03 марта 2016, четверг. 23:00 МСК
27-й тур
Стадион: Кампо де Вальекас (Мадрид, Испания), 13 775 зрителей (89% при вместимости 15 489)
Главный судья: Иньяки Виканди Гарридо (Португалете, Испания); Ассистент: Андони Уэрга Серменьо (Испания); Ассистент: Айтор Вильяте Мартинес (Испания); Резервный: Хон Андер Гонсалес Эстебан (Испания)
  • 42'
    Диего Льоренте
  • 57'
    1:3
    Манушу
  • 67'
    Мануэль Итурра
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Иван Ракитич
  • 23'
    0:2
    Лионель Месси
  • 53'
    0:3
  • 69'
    Луис Суарес
  • 72'
    1:4
  • 78'
    Арда Туран
  • 86'
    1:5
    Арда Туран
  • 87'
    Неймар
Райо Вальекано — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Райо ВальеканоБарселона в рамках турнира Испания - Примера, 27-й тур. Начало встречи 3 марта 2016 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кампо де Вальекас.

0
90'

Матч окончен! «Барселона» разгромила «Райо» на выезде. Лёгкая победа получилась у каталонцев. Ещё в первом тайме хозяева пропустили два гола, а также заработали удаление. Во второй половине встречи традиция с удалением повторилась, а «Барса» забила ещё три гола. Отмечаем хет-трик Месси.

90'

Не прошла проникающая передача Месси в ходе перспективной атаки «Барсы».

87'

Неймар получил жёлтую карточку за умышленную подножку против Амайи. Следующую игру чемпионата бразилец пропустит.

86'
1:5

ГОЛ! Дебютный гол Турана за каталонцев. Матьё открылся слева, получил мяч и вырезал подачу на дальний край вратарской, откуда с пары метров головой ворота расстрелял Туран.

85'

Месси потерял мяч на правом краю атаки. Тренировочный режим включил Месси.

83'

Эмбарба подхватил мяч впереди, сместился на фланг и сделал довольно опасный навес из-под Пике. Мяч срезался с ноги Эмбарбы и чуть не залетел в дальнюю девятку!

82'

Суарес слева прорвался к лицевой и прострелил во вратарскую, но никто не успел замкнуть эту передачу уругвайца.

80'

Хави Герра вышел на концовку.

80'

Манушу ушёл.

78'

Неплохой юмор у Иньяки Виканди Гарридо. Главный арбитр зафиксировал фол от Турана, но ошибочно вытащил из кармана красную карточку, предъявив её турку. Затем судья быстро сориентировался и показал карточку жёлтого цвета.

77'

Вермален занял позицию в обороне.

77'

Бускетс был заменён.

76'

Хозяева не унывают, пытаясь зацепиться за мяч впереди. Напомним, у «Райо» было два удаления.

74'

Месси выскочил на отличный заброс и сделал неточную скидку головой.

72'

Видаль появился на правый край обороны «Барсы».

72'

Серхи Роберто ушёл.

72'
1:4

ГОЛ! Откровенный провал обороны «Райо» позволил Месси выскочить на свидание с Хуаном Карлосом. Аргентинец спокойно пробил в правый нижний угол, тем самым оформив хет-трик в этой игре.

71'

Амайя вышел в оборону.

71'

Бебе отправился отдыхать.

70'

Несколько подряд офсайдов зафиксировали судьи у форвардов «Барселоны».

69'

Нет гола! Хуан Карлос разгадал замысел Суареса и отразил его удар с пенальти!

67'

Удаление №2! Итурра получил прямую красную карточку за фол на Бускетсе, из-за которого был назначен пенальти.

67'

Пенальти! Месси со стандарта выстрелил в перекладину, а борьбе за подбор в штрафной Итурра нарушил правила.

66'

Туран появился на поле.

66'

Ракитич ушёл.

66'

На Ракитича налетели практически на линии штрафной «Райо» по центру. Шанс для Месси.

65'

Месси выиграл борьбу в воздухе за мяч, нарвавшись на толчок оппонента.

64'

Матьё слева прострелил в центр штрафной на свободного Месси, у которого не получился удар в касание.

62'

Месси получил мяч на ударной позиции перед штрафной, но не стал бить, сделав неудачный пас налево.

61'

Каталонцы в центре поля ошиблись с передачей, а быструю атаку «Райо» чётким подкатом остановил Бускетс.

59'

Бускетс очень вовремя подставился под фол в середине поля, дав паузу «Барсе», которая засела в обороне после пропущенного гола.

58'

Очередной заброс верхом на сей раз перелетел адресата в лице Манушу.

57'
1:3

ГОЛ! Подвиг «Райо»! Бебе открылся на дальней штанге на отличную подачу с фланга, скинув мяч во вратарскую Браво, где с метра ворота расстрелял Манушу. В меньшинстве сумели забить хозяева.

56'

Молодой Кабальеро вступил в игру.

56'

Пити заменён.

55'

Неймар продавил соперника, ворвался в штрафную и не попал в створ из убойной позиции!

53'
0:3

ГОЛ! Суарес развернул контратаку пасом направо на Серхи Роберто, чей прострел привёл к удару в штангу от Суареса. Мяч после отскока достался Месси, который точным ударом низом оформил дубль.

