18 октября 2014, суббота. 22:00 МСК
8-й тур
3 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 75 546 зрителей (76% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес (Камарго, Испания); Ассистент: Франсиско Ламсфус Бартоломе (Испания); Ассистент: Сесар Гарсия Фернандес (Испания); Резервный: Адриан Кордеро Вега (Испания)
  • 40'
    Неймар
  • 60'
    1:0
    Хави
  • 72'
    2:0
    Неймар
  • 74'
    3:0
    Лионель Месси
  • 82'
    Андрес Иньеста
0'
45'
90'
  • 45'
    Мануэль Кастельяно
  • 53'
    Хавьер Лара
Барселона — Эйбар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЭйбар в рамках турнира Испания - Примера, 8-й тур. Начало встречи 18 октября 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Финальный свисток. «Барселона» на своём поле переигрывает «Эйбар» со счётом 3:0. В первом тайме каталонскому суперклубу не удалось распечатать ворота соперника, всё голевое пиршество пришлось на вторую половину встречи. Сначала Хави отличился с передачи Месси, через десять минут счёт удвоил Неймар. «Эйбар» посыпался, буквально сразу же своим голом добил гостей сам Лионель. В оставшееся время «Барселона» могла забить и пять мячей, однако блистал на последнем рубеже Шабьер. Поздравляем болельщиков сине-гранатовых с победой!

Максим Машин комментировал игру, всем пока.

90+2'

Угловой с левого фланга заработали гости. Подача последовала, защитники каталонского клуба справились.

90'

Добавлено три минуты к основному времени.

88'

Привычный заброс из глубины на край штрафной площади «Эйбара», но там у Мунира было зафиксировано положение «вне игры».

86'

Месси из пределов штрафной площади плотным ударом пытался поразить ближний угол, но Шабьер вытащил мяч!

84'

Алвес прострелил с правого фланга, мяч попал в защитника и отскочил к Месси. Лионель «на носовом платке» пытался обыграть вратаря и переправить мяч в ворота — не вышло.

82'

Иньеста сорвал атаку, попридержав Ньето. Жёлтая карточка.

81'

Альба отметился несильным ударом из пределов штрафной площади, и голкипер без проблем забрал мяч.

79'

Боатенг обыгрался в стенку со своим партнёром по команде, но последний прострел был перехвачен защитником.

77'

Дани Ньето освежит центр поля у гостей.

77'

Сауля с игры снимают.

77'

Мунир появился.

77'

Автор гола и голевой передачи в этой игре поле покидает под аплодисменты трибун!

76'

Боатенг вышел.

76'

Капа с поля уходит.

74'
3:0

ГОЛ! 3:0! А вот и Месси отличается! Аргентинец перед штрафной собрал вокруг себя трёх соперников, развернулся, отыгрался в стеночку с Неймаром, молниеносно ворвался в штрафную и аккуратно пробил под дальнюю штангу!

72'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот «Эйбара». Алвесу вновь позволили прострелить с правой бровки, Минеро не успел накрыть Неймара. Бразилец, положив корпус, вогнал мяч в сетку ворот Шабьера.

71'

Рамирес выходит.

71'

Педро поле покидает. Ничем форвард полезным в этой игре не отметился.

69'

Неймар забежал на левый край штрафной площади, куда и последовал заброс из глубины. К сожалению для местных болельщиков, бразилец до мяча не добрался.

67'

После исполнения штрафного мяч пришёлся в «стенку» и ушёл за лицевую линию поля. Угловой не получился интересным.

66'

Штрафной удар заработали футболисты «Эйбара» возле штрафной площади каталонцев на левом фланге.

64'

Неймара вывели на оперативное пространство, бразилец вошёл в штрафную площадь с левого её края и пытался пробить на исполнение в дальний угол — в защитника мяч попал.

62'

Теперь гостям придётся раскрываться, а каталонцы должны получить больше пространства.

60'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт «Барселона»! Хави получил мяч от Маскерано, нашёл пасом свободного Месси, а сам открылся в штрафной. Лионель выдержал эффектную паузу и выдал исключительный по своей геометрии пас на Хави, который в касание пробил мимо вратаря!

