22 августа 2016, понедельник. 19:30 МСК
9-й тур
2 : 1
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 7 162 зрителя (38% при вместимости 18 636)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Роман Чернов (Москва, Россия)
  • 42'
    1:1
    Кирилл Панченко
  • 53'
    2:1
    Александр Сапета
  • 81'
0'
45'
90'
  • 6'
    Иван Хомуха
  • 22'
    0:1
    Владимир Гранат
  • 36'
    Артём Самсонов
Динамо М — Спартак-2

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МСпартак-2 в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 9-й тур. Начало встречи 22 августа 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+3'

Конец! 2:1! "Динамо" одержало волевую победу в дерби над "Спартаком-2" и упрочило свои лидирующие позиции. Красно-белых хватило только лишь на первый тайм, после перерыва подопечные Калитвинцева быстро забили и держали игру под контролем. Но подопечным Бушманова не упрекнёшь, старались они биться до конца против опытных партнёров.

90+2'

Атакует "Динамо". Точнее, просто держит мяч поблизости от чужих ворот. Им иного и не надо.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Бакаев выпрашивал у Турбина пенальти, но за легонькое касание Белорукова арбитр не укажет на "точку".

89'

Юрий Калитвинцев нервничает на скамейке. Его можно понять, победа в данном матче очень нужна.

88'

Градус матча упал ниже нуля. Есть напряжение, потому что минимальное преимущество синих, а так ничего более.

87'

Пока мяч пребывает у "Динамо", подопечные Калитвинцева точно не пропустят. Ждём финишный штурм от "Спартака-2".

85'

Катрич получил в своё распоряжение чуть более пяти минут.

85'

Темников отправился отдыхать в конце матча.

84'

Борьба в центре поля на руку хозяевам. Им спешить уже некуда, есть преимущество в счёте, хоть и минимальное.

82'

Савичев ориентирован на скорость, её "спартаку" и не хватает.

82'

Пантелеева на весь матч не хватило.

81'

Сапета за срыв атаки наказан предупреждением.

80'

Денисов в центре поля "выгрызает" всё, если атаки у "Спартака" и получаются, то только флангами.

79'

Панченко пропустил мяч под подошвой на 11 метрах, а так хорошо можно было развернуться и уже наносить удар.

78'

Филиппов кулаком просто подальше выбил мяч после заброса на Луценко. Да, с опытным Евгением лучше лишний раз не бороться.

77'

Мелкадзе толкнул Хольмена в спину на глазах арбитра, развивать атаку после этого не было смысла.

76'

Зотов мог головой забить после кросса Сапеты, но пробил чуть выше створа. Теперь уже Филиппов спешит, тянуть время нет смысла.

75'

Бакаев брошен усилить игру. Тактика вполне понятна от Бушманова.

75'

Яковлев со второй попытки заменён, в первый раз табло ошиблось.

74'

Шунин намертво забрал мяч после дальнего удара Пантелеева. Опасным выстрел не назовёшь.

72'

Да что ты поделаешь, если моменты пропали? В первом тайме футболом наслаждались, а сейчас приходится переживать не лучшие минуты.

71'

Подопечные Калитвинцева осознанно отдали инициативу сопернику, пытаясь поймать гостей на встречной атаке.

69'

Тимофеев за последние несколько минут дважды оказывался на газоне. И сейчас он держится за спину, есть повреждение.

68'

Давыдов зачем-то начал простреливать вдоль ворот, когда можно было самому бить. Хольмен спас, чего и следовало ожидать.

67'

Темников пробил точно в руки Филиппову из-за пределов штрафной. Для статистики, как говорят в таких случаях.

66'

Луценко уже на острие атаки "Динамо".

66'

Бечирай только обострял, но так и не забил.

65'

И возник первый момент! Яковлев хорошо открылся между защитниками и из-под Морозова в ближнем бою не смог переиграть Шунина!

64'

Шунин после перерыва считанные разы касался мяча. Вообще ничего не получается у "Спартака-2".

63'

Денисов сразу начал раздавать шикарные передачи на полполя. Почерк мастера виден издалека.

62'

Мелкадзе, похоже, будет на острие. Или Давыдов.

