14 марта 2015, суббота. 20:00 МСК
27-й тур
0 : 2
Стадион: Мунисипаль де Ипуруа (Эйбар, Испания), 5 439 зрителей (104% при вместимости 5 250)
Главный судья: Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Ассистент: Абрахам Альварес Кантон (Испания); Резервный: Серхио Перес Мулей (Испания)
  • 30'
    Борха Экиса
0'
45'
90'
  • 31'
    0:1
    Лионель Месси
  • 55'
    0:2
Эйбар — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭйбарБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 27-й тур. Начало встречи 14 марта 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Ипуруа.

0
90+3'

Конец! 0:2! «Барселона» на классе переиграла «Эйбар» и укрепилась на первом месте Примеры, дубль на счету Месси. Каталонцы действовали, думая уже об игре с «Манчестер Сити», особо не напрягались и набрали три очка. Баски бились до последнего, однако им так и не удалось забить хоть гол престижа.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Хави с линии штрафной пробил точно в защитника.

90'

Опасно! Пьовакари едва не забил! Итальянец из пределов штрафной с лёта классно пробил метров с десяти — перекладина!

89'

Педро с левого фланга ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол — Хименес выручил!

88'

Браво вышел из ворот и кулаком выбил мяч подальше, опередив Пьовакари.

87'

Болельщики аплодируют «Эйбару». Хозяева до конца бились в этом матче против гранда, показав неплохой футбол.

86'

Не прошёл заброс вперёд на Суареса от Месси. Мяч полетел очень сильно, Луис не стал особо и бежать.

84'

Браво не спешит вводить мяч в игру. Всем уже всё понятно в данном матче.

82'

Рауль Навас пробил с очень дальней дистанции, и мяч прошёлся вдали от ворот.

81'

«Барселона» продолжает держать мяч на чужой половине поля, без особого продвижения к воротам.

79'

Суарес аккуратно «черпаком» забросил мяч на Педро, форвард в падении с лёта метров с десяти пробил в оппонента!

78'

Боатенг под аплодисменты трибун вышел.

78'

Дидак неплохо поработал на фланге против Месси.

77'

Вновь игроки «Эйбара» требовали пенальти в ворота Браво, коснулся мяч руки Пике после удара Капы с лёта.

76'

Пьовакари в падении с правого края штрафной бил в ближний угол — Пике выставил ногу и заблокировал!

75'

Экиса в подкате пытался выбить мяч подальше, подскользнулся и «привёз» аут.

74'

72% игрового времени мяч держат игроки в розовой форме. Наверное, иного мало кто ожидал.

72'

Сауль продолжает простреливать вдоль ворот, однако никак партнёрам не удаётся замкнуть дальнюю штангу.

71'

Пике в центре поля получил по ногам, слишком жёстко против него сыграл Пьовакари.

70'

Педро вновь вышел только на замену.

70'

Неймар неспеша покинул поле.

69'

Пьовакари отправился в линию атаки.

69'

Ману так ничем и не отметился.

69'

Болельщики на трибунах начинают посвистывать, не нравится им то, что происходит на футбольном поле.

67'

Неймар в падении сумел прострелить вдоль ворот, но Суарес немного не успел к мячу метрах в пяти от ворот.

66'

Кажется, не было ещё ни одного удара в створ ворот Браво. Чилиец пока только на выходах играет, да мячи от ворот выбивает.

65'

Суарес едва не вырвался на свидание с Хименесом, однако Дидак до конца отыграл против него.

64'

После второго забитого мяч игра перешла в центр поля. Соперники особо не стремятся идти в атаку.

62'

Хави в 750-й раз вышел на поле в форме «Барселоны».

62'

Ракитич ожидаемо заменён.

61'

Напомним, «Барселона» на данный момент занимает первое место в Примере. «Реал» — второй, играть он будет в воскресенье.

59'

Капа появился на поле.

59'

Эррасти в данном матче так и не наладил игру впереди.

58'

Ману в одиночку пытался пройти всю оборону соперника — тщетно на данный момент.

57'

Пожалел арбитр розовых. Сауль прострелил в штрафную площадь, мяч попал в руку Пике и отлетел в сторону. Ну разве это не пенальти?

55'
0:2

ГОЛ! Месси! Ракитич с углового с правого фланга подал в центр штрафной, где Лионель в падении головой пробил в левый угол!

55'

Неймар пяткой пытался вывести Суареса на свидание с голкипером, однако передача не прошла.

54'

Быстрая контратака получилась у красно-синих. Сауль прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и ничего не придумал.

52'

По сценария первого тайма развивается матч. «Барселона» держит мяч, а хозяева обороняются.

