Рикарду Кошта
  • 83'
    Жереми Матьё
Шальке-04 — Валенсия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Валенсия в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 марта 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+5'

Парадоксальный сезон получается у "Шальке". В чемпионате они выступают очень плохо, зато добрались до финала Кубка Германии и до четвертьфинала Лиги чемпионов. Во второй половине они смотрелись получше, хотя "летучие мыши" упустили несколько отличных возможностей. Отдельно стоит отметить игру Гаврановича, Нойера и Фарфана, которые внесли основной вклад в победу собственной команды. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

"Шальке" побил клубный рекорд. Они продлили свою беспроигрышную серию в еврокубках до семи встреч.

90+5'

Матч окончен. "Шальке" в центре поля празднует победу!

90+4'
3:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Всё, "Шальке-04" в четвертьфинале! Всей командой вперёд побежала "Валенсия". После потери в атаке последовал пас на Фарфана, который спокойно добежал до чужой штрафной в полном одиночестве и технично перекинул голкипера!

90+3'

После навеса Косты Нойер в очередной раз блестяще сыграл на выходе. Затем Мата потерял мяч и пошла атака "Шальке" 3 в 1, но гавранович попытался ударом с 45 метров перекинуть Гуайту. Голкипера мяч перелетел, но попал в перекладину!

90+2'

Штрафной на левом фланге заработала "Валенсия"…

90+1'

Позволили гости принять мяч в штрафной Гаврановичу. Тот остроумно откатил мяч на Фарфана, а тот с отличной позиции пробил крайне неточно.

90'

Четыре минуты добавил арбитр. Стадион не доволен, но всё справедливо.

89'

Коста подал с угла поля. Нойер рванулся на выход, но затем вернулся на линию.Топал скинул мяч на Наварро, а тот не сумел толком пробить с разворота!

88'

Жонас прострелил с правого фланга, но там никто из партнёров не успел, а на дальней штанге Фарфан на угловой выбил мяч.

86'

Тино Коста отличной передачей разрезал оборону "Шальке" и вывел Матьё 1 на 1. Того подталкивал немного Фарфан, но Матьё всё же сумел пробить, но из-за вмешательства Фарфана удар получился слабым. Просит Матьё пенальти, но арбитр молчит.

84'

Эскудеро дали свободно войти в штрафную с левого края, его прострел попал в Бруно. Угловой.

84'

"Валенсия" последний раз проигрывала на выезде в Лиге чемпионов в октябре 2007 года "Русенборгу".

83'

Матьё грубо сфолил на Фарфане. Заслуженная жёлтая карточка.

82'

Сарпей вместо Клюге.

82'

Последняя замена в этом поединке.

81'

После грубейшей ошибки Кошты, который просто промахнулся мимо мяча, Гавранович выскочил 1 на 1! Марио решил пробить на силу в ближний, но Гуайта задел мяч и перевёл его в штангу!

80'

Коста направил мяч в штрафную, там снова Нойер отлично сыграл на выходе. Правда, мяч полетел на Хоакина, тот пробил с лёта, но попал в своего!

78'

Фарфан, оттолкнув Матьё рукой, добрался до мяча. Судья зафиксировал нарушение правил.

76'

Молодой Дракслер вышел.

76'

Хурадо покинул поле.

75'

Мата подработал мяч под левую ногу и пробил в ближний угол. Нойер на месте.

75'

Свежий форвард появился на последние 15 минут.

75'

Последняя замена у "летучих мышей".

74'

Фарфан слишком долго вбрасывал мяч из аута. Жёлтая карточка за затяжку времени.

74'

Гавранович заработал корнер. Фарфан его исполнил, но на втором этаже снова победителями вышли гости.

72'

И сразу же был момент у вышедшего футболиста! Сольдадо отлично прострелил с правого края. Коста, находившийся на грани офсайда, выскочил в центре штрафной, но слишком долго подбирал ногу. И, в итоге, жутко неудачно подставил правую ногу, еле катнув мяч в сторону чужих ворот.

71'

Банега ушёл, Коста вышел.

71'

Ещё одна замена у "Валенсии".

69'

Фарфан прострелил со своего фланга. Рауль принял мяч в штрафной, но находился спиной к воротам. Он попытался откатить мяч под удар Клюге, но этот пас перехватил Бруно.

68'

Эскудеро подал со штрафного на правом краю. Рауль попытался хитро пробить затылком, но мяч полетел по легко доступной траектории для Гуайты.

66'

Рауль красиво убрал одного соперника, но на счастье гостей там нашлась подстраховка.

64'

Второй нападающий появился у "Валенсии".

64'

Эрнандес был заменён.

63'

И вновь был шанс у Адуриса выскочить 1 на 1, но он просто упёрся в Хёведеса, рассчитывая на штрафной.

62'

В последний раз "Шальке" не сумел выиграть в Лиге чемпионов, когда по ходу матча они вели в счёте, в 2005 году в поединке против "Фенербахче".

61'

Учида подал на Рауля, но тот вновь проиграл верховую борьбу Наварро.

