савичев откровенно устал мотаться туда-сюда по бровке.

75'

Стоит отметить, что болельщики «Спартака» не умолкают ни на минуту. Сейчас их поддержка точно не помешает красно-белым.

74'

Комбаров слишком сильно отдал пас на рывок Тимофееву, Мельниченко успевал первым к мячу, да и партнёр поздно ринулся.

72'

Продолжается парад жёлтых карточек, Артём Тимофеев стал очередным нарушителем порядка за грубый подкат.

71'

Интересно, какая из команд теперь пойдёт атаковать активнее. Победа не помешает никому, это точно.

70'
2:2

ГОЛ! Обухов! Каюмов головой скинул мяч на ход Владимиру, тот вышел на свидание с Мельниченко и низом с линии штрафной пробил в левый угол!

69'

Рылов опасно пробил со штрафного над стенкой в правый угол — Филиппов с трудом перевёл мяч на угловой!

68'

Козлов уже в игре.

68'

Гулиев оперативно покинул поле.

67'

Бирюков теперь на острие атаки со Свежовым.

67'

Рощин во втором тайме особой активностью не отличался.

66'

У Кутина также есть предупреждение за срыв атаки.

65'

Касьян в стиле игроков «Спартака-2» конца первого тайма также решил завалиться на газон. Рефери умело читает игру, сегодня за такое пенальти не будет.

64'

Свистят трибуны. Не нравится им, как часто Комбаров нарушает правила, а карточки у него всё ещё нет.

63'

То, что игра успокоилась, сейчас точно на руку «Факелу». Гол из раздевалки не привёл в себя спартаковскую молодёжь.

61'

Также жёлтая карточка в пассиве Савичева.

61'

Рощин за потасовку получил предупреждение.

60'

Небольшая стычка началась на футбольном поле, «стенка на стенку» практически. Арбитр подбежал, свистнул, на этом и замяли.

58'

Касьян с нарушением правил вёл борьбу против Гулиева. Мяч-то он выцарапал, но свисток арбитра тоже прозвучал.

57'

Дождить начало в Воронеже. Все понимают, по такой погоде обороняться значительно проще, нежели атаковать.

56'

Тимофеев держится за заднюю поверхность бедра. Не исключено, что уже сейчас придётся его менять.

55'

Комбарову откровенно не хватило скорости, чтобы ворваться в штрафную. Да, не 17 лет уже Кириллу, стоит признать.

54'

Свежов уже после нарушения правил получил скидку себе на ход. Да, выход один на один сорвался у нападающего.

53'

Обухов на исполнение пробил со штрафного с 20 метров в ближний правый угол — Мельниченко в прыжке кулаком вытащил мяч с левой девятки!

52'

Гулиев решил с лёта нанести удар с левого края штрафной. Как в известной шутке, удар — аут.

51'

Каюмову не дали без помех нанести удар с линии штрафной. Сразу два рикошета, и мяч улетел на угловой.

50'

Воронежцы не останавливаются, продолжают они атаковать. Приблизительно в таком темпе и заканчивался первый тайм данного противостояния.

48'
2:1

ГОЛ! Рылов! Быстро хозяева вышли вперёд! Рощин в прыжке головой выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил в левый угол — Филиппов в прыжке выручил! Мяч отлетел на левый край, откуда Артур с близкого расстояния просто расстрелял ворота «Спартака-2»!

47'

Сразу несколько офсайдов в начале тайма от молодых спартаковцев. Атакующий заряд виден невооружённым глазом.

46'

Касьян забивал в матче первого круга, авось и сейчас получится.

46'

Мустафьева на поле мы практически не видели.

46'

Мурнин его заменил.

46'

Дранников в первом тайме отметился всего лишь предупреждением.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 1:1! В одном из центральный матчей тура в ФНЛ «Факел» и «Спартак-2» пока не могут выявить сильнейшего. Казалось, всё шло под контролем ребят Бушманова, забили довольно быстро, но одна из ошибок в обороне стоила пропущенного мяча. Вот что значит молодость.

44'

Спартаковцы начали откровенно рисовать пенальти. За несколько минут они трижды падали, надеясь, что арбитр поверит им.

42'

Каюмов зря падал в штрафной площади. Можно было Дмитрию и дальше лезть вперёд, а он решил попытаться нарисовать пенальти. Зря.