51'

Ракитич пока не попадает в игру. Иван часто встречается с мячом, однако пасы не проходят у него.

49'

Сауль с левого фланга ворвался в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол — мимо цели.

48'

Запасные игроки «Эйбара» начали активно разминаться, баски не думают просто так сдаваться именитому сопернику.

47'

Дождь в Эйбаре ещё усилился, хоть бы газон выдержал такое количество воды.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:1! «Барселона» по итогам первого тайма переигрывает «Эйбар» на чужом поле благодаря голу Месси с пенальти. Каталонцы долго держали мяч на чужой половине поля, однако моментов у ворот Хименеса практически не создали. Баски подали много угловых, которые ударами также заканчивались изредка. Что же, посмотрим на дальнейшую борьбу уже после отдыха.

45'

Одну минуту добавил арбитр.

43'

Подопечные Луиса Энрике держат мяч на чужой половине поля, доигрывая первый тайм.

41'

Лара из-под защитника неплохо пробил метров с двадцати трёх — рядом со штангой!

40'

Ракитич низом плохо забросил мяч в штрафную, Экиса в касание отбился.

38'

Бартра вынужден был сместился на левый фланг и выбить мяч за пределы поля, подстраховав Адриано.

37'

Адриано с Месси долго держали мяч на чужой половине поля, пока аргентинец не перевёл его направо на Суареса.

35'

Эррасти в падении с линии штрафной классно пробил в левый угол — рядом со штангой!

34'

Продолжается толкотня в центре поля. Подопечные Луиса Энрике уже думают о встрече в Лиге чемпионов с «МС».

33'

Проще будет каталонцам в дальнейшем. Хозяева будут пытаться атаковать, а поймать на контратаке розовые умеют.

31'
0:1

ГОЛ! Месси! Лионель подошёл к мячу и низом пробил в правый угол. Хименес угадал, но не дотянулся!

30'

Пенальти! Месси получил передачу на линии штрафной, сделал пару шагов вперёд и пробил в левый угол — рукой защитник отразил! Ещё и жёлтая Экисе.

29'

Монтойя получил повреждение и только с помощью врачей покинул футбольное поле.

28'

Лара опасно набросил мяч с правого фланга в центр, Ракитич вернулся в оборону и выбил игровой снаряд подальше!

27'

Хозяева подержали мяч на чужой половине поля, угловой даже удалось заработать.

25'

Арбитр предупредил кого-то из тренерского штаба «Эйбара», что надо более скромно себя вести у кромки поля.

24'

Месси много берёт на себя, однако толку от этого мало. Против аргентинца играют сразу несколько соперников и не дают тому разогнаться.

22'

Внешне довольно спокойно держатся красно-синие, не дают они именитому сопернику разгуляться.

20'

Начался дождь Эйбаре. Посмотрим, какая из команд первой привыкнет к изменениям погоды.

19'

Месси пошёл один в один против защитника, вновь упал, однако на этот раз арбитр не зафиксировал нарушение правил.

18'

Неймар со штрафного с двадцати двух метров пробил точно в стенку.

17'

Сбили Месси метрах в двадцати от ворот, опасный стандарт будет для розовых.

16'

Сложно гостям приходится в воздухе вести борьбу в чужой штрафной, рослые защитники «Эйбара» здорово обороняются.

15'

Борха жёстко ударил Месси по ногам в центре поля, аргентинец быстро оклемался, хотя немного и хромает.

14'

Суарес зацепился за мяч на правом краю штрафной и подал на дальнюю штангу. Неймар уже перебежал то место, куда полетел игровой снаряд.

12'

Ничего не получается у команд. Баски «сели» в оборону и удачно справляются с натиском «Барселоны».

10'

Неймар отправил Месси в чужую штрафную. Передача оказалась слишком сильной, Хименес опередил аргентинца.

9'

Хименес в игру ни разу не вступил, не удаётся никак подопечным Луиса Энрике побеспокоить голкипера.

8'

Суарес слишком долго думал, как принять мяч в чужой штрафной. Вокруг уругвайца собрались два защитника и выбил игровой снаряд.

6'

Розовые без проблем забрали мяч под свой контроль и начали плести кружева атаки вблизи чужой штрафной.

5'

Второй угловой подали хозяева, теперь уже с правого края. Вновь Лара навесил в центр штрафной, «второй этаж» остался за гостями.

3'

Лара с углового с левого фланга подал на ближнюю штангу, каталонцы без проблем отбились.

2'

Едва сразу же «Барселона» не забила. Ракитич из пределов штрафной головой в падении пробил метров с семи — защитники заблокировали.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в розовой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура испанской Примеры: «Эйбар» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.