60'

Пападопулос вместо Матипа.

60'

Первую замену сделал Магат.

58'

Браво, Нойер! А роскошный момент для своей команды создал Хоакин. Подхватил мяч ещё на своей половине поля и понёсся прямо по центру, ушёл от одного соперника и отдал передачу на выход 1 на 1. На повторе чётко видно, что офсайда у Адуриса не было. Ариц не стал обводить голкипера, а забежал под правую ногу и попытался пробить над Нойером, но тот задел мяч и футбольный снаряд благодаря этому касанию пролетел выше цели!

57'

Какой момент! Матьё направил мяч в штрафную, там Метцельдер неудачно отбил мяч на Адуриса. А тот с острого угла с левой ноги не попал по фактически пустым воротам!

56'

Пабло Эрнандес с 20 метров с правой ноги пробил. Небольшой рикошет удобно подкинул мяч для Нойера.

54'

Для "Валенсии" не слишком многое изменилось. Им по-прежнему нужен один гол.

52'
2:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! А вот уже и "Шальке" вышел вперёд! Клюге навесил с левого края. Там в центре штрафной Фарфану дали получить мяч и пробить с нескольких метров. Впрочем, Джефферсон направил мяч точно во вратаря. Гуайта в свою очередь подставил руки, от которых мяч отскочил к Гаврановичу. Марио при этом чуть по пустым воротам не попал. Его удар попал в одну штангу, от неё отскочил в другую, а затем всё-таки пересёк линию ворота!

50'

Учида на высокой скорости мчался по правому краю, но Топал не отстал, а затем чётко оттеснил соперника корпусом.

49'

Учида направил мяч в штрафную после паса Фарфана. На сей раз Гуайта чётко забрал мяч.

47'

Хоакин убегал в опасную контратаку, Эскудеро остановил его с нарушением правил.

46'

Фарфан подал с правой бровки. Гуайта обязан был забирать мяч, но он неуверенно отбил его перед собой, где едва-едва до мяча не добрался Пер Клюге.

46'

Команды вернулись на поле. Стартовал второй тайм.

45+1'

Три последних домашних поражения в Лиге Чемпионов "Шальке" пришли от испанских клубов в 2008 году от "Барселоны", в 2007 году от "Валенсии" и в 2001 году от "Мальорки".

45+1'

Ничего в концовке тайма не произошло. Аккуратнее стали действовать команды. Много моментов было у обеих клубов, так что ничейный счёт, пожалуй, по игре. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

ПСВ и "Шальке" не проигрывали в последних шести матчах Лиги чемпионов (4 ПСВ и 2 "Шальке"), в которых забивал Фарфан.

43'

"Шальке" первая немецкая команда в этой Лиге чемпионов, которая сумела забить прямым ударом со штрафного.

42'

Полегче теперь будет хозяевам. При нынешнем счёте дополнительное время им гарантировано.

40'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Фарфан подошёл к мячу. До ворот было чуть больше 20 метров и прямо по центру. Джефферсон пробил над стенкой в дальний от Гуайты угол, тот полетел за мячом и даже немного задел его рукой, но это не помешало футбольному снаряду влететь в сетку ворот "Валенсии"!

39'

Гавранович заработал опаснейший штрафной. Подхватил он мяч после падения Рауля, прокинул мяч себе в штрафную, но путь туда ему преградил Наварро.

38'

Матип жёстко сыграл в подкате, показалось, что было нарушение, но арбитр промолчал.

37'

"Шальке-04" пять раз пропускал первым мяч в домашнем матче Лиги чемпионов. После этого лишь один раз они сыграли вничью, а ещё четырежды проиграли.

35'

По владению мячом преимущество у гостей — 42:58.

33'

Банега отдал блестящую разрезающую передачу на Адурица, но того опередил Нойер, опередивший нападающего на несколько мгновений.

31'

Очередной навес Фарфана со стандарта, но на втором этаже испанцы сегодня пока очень хороши.

29'

"Летучие мыши" в этой Лиге чемпионов ни разу не проигрывали, когда забивали первыми (три победы и две ничьи)

28'

Неудачно исполнили штрафной хозяева. Понеслась контратака, и Клюге вынужден был её сорвать ценой жёлтой карточки.

27'

Хурадо сделал мягкий заброс в штрафную со стандарта. Мяч выбили, но на подборе первым был Фарфан. Ещё парочка навесов привела лишь к угловому.

25'

"Валенсия" забила свой 10-й гол в первых таймах нынешней Лиги чемпионов. По этому показателю они являются лидерами турнира.

24'

Едва сами себе не привезли мяч немцы, но вовремя из штрафной выскочил Нойер.

23'

Фарфан со своего правого края здорово направил мяч в штрафную на Рауля. Наварро сделал всё что мог, чтобы затруднить удар соотечественнику и тот промахнулся.

21'

Мату нашли передачей в штрафной, он пробил вторым касанием, но его в подкате накрыл Метцельдер.

