Кто на новенького?
Андрей Загудаев
Неймар
Комментарии
Неймар, Месси, Родригес и ещё три претендента на звание лучшего бомбардира мирового первенства в Бразилии.

Онлайн-трансляция 23-го дня ЧМ-2014 по футболу
Турнирная таблица чемпионата мира — 2014 по футболу
Расписание чемпионата мира — 2014 по футболу

Сегодня в Бразилии стартует четвертьфинальная стадия мирового первенства – идеальный момент, чтобы попытаться вычислить лучшего бомбардира турнира. Список претендентов более-менее понятен, но будущего победителя вычислить всё равно непросто. В этой статье мы отобрали 6 футболистов, у которых есть все шансы оказаться самым забивным игроком турнира.

Арьен Роббен – 3 гола

Вероятность победы – 5 %
Коэффициент на победу — 21.

Юркий голландский полузащитник в эндшпиле поединка со сборной Мексики доказал всем, что может придумать гол для себя и партнёров буквально на ровном месте. Роббен – безоговорочный лидер сборной Нидерландов как по игре, так и по духу. Мы не сомневаемся, что в матче с Коста-Рикой у игрока «Баварии» будет несколько моментов, чтобы увеличить свой голевой счёт. Единственная проблема Роббена – он не голеадор по характеру. Но на этом чемпионате происходили уже и не такие чудеса, поэтому поверить в возможное преображение Роббена не так сложно.

Карим Бензема – 3 гола

Вероятность победы – 10%
Коэффициент на победу – 21.

Карим Бензема уверен, что у него в активе не три, а пять забитых мячей на турнире. По мнению форварда, которое он не раз озвучивал в интервью, автогол в матче с Гондурасом и отменённый гол на последних секундах поединка со Швейцарией должны быть записаны на его счёт. Если бы футбольные власти пошли на поводу у француза, то он был бы в нашем рейтинге одним из фаворитов. Но даже без этих двух голов Бензема вполне может стать лучшим бомбардиром – как-никак он остаётся лидером атак французской сборной, которая в Бразилии показывает очень привлекательный атакующий футбол. Впрочем, для этого сборной Франции нужно проходить немецкую команду с другим претендентом на звание лучшего бомбардира в составе.

Томас Мюллер – 4 гола

Вероятность победы – 15%
Коэффициент на победу – 6.5.

К своим 24 годам Томас Мюллер успел уже 9 раз отличиться на чемпионатах мира – феноменальный результат, который позволяет игроку в будущем замахнуться на рекорд Клозе-Роналдо (у них в активе по 15 голов на мировых первенствах). Более того, некоторые букмекерские конторы предлагают поставить на то, что уже в Бразилии Мюллер станет главным бомбардиром мировых первенств в истории. Мы считаем, что у Мюллера есть хорошие шансы на победу в гонке бомбардиров, но, как и в случае с Бензема, слишком много будет зависеть от исхода поединка Франция – Германия.

Лионель Месси – 4 гола

Вероятность победы – 20%.
Коэффициент на победу — 3.5.

Все поклонники «Барселоны» и Леонеля Месси ждут, что этот турнир станет ключевым в карьере аргентинца. Месси забил здесь уже 4 мяча и останавливаться, похоже, не собирается.

Проблема в том, что почти все партнёры (кроме, пожалуй, ди Марии), не успевают за прытью аргентинского маэстро. Если латиноамериканцы наконец заиграют в настоящий командный футбол, то у Месси будет шанс не только стать главным голеадором турнира, но и вернуться на родину в ранге чемпиона мира.

Хамес Родригес – 5 голов

Вероятность победы – 25%
Коэффициент на победу – 5.

Родригес в Бразилии показывает невероятную игру. В отсутствие Радамеля Фалькао именно Хамес стал вожаком молодой и горячей сборной Колумбии. Родригес пока является главным бомбардиром турнира с 5 голами, но сегодня колумбийцам предстоит невероятно трудный поединок с хозяевами турнира бразильцами. В этом матче будет решаться не только судьба одной из четырёх путевок в полуфинал турнира, но и двух невероятно талантливых футбольных поколений из Колумбии и Бразилии. Если колумбийцы смогут выстоять и пройти Бразилию, то шансы Родригеса на победу заметно повысятся.

Неймар – 4 гола

Вероятность победы – 25%
Коэффициент на победу – 4.5.

Помешать Родригесу и всей сборной Колумбии очутиться в финале должен помешать бразилец Неймар. На домашнем мундиале нападающий «Барселоны» показывает неровный, но всё равно впечатляющий футбол и является лидером своей сборной. Родные стены, поддержка болельщиков и сильные партнёры по команде должны помочь бразильцу увеличить сегодня свой голевой счёт.

Комментарии