62'

Федчук сник во втором тайме.

60'

Тимофееву сложно будет в центре поля.

60'

Самсонов запомнился только жёлтой карточкой.

59'

Хомухе приходится частенько страховать Граната, ведь Владимир продолжает терять позицию, играя персонально против Бечирая.

58'

Болельщики аплодисментами встретили Денисова на поле.

58'

Не лучший матч от Ташаева, мало было от него остроты.

57'

Игорь Денисов вскоре выйдет на поле, дождались мы и его дебюта в ФНЛ!

56'

Бечирай эмоционально что-то высказал помощнику арбитра. Бежали они с Гранатом, толкались, а виновным оказался Фатос.

55'

Молодым спартаковцам теперь нужно идти атаковать. Проигрывать в таком принципиальном матче им не хочется.

53'
2:1

ГОЛ! Сапета! Угловой и хозяевам помог отличиться! Пошла подача слева на линию вратарской, Белоруков пробил в правый угол, а Александр просто подставил ногу перед носом голкипера!

52'

Яковлев постоянно пытается обострять слева за счёт передач в центр. А партнёры стоят, не видно их активности.

51'

Не клеится комбинационный футбол у команд, моментов нет вообще. Впрочем, первый тайм соперники начинали так же.

49'

Зотов решил проверить, вернулся ли Филиппов из раздевалки, пробивая с 22 метров. Несильный выстрел, мяч у вратаря, тот на месте.

48'

Хозяева пытаются забрасывать мяч вперёд на Бечирая, черногорец не всегда за него цепляется.

48'

47'

Динамовцы вполне ожидаемо начали держать мяч у себя, пытаясь развить свою атаку.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 1:1! Классный первый тайм выдали команды, обменявшись в нём голами! "Динамо" было острее в атаке, создало немало моментов, но до конца сорокапятиминутки не могло никак забить. Да, Панченко это удалось, однако это произошло уже после того, как Гранат вывел "Спартак-2" вперёд. Впереди ещё тайм, верим в красивый футбол.

45+1'

Кутин потолкался с Бечираем у бровки, четвёртый арбитр вовремя вмешался, чтобы ликвидировать конфликт.

45'

Панченко пробежал вместе с Давыдом от центра поля и не дал Денису выскочить на свидание с Шуниным!

44'

Заиграли команды в конце тайма, не боятся они пропустить гол в раздевалку, хотя, если разобраться, номинальные гости, и так его получили.

43'

Не получился у Федчука удар головой. До ворот было несколько метров, а мяч полетел вверх, а не в створ.

42'
1:1

ГОЛ! Панченко! И по центру провалился "Спартак". Панченко откликнулся на заброс Сапеты из глубины поля, убежал от Шанбиева, сблизился с Филипповым и с линии вратарской отправил мяч между ног голкиперу!

41'

Хомуха нарушил правила на Белорукове в верховой борьбе и только потом пробил рядом с правой штангой.

40'

Федчук с 25 метров плотно пробил в правый угол, Шунин не стал рисковать, переведя мяч в сторону.

39'

Красно-белые в первом тайме угловые только разыгрывают, вообще нет прямых подач. Интересный ход, хотя не всегда и актуальный.

38'

Похоже, очень скользкий газон на стадионе, уже несколько раз игроки падали в ситуациях, где ничего падения не предвещало.

37'

Неудачно лёг мяч на ногу Зотову после выноса из штрафной, Александр пробил в касание куда-то правее створа.

36'

Также "на карточке" и Самсонов, сбивший Бечирая ударом сзади по ногам.

35'

Филиппов подождал, пока Ташаев к нему подбежит, и только потом вынес мяч в аут за пределами штрафной. И зачем было так рисковать?

34'

Давыдов пяткой очень красиво оставлял мяч, а никто из спартаковцев не набежал. Пробивать нужно было Денису самому, ничего бы не потерял.

33'

Зотов просто врезался в Хомуху на линии штрафной, а затем ещё и пенальти начал требовать. Подопечные Калитвинцева больше говорят, нежели создают.

32'

Синие неплохо контролируют мяч в центре поля. Сейчас уже забивать надо, а не просто показывать свою технику.

