Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия)
    Криштиану Роналду
  • 79'
    Эстебан Гранеро
Тоттенхэм Хотспур — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Тоттенхэм ХотспурРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 2-й матч. Начало встречи 13 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Уайт Харт Лэйн.

0
90+4'

Хороший матч получился. Старались хозяева, имели моменты, можно было пару раз назначить пенальти. Кто знает, как пошла бы игра, забей "Тоттенхэм" гол-другой до перерыва. Но счёт оставался 0:0, а ошибка Гомеша в начале второго тайма совсем убила интригу. Моуриньо по-дружески обнял Реднаппа и пожелал ему удачи. Жозе и его "Реалу" она тоже понадобится — хотя бы в четырёх играх с "Барселоной" в ближайшие недели. Сам Жозе, кстати, стал первым тренером, который дошёл до полуфинала Лиги чемпионов с четырьмя клубами — "Порту", "Челси", "Интером" и вот теперь с "Реалом". Спасибо вам за внимание, Илья Рывлин смотрел футбол, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Заработали хозяева угловой, но пробить уже не успеют. Матч окончен! "Реал" — "Барселона" в полуфинале Лиги чемпионов!

90+2'

Гранеро бил над стенкой, но мяч не успел опуститься в ворота. Выше.

90+2'

Опасный штрафной пробьют мадридцы с 20 метров.

90+1'

Бэйл дважды бил с границы штрафной. До Касильяса мяч не дошёл.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Адебайор и Бензема хотели пройти к штрафной, играя в стенку. Не удалось.

88'

Подача Марсело не удалась. Мяч забирает Гомеш.

87'

Ван дер Варт получил мяч на границе штрафной и красиво пробил в дальнюю девятку, мяч опустился на сетку сверху.

85'

Павлюченко упустил мяч. Не очень удачно он сегодня сыграл. И брака много, и почти все удары мимо створа.

83'

Кранчар выходит на несколько минут.

83'

Весь стадион встаёт и благодарит Модрича.

82'

Чуть-чуть притормозили обе команды. Не сказать, что доигрывают, но немного берегут силы.

80'

Процент успешных передач довольно высок — 76% у хозяев и 80 у гостей.

79'

Гранеро получил карточку. За что — осталось за кадром.

78'

Марсело красиво бил навесиком, но мяч опустился на сетку. Гомеш вроде бы контролировал.

77'

Ещё один пенальти требуют хозяева. Но вновь свисток молчит.

75'

Бензема появляется на поле.

75'

Третья замена у "Реала".

74'

Отличная кручёная подача на дальнюю штангу с углового, Дефо с острого угла угодил в штангу! Добить не получилось.

72'

Фабио Капелло с не очень довольным выражением лица следит за игрой.

71'

Посмотрим на молодого Сандро.

71'

Хаддлстоун покидает поле.

70'

Альбиоль не очень согласовано действовал с Касильясом, но всё обошлось. Угловой.

69'

Атакуют лондонцы, ищут пути к воротам. Но Касильяс вообще в игру почти не вступал.

68'

А до этого Хедира выскакивал к воротам, но его накрыл защитник. Пенальти там не было.

67'

Кака отлично бьёт, в дальний угол и неудобно для вратаря, перед которым мяч ударяется в траву. Мяч прошёл под рукой Гомеша и едва вновь не случился курьёзный гол. Но теперь мимо ворот.

66'

Кака вместо него.

66'

Уходит Роналду. Под свист, разумеется.

65'

Кака готовится выйти на поле.

64'

Дефо!!! Классно вошёл в игру. Получил мяч, сделал пару шагов и пробил в дальний угол. Касильяс вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой.

62'

Алонсо разбили губу.

61'

Второй форвард у хозяев.

61'

Леннон старался и получил заслуженные аплодисменты от трибун. Даже Ренднапп с ним лично поговорил.

60'

А болельщики молодцы. Затягивают песни. Лондонцы просто не могут опустить руки в такой ситуации.

59'

Удар Модрича тоже разминулся со створом.

58'

Эх, Роман! Отличная подача точно на голову Павлюченко, но мяч полетел чуть-чуть выше. Правда прямо по центру, Касильяс всё равно бы выручал.

