Хосе Хурадо
  • 58'
    Серхио Эскудеро
Манчестер Юнайтед — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер ЮнайтедШальке-04 в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 4 мая 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олд Траффорд.

0
90+4'

Что ж, на этом позвольте попрощаться. Комментировал этот матч Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. "Красные дьяволы" в финале — впрочем, вряд ли кто-то в этом сомневался после первого полуфинального матча. А значит, 28 мая на "Уэмбли" нас ждёт повторение римского финала-2009 между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной". В тот раз "Барса" оказалась сильнее — 2:0 — а вообще эти команды встречались в еврокубках десять раз. Дважды в плей-офф с ответными матчами, и оба раза (в Кубке обладателей Кубков-1984 и в полуфинале ЛЧ-2008) выигрывал "МЮ". Ещё один раз, помимо ЛЧ-2009, в финале — дело было в Кубке обладателей Кубков-1990/1991 — и тогда тоже победили "манкунианцы". Ещё четырежды они играли в групповом этапе Лиги Чемпионов; три из этих матчей завершились вничью, и один раз победила "Барселона". А в этом финале будет написана новая страница истории.

90+2'

Ещё один момент создаёт "Манчестер" напоследок"! Эвра получает мяч в чужой штрафной и бьёт в дальний угол с рикошетом от газона, однако мяч летит мимо ворот.

90+1'

Оуэн уходит от защитника и здорово бьёт под самую перекладину — Нойер в отчаянном прыжке спасает свою команду!

90'

Три минуты добавляет главный арбитр.

88'

Рауль навесил в штрафную, но его партнёры до мяча не добрались.

87'

Юлиан Дракслер бьёт по воротам с дальней дистанции — рикошетом от защитника мяч уходит на угловой.

86'

Нани попадает в офсайд.

84'

Рауль навешивает с угла поля на ближнюю штангу — ван дер Сар спокойно забирает мяч в руки.

82'

ГОООООООООл забивает "Шальке", однако он отменяется из-за офсайда. Эду наносит плотный удар по воротам из-за пределов штрафной, ван дер Сар с трудом достаёт мяч из левого угла, и первым на добивание успевает Хунтелар, который спокойно посылает мяч в ворота мимо лежащего на газоне голкипера… Однако в момент удара Эду Клас-Ян находился в офсайде.

80'

А угловой "Шальке" ни к чему опасному не приводит. В который раз уже.

79'

А следом ещё и Эду наносит удар от линии штрафной, однако мяч попадает в чью-то спину и улетает за пределы поля!

79'

Хунтелар бьёт по воротам — ван дер Сар выручает команду!

79'

И мог сейчас выходить на ударную позицию Майкл, отличный разрезающий пас на него сделал Нани, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд! Тот если и был, то совсем небольшой.

77'

Майкл Оуэн выходит вместо него. Впервые после первого матча группового этапа сыграет он в Лиге Чемпионов.

77'

Бербатов уходит отдыхать.

76'
4:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Андерсон делает дубль! Удаётся "Манчестеру" быстрая атака; Валенсия катит мяч Бербатову, Димитар врывается в штрафную и от её правого угла пасует на дальнюю штангу, где Андерсон оказывается уже перед пустыми воротами и спокойно закатывает мяч в сетку. Нойер был бессилен.

75'

Жоэль Матип вместо Джефферсона Фарфана.

75'

Последняя замена "Шальке".

73'

Хосе Хурадо попытался пробить по воротам, однако попал мячом в соперника.

73'

Даррен Флетчер в игре.

73'

Пол Скоулз ушёл с поля.

72'
3:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Нани здорово прорывается к штрафной по правому флангу, бежит практически вдоль лицевой линии и катит мяч к 11-метровой отметке, где находится Андерсон. Тот сначала падает в борьбе за мяч с защитником, однако затем вскакивает, не отдавая футбольный снаряд ни сопернику, ни Димитару Бербатову, и посылает-таки мяч в левый нижний угол ворот!

