Хосе Хурадо
  • 90+4'
    Лукас Шмиц
Валенсия — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВаленсияШальке-04 в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Месталья.

1
90+4'

И на этом всё! Неплохо развивался матч для хозяев, но один гол всё круто поменял. Теперь "Шальке-04" будет иметь преимущество через три недели в ответном матче. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Показал жёлтую Шмицу Николаев. Потом к нему прибежал боковой и напомнил, что у Лукаса это уже вторая. Только тогда российский арбитр достал из кармана красную и отправил в раздевалку Шмица.

90+1'

И чуть было сразу же не забил китаец! Выскочил на ударную позицию и пробил. Гуайта великолепно сыграл.

90+1'

Хао вместо Хунтелаара.

90+1'

Последняя замена.

90'

Три минуты добавлено.

90'

Ещё одна атака хозяев завершилась неточным ударом.

88'

Подустали обе команды, что приводит к большому количеству брака.

86'

Обоюдоострая игра идёт. "Валенсия" очень хочет забить, а "Шальке" постоянно пытается подловить соперника.

84'

Эду вместо него.

84'

Хурадо слишком завёлся. Предпочитает охладить подопечного заменой Магат.

83'

А в параллельном матче "Тоттенхэм" забил гол.

82'

Коста нанёс удар головой в створ, но снова ничего реально сложного для Нойера.

81'

Быстро разыграли хороший стандарт хозяева, но ничего опасного.

80'

Небольшая стычка произошла. Самому активному Николаев показал карточку.

79'

Альба появился на последние 10-15 минут.

79'

И тут же замена у хозяев.

79'

Дракслер поменял Фарфана.

79'

Первая замена в составе гостей.

78'

Нойер за своё поведение награждён предупреждением.

78'

Великолепной передачей наградили Адуриса, но у него удар совсем не получился из-за подката защитника.

77'

После наброса Адуриса Сольдадо очень мягко пробил. Никаких забот для Нойера.

76'

Мяч попал в руку Учиде в штрафной "Шальке-04", но российская бригада арбитров пенальти не усмотрела.

74'

А Магат пока не торопится что-то менять в игре команды. Его почти всё должно устраивать на данную минуту.

72'

Напомню, что последние четыре матча в еврокубках на стадии плэй-офф "Валенсия" завершила вничью (в прошлой Лиге Европы с "Вердером" и "Атлетико").

70'

Висенте сместился в центр, но его удар попал в игрока "Шальке-04".

69'

и Хоакин, который в последнем матче чемпионата Испании оформил дубль.

69'

Появились свежие Висенте…

69'

Домингес и Банега покинули поле.

69'

Сразу двойная замена от Эмери.

67'

Шмиц со штрафного с острого угла пробил в ближний, Гуайта был к этому готов.

66'

Рауль во второй раз забил в ворота "Валенсии" в Лиге Чемпионов. Было это в 2000 году во время финального поединка, который "Реал" выиграл 3:0.

65'

Шмиц получил предупреждение за фол на Сольдадо.

64'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Хурадо на левом краю сделал прицельный пас на Рауля. Тот принял мяч в штрафной, обыграл Давида Наварро, а затем блестяще пробил в дальний угол. Гуайта немного запоздал с прыжком. 70-й гол в рамках европейских игр забил испанец, обошёл Герда Мюллера!

63'

Рикарду Кошта после свистка поразил ворота соперника, за что и получил предупреждение.

62'

Опасно подал Коста с углового, но снова верх выиграли гости.

60'

По количеству ударов солидный перевес у хозяев — 13:7.

59'

Рауль вновь сфолил в атаке на капитане "Валенсии" Давиде Наварро.

57'

Фарфан исполнил мягкий навес, Рауль в прыжке пробил головой выше цели. Так старался испанец, что даже бутсу потерял.

56'

После подачи с угла поля борьба на втором этаже осталась за немцами.

55'

Матьё не позволили подать в штрафную. От Хеведеса мяч ушёл на угловой.

54'

Классную комбинацию разыграли хозяева. В результате Адурис оказался в свободной зоне в левой части штрафной. Никто не мешал ему нанести плотный удар, а он пробил слишком слабо, и Нойер без проблем забрал мяч себе.

52'

Разыграли угловой испанцы, но крайне неудачно это сделали.

51'

Ещё один корнер заработали "летучие мыши".

49'

Достойный ответ! Рауль практически 1 на 1 выскочил, но защитники быстро повисли на нёс и он вынужден был спешно пробить. Гуайта в очередной раз доказал свою профпригодность.

48'

После углового Банега опасно прострелил, Кошта едва не замкнул передачу на дальней штанге.

47'

После ошибки Хеведеса Сольдадо едва не выскочил 1 на 1, но завозился. Вынужден был отдать мяч назад, откуда пробил Домингес. Хеведес исправил свою ошибку, подставившись под удар аргентинца.

46'

Появились хозяева. Начался второй тайм.

46'

"Шальке" уже на поле. Хозяева задерживаются.

45+2'

"Шальке" забил лишь в трёх матчах Лиги чемпионов из 16, в которых они не забивали в первом тайме.

45+2'

"Валенсия" выиграла 22 домашних матчах из 25, в которых открывала счёт.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Имелось позиционное преимущество у "Валенсии" в первом тайме, но моментов было немного, так что выжали практически максимум. У "Шальке" шансы также были, но там с реализацией сложности. Перерыв.