59'

После розыгрыша углового Месси выполнил навес с правого фланга в направлении дальней штанги, Шабьер вышел из ворот и выбил мяч!

57'

Пьовакари выходит в линию атаки.

57'

Хавьера Лару снимают с игры, у хавбека жёлтая карточка уже есть.

55'

Выход Иньесты усилит каталонскую атаку.

55'

Серхи Роберто получил травму, столкнувшись с Кастельяно. Вынужденная замена в составе «Барселоны».

53'

Хавьер Лара хватает Неймара двумя руками и укладывает на газон. Жёлтая карточка игроку «Эйбара».

52'

Продолжает «Барса» плести кружева на чужой половине поля. Педро на правом фланге достал мяч уже около боковой линии, но лишь угловой удар удалось ему заработать.

50'

Неймар оказался на острие атаки. Забежал он на правый край штрафной площади и на грудь принял мяч после передачи из глубины. Бразилец пробивал с правой ноги, но голкипер справился со своей работой.

48'

Дани Алвес простреливал с правого фланга достаточно остро, но до заключительного удара не дошло дело.

46'

Второй тайм!

45+1'

Первый тайм окончен. «Барселона» так и не смогла распечатать ворота «Эйбара», хотя моментов было предостаточно. Но и гости порой отвечали острыми контрвыпадами, на высоте себя отлично проявлял Браво. Посмотрим, что дальше будет. Перерыв.

45'

Кастельяно получает желтую карточку за срыв атаки соперника.

44'

Куча взаимных ошибок в центре поля. Мяч мечется между игроками двух команд на небольшом участке.

42'

Угловой заработали гости, подача получилась очень сильной и мяч улетел за пределы штрафной площади.

40'

Неймар получает предупреждение за фол в центре поля.

39'

Месси получил мяч на левом фланге, обыграл одного защитника, уткнулся во второго и потерял мяч.

37'

«Барселона» начала вновь катать мяч в центре поля. Альбентоса недалеко от центрального круга сбил Месси.

35'

Серхи Роберто слишком сильно прокинул мяч себе на ход на левом фланге, упустив его за лицевую.

33'

Боведа за руку схватил Неймара на левом фланге. Быстро хозяева разыграли штрафной, однако заброс Хави оказался неудачным.

31'

Пас налево на Неймара оказался сильным и мяч улетел за боковую линию поля.

29'

Дани Алвес с правого угла штрафной с двадцати метров пробил по воротам. Мяч пролетел рядом с ближней штангой.

27'

Эррасти слева откликнулся на длинную передачу из глубины, но Браво выскочил к углу штрафной площади и забрал мяч в руки.

25'

Так получилось, что Месси сыграл в стенку с двумя соперниками и хлёстко пробил по воротам «Эйбара», в полуметре от дальней стойки ворот!

23'

Месси справа выполнял подачу, когда мяч уже покинул пределы поля.

21'

Гостевая команда медленно выходит из обороны и часто теряет мяч, не пройдя и центральный круг.

19'

Через центр пытались игроки «Барселоны» ворваться в штрафную площадь соперника, там было очень много игроков. Вообще, пока очень грамотно располагаются в обороне игроки «Эйбара».

17'

Месси пытался в касание отдать пас в штрафную площадь на Неймара, угодил в ногу защитника.

15'

«Эйбар» провел атаку, однако всё завершилось потерей Гарсии на правом фланге.

13'

Неймар слева прострелил на линию штрафной площади, куда набегал Педро. Голкипер успел опередить нападающего «Барселоны».

11'

Андер Капа слева навесил в штрафную площадь «Барселоны», но партнёров в районе подачи близко не было.

9'

«Барселона» продолжает спокойно катать мяч в центре поля. Гости ещё не подходили даже к чужой штрафной площади.

7'

Хави ошибся в передаче на чужой половине поля, но «Эйбар» сразу отправляет мяч вперёд и теряет.

5'

Неймар попытался слева ворваться в чужую штрафную площадь, пройти двух защитников не удалось.

3'

«Барселона» с первых минут начала двигаться к чужим воротам, только это движение осуществляется привычно неспешно.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура испанской Примеры: «Барселона» — «Эйбар». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.