06 марта 2016, воскресенье. 18:00 МСК
28-й тур
0 : 4
Стадион: Мунисипаль де Ипуруа (Эйбар, Испания), 5 941 зритель (113% при вместимости 5 250)
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Хесус Санкада Лобато (Испания); Резервный: Пабло Фернандес Перес (Испания)
  • 5'
    Йосип Радошевич
  • 70'
    Иван Рамис
  • 82'
    Дани Гарсия
0'
45'
90'
  • 8'
    0:1
    Мунир Эль-Хаддади
  • 41'
    0:2
    Лионель Месси
  • 48'
    Луис Суарес
  • 76'
    0:3
  • 83'
    Хавьер Маскерано
  • 84'
    0:4
    Луис Суарес
Эйбар — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭйбарБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 28-й тур. Начало встречи 6 марта 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Мунисипаль де Ипуруа.

0
90+2'

Звучит финальный свисток. «Барселона» одержала уверенную выездную победу 4:0 над «Эйбаром».
Во втором тайме каталонцы сумели упрочить своё преимущество. Месси с пенальти забил третий мяч, а Суарес на 84-й минуте установил окончательный результат этой встречи.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем спасибо и удачи!

90'

В игру вошёл Такаси Инуи.

90'

Вторая замена в составе «Эйбара». Покинул поле Серхи Энрич.

88'

Продолжают хозяева стараться, но у них мало чего получается.

86'

Хорди Альба подключился к атаке и с лицевой линии сделал прострел, который не дошёл до партнёра по команде.

84'
0:4

ГОЛ! Суарес получил передачу на ход, вошёл в штрафную, прокинул мяч между ног Капе и точно пробил в дальний угол. Великолепное исполнительское мастерство продемонстрировал уругваец.

83'

Жёлтую карточку заработал Хавьер Маскерано. Пропустит следующую встречу чемпионата аргентинец.

82'

Сбивает Месси Дани Гарсия и получает жёлтую карточку.

80'

В игру вошёл Марк Бартра.

80'

Покинул поле Серхио Бускетс.

80'

Вошёл в игру Томас Вермален.

80'

Покинул поле Херард Пике.

80'

В игру вошёл Серхи Роберто.

80'

Тройная замена в составе «Барселоны». Покинул поле Арда Туран.

78'

Сауль из пределов штрафной сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, она получилась безадресной.

76'
0:3

ГОЛ! Очень спокойно и уверенно Месси переиграл Асьера Риесго. Голкипер повалился в левый угол, а Лионель красиво и несильно подсёк мяч по центру ворот.

75'

Месси с лицевой линии попытался прострелить. Рамис сыграл в подкате, и мяч попал ему в руку. Пенальти назначил судья!

74'

Несколько верховых передач в штрафную «Эйбара», хозяева отбиваются.

72'

Во втором тайме хозяевам удалось провести одну-две вменяемых атаки, в остальное время «Барса» владеет преимуществом и мячом.

70'

Месси на скорости прокинул мяч мимо Рамиса, и он в подкате сбил аргентинца. Жёлтая карточка.

68'

В игру вошёл другой нападающий Сауль.

68'

Покинул поле Борха Гонсалес.

66'

Быстрая контратака «Эйбара». Энрич протащил мяч до штрафной и скинул на партнёра. Последовал удар выше створа ворот.

64'

Серхи Энрич поборолся в штрафной и вынудил Альбу вынести мяч за боковую линию.

62'

Туран одним движением прокинул мяч мимо Капы и получил по ногам.

60'

По статистике футболисты «Эйбара» почти на три километра пробежали больше, чем «Барселона».

58'

Ракитич с правого фланга сделал прострел в штрафную. Дани Алвес красиво пропускал мяч, который совсем чуть-чуть не дошёл до Суареса.

56'

Свой 20-й мяч в чемпионате забил Месси в конце первого тайма этого матча.

54'

Быстрая атака «Барселоны» закончилась неудачной обработкой мяча в исполнении Месси, редко такое увидишь.

52'

Из центра поля Месси сделал передачу на выход Суареса, уругваец уже успел забраться в положение вне игры.

50'

Мунир в борьбе с Андером Капой получил по ноге, судья оставил это нарушение без жёлтой карточки.

48'

Жёлтую карточку заработал Луис Суарес.

46'

Начало второго тайма.

45'

Звучит свисток. Перерыв.
Можно сказать, что «Барселона» на классе обыгрывает своего соперника. Быстрый гол на восьмой минуте забил Мунир. В концовке тайма два отличных момента имели хозяева и не забили. Но забил Месси, который взял игру на себя и на 41-й минуте удвоил преимущество своей команды.

43'

После гола Месси, гости решили вновь поперикатывать мяч на своей половине поля.

41'
0:2

ГОЛ! Месси получил мяч в центральном круге, прошёл до штрафной и точнёхонько с левой ноги низом пробил в дальний угол ворот.

41'

Удалось ещё один голевой момент создать хозяевам. Везёт местами каталонцам.

39'

Здорово на левом фланге поборолся против двоих соперников Адриан Гонсалес и выполнил навес. Клаудио Браво на выходе забрал мяч в руки.

37'

С левого фланга подали угловой футболисты «Эйбара». Защитники «Барселоны» уверенно вынесли мяч из собственной штрафной.

35'

Сумели хозяева добавить в активности, и им удалось провести пару неплохих быстрых атак.

33'

Отличный момент был у подключившегося к атаке Гонсало Эскаланте. Он в касание пробил ногой после подачи в штрафную. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот.

31'

Месси сделал отличный пас на Мунира, который далее прострелил вдоль ворот. Суаресу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть эту передачу.

29'

Резкий рывок Месси на правом фланге со смещением в центр. Не получилась передачу у Лионеля на партнёра.

27'

Каталонцы в чемпионате лидируют и имеют преимущество в восемь очков на мадридским «Атлетико».

25'

Падение в штрафной «Барселоны» аргентинца Гонсало Эскаланте. Судья считает, что нарушения правил не было.

23'

Месси исполнил заброс на Хорди Альба, могло получиться опасно, но Альба успел забежать в положение вне игры.

21'

Отметим, что «Эйбар» проиграл пять из шести последних матчей, но тем не менее продолжает находится в верхней части турнирной таблицы.

19'

В борьбе за верховой мяч досталось Муниру Эль-Хаддади, он ушёл за пределы поля, где ему оказывают помощь.

17'

Успокоилась игра в последние несколько минут. Хозяева пытаются прессинговать, но пока безрезультатно.

15'

Передача пяткой в штрафной соперника в исполнении Арды Турана получилась неточной.

14'

Контролирует «Барселона» мяч в центре поля без особого продвижения вперёд.

12'

После подачи с правого фланга сумел пробить головой Иван Рамис, получилось чуть выше ворот.

10'

Из неплохой позиции бил Суарес, мяч пролетел рядом с ближней штангой ворот.

8'
0:1

ГОЛ! Месси с правого фланга сделал мягкий заброс в штрафную соперника. Суарес открылся, прошёл к лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Набежал Мунир Эль-Хаддади и в касание послал мяч в пустой угол.

7'

Постепенно каталонцы налаживают контроль мяча, проходит стартовый сумбур.

5'

В подкате сыграл Йосип Радошевич и получил за это жёлтую карточку. Штрафной будет подавать Месси слева от штрафной.

3'

Очень боевое начало демонстрируют команды. Жёсткая борьба на каждом участке поля.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Эйбар» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.