Стадион: Месталья (Валенсия, Испания), 34 946 зрителей (64% при вместимости 55 000)
Главный судья: Виктор Кашшаи (Татабанья, Венгрия)
  • 85'
    0:1
    Хавьер Эрнандес
Валенсия — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, Группа C. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

0
90+4'

И вскоре дал финальный свисток арбитр. Игроки "Валенсии" быстро остыли и никаких разборок устраивать не стали, а достойно пожали руки сопернику, который в этот день оказался сильнее. Теперь "МЮ" с 4 очками лидирует в своей группе вместе с "Рейнджерс". "Валенсия" с тремя очками идёт третьей, а у "Бурсаспора" пока что ноль в графе "набранные очки". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

И всё-таки показал хотя бы одну жёлтую Кошшои. Досталась на Адурису за необоснованную грубость.

90+2'

О'Ши появился на пару минут.

90+2'

Рафаэль ушёл с поля. Достойно он смотрелся сегодня.

90+2'

Следующая атака "Валенсии" завершилось тем, что один из игроков сыграл рукой в чужой штрафной.

90+1'

Успешно отбились манкунианцы.А в контратаке снова Эрнандес был на острие, но в этот раз его держали лучше.

90'

Угловой заработали хозяева. Судья добавил три минуты.

89'

Пабло Эрнандес взял игру на себя и пробил из-за штрафной. Ван дер Сар уверенно поймал летевший в него мяч.

88'

Завелись игроки "Валенсии", но не поздно ли? К тому же из этого следуют не атаки, а мелкие стычки. Сесар Санчес только что что-то не поделил с Македой.

86'

Топал вместо Альбельды.

86'

И тут же последнюю замену использовал Эмери.

85'

ГОООООООООООООООООЛ! Сработали замены у "МЮ". Нападение стало гораздо более быстрым. И именно такую скоростную атаку провели гости. В концовке её Македа прошёл по правому краю и отдал пас на Эрнандеса. Тот получил мяч на линии штрафной и, не раздумывая, вторым касанием пробил с левой ноги прямо в угол!

85'

Македа вышел..

85'

Бербатов ушёл с поля. На его счету единственный удар в створ в своей команде в этом матче.

84'

Штанга! И снова сработала связка Нани-Эрнандес. Нани обманул Матье и навесил на дальнюю штангу, где Чичарито в падении переправлял мяч в ворота с парочки метров, но угодил в каркас ворот!

83'

Нани классно нашёл передачей Хавьера Эрнандеса в штрафной. Правда, обработал тот мяч, уже будучи на лицевой линии. Мексиканец оглянулся и прострелил, а может даже бил он. В любом случае Сесар мяч надёжно зафиксировал.

82'

Нани повздорил с Сольдадо. Сфолил Роберто, а затем не позволил португальцу сохранить мяч, схватив его за ногу.

81'

Наш матч единственный сегодня, где голов пока что не было...

80'

Снова Матье прорвался по своей бровке, но немного переоценил он скорость своего партнёра, делая прострел.

79'

А этот навес был куда опаснее. Адурис с левого края навесил на Сольдадо, тот высоко взлетел, но до мяча добраться всё же не сумел. Всё равно поблагодарил партнёра Сольдадо, так как задумка была хороша.

78'

Очередной заброс в штрафную, Рафаэль головой отбил мяч за штрафную.

78'

Неплохо подал Фернандеш, но мяч никого не задел и ушёл за пределы поля.

77'

Молодой мексиканец Эрнандес заменил Андерсона.

77'

И вот всё-таки первая замена гостей состоялась на 77-й минуте.

77'

Фернандеш быстро вошёл в игру. С левой ноги опасно пробил. Правда, мяч в ворота не шёл, но ван дер Сар всё равно отбил на всякий случай.

76'

Нани досталось от Матье, грубовато сыграл француз. Виктор Кошшои никак не хочет кого-либо наказывать сегодня.