71'

ГОООООООО… Офсайд. Красивую комбинацию в чужой штрафной разыгрывает "МЮ", Нойер убегает закрывать левый угол ворот, и в этот момент следует пас на дальнюю штангу, где Крис Смоллинг спокойно переправляет мяч в ворота с полуметра — но оказывается в положении "вне игры" при этом.

70'

Клас-Ян Хунтелар меняет Бенедикта Хеведеса. Нападающий вместо защитника.

70'

Вторая перестановка в рядах "Шальке".

69'

В случае, если "Шальке" не сотворит чудо, Алекс Фергюсон в четвёртый раз выйдет с "МЮ" в финал Лиги Чемпионов. Он выигрывал этот трофей в 1999 и 2008 годах, а в 2009 уступил "Барселоне" в решающем матче. Ранее лишь двум тренерам удавалось четырежды достичь финала самого престижного турнира в клубном футболе — Мигелю Муньосу и Марчело Липпи.

67'

"Манчестер Юнайтед" опять-таки достаточно спокойно держит мяч и практически не даёт "Шальке" опасно атаковать.

65'

Эду пробил по воротам, и рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой. Стандарты же эти у "Шальке" сегодня совсем не ладятся что-то.

63'

"Манчестер" устраивает перепасовку у чужой штрафной, но пас Бербатова в штрафную получается слишком сильным, никто из его партнёров не успевает догнать мяч.

61'

Андерсон ещё один плотный удар по воротам наносит, на этот раз из-за пределов штрафной, и опять же в правый угол — Нойер в прыжке накрывает мяч!

60'

Патрис Эвра вместо Рафаэля.

60'

Вот и первая замена от сэра Алекса.

58'

Эскудеро фолит на Скоулзе и получает жёлтую карточку.

57'

Смоллинг удачно выбирает позицию и прерывает прострел Хурадо в штрафную.

55'

Андерсон! Нойер! Бербатов входит с мячом в штрафную, но угол для удара слишком острый, так что он решает откатить мяч Андерсону, и тот бьёт кручёным в правый угол ворот, причём бьёт мощно, но Мануэль Нойер в отчаянном прыжке достаёт мяч ладонью и переводит его на угловой! Браво обоим.

54'

И снова угловой у ворот "Шальке" приводит к офсайду у "Манчестера". На этот раз Нани оказался слишком близко к воротам.

53'

После розыгрыша углового Валенсия оказывается в офсайде.

52'

Андерсон спокойно перехватывает мяч после углового "Шальке" и разгоняет контратаку своей команды, которая тоже приносит угловой.

51'

Рауль врывается в штрафную, откатывает мяч назад, под удар Фарфану, но его выстрел принимает на себя кто-то из защитников!

49'

Мощный выстрел перуанца принимает на себя "манкунианская" "стенка"!

48'

Эванс сфолил на Эду. Расстояние до штрафной не самое маленькое, но Фарфан всё равно готовится бить.

46'

Игроки "МЮ" сразу же оказываются с мячом в чужой штрафной, однако Метцельдер вовремя отбирает его, не давая Валенсии пробить по воротам!

46'

Эду появляется вместо Александера Баумйоханна.

46'

Ральф Рангник делает замену, которая, в принципе, ожидалась.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, отправляются отдыхать команды.

45+2'

"Манчестер Юнайтед" без особых проблем контролирует мяч в районе центра поля, ожидая перерыва.

45'

Две минуты добавляет Педру Проэнса.

45'

Очень неудачно был выполнен навес со штрафного, но и контратака у "Манчестера" не получилась.

45'

Эванс в борьбе за мяч в воздухе слегка придерживает Рауля за руку и дёргает его на себя. Штрафной.

43'

Торопятся футболисты "Шальке" развивать атаку, что и понятно — им нужно ещё трижды забивать, чтобы выйти в финал. Но в основном эта торопливость к потерям мяча приводит.