19'

Этот гол всё очень круто поменял в плане шансов команд. Теперь "Шальке" нужен гол только для дополнительного времени, а если "Валенсия" ещё забьёт, то совсем беда будет.

18'

Фарфан исполнил стандарт, а атм в штрафной наконец-то проявил себя Рауль, но удар испанца головой прошёл мимо цели.

17'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! А тем временем гости открыли счёт! Топал получил мяч на левом краю штрафной. Крутанул Матипа, затем ещё раз и после этого наконец-то подал от лицевой линии. Причём так точно, что Кошта, оказавшийся на позиции центрального нападающего, даже если бы захотел вряд ли сумел бы убрать голову или промахнуться. Соотвественно Рикарду просто подставил голову и поразил ворота Нойера! Для Рикарду это второй гол в Лиге чемпионов в карьере. Первый он забил в 2005 году ещё за "Порту".

15'

Небольшая пауза. Давиду Наварро нужна помощь.

14'

Отлично разыграли мяч хозяева. После навеса Хурадо с левого края Гавранович бил головой с отличной позиции, но направил мяч точно в руки голкиперу.

13'

Теперь корнер подал "Шальке", Гуайта хорошо сыграл на выходе.

12'

Снова оригинально разыграли угловой гости. Хоакин получил пространство и прицельно навесил в центр штрафной, откуда последовал удар и мяч попал в руку Метцельдеру! Игроки "Валенсии" начали обращаться к судье, но тот показал, что надо играть дальше.

11'

Для Нойера это уже 19-й матч за немецкий клуб в Лиге чемпионов. Он превзошёл рекорд Джеральда Асамоа, который провёл за "Шальке" 18 матчей в ЛЧ.

9'

После второго углового Нойер отбил мяч на выходе.

8'

Теперь корнер у ворот "Шальке-04". Роскошный шанс был у "Валенсии"! Хоакин катнул мяч в район дуги. А там никто не мешал Матьё нанести прицельный мощный удар. После небольшого рикошета мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

7'

Фарфан подал с угла поля. Мяч полетел в ту зону, где были только игроки гостей.

5'

Активно начинают немцы. Одна атака за другой накатываются на ворота валенсийцев.

3'

У "Шальке" сегодня три испанца в основе. Последний раз в Лиге чемпионов против испанской команды выставляли состав с таким количеством испанцев в 2009 году в матче "Ливерпуль" — "Реал".

1'

Эскудеро в первой атаке пробил издали. Весьма неточно.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

"Шальке" шатает по турнирной дистанции бундеслиги как пьяного. При вполне квалифицированном составе что-то у Феликса Магата в этом году не ладится, и на будущий год в Европу кобальтовые могут и не попасть. Но сезон ещё не провален, гельзенкирхенцы сыграют с "Дуйсбургом" в финале Кубка Германии, плюс у команды отличные шансы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов после ничьи 1:1 на "Месталье". Сольдадо, напомним, открыл счёт в той игре, а Рауль сделал счёт ничейным.

У немецкой команды травмированы Пандер, Кения, Мориц, но это не самые страшные потери. А вот Хунтелаара будет не хватать, как и Лукаса Шмица, удалённого в прошлом матче этих команд. "Валенсия" сыграет без Мадуро и Альбельды, но и это терпимые для тренера кадровые проблемы.

"Мы понимаем, что у "Шальке" есть определённое преимущество, потому что они играют дома. Пусть в бундеслиге дела у них идут не лучшим образом, в Кубке Германии и Лиге чемпионов они очень сильны. "Шальке" накажет нас за любую ошибку. Впрочем, я уверен, что игра нам удастся. Мы как команда можем сыграть лучше, чем в первом матче. Впрочем, что о нём вспоминать, значение имеет только предстоящая игра. Мы наметили себе чёткий план, осталось только воплотить его в жизнь. У "Шальке" есть свой почерк, это прекрасная команда, что она доказала в первом поединке. "Шальке" может поддерживать высокий темп все 90 минут, но мы знаем, в чём заключается наша сила", — предматчевые слова Унаи Эмери.

"Я пришёл в "Шальке", чтобы привести команду в порядок, — заявляет Феликс Магат. — Мы сейчас находимся в середине этого процесса, и пока я очень доволен. Как я и обещал, мы хорошо выступаем в Лиге чемпионов. Кроме того, мы вышли в финал Кубка Германии, победив в полуфинале "Баварию" на её поле. Если учесть, что этот год для нас переходный, то мы довольно многого добились. Я очень доволен. Играть с "Валенсией" на нулевую ничью очень рискованно. Практика показывает, что в подобных матчах чем ближе финальный свисток, тем выше давление, и нельзя знать наперёд, выдержишь ли ты его. Любой гол в концовке может стать победным, поэтому мы ни в коем случае не будем сидеть в обороне и выжидать. "Валенсии" надо забивать, плюс у неё есть проблемы в обороне, так что и она, скорее всего, будет показывать атакующий футбол. Думаю, для зрителей матч получится захватывающим", — сказал наставник "Шальке".