15 февраля 2015, воскресенье. 19:00 МСК
23-й тур
5 : 0
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 74 963 зрителя (75% при вместимости 99 354)
Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага, Испания); Ассистент: Хосе Луис Мартинес Серрато (Испания); Ассистент: Энрике Хосе Рамос Феррейрос (Испания); Резервный: Айтор Горостеги Фернандес Ортега (Испания)
  • 17'
    1:0
    Неймар
  • 38'
    2:0
    Лионель Месси
  • 59'
    3:0
  • 65'
    4:0
  • 73'
    5:0
    Луис Суарес
  • 77'
    Серхио Бускетс
0'
45'
90'
  • 64'
    Иван Рамис
  • 68'
    Давид Барраль
Барселона — Леванте

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЛеванте в рамках турнира Испания - Примера, 23-й тур. Начало встречи 15 февраля 2015 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+3'

Конец! 5:0! «Барселона» на классе разгромила «Леванте» на родном стадионе и сократила отставание от «Реала» до одного очка. Если до перерыва гости ещё как-то держались, иногда атаковали, то после отдыха у них ничего не получалось. Отметим хет-трик Месси, Лионель в день юбилея показал себя во всей красе. Также порадовал Суарес, выйдя на замену, уругваец эффектно забил. Что же, ждём игру «Атлетико», который также может приблизиться к лидерам, если переиграет «Сельту».

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Месси чуток не хватило, чтобы в касание пробить из пределов штрафной. Педро на подстраховку также не успел.

90+1'

Арбитр компенсировал две минуты ко второму тайму.

90'

Салгейро с правого края штрафной пробил в ближний угол — Браво на месте. Вот и первый выстрел в створ.

88'

Болельщики потихоньку начинают покидать стадион, всё им уже ясно в данном матче.

87'

Месси пробил с лёта с линии штрафной — Мариньо в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

86'

Можно было и поставить пенальти в ворота каталонцев, сбили Барраля, однако рефери никак на это не отреагировал.

84'

Не хватало ещё Монтойе получить повреждение под занавес такого матча. Что-то с плечом у защитника.

82'

Месси незаметен в последнее время, один только Суарес что-то пытается.

81'

Салгейро в одиночку пошёл в прорыв по левому флангу — тщетно.

80'

Главная интрига матча: смогут ли зелёные нанести хоть один удар в створ ворот соперника.

78'

Хосе Мари по тактическим соображениям тренера получил десяток минут.

78'

Диоп также заменён по ходу второго тайма.

77'

Бускетс первым из каталонцев получил предупреждение в данном матче.

77'

Барраль получил повреждение в центре поля, пришлось даже остановить встречу.

76'

Суарес продолжает цепляться за мяч впереди, однако сложно ему одному.

75'

«Барселона» спокойно держит мяч в центре поля. Всё уже понятно, никто не желает особо нагнетать.

73'
5:0

ГОЛ! Суарес! Адриано с левого края сделал классную подачу в центр штрафной на Луиса, уругваец в падении с лёта боковыми ножницами пробил под опорную ногу Мариньо!

71'

Салгейро вышел, «Леванте» хочет забить мяч престижа.

71'

Лопес устал вести борьбу с нападающими «Барсы», начал часто проигрывать борьбу.

70'

Хави неплохо выстрелил из-за пределов штрафной — мяч просвистел над перекладиной!

69'

Барраль прямой ногой пошёл в борьбу против Монтойи — предупреждение схлопотал и нападающий.

68'

Рамис за разговоры с арбитром получил жёлтую карточку.

67'

Ожидаемо Суарес его заменил.

67'

Неймар под аплодисменты трибун покинул поле.

66'

Пошли уже сравнения «Барселоны» и «Баварии». Позволит ли «Леванте» так растерзать себя, как «Гамбург» в субботу?

65'
4:0

ГОЛ! Месси с одиннадцати метров пробил низом в правый угол, Мариньо бросился в противоположный край!

64'

Пенальти! Неймар прорывался к воротам по левому краю, а Лопес ударил соперника по ногам.

64'

Адриано в касание неплохо прострелил вдоль ворот, однако Мариньо успел опередить Педро.

62'

Серхи Роберто занял место хорвата.

62'

Луис Энрике дал возможность Ракитичу отдохнуть.

62'

Касадесус вышел усилить переднюю линию.

62'

Уче после перерыва не удивил.

61'

Суарес активно разминается, возможно, в скором времени и уругваец вступит в игру.

59'
3:0

ГОЛ! Месси! Педро с правого края штрафной в падении прострелил вдоль ворот. Лионелю оставалось только с линии вратарской попасть в ворота, с чем он и справился.

58'

Неймар в касание внешней стороной стопы перебросил мяч мимо Мариньо, однако в створ не попал!

57'

Браво во втором тайме ещё ни разу не коснулся мяча. Игра проходит вдали от его ворот.

55'

Месси по правому краю штрафной прорвался к воротам, с острого угла не пробил, а вырезал пас на Педро. Родригес в ближнем бою не смог переиграть Мариньо.

54'

Казалось, попал мяч в руку защитника после удара Неймара головой, однако арбитр проигнорировал этот эпизод.

53'

Неймар мог сам забивать, выйдя на свидание с Мариньо, но покатил мяч на Месси. Аргентинец секундой ранее пробежал зону передачи.

52'

Наварро перехватил опасную передачу на Неймара, бразилец уже был готов с линии вратарской в касание пробить.

51'

Месси «черпаком» забросил мяч на Педро, однако Родригесу не хватило длины ног, чтобы в касание пробить.

50'

Пока без моментов, команды слишком много времени проводят в центральной зоне.

