Неманья Видич
  • 80'
    Эдвин ван дер Сар
Челси — Манчестер Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиМанчестер Юнайтед в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 6 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

И звучит финальный свисток. "МЮ" одерживает минимальную победу в гостях и она даёт ему такое добротное преимущество перед ответной встречей. "Челси" может упрекать судью и удачу, но они сами должны были реализовывать те моменты, которые создали. А "Манчестер Юнайтед" сознательно отходил назад и эта тактика сработала. С нетерпением ждём продолжения этой битвы уже через неделю. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Смоллинг вместо Пака.

90+4'

Эта замена исключительно ради убийства времени.

90+3'

И ещё одно падение в штрафной "МЮ"! Валенсия упёрся в Торреса, а тот мгновенно упал. Арбитр показывает жёлтую за симуляцию. Странное решение, потому что может контакт и искал Торрес, но этот самый контакт между игроками был.

90+2'

Анелька отобрал мяч, отдал на Лэмпарда, а тот в касание на Рамиреса. Тот сражался с Эвра и упал в штрафной. Арбитр был рядом, но промолчал, хотя там если уж не пенальти, то штрафной явно был.

90+1'

Четыре минуты добавил испанский арбитр.

90'

После очередного навеса мяч выбили, но Микель на подборе мощно пробил. Мяч застрял в ногах защиты "МЮ".

90'

Анелька пробил из-за штрафной, ван дер Сар снова надёжен.

89'

Дважды за минуту стадион недовольно ревел, так как по мнению болельщиков игроки "МЮ" играли рукой. У судьи мнение отличное.

88'

Отличный навес на дальнюю штангу, но там Эвра помешал Анелька нанести точный удар. Патрису опять помощь нужна.

87'

Малуда вынужден был в касание простреливать из-за слишком сильного паса Анелька, из-за этого никто не успел подтянуться вы штрафную.

86'

Микель забросил мяч на Эшли Коула, бесперспективная задумка.

85'

Иванович неплохо прошёл прямо по центру. Обвёл одного, оттеснил второго и пробил с левой ноги. Ничего сложного для ван дер Сара.

84'

Пак в подкате обокрал Микеля, опасно играл кореец, но судья показывает, что всё было чисто.

82'

Разыграли штрафной хозяева, но удар Лэмпарда выловил ван дер Сар.

81'

Малуда высоко поднял ногу, но вовремя её опустил, а вот Фердинанд заехал бутсой тому прямо в лицо! В рестлинге такой приём называется "Биг бут". При этом Рио карточку показывать не стали.

80'

Ван дер Сар за затяжку наказан.

79'

Лэмпард исполнил штрафной, мяч почти никого не задел и пролетел рядом со штангой!

79'

Микель вместо Босингвы, любопытно.

79'

Последняя замена у хозяев.

78'

Бербатов появился.

78'

Эрнандес ушёл с поля.

76'

Браво, ван дер Сар! Торрес отличный удар головой нанёс, но голкипер в прыжке кулаком отбил мяч в сторону!

74'

Видич получил жёлтую карточку. Размочил командный счёт по этому показателю.

73'

Небольшая пауза. Эвра лежит на газоне.

72'

После прострела Рамиреса Торрес пытался подправить мяч, немного не успел.

71'

и Малуда.

71'

Вместо них французы Анелька…

71'

Дрогба и Жирков были заменены.

71'

Сразу двойную замену выдал Карло.

70'

Опасно! Жирков получил мяч в кой-то веки и навесил. Видич выбил мяч, но точно на Эссьена, который недурственно пробил с лёта. Мяч просвистел рядом со штангой!

68'

Рамирес на дальней штанге выбил мяч на угловой, хотя там никого не было. После подачи Гиггза Терри выиграл воздух.

67'

Едва второй мяч не влетел в ворота "Челси"! Нани отличный пас вырезал на Эрнандеса, но в последний момент мяч задел Чех и мексиканец не среагировал.

