Лионель Месси
  • 87'
    0:2
Реал Мадрид — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 27 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

1
90+4'

Не самый зрелищный, но очень увлекательный матч получился. Три красные, при этом все разные — запасному игроку, основному и тренеру. Не очень много было опасных моментов, но всё же "Барса" в целом играла поинтереснее. Потрясающий гол Месси, эмоции, драки, нерв и драйв. Посмотрим, что придумает Моуриньо на "Камп Ноу" — надо забивать как минимум дважды. За игрой следил Илья Рывлин, спасибо вам за внимание, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Матч окончен!

90+2'

Спокойно держат мяч каталонцы на чужой половине поля.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

У Роберто есть пару минут, чтобы проникнуться атмосферой "классико".

90'

Вилья покидает поле с улыбкой.

89'

А болельщики уже стали покидать трибуны.

87'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси и 2:0! Потрясающий гол! Получил он мяч в центре пол, ушёл от… надо считать, как минимум трёх защитников, сдвинулся вправо, всё это на потрясающей скорости! Рамос, Марсело и Альбиоль остаются не у дел. А Лионель сблизился с Касильясом и пустил мяч в падении с правой ноги мимо него в дальний угол! Невероятный гол!!!

86'

Моуриньо как тренер проигрывал со своими командами в ЛЧ дома последний раз пять лет назад — с "Челси" он уступил… да-да, "Барселоне".

84'

В ЛЧ "Реал" дома не проигрывал с октября 2009 года — тогда 3:2 выиграл "Милан".

83'

Адебайор получает жёлтую за удар в лицо Бускетсу.

81'

Месси едва не вышел один на один. Чуть-чуть не хватило аргентинцу для удачной стенки с партнёром.

80'

Пуйоль убежал в угол поля и вытащил угловой флажок.

78'

Это уже 10-й гол Лионеля в этом сезоне ЛЧ. 12 голов забивал Рууд ван Нистелрой в сезоне-2002/03.

77'

Месси забивает в четвёртый раз подряд, когда он приезжает на "Сантьяго Бернабеу".

76'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! "Барселона" открывает счёт! Аффелай отлично обошёл на правом фланге Марсело, приблизился к воротам, прострел в центр вратарской, а там на опережение отлично играет Месси, который в борьбе с защитником протолкнул мяч под Касильясом.

74'

Адебайор получил мяч после ошибки Пуйоля, но воспользоваться подарком не сумел.

73'

Роналду бил метров с 30 со штрафного, выше.

71'

"Барса" после удаления больше стремится к атаке, но "Реал" хорошо держится.

69'

Афеллай на поле.

69'

Педро ушёл.

68'

Опасно!!! Маскерано, Хави, Вилья, бьёт Давид в дальний угол, Касильяс выручает, добивание головой Педро, но послать мяч в ворота не удалось. Рядом со штангой мяч прошёл.

67'

Моуриньо пишет бумажки и передаёт их в тренерский штаб.

66'

Алвеш из офсайда бил головой, всё равно Касильяс на месте.

65'

Кака разминается уже не так активно.

64'

Пепе второй раз удалён в матче ЛЧ — в 2008-м году его удалили в матче с "Ромой", тогда итальянцы победили 2:1.

63'

Стадион вне себя от бешенства.

62'

Алвеша уносят. А Моуриньо тоже удалён. На трибуне он.

61'

Пуйоль успокаивает Моуриньо, который негодует.

60'

Вот тебе на! Красная карточка! Прямой ногой пошёл он шипами на Алвеша.

59'

Теперь Алвеш на газоне, досталось ему от Пепе. Разумеется, все 22 футболиста вновь в одной точке.

57'

Подача Роналду, Вальдес выходит и забирает мяч.

56'

Пепе классно проходил, пришлось фолить. Маскерано его остановил и получил карточку.

54'

Второй тайм очень резво начался. Поработали тренеры в перерыве.

53'

Рамос не сыграет в ответном матче, жёлтая за фол на Месси.

52'

71 на 29 по владению мячом в пользу "Барсы".

51'

Роналду!!! Прошла на него диагональная передача через полполя, чуть ли не один на один он выскочил, но разворачивался в другую сторону португалец, пробил с острого угла, Вальдес на месте.

50'

А вот после перерыва "Реал" забивал больше всех в этой Лиге чемпионов — 15. "Барса" только 13.

49'

Три подряд первых тайма в "Эль Классико" завершались вничью 0:0 аж 38 лет назад.

48'

Намного лучше начали вторую половину гости. Активнее и яростнее.

47'

Месси с левой бил метров с 17 — накрыли.

46'

Второй тайм начался.

46'

Адебайор на поле.

46'

Замена в перерыве — Озил ушёл.

46'

Ух ты, а в перерыве оказывается Пинто получил… красную карточку! Значит именно он начал заварушку. Вот так вот.

46'

Интересный факт: "Реал" проиграл три из пяти последних домашних матчей, когда после первых 45 минут счёт был 0:0.

46'

Моуриньо и Касильяс беседует в подтрибунном помещении.