57'

Гранеро получает свой шанс. Ждём замены и Роналду.

57'

Рамос уходит.

55'

Подача с углового точно в руки Касильяса.

54'

Посмотрим, как дальше пойдёт игра. "Тоттенхэму" надо забивать уже шесть мячей.

52'

Роналду забил уже шестой гол "Тоттенхэму". Четыре первых в футболке "МЮ", а пятый — неделю назад.

50'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! "Реал" открывает счёт! Гол пришёл оттуда, откуда не ждали. Роналду пробил. Мяч, конечно, был неплохо закручен, но летел прямо во вратаря. Гомеш ловил мяч, но сфера проскочила над плечом и предательски закатилась в ворота. Гомеш побежал назад, едва-едва не исправил собственный ляп, но чуть-чуть не хватило. Грубейшая ошибка вратаря…

48'

Поспокойнее начался второй тайм.

46'

И второй тайм начался.

46'

Команды выходят на поле.

45+2'

Перерыв. Игра хороша, футбол смотрится, нерв чувствуется. А голов пока нет.

45+1'

Минута добавлена.

45+1'

Павлюченко пробил с левой в створ в дальний угол. Касильяс спокойно забирает мяч.

45'

Бэйл отлично выбрасывает из-за боковой прямо в центр штрафной, но удара нет.

44'

Поутих стадион. В первом тайме лучше играл "Тоттенхэм", мог пару раз забить, но счёт 0:0.

43'

Озил, Марсело, Роналду. Каждый мог бить, но в итоге до удара дело не дошло.

42'

Только "Реал" и "Рубин" не пропускали в первом тайме в этом году.

41'

Модрич пробил и попал в спину Павлюченко. Мяч ушёл за ворота.

39'

Бэйл то ли бил, то ли навешивал. Мяч никого не задел, в прыжке Касильяс отвёл угрозу. Но там всё равно был офсайд.

38'

Карвалью за грубый подкат получает жёлтую. И пропустит следующий матч.

37'

Тут же ответ хозяев, офсайд у Модрича, после этого бил Бэйл и попал точно в ближний угол. Трибуны стадион взорвались, но рановато.

36'

Опасно! Подача в центр штрафной, Хедира отскакивал назад и сумел по очень неприятной траектории пробить головой за спину вратарю. Но Гомес выручил.

35'

Роналду обыграл Ассу-Экотто, вошёл в штрафную, но Доусон спас команду. Лишь угловой.

34'

Поднимается Хедира. В зубы пришёлся основной удар, но крови не видно.

33'

Зинедин Зидан на трибунах.

32'

Альбиоль головой ударил в лицо… Хедиру. Вот так вот бывает. С Раулем всё нормально, а вот Сами подняться не может.

31'

Вот и правым флангом стали опасно атаковать хозяева. Оборона "Реала" частенько не справляется.

30'

Выброс аута прямо во вратарскую. Хаддлстоун обработал мяч, развернулся, но вывернуть мяч в ворота не получилось.

28'

А нам всё повторяют падение Павлюченко. Это Бэйл справа отдавал, Роман резко двинулся к мячу на опережение и зацепился за ногу Альбиолю.

26'

И тут же ещё один момент у Романа! Падает он в штрафной и, как показалось, не без помощи защитника, но свисток молчит. Очень недоволен Павлюченко и трибуны.

24'

Ай-ай-ай… Какая хорошая атака, ван дер Варт вошёл в штрафную, отдал назад под удар Павлюченко, Роман с границы штрафной из удобной позиции пробил намного выше.

22'

Спокойно держит мяч "Реал" и никуда не торопится. Порой "Тоттенхэм" предлагает прессинг, но вот сейчас уже минуту просто перепасовываются гости.

21'

Неудачный удар с дальней дистанции, Гоемш торопится ввести мяч в игру. Хороший настрой у хозяев. Моментов особо нет, но желание чувствуется.

20'

Уходящая подача от ворот, Касильяс выходит и достаёт неудобный мяч.

19'

Бэйл полежал, похромал, но вроде бы продолжит игру.

19'

Рамос выставил колено и попал по туловищу Бэйлу. Грубовато. Будет ли жёлтая? Нет, видимо нет.

17'

Удар Адебайора низом, мяч пролетел мимо дальнего угла.