66'

Эссьен заработал карточку. Руни сделал отличный пас на Кэррика пяткой, Майкл снёс англичанина в подкате, просто не успел сыграть в мяч.

65'

Эрнандес принял мяч в явном офсайде.

64'

В соседнем матче голевая феерия продолжается — 4:1.

63'

Не идёт сегодня у Дрогба с передачами. Сначала пас на Торреса заблокировал Видич, ивуариец мяч подхватил, но в сражении с сербом упустил мяч за лицевую.

62'

Дрогба передержал мяч явно. От Кэррика он ушёл, а вот Эрнандес его догнал и заблокировал пас.

61'

"Шахтёр" напомнил о себе и забил один гол "Барсе".

61'

Эвра в дуэли с Босингвой заработал угловой.

60'

Рамирес наказан за грубый подкат под Эвра в центре поля.

59'

Чех со штрафного успешно добил мяч до своего нидерландского коллеги.

57'

Ах, красиво пытался забить Дрогба! Лэмпард отдал ему мяч от углового флажка, Дидье одним движение мяч подкинул, а вторым пробил через себя. Мяч прошёл неподалёку от дальней штанги!

56'

Угловой заработали хозяева, Видич предпочёл выбить мяч за лицевую.

55'

А у "Барсы" уже 3:0. Наш четвертьфинал пока единственный, где интрига ещё жива.

54'

Дрогба со штрафного с правого края катнул мяч вдоль штрафной. Эссьен по мячу не попал, а Жирков бить с ходу не решился. Дальнее продолжение атаки острым не вышло.

53'

Нани быстро включился в игру и нанёс первый удар. Разминка и для Нани, и для Чеха.

52'

Вместо него Нани. Он в полузащите, а Валенсия опустился назад.

52'

С Рафаэлем всё очень серьёзно. Желаем ему здоровья.

50'

Рамирес пытался замкнуть передачу, но вместо этого забил в ворота себя, причём врезался в сетку от души.

49'

Руни уже пять сезонов кряду забивает в четвертьфиналах. Аналогичное достижения было у Андрея Шевченко с 2003 по 2007 год.

47'

Дрогба и Рафаэль лежат в центре поля. Ивуариец быстро поднялся, а Рафаэлю нужна помощь.

46'

Эссьен получил сзади по ногам от Пака.

46'

Команды вернулись на поле. Началась вторая половина.

45+1'

"Челси" лишь однажды проиграл в Лиге чемпионов, уступив дома первый тайм. Произошло это в 2003 году в матче против "Бешикташа".

45+1'

С переменным успехом радуют болельщиков команды. Моментов примерно поровну было, но реализация в первом тайме оказалась лучше у "МЮ". Перерыв.

45+1'

Минута была добавлена, и обе команды провели её на максимальных скоростях. У "Челси" били Лэмпард и Босингва из пределов штрафной, но попадали в игроков в красных футболках а контратака "Манчестера" смотрелась перспективно, но ничем не закончилась. И после этого арбитр отправил команды на перерыв.

45'

Так близко к голу за "Челси" Торрес ещё не был! Невероятный момент упустили "аристократы". После навеса слева Торрес в касание подправил мяч, но попал в штангу! Лэмпард добивал с пары метров, но Эвра с линии ворот вынес мяч!

44'

"МЮ" неожиданно резко перехватил инициативу. Дальний удар Руни надёжно зафиксировал Чех.

43'

Пак попытался пройти через центр, но неудачно мяч прокинул.

41'

Дрогба со штрафного метил на Терри, но капитану до мяча не дали добраться.

40'

Иванович решительно пошёл вперёд, его с нарушением остановил Гиггз.

39'

Дрогба хорошую острую передачу давал, но Лэмпард не понял партнёра.

38'

Эссьен как-то слишком легко ушёл от Руни по лицевой и прострелил. Отбились.

37'

А "Барселона" убивает интригу. Уже 2:0- повела.