41'

Раскрылась игра под занавес первого тайма. Всем хочется посмотреть красивый футбол, надеемся, так и будет.

39'
1:1

ГОЛ! Гаракоев! Сейт-Дауд совершил невероятный гол! Защитник включился в свободную зону на левом краю, на замахе убрал двоих соперников и низом с 11 метров пробил между ног Филиппову!

38'

Бело-синие сбиваются на непонятные забросы вперёд. Нападающие за мяч зацепиться не могут, смысл так играть?

37'

Арбитр не увидел ничего противозаконного в падении Рощина в штрафной площади во время углового. Пенальти за такое не буден назначено.

36'

После пропущенного мяча «Факел» начал играть в два нападающих. Пока не видно никаких изменений в плане активности в атаке.

35'

Дранников на бровке снёс Савичева — жёлтая, никто даже не спорил.

33'

Зря Савичев низом пробивал с острого угла. Перед ним было несколько соперников, выстрел тут же заблокировали.

32'

Свежов первым касанием не смог остановить мяч в штрафной, а после отскока от газона игровой снаряд улетел сразу же за пределы поля.

31'

Каюмов проиграл силовую борьбу защитнику, упал перед линией штрафной, но в данной ситуации свистеть никто не собирался.

30'

А у хозяев и не было ни одного момента. Один лишь несильный выстрел с линии штрафной разве можно назвать опасным?

29'

Опять оживились гостевые болельщики. Раз они приехали, так почему бы не потребовать от команды полной отдачи на протяжении всего матча?

27'
0:1

ГОЛ! Каюмов! Леонтьев одной передачей вскрыл всю оборону «Факела», отдав передачу вправо. Дмитрий ворвался в штрафную площадь и сильно низом пробил в левый дальний угол!

26'

Лисинков неловко принял мяч во вратарской площади. Свежов просто сразу не разобрался, а так бери и расстреливай Филиппова.

25'

Кутин решил просто вынести мяч за пределы поля. В штрафной площади и без этого было жарко от давления.

24'

Напомним, в игре первого круга «Факел» в Москве одолел молодых спартаковцев со счётом 3:1.

23'

Каюмов слишком сильно забросил мяч на Савичева, Константин даже не стал до конца бежать, спасти мяч было очень сложно.

21'

Свежову не очень понравилось, как его встретил Кутепов на подступах к штрафной площади. Второй карточки кряду не было показано.

20'

Потихоньку футбол превращается в борьбе. Кроме опасного удара Каюмова, за 20 минут нечего и вспомнить.

18'

Лисинков в центре поля грубо сыграл в подкате и получил жёлтую карточку.

16'

Бушманов и не думает садиться на скамейку для запасных, всё время подсказывая молодым ребятам, как нужно играть.

15'

Свежов несильно пробил из-за пределов штрафной. Филиппову оставалось только упасть, чтобы зафиксировать мяч в руках.

14'

Гулиев смело мог получать предупреждение, фолил Аяз жёстко в центре поля, да ещё и атаку срывал.

13'

Москвичи начинают своё позиционное давление. Недолго «Факел» играл первым номером.

11'

Каюмов с левого края метил в дальний нижний угол — мяч просвистел рядом со штангой!

10'

Хотя и много местных поклонников футбола, но слышно только болельщиков «Спартака-2», приехавших поддержать команду в Воронеж.

9'

Кирилл Комбаров никак не может найти партнёров впереди. Постоянно передачи крайнего защитника не проходят.

8'

Воронежцы стараются закрыть «Спартак-2» на его половине поля, молодые футболисты вынуждены поддаться давлению.

7'

Филиппов успел выбежать из ворот и быстрее настичь мяч, нежели это хотел сделать Рощин.

5'

Не понравилось местным болельщикам, как Кирилл Комбаров на бровке встретил Мустфаева. Арбитр решил, всё было сыграно в рамках правил.

4'

Савичев неудачно прострелил с правого фланга. Мимо троих соперников мяч мог пройти только при лучшему стечению обстоятельств.

3'

Довольно жёсткая игра. Команды не думают уступать друг другу в борьбе, делая акцент на контроле мяча.

2'

Молодые спартаковцы забрали мяч под свой контроль, не став менять традиционный стиль игры.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура ФНЛ: «Факел» — «Спартак-2». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.