42'

Андерсон уронил Баумйоханна. Ещё одно предупреждение.

41'

Валенсия попытался навесить в штрафную с правого фланга после симпатичной комбинации "МЮ", но подача у эквадорца не получилась.

40'

Угловой "Шальке" тоже ни к чему опасному не приводит.

39'

Фарфан, долго готовившийся к исполнению этого штрафного, пробил не лучшим образом, попав в кого-то из стоявших в "стенке" соперников.

38'

Ещё и Скоулз награждён "горчичником" за какие-то споры в "стенке".

37'

Гибсон сфолил на Эскудеро на подступах к собственной штрафной и получил жёлтую.

36'

Тут же хозяева убегают в контратаку, Валенсия оказывается один на один с Нойером на линии вратарской, но забить ему не удаётся — голкипера он обводит, однако попадает в дежурившего на штанге защитника!

35'
2:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Расслабилась оборона "Манчестера", похоже. В результате верховой борьбы Рауля с Эвансом мяч отлетает в сторону от штрафной, однако первым его догоняет Хосе Хурадо, который продвигается чуть ближе к воротам и мощным ударом прошивает левый угол ворот, едва не разрывая сетку!

33'

Нани врывается в штрафную и опасно простреливает к воротам — кто-то из защитников не без труда переводит мяч на угловой!

31'
2:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Рафаэль вбрасывает мяч из аута, после чего он доставляется в штрафную, к Даррену Гибсону, тот наносит удар от линии штрафной; Нойер явно обязан отбивать этот мяч, однако вместо этого он как-то неловко и даже нелепо подставляет руки под футбольный снаряд, тот рикошетит в штангу, а от неё влетает в сетку ворот!

29'

"Шальке" неплохую атаку проводит сейчас, однако Баумйоханн неудачно завершает её, нанося слишком слабый удар от линии штрафной. Разминка для ван дер Сара.

27'

Тут же Рауль получает мяч в чужой штрафной и бьёт по воротам — ван дер Сар вовремя реагирует и выручает команду!

26'
1:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Неудачная передача "Шальке" в центре поля приводит к потере мяча, и "Манчестер" убегает в контратаку. Кажется, Гибсон выдаёт отличную передачу на ход разогнавшемуся по флангу Валенсии, после чего Луис врывается в штрафную и бьёт в дальний угол между ног Нойера! Кстати, этот гол становится для "Манчестер Юнайтед" трёхсотым в основном турнире Лиги Чемпионов.

24'

Бербатов едва не пролезает в чужую штрафную прямо по центру, однако кто-то из защитников успевает помешать ему, в результате чего мяч уходит налево; там на него набегает Нани, однако сходу почему-то не бьёт, после чего его оттирают к угловому флажку. Тем не менее, угловой португалец зарабатывает.

23'

После неудачного углового "Шальке" пробует убежать в контратаку, однако О'Ши удаётся остановить разогнавшегося Фарфана.

22'

Бербатов выполнил прострел в штрафную с левого фланга — от подставленной Хеведесом ноги мяч уходит на угловой.

20'

"Шальке" сейчас прижал "Манчестер" к его штрафной, однако ничего опасного при этом создать не сумел, дело закончилось безадресным навесом в центр штрафной.

18'

Бербатов прессингует Нойера, который выходит из ворот, чтобы поймать высоко летящий мяч — безуспешно.

17'

Ван дер Сар выходит из ворот и спокойно забирает мяч после навеса с правого фланга на ближнюю штангу.

15'

Нойеру толком не удалось добраться до мяча после заброса в штрафную, однако судья зафиксировал фол со стороны Бербатова.

14'

А последний гол Бербатова датирован 9 апреля. Всего же он забил 48 мячей за "МЮ", и он может стать 50-м игроком в истории клуба, который забил за него не меньше 50 голов.

14'

Кстати, Димитар не появлялся в стартовом составе "Манчестер Юнайтед" с 16 апреля, дня, когда "манкунианцы" проиграли "горожанам" в полуфинале Кубка Англии.