75'

Фернандеш поменял Косту.

75'

Нет, Фергюсон не торопится с заменой, а Эмери уже вторую делает.

74'

Неплохой момент у Сольдадо. Подставил он голову под мощный навес Мигеля. Мяч отскочил не так, как он планировал.

73'

Два капитана сошлись у ворот "МЮ". Нарушил правила Наварро, а затем неумышленно наступил на серба. Неманья крайне недоволен, что судья не стал давать жёлтую.

72'

Быстрая атака "Валенсии". Матье здорово прицельно простреливал на Сольдадо, но Фердинанд в подкате не позволил мячу дойти до форварда.

70'

Сэр Алекс наконец-то созрел для первой замены.

69'

Сложно посчитать, но, думаю, в этом туре будет побит рекорд Лиги чемпионов по пенальти за один тур. Только в ворота "Твенте" было назначено три пенальти, два из которых реализовал Роман Павлюченко.

68'

А теперь удар Сольдадо был заблокирован.

67'

Угловой подал Андерсон. Сесар сначала собирался мяч ловить, а потом всё же решил выбить его. За штрафной футбольный снаряд подхватил Нани и пробил, мяч попал в игрока в белой футболке.

66'

Ещё один заброс в штрафную гостей, Адурис проиграл борьбу сопернику.

64'

Оживились "летучие мыши". Парочку неплохих выпадов совершили, в первом эпизоде Эрнадес получил мяч в штрафной после классного кросса, но пробить ему помешал защитник, а во втором Матье упустил мяч за лицевую линию при подаче.

62'

Сольдадо на линии штрафной получил мяч, Рафаэль у него футбольный снаряд отобрал в последний момент. Сольдадо рухнул на газон, и стадион недовольно взревел, так как судья промолчал. На повторе заметно, что по мячу игрок "МЮ" не попал. Пенальти там тоже не было бы, но точка для штрафного была максимально опасной.

60'

Угловой у ворот ван дер Сара. Мяч от игрока "Красных дьяволов" срезался к Сольдадо, который первым касанием подкинул мяч, а вторым пробил с лёта. Слишком острым был угол, да и мешали ему, так что не попал Сольдадо.

59'

Адурис его заменил.

59'

Ушёл с поля Домингес. Не слишком он был заметен, как и всё нападение хозяев.

58'

Кэррик пробил издали - весьма неточно.

58'

Снова Санчес забрал мяч на выходе после углового, а потом упал. Судья зафиксировал нападение на вратаря со стороны Видича.

57'

Вот и он - первый удар в створ в матче! Бербатов ушёл от Наварро, который упал на газон, а Мигель ему не пог помешать пробить. Димитар попытался под вратарём пустить мяч, но Сесар Санчес здорово сложился и отбил мяч на угловой.

56'

А у нас ничего серьёзно не поменялось, да и не должно было. Обе команды настроены сегодня, прежде всего, на чёткую игру в обороне.

55'

А в это время Роман Павлюченко забил "Твенте"!

54'

Первый угловой в игре у гостей. После подачи с угла поля Сесар Санчес на выходе забрал мяч.

53'

Ещё одна подача Нани. Эту Матье заблокировал, угловой.

52'

Контратака гостей. Правда, не слишком быстро она продвигалась. Мяч дошёл до Нани, который хлёстко послал его в штрафную. Верховую борьбу выиграли испанцы.

51'

Навес в штрафную "МЮ", там Рафаэль головой вынес мяч за боковую.

49'

Как опасно было! Эрнандес пока что самый активный в составе обеих команд. Промчался он по своей бровке, сделал пару шагов к центру и с левой ноги выстрелил, целясь в дальний угол. Рядом со штангой просвистел мяч.

47'

Замен ни один из наставников делать не стал.

46'

Команды вернулись на поле. "Валенсия" сделала это на пару минут позже, чем соперник. Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму, да и повода было. Пока что скучная игра идёт, за весь первый тайм мы не увидели ни одного удара в створ ворот. Перерыв.