45+3'

Нет, всё-таки три минуты — третья минута для драки. Около подтрибунного помещения столкнулись команды. Не поймёшь, кто начал и в чём причина, но кулаки немного помелькали.

45+2'

Нет, значит не 3 минуты добавил Штарк, в Германии вообще не принято много добавлять. Перерыв.

45+1'

Роналду пробил в угол!!! Вальдес решил ловить, не поймал, могло быть опасное добивание, но там уже офсайд.

45'

44'

Бускетс лежит на газоне, а карточка Алвешу за фол на ди Марии. Вновь прибежали все к центру поля, 11 на 11. Нет, не драка, но волнения есть.

43'

Могла опасная контратака получиться, но Пепе не решился перевести мяч по диагонали в свободную зону.

42'

Вилья заработал угловой.

41'

Месси только вошёл в штрафную, но его сразу же выгнали.

40'

А Арбелоа жёлтая всё-таки показана. Очень спокоен был Вольфганг Штарк, отлично разобрался в ситуации и не дал перерасти волнениям в потасовку.

39'

Арбелоа и Педро столкнулись, но удара в лицо не видно. Поднимается игрок "Барселоны", крови нет.

38'

Педро лежит на газоне. Какая-то заварушка, прибежал даже Вальдес на чужую половину поля. Пока не очень понятно, что случилось. Не в игровом моменте досталось каталонцу.

37'

В стенку пробил Роналду. "Реал" под конец тайма прибавляет.

36'

А штрафной опасный. Почти что угловой, но можно направлять мяч в ворота.

35'

Алвеш остановил ди Марию, стадион свистит и требуют карточку для Даниэля. Но нет, пока без предупреждений.

33'

В еврокубках против испанских команд "Барсе" удавалось оставить свои ворота неприкосновенными лишь в 66-м году, тогда удалось победить "Эспаньол" 1:0.

32'

Опасная подача! Пепе выпрыгнул и пробил, но мяч в руках у Вальдеса.

30'

Когда Пуйоль на поле, то "Барса" в этом сезоне ни разу не проигрывала — 20 побед и 4 ничьи.

29'

Минуты две держали мяч гости, Хави пробил, но выше ворот.

27'

Ничего в атаке пока не получается у "Реала", но в обороне в основном всё надёжно.

26'

Месси в углу поля едва не ушёл от двух защитников "Реала", но всё же мадридские клещи сработали.

24'

Опасно!!! Не было вне игры у Хави, Месси отдал пас, удар в касание в ближний угол, Касильяс выручил!

22'

Для Гвардиолы это 17-й матч плей-офф Лиги чемпионов в роли наставника "Барсы", он побил достижение Франка Райкарда (16).

21'

Ди Мария вошёл в штрафную, но прострелить ему не дал Маскерано.

20'

Первый угловой в матче, "Реал" его заработал.

18'

Пока совсем без ворот. Самый опасный момент — удар Вильи.

17'

Свистит стадион, вновь не нравится болельщикам, что "Барса" долго владеет мячом.

15'

Отдал "Реал" мяч сопернику, всей командой мадридцы на своей половине поля.

14'

"Барса" была в долгой атаке, но ни к чему опасному это не привело.

12'

Во всех турнирах команды встречаются в 212-й раз — 86 побед у мадридцев, 82 у каталонцев.

11'

Ууууух! Вилья! Получил он мяч на правом фланге, сдвинулся к центру, ушёл от Пепе и пробил в дальний угол — пару сантиметров! Трудно сказать, доставал ли Касильяс.

11'

"Барса" просто держит мяч, стадион свистит, а прессинг "Реал" едва не принёс успех.

9'

Если "Реал" не выиграет и сегодня, то повторит антирекорд 70-х годов.

8'

Напомню, что "Реал" не выигрывал у "Барселоны" на протяжении трёх матчей дома.

6'

Кейта и Рамос столкнулись. Серхио на газоне, но уже встал.

5'

Роналду пробил низом, Вальдес на месте.

4'

Удар Хави издали, Касильяс спокойно забирает снаряд.

2'

С мячом Вальдес, Пепе сделал неудачную передачу.

2'

На первых минутах с мячом "Реал".

1'

Матч начался! Илья Рывлин следит за игрой.

0'

Стадион заполнен. Отличная атмосфера в Мадриде.

0'

Как вы успели заметить, "Реал", даже играя дома, вышел без чистых нападающих — эта тактика принесла успех неделю назад.

0'

Ещё раз здравствуйте!!! Команды на поле, звучит гимн Лиги чемпионов!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас в Мадрид на очередную серию триллера "Реал" — "Барселона", теперь в рамках Лиги чемпионов. Это уже третий матч между данными командами за полторы недели, но, конечно, каждая встреча является особенной и каждую любители футбола ждут с огромным интересом. Мы видели календарный поединок чемпионата, видели кубковое сражение длиной в 90 минут (точнее, в итоге оно вылилось в 120), теперь же предстоит битва за финал Лиги чемпионов из двух частей по как минимум 90 минут в каждой. Кто сильнее — снявший проклятие "Барсы" "Реал" или разозлённые подопечные Гвардиолы? 22:45. Классика на "Чемпионат.ру".