52'

Суарес после передачи Месси выскочил на Хуана Карлоса, пробив вблизи дальнего угла ворот!

52'

Креспо перехватил обостряющий пас в сторону Суареса.

50'

Браво отлично сыграл на выходе, а в атаке вторым темпом проникающий пас Пити оказался неточным.

49'

Суарес не сумел зацепиться в центре штрафной «Райо» за прострел Матьё.

47'

Неймар! Классная стеночка получилась у Неймара с Суаресом, бразилец выскочил на воротам, пробив мимо дальнего угла.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Райо» неплохо играл, моментами огрызался, но все планы хозяев спутал гол Ракитича из-за явной досадной ошибки Хуана Карлоса. Через несколько минут Месси удвоил преимущество «Барсы». Уже под перерыв хозяева остались в меньшинстве. Ждём второй тайм, который уже превратился в формальность.

45'

Каталонцы заработали угловой, который был разыгран подачей на Пике, но тому не дали пробить.

42'

Удаление! Диего Льоренте был удалён за грубейший фол на Ракитиче. Похоже, интрига окончательно умерла.

42'

Кини! Эмбарба слева исполнил навес за спину Пике, откуда неточно по воротам головой пробил Кини.

41'

Кини подключился к атаке справа, сделав подачу в руки Браво.

40'

Очередной фол от Суареса в нападении зафиксировали судьи.

39'

Хуан Карлос ошибся на выходе, но Суарес не сумел этим воспользоваться, нанеся удар прямо во вратаря.

38'

Ракитичу досталось у штрафной «Барселоны» от Манушу.

36'

Неймар совершил ошибку в короткой передаче на Месси.

35'

Иньеста вернулся в оборону и обокрал соперника, который намеревался сделать обостряющую передачу.

34'

Суарес прямыми ногами въехал в Креспо, но обошлось без карточки.

33'

Бебе из-за плохого приёма мяча выпустил его в аут.

31'

У Неймара слева не получилась подача в сторону открытого в штрафной Суареса.

30'

Пике задел вблизи своей штрафной Эмбарбу, однако судья не стал фиксировать фол.

29'

Тито нарушением в центральном круге остановил Месси.

27'

Нервно мадридцы оборонялись после подачи Месси со стандарта, мяч отскочил к Матьё, который из пределов штрафной выстрелил в соперника.

27'

Бускетс заработал штрафной на фланге.

26'

Угловой заработали мадридцы. Последовала подача, а затем скидка в центр штрафной «Барсы», где никого из хозяев не было.

23'
0:2

ГОЛ! А вот и второй гол каталонцев. Месси выдал проникающий пас налево на Неймара, а затем открылся под ответную передачу в центре штрафной, подправив мяч в левый нижний угол ворот.

23'

Иньеста запустил мяч вперёд в надежде на очередную ошибку Хуана Карлоса, но на сей раз он намертво забрал мяч.

22'
0:1

ГОЛ! В простейшей ситуации «Барселона» открыла счёт. Серхи Роберто выполнил простой навес в штрафную, где на выходе, казалось, уверенно сыграл Хуан Карлос. Однако неожиданно вратарь выпустил мяч из рук прямо на Ракитича, который расстрелял пустые ворота.

21'

Месси подхватил мяч в штрафной, улучшил себе позицию и нанёс удар в ближний угол прямо в Хуана Карлоса.

20'

Суарес с трудом зацепился за мяч впереди и сразу же ошибся с передачей. Не идёт пока игра у каталонцев.

18'

Суарес отметился нарушением в нападении.

17'

Неудачно угловой разыграла «Барселона», а в атаке вторым темпом неточную диагональ сделал Маскерано.

16'

Эмбарба на скорости прошёл к штрафной «Барсы» и пробил с небольшим рикошетом от защитника, мяч в итоге прикатился к Браво.

15'

Хуан Карлос успел выбежать из ворот на проникающий пас из глубины, опередив Суареса.

14'

Бускетс в стыке с Итуррой получил повреждение, как и чилиец, который тоже не сразу встал на ноги.

13'

У Суареса и Неймара не получилась стеночка перед чужой штрафной.

11'

Положение вне игры судьи заметили у Неймара.

10'

Неймар слева ворвался в чужую штрафную, бить не стал, а никто из партнёров бразильца не успел открыться под передачу, из-за чего мяч был потерян.

10'

Неожиданно, но мадридцы чаще владеют мячом в дебюте встречи.

8'

Матьё подключился к атаке каталонцев слева, забравшись в положение вне игры при диагональном переводе.

7'

Прострел Бебе не прошёл в штрафную, а через мгновение португалец нарушил правила на Ракитиче.

6'

Иньеста попал под двойную опеку на фланге, заработав аут для «Барсы».

5'

Бебе не успел за передачей по флангу, а ассистент арбитра указал на офсайд португальца.

4'

Отличный проникающий пас прошёл на Эмбарбу, который с линии штрафной резко выстрелил в ближний угол, но Браво среагировал.

2'

Неймар технично обработал мяч слева и сразу же оступился, совершив потерю.

2'

Активный прессинг хозяев заставил каталонцев упустить мяч в аут.

1'

Игра началась! Мадридцы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Примеры: «Райо Вальекано» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.