44'

Оживились хозяева в последние минуты, вернули себе инициативу ненадолго.

43'

А вот и удар. Домингес из-за штрафной выстрелил, мяч попал в руку Видичу, которая была прижатой, к тому же серб всячески старался увернуться. Вероятно, по этой причине судья пенальти назначать не стал.

42'

Эрнандес забросил аккуратно мяч в штрафную, там восторжествовала оборона. Без ворот пошла игра. Уже больше 20 минуту нас не было ударов по воротам.

40'

В других матчах голы сыпятся. "Интер" забил третий "Вердеру", а "Лион" второй - "Хапоэлю". А у нас пока абсолютная тишина...

38'

Бербатов не смог догнать мяч и с досады толкнул оппонента.

37'

Ничего не извлекли из стандартного положения хозяева.

36'

Сольдадо сумел заработать угловой в борьбе с Фердинандом.

35'

Нани пришёл на левый фланг, чтобы подать штрафной. Подача получилось слишком низкой и мяч был отправлен за пределы опасной зоны.

33'

Эрнандес снова играючи ушёл от Эвра и прострелил с фланга. Никто из партнёров пересечь линию полёта мяча не сумел.

31'

Количество мелких нарушений в центре поля также возросло с течением матча.

30'

ЭтоО уже дубль успел оформить.

29'

Очередной проход по правой бровке и навес Эрнандеса. В середине штрафной мяч был вынесен.

28'

Регулярно прессингуют голкипера соперников хозяева, но такого опытного зубра, как ван дер Сар, смутить сложно.

26'

По-прежнему крайне аккуратно и нерешительно играют оба коллектива.

24'

Матье исполнил весьма неточный навес со своего фланга.

23'

Половина тайма прошло. 46-54 по владению и 2-3 по ударам впереди манкуанианцы.

22'

Аккуратный заброс Нани на Рафаэля, того остановили, к тому же он сам нарушал правила в чужой штрафной.

21'

Эрнандес рванул в атаку. Обыграл Эвра, но отдал мяч не слишком точно.

20'

В другом матче в этой группе "Рейнджерс" забили "Бурсаспору".

19'

А вот и ответ "МЮ"! Нани забросил мяч на уровне пояса в штрафную. Андерсон в борьбе с Мигелем пробил неточно.

18'

Прострел Рафаэля был уверенно вынесен.

17'

Какой момент! Навес с левой бровки. Ван дер Сар ошибся на выходе и Сольдадо надо было просто попасть по пустым воротам с нескольких метров, но он отправил мяч слишком высоко, и тот приземлился на ворота.

16'

Эрнандес забросил мяч в штрафную, откуда его вынесли. Но последовала потеря у "МЮ", после которой Эрнандес уже из центра нанёс плотный удар. Чуть выше цели пробил полузащитник.

15'

Навес с правого края оказался недоступным по траектории полёта для игроков в белых футболках.

14'

Флетчер с Эрнандесом обоюдно потолкались на фланге, боковой судья назначил штрафной в пользу англичан, но главный всё же рассудил эпизод в пользу "Валенсии".

12'

"МЮ" удалось забрать себе мяч, но чего-то слишком интересного у гостей создать не получается.

11'

Ещё один удар по воротам нанёс Нани, но мяч попал в соперника.

10'

10 минут прошло, а кроме дальнего удара Бербатова вспомнить нечего. Аккуратно начали встречу команды.

9'

У нас в этот день пока что только с пенальти забивают. "Лион" уже открыл счёт именно таким способом.

8'

Нани попытался обойти по своему краю Матье, но тот не пустил португальца к мячу. Нани, не успев к мячу, толкнул Матье в спину.

6'

Заброс Пака на Флетчера оказался слишком сильным. Мяч вышел за лицевую линию.