13'

Опасно! Бербатов входит в штрафную с левого фланга, здорово обыгрывает защитника и простреливает в направлении Нани, однако Нойер успевает перехватить мяч! Здорово среагировал голкипер.

12'

Будут оказывать помощь за пределами поля Даррону. Но на поле он, думается, вернётся.

11'

Гибсон пошёл в подкат под Фарфана, сыграл в мяч, а затем ещё и сам пострадал — Джефферсон попал ему ногой в живот. Вряд ли умышленно, но всё же.

10'

Последовал прострел в штрафную "Шальке" с правого фланга — Нойер спокойно забрал мяч.

9'

Ван дер сар что-то перемудрил при вводе мяча в игру от ворот, едва не отдал пас сопернику. Фарфан там побежал прессинговать Рафаэля, но бразильцу в итоге всё же удалось выбить мяч подальше от штрафной.

8'

Фарфан вышел на ударную позицию и стрельнул в направлении левого угла ворот — рядом с целью пролетел мяч!

6'

Бербатов попробовал убежать от соперников по левому флангу, однако попал в офсайд.

5'

Нани заработал угловой, но подача Валенсии снова получилась не самой удачной.

4'

Эскудеро немного не удаётся достать мяч на левом фланге после дальнего заброса его партнёра.

3'

Валенсия выполняет навес с угла поля — неудачно, мяч пролетает мимо всех его партнёров и уходит за пределы штрафной.

3'

Нойер чуть-чуть не успевает догнать посланный его партнёром назад мяч. Угловой.

2'

В высоком темпе начинается матч. "МЮ" сразу же оккупирует чужую половину поля.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Трендом текущего розыгрыша стали уверенные победы одной команды в первом матче и практически полное выхолащивание интриги из матча ответного. Во всяком случае, ни одного сказочного воскрешения после "клинической смерти" в этом году зафиксировано не было. Начав серию с поражения, не спасся никто.

С крупных побед стартовали в четвертьфинале "Реал", "Шальке" и "Барселона". И все трое благополучно прошли дальше. Да и минимальная виктория "Манчестер Юнайтед" над "Челси" имела колоссальный вес – ибо добыта была на чужой территории.

Настал полуфинал – и что мы видим? Англичане засылают два безответных мяча немцам, а каталонцы – мадридцам. И снова интриги как не бывало! Открыто в этом никто, конечно, не признаётся (как-никак профи, а не махровые любители), но все всё понимают. Если не произойдёт чего-то из ряда вон выходящего, нас снова, как и два года назад в Риме, ждёт финал "Барса" – "Манчестер Юнайтед". "Блауграна" давеча оформила путёвку в Лондон. Сегодня то же самое должен сделать "МЮ". Иной сюжет на "Олд Траффорд", при всём уважении к немцам и их суперснайперу Раулю, сложно представить.

"Дьяволы" могут себе позволить сыграть "по счёту", и это ещё одно неоспоримое преимущество хозяев над гостями. О превосходстве британцев в международном опыте я уже молчу: если для немецких "горняков" это первый заход в полуфинал, то их противник дважды выигрывал "ушастый" трофей и один раз его прародителя – Кубок чемпионов.

Можно, конечно, пофантазировать и представить себе на поле манчестерской арены дублирующий состав "МЮ" со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но нужно ли? Его там не будет – максимум хозяйская основа окажется смешанной. Всё-таки в воскресенье манкунианцев ожидает ещё одна архиважная схватка — с "Челси", фактически досрочный финал чемпионата. В связи с этим многоопытный предводитель "красных дьяволов", конечно, внесёт какие-то поправки в состав, но едва ли изменит его до неузнаваемости. Слишком рискованно – невзирая на удобный счёт первой игры. Сам Ферги охарактеризовал оба матча на неделе как "важнейшие". А на важнейшие игры дублёров, знаете ли, не посылают.