45+1'

Отличный шанс был у Хунтелаара, но он снова промахнулся по мячу. При этом он ещё и в офсайде был.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Рауль нарушил правила в атаке. Не задался у него первый тайм.

42'

Небольшое затишье у нас на поле.

40'

По владению мячом впереди хозяева — 63:37.

38'

Опасный штрафной получили хозяева. У мяча были Коста и Домингес. Удар нанёс бывший игрок российской Премьер-Лиги. неплохая задумка была, но чуть выше створа прошёл мяч.

36'

Неплохо издали пробил Коста, в очередной раз классно на линии ворот сыграл Нойер.

35'

Сольдадо в сражении с Метцельдером в штрафной успел упасть, но затем вскочил и забрал себе мяч, в то время как уже защитник упал, но в центр штрафной путь Роберто перекрыли.

33'

Блестяще разыграли стандарт хозяева! Коста отдал мягкую передачу на сделавшего резкий рывок Адуриса. С нескольких метров в ближний угол на силу пробил Ариц, но в ворота не попал.

32'

Сольдадо второй игрок в истории "Валенсии" забивший шесть голов в одном розыгрыше Лиги чемпионов. Первым был Фернандо Морьентес.

30'

Сольдадо классно срезал мяч головой в дальний угол после навеса Мигеля, но немного в створ не попал.

28'

Топал отметился дальним ударом, Нойер уверенно зафиксировал мяч.

27'

Два угловых подряд у ворот хозяев ни к чему не привели.

26'

Клюге выиграл верховую борьбу у Мигеля и очень неприятно для вратаря пробил в дальний угол! Гуайта записал на свой счёт красивый сэйв!

24'

Сорвался мяч с ноги у Домингеса при попытке навеса. Мяч, немного понервировав Нойера своей траекторией полёта, покинул пределы поля.

22'

Атака немцев завершилась после того как Хурадо сыграл рукой в чужой штрафной.

21'

Жутчайшее столпотворение в штрафной "Валенсии". Немного сумбурно оборонялись хозяев, но в конечном счёта взяли числом.

19'

Продолжает набеги на чужие ворота "Валенсия", но удвоить преимущество пока не получается.

17'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ! Первый же свой шанс реализовали хозяева! Адурис отправил в прорыв Матьё по левому флангу. Тот сделал отличный навес. В центре штрафной блестяще открылся Сольдадо и спокойно с нескольких метров перевёл мяч в ворота. Блестящее начало для хозяева! Это уже шестой гол Сольдадо в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов.

15'

Алексей Николаев показал первую жёлтую карточку в матче. Матип её получил за грубый фол на Домингесе.

14'

Нойер легко перехватил длинный заброс.

13'

Продолжается парад офсайдов. Снова Сольдадо оказался в неправильном положении.

12'

А в ответной атаке в офсайде оказался Хунтелаар.

11'

Сольдадо забрался во вне игры.

10'

Вновь Гуайта отметился отличный игрой на выходе.

9'

Какой шанс упустил Хунтелаар! Вынесли мяч хозяева после подачи с углового, но затем последовал ещё один заброс в штрафную. Там прозевали Хунтелаара, который с 10 метров умудрился не попасть по скакавшему мячу!

9'

Фарфан прошёл по правому флангу и заработал корнер.

8'

Носилки появились на поле, но, к счастью, они не пригодились.

7'

Коста жёстко врезался в Клюге, тот не может встать с поля.

6'

Хунтелаар оказался во вне игры.

5'

После подачи со штрафного Гуайта хорошо сыграл на выходе.

4'

Банега нарушил правила на правом краю обороны собственной команды.

3'

Сегодня Рауль проводит свой 139-й матч в Лиге Чемпионов. Догнал он по этому показателю лидера Паоло Мальдини.

1'

На первой же минуте Адурис пробил по воротам, но это была лёгкая задача для Нойера.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды появились на поле.

0'

У "Валенсии" в составе сегодня сразу семь легионеров. Это самое большое количество иностранцев в Лиге Чемпионов в составе "летучих мышей" за последние восемь лет.

0'

С особым интересом на Пиренеях ждут возвращения Рауля. Сам 33-летний нападающий "Шальке" заявил, что предстоящая гостевая игра с "Валенсией" и для него будет особенной.
"Я впервые вернулся в Испанию после того, как перебрался в Германию. Поэтому предстоящая игра будет для меня особенной. Меня здесь тепло и радушно встретили, было очень приятно. Я страстно хочу принять участие в этом матче Лиги чемпионов — против такой классной команды, на глазах у её замечательных болельщиков. "Валенсия" идёт третьей в чемпионате и ни капли не сомневается в себе. При поддержке своих болельщиков "Валенсия" задаст высокий темп, но мы уверены, что тоже можем сыграть остро. Мы знаем, как с ней бороться", – заверил Рауль.

0'

Три с лишним года назад "Валенсия" и "Шальке" уже встречались в рамках Лиги чемпионов, правда, группового турнира. Тогда "летучие мыши" с минимальным счётом победили в Германии, а в Испании была зафиксирована нулевая ничья.
Сейчас у команд разные стратегические расклады. Если "Валенсия" в чемпионате Испании не проигрывает ещё с начала лигочемпионских каникул, с 4 декабря, и уверенно шествует в зоне Лиги чемпионов, то "Шальке" даже до еврокубковых мест ещё побеждать и побеждать. С одной стороны, подопечные Магата могут компенсировать болельщикам неудачи в бундеслиге, с другой – трудно сказать, какой турнир сейчас для гельзенкирхенцев важнее.