31'

Ташаев картинно падал в штрафной площади. Да ну, за такое пенальти не дают даже в Испании.

29'

Шунин показал, насколько он хорош на выходах, эффектно забрав мяч во вратарской, опередив Федчука.

28'

Филиппов уже не спешит вводить мяч в игру. После гола спартаковцы немного успокоились в своих атакующих порывах.

27'

Ташаев на замахе хотел убрать Хомуху, но молодой защитник не робкого десятка, этого сопернику не позволил.

26'

Яковлев плохо пробил с 22 метров, куда-то вверх полетел мяч, а не в створ.

25'

Панченко не использовал ещё один верный момент! Бечирай слева забросил мяч на дальнюю штангу за спины защитникам, Кирилл первым касанием принял игровой снаряд, а вторым с нескольких метров пробил выше!

24'

Очень много болельщиков, дерби - есть дерби. И никто сейчас не вспоминает, что "Спартак" играет дублем, да и на табло счёт в пользу красно-белых.

22'
0:1

ГОЛ! Гранат! Владимир забил бывшей команде! С углового слева последовала передача на десять метров, защитник не стал останавливать мяч, а просто пробил в ближний угол!

22'

Самсонову никто не мешал после скидки Яковлева нанести удар с линии штрафной в левый угол. Рядом со штангой, хотя сначала показалось, что мяч даже оказался в сетке!

21'

Морозов плохо подошёл к чужой штрафной, подача у него получилась в аут. Бечирай довольно высокий футболист, однако и он не имел шансов дотянуться.

20'

Потихоньку команды набирают обороты, скорости, техника - всё на высшем уровне. Не хватает только ударов, но мы, наверное, слишком многого хотим.

19'

Давыдов затянул немного с ударом, решил улучшить позицию, подошёл уже к линии вратарской - Терехов в подкате спас!

18'

Филиппов уверенно в этот раз сыграл на выходе, перехватил он мяч перед лицом Терехова.

17'

Ташаев постоянно подаёт/простреливает слева, а партнёры никак не могут нанести удар. Что-то надо с этим делать.

15'

Сапета перспективно забрасывал мяч в штрафную на Темникова, вот только высоковато для Ивана, в ноги ему нужно передавать.

14'

Зотов играет против бывшего клуба, наверняка у Александра есть дополнительная мотивация, раздражитель тот ещё.

13'

Перед ударом поехала нога у Ташаева. Александр с 20 метров мог и лучше выстрелить, а так мяч прилетел в руки Филиппову.

12'

Есть территориальное преимущество у синих в начале. Моменты уже были, остаётся только их реализовать.

11'

Красно-белые ответили своим моментом! Яковлев в одно касание слева прострелил на ближнюю штангу, а Федчук, опередив Белорукова, пробил мимо цели с линии вратарской!

10'

Денисов пребывает на скамейке для запасных, может, Игорь впервые в этом сезоне выйдет в матчах ФНЛ.

9'

Молодые спартаковцы неуютно себя чувствуют под давлением опытных соперников. Главное - не пропустить в начале быстрый гол.

8'

И как можно не реализовывать такие моменты! Темников справа прострелил на Панченко, Кирилл бил уже по пустым воротам (Филиппов ошибся на перехвате) и пробил мимо правой штанге. Только потом все узнали, что было у форварда положение вне игры.

7'

Панченко метров с 30 решил нанести прямой удар по воротам. Филиппов всё контролировал, хотя мяч пролетел в считанных сантиметрах выше перекладины.

6'

Хомуха не дал Катричу выскочить на свидание с голкипером, завалив того ещё в центре поля. Вполне справедливое предупреждение.

5'

Бечираю долго оказывали помощь. Зрелищностью дерби пока не отличается, сплошная борьба на каждом участке поля.

3'

Продолжаются стыки, у Бечирая вновь проблемы со здоровьем, досталось ему по голове от Кутина.

2'

Бечирай завалился на газон и не может никак подняться. Лицо Юрия Калитвинцева о радости не говорит, похоже, какое-то повреждение у форварда.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в синей форме, а их соперники - в красно-белой!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча девятого тура ФНЛ: «Динамо» - «Спартак-2». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.