48'

«Барселона», в отличие от «Реала», на следующей неделе не проводит матч Лиги чемпионов, может, увидим мы зрелищный футбол и после перерыва.

47'

Почти 75 000 болельщиков присутствуют на данном матче. Не аншлаг, но всё же.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 2:0! «Барселона» после первого тайма спокойно переигрывает «Леванте». Хозяева выглядели намного предпочтительнее соперника. Моментов у ворот Мариньо было прилично, на два мяча каталонцы наиграли. Примечательно, что в юбилейном для себя матче отличился Месси. «Леванте» несколько раз атаковал неплохо, но тот же Барраль не смог забить с выгодной позиции.

45'

Месси в который уже раз бил с правого края штрафной с острого угла — чуть выше девятки!

44'

Хави со штрафного слева сделал заброс в центр, «второй этаж» остался за зелёными.

43'

Процент владения мячом явно говорит о преимущество подопечных Луиса Энрике: 70 против 30-и.

41'

А вот и момент! Педро в касание не смог пробить мимо Мариньо метров с семи. Добивание Месси пришлось над перекладиной!

40'

«Барселона» под занавес тайма начинает давить, каталонцы не против забить и третий мяч в раздевалку.

38'
2:0

ГОЛ! Месси! Справедливость восторжествовала! Уче на своей половине поля заигрался, Бартра его обокрал и отдал пас на ход Лионелю. Аргентинец по правому краю вышел на рандеву с Мариньо и пробил точно в дальний угол!

37'

Повтор чётко показал, что положения вне игры у Лионеля не было, арбитр явно ошибся в том эпизоде.

36'

Неймар по центру разогнал быструю атаку, в итоге мяч оказался у Месси в штрафной. Лионель метров с пяти отправил его в цель, но перед этим был свисток арбитра. Офсайд.

34'

Месси подстроил себе мяч под левую ногу и пробил в дальний угол с правого края — точно в руки Мариньо.

33'

В последние минуты игра проходит без ударов, есть только подступы к штрафной площади.

32'

Месси со штрафного метров с двадцати семи нанёс обводящий удар в ближний правый угол — чуть-чуть неточно.

30'

Браво в стиле Нойера выбежал за пределы штрафной площади и ногой вынес мяч подальше, опередив Барраля.

29'

Мариньо «прочитал» ситуацию. Кипер выбежал на встречу Неймару, срезал угол обстрела и не дал бразильцу забить с левого края штрафной.

28'

Браво спокойно вышел из ворот и перехватил кросс с правого фланга на Барраля.

27'

Барраль оказался на ударной позиции и с лёта пальнул метров с семи — рядом с правой штангой просвистел мяч!

26'

Бартра принял на себя удар Уче метров с двадцати. Если бы мяч долетел до Браво, было бы опасно.

25'

Месси на линии штрафной отдал пас Неймару и начал врываться в штрафную площадь. Аргентинец столкнулся с Наварро и упал — арбитр развёл руки в стороны.

24'

Зелёные сбиваются на мелкие нарушения правил, не успевают они за быстрыми каталонцами.

22'

Мариньо едва не «привёз» в собственные ворота, Неймар заблокировал вынос голкипера, но мяч пролетел рядом с воротами.

21'

Маскерано, подскользнувшись, не смог отдать выверенную передачу на ход Педро на правый фланг.

20'

Гости вряд ли пойдут отыгрываться большими силами, это для них будет чревато ещё большим количеством пропущенных голов.

19'

Неймар сделал ответную передачу на ход Месси — Лионель оказался в положении вне игры.

17'
1:0

ГОЛ! Неймар! Месси с правого фланга подал на дальнюю штангу, где одинокий бразилец с лёта аккуратно перебросил мяч «над ушами» Мариньо в сетку!

16'

Месси запорол быструю атаку «Барселоны». Лионель пошёл в обыгрыш против Рамиса и не переиграл защитника.

15'

Барраль так и не смог пробросить мяч мимо Бартры, а так выход один на один с Браво вырисовывался.

14'

Наварро после углового нанёс удар в сторону ворот, мяч прошёлся вдали от «рамки».

13'

Ксуметра в борьбе с Адриано подать с правого фланга не смог, однако угловой заработал.

11'

Ракитич освободился от опеки соперника и левой пробил в левый угол — рядом со штангой!

10'

Напомним, «Реал» в этом туре уже одержал победу и оторвался от преследователей. «Барселоне» нужно также выигрывать, чтобы не отпустить принципиального соперника далеко в турнирной таблице.

9'

Круговерть перед воротами Мариньо никак не может завершиться плотным ударом, до верного хозяева пытаются разыграть.

8'

Каталонцы неторопливо катают мяч на чужой половине поля. «Леванте» в защите пока не ошибается, моментов у их ворот нет.

7'

Месси прорвался между троих соперников и из-под четвёртого пробил метров с двадцати — над перекладиной!

6'

Бускетс нанёс удар со средней дистанции — Мариньо со второй попытки забрал мяч в руки.

5'

Барраль после передачи с правого фланга в касание пальнул метров с двадцати — мяч свалился с ноги и полетел высоко на трибуны.

4'

Гости настроены на ничью, Мариньо со старта слишком долго вводит мяч в игру от ворот.

3'

Педро с правого фланга сместился в центр и с линии штрафной низом пробил точно в руки голкиперу.

2'

Лионель Месси против «Леванте» проводит 300-й матч в рамках Примеры. Аргентинец наверняка желает отметить юбилей хотя бы одним голом.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в сине-гранатовой форме, а их соперники — в зелёной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура испанской Примеры: «Барселона» — «Леванте». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.