16'

Последнее путешествие "Реала" в Англию завершилось крайне неудачно — 0:4 от "Ливерпуля" в 2009-м году.

15'

Мощно пробил Бэйл, но в верхнюю часть стенки. Проще говоря, по головам пришёлся удар.

15'

Бэйл и ван дер Варт у мяча.

14'

Хедира свалил Павлюченко. Метров 25 до ворот и прямо по центру.

13'

"Реал" благодаря рикошету заработал первый угловой.

12'

Бэййййййййййл! Какой проход! Со скоростью Болта он проскочил полполя, обогнав по ходу нескольких защитников "Реала", откидка назад была хороша, но никого на ударной позиции не оказалось.

11'

Напомню, что "Реал" в гостях в плей-офф Лиги чемпионов не побеждал с апреля 2002 — тогда была повержена "Барселона".

9'

"Реал" попытался немного успокоить темп, но ошибка в центре поля привела к новой атаке хозяев. Подача с правого фланга не принесла успеха.

7'

И вновь опасная атака "Тоттенхэма" через Бэйла, возникла суматоха, но Касильяс отбил первый удар, а ещё один удар до вратаря не дошёл.

6'

Пока очень неплохой темп у нас, с хорошим желанием начали хозяева.

4'

Бэйл сместился с левого фланга к центру и зацепился за ногу Алонсо, упав в штрафной. Но кажется, что он искал контакт.

3'

Озил выскочил к воротам на правом фланге, но пробил в дальний угол очень мягко.

1'

Сразу же Ассу-Экотто столкнулся с Роналду и ударил его ногой по спине.

1'

Матч начался! Илья Рывлин у клавиатуры.

0'

Всё готово к началу матча. Все игроки "Тоттенхэма" собрались в круг и настраиваются на борьбу. А стадион, такое чувство, забит.

0'

Ещё раз здравствуйте, уважаемые любители футбола! Команды уже на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп: в субботу мы провели хороший матч, так что настроение в норме. Нас ждет потрясающая игра. Конечно, хотелось бы, чтобы разница в счете была поменьше, но неделю назад все сложилось не в нашу пользу. А так впереди у нас интереснейший матч — четвертьфинал Лиги чемпионов против "Реала" на "Уайт Харт Лейн". И болельщики, и футболисты ждут его с нетерпением. Постараемся показать свою лучшую игру — это максимум, что мы можем сделать. Хочется верить, что матч получится красивым и что мы проведем его на высоком уровне.

Надо сыграть в полную силу, а там посмотрим, что из этого выйдет. Против команды, которая обладает футболистами мирового класса, нельзя открываться. Нельзя нестись вперед, иначе нас растерзают в контратаках, и все дела. Надо соблюдать осторожность и реализовывать свои моменты. "Все считают, что в нашей паре уже все решено. Мы понимаем, что нам поможет только чудо, но чудеса иногда случаются. Если мы сыграем очень-очень хорошо, то кто знает…

0'

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью: мы должны уважать "Тоттенхэм" и футбол, потому что иногда он может предать тебя. Нельзя оставлять ему такую возможность. Поэтому мы приехали сюда с серьезным настроем. Мы знакомы с психологией английских игроков, болельщиков и команд — они бьются до последнего. Будь я на месте Гарри Реднаппа, я бы не спешил выбрасывать белый флаг. Отдал бы все силы, чтобы только сотворить чудо. "Соперника надо уважать. В то же время, думаю, "Тоттенхэму" не хватит и пяти мячей, потому что мы приехали сюда забивать".

Наша цель — пройти в следующий раунд. Мы выйдем в полуфинал, даже если проиграем со счетом 2:4 или 2:5, но такой подход не для "Реала". В текущей Лиге чемпионов мы не проиграли ни одного матча и по праву гордимся этим. Хочется продлить эту серию до следующего сезона. Надо только работать над собой и сохранять веру в свои силы.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас в Лондон, где местный "Тоттенхэм" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов попробует совершить невозможное и пройти "Реал". Неделю назад мадридцы выиграли 4:0, так что задача у подопечных Гарри Реднаппа невероятно тяжёлая. Но будем ждать как минимум интересного и зрелищного футбола.