4'

Бербатов сместился на левый край. Получил там мяч и стал смещаться в центр. Позволили ему дойти до середины, откуда он неплохо пробил. Мяч по сложной траектории шёл, и вряд ли Сесар контролировал ситуацию. В любом случае Димитар в ворота не попал.

3'

Мата навесил мяч в штрафную, впервые в игру вступил ван дер Сар.

1'

Эрнандес на правом фланге ушёл от Эвра. Тот выставил ногу и задел соперника. Пабло упал, но арбитр нарушения не увидел.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Поединок в Валенсии, по своей афише безусловно выбивается из общего ряда. Лидер испанской примеры против второй команды английской Премьер-Лиги - разве это не звучит привлекательно? Многие специалисты отмечают, что в Англии и Испании сейчас самые сильные чемпионаты, но споров о том, какая лига самая лучшая в мире, меньше не становится. Вот и поглядим. Хотя справедливости ради стоит отметить, что "Валенсия" всё же не лучший представитель Пиренеев, просто стартовые туры "летучим мышам" удались лучше, чем "Барселоне" и "Реалу".

Обе команды пока не проигрывали в своих национальных чемпионатах. У "МЮ" три победы и три ничьи, правда, в последнее время подопечные Алекса Фергюсона стали много пропускать: семь голов в последних трёх турах. "Валенсия" сыграла пять матчей в примере, в четырёх праздновала победу и один поединок завершился вничью.

Обе команды играют на фоне серьёзных кадровых проблем. У испанцев не примет участие в матче крайний полузащитник Хоакин, он пожаловался на боли в правом бедре. Вышедший на замену Алехандро Домингес в матче с хихонским "Спортингом" провёл на поле всего 19 минут, после чего покинул его с травмой бедра. Хуан Мата вывихнул голеностоп на тренировке в понедельник. Правда, оба могут принять участие в предстоящем матче. Под вопросом также участие в матче Эвера Банеги и Висенте Родригеса. Манкунианцы не смогут рассчитывать на Райана Гиггза, который получил травму задней мышцы бедра в поединке с "Болтоном" и выбыл из строя на две недели. Руни может пропустить три недели из-за травмы голеностопа. Остались в Манчестере Скоулз, ещё долго англичанам не поможет Антонио Валенсия, который лечит травму голеностопа.

"Мы с нетерпением ждём встречи. Именно отсюда мы хотим начать свой путь, поскольку чувствуем, что можем показать отличную игру, - говорит главный тренер "Валенсии" Унай Эмери. - Мы относимся к "МЮ" с уважением, пусть этот клуб и лишился многих игроков. Мы никогда не боялись манкунианцев. Моя команда должна продолжить показывать свою индивидуальность. Не думаю, что в этом матче есть фаворит. "МЮ" лучше нас в определённых моментах, но мы сильнее соперника в других компонентах игры. Нам надо показать себя с нашей лучшей стороны. Зрители же также должны оказать нам должную поддержку. С учётом этих факторов нам будет легче одержать победу".

"В Испании тяжелее всего добиться успеха, - считает наставник манкунианцев Алекс Фергюсон. - Благодаря Лиге чемпионов получаешь шанс проверить свои силы в поединках против испанских, итальянских и немецких команд. Именно такая возможность и делает турнир фантастическим. В первом матче мы остались недовольны результатом, но у нас ещё пять поединков, чтобы постараться пробиться в следующий этап. У "Валенсии" - отличная статистика в этом турнире. Я ожидаю непростого матча. Валенсийцы идут на первом месте в чемпионате Испании. Я наблюдал за их игрой здесь на прошлой неделе, а также смотрел их поединок на выходных по телевизору. "Валенсия" играет очень хорошо. Не хочется противостоять сопернику без лучших футболистов. Мы приняли непростое решение оставить Пола Скоулза дома. У нас нет равнозначных замен Гиггзу и Руни. Нельзя поддаться соблазну и выпустить на поле игрока, который имеет незначительное повреждение, поскольку в таком случае он может усугубить травму".