36'

Жирков красиво бил через себя, но попал в голову Эрнандесу. Жёлтая карточка за опасную игру.

35'

Торрес получил пространство, на скорости вошёл в штрафную, но вместо прострела он убрал мяч в сторону и потерял его.

33'

Прессинг у "синих" сработал, забрали мяч в чужой штрафной, но с паса Терри Эссьен пробил в оппонента.

32'

Босингва здорово подал, нога Дрогба совсем немного не успела к мяч.

31'

Неплохо разыграли Жирков и Торрес. Испанец обыграл Рафаэля, отдал мяч россиянину, а затем принял, подкинул и пробил в прыжке. Толком не попал по мячу Фернандо.

30'

Дрогба нарушил правила на Видиче на подходе к чужой штрафной.

28'

Руни прокинул мяч мимо Босингвы, нео там ещё Терри оставался и подстраховал.

27'

Опять Руни досталось. Теперь от Рамиреса.

25'

Руни забил свой 25-й гол в еврокубках за "МЮ".

24'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ! Блестящую комбинацию разыграли гости! Кэррик из середины поля отправил длинный пас на левый край, где Гиггз прекрасно принял мяч, прокинул себе на ход, обошёл Босингву и прострелил. Эрнандес остроумно пропустил мяч, а за его спиной Руни пробил в штангу, от которой мяч влетел в ворота.

23'

Снова после углового от Гиггза Дрогба хорош на втором этаже.

22'

Лэмпард попытался в одно касание переправить мяч на Торреса, до которого пас не дошёл.

20'

После корнера хозяева остановили контратаку не по правилам. Испанский судья не торопится вытаскивать карточки сегодня.

19'

Опасно! Дрогба вошёл в штрафную и пробил на силу под перекладину, от рук ван дер Сара мяч ушёл на угловой.

18'

Анчелотти и Фергюсон по два раза брали Лигу чемпионов. Правда, итальянец оба раза это делал с Миланом.

16'

После подачи Гиггза Дрогба недалеко выбил мяч. Там на подборе был готов Пак, но вновь Дрогба подставился под удар.

15'

Первый угловой в матче заработали гости.

14'

"Челси" в третий раз играет в четвертьфинале Лиги чемпионов с английским клубом. До этого был "Арсенал" в 2004 году и "Ливерпуль" в 2009.

13'

Рафаэль классно в середине поля перехватил соперника, но обвести двух подряд оппонентов не сумел.

12'

Теперь Дрогба на газоне. Ему локтем заехал Фердинанд.

11'

Разгадала оборона "Челси" хитроумную комбинацию соперников, и Коул скинул мяч вратарю.

10'

Лэмпард сфолил. Он сегодня проводит за свой клуб 500-й матч!

9'

Прострел Босингвы пришёлся в защитника, а Торрес вообще за лицевую линию отправил мяч.

8'

А в это время "Барса" в параллельном матче уже забила.

6'

Торрес отметился ударом с линии штрафной, ван дер Сар надёжно зафиксировал мяч.

5'

В неплохой позиции оказался Жирков, но Дрогба предпочёл нанести удар, мимо.

4'

Это Эссьен очень грубо против него сыграл, но арбитры просмотрели.

3'

Руни лежит в центре поля. Стадион гудит.

2'

Затяжная атака "Челси". После двух десятков пасов Босингва навесил с правого края. Нога Рио Фердинанда опередила голову Торреса.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Сэр Алекс и Карло пожали друг другу руки перед матчем.

0'

Команды уже на поле. Гимн лиги Чемпионов почти не слышно за болельщиками.

0'

Всего во второй раз в истории пересеклись пути этих двух суперклубов в Лиге чемпионов. Первая встреча разочаровала одних и заставила безудержно ликовать других. Случилась она, если помните, в Москве в финале три года назад. С тех пор "Челси" больше в финале не выходил, а для "МЮ" та победа стала последней в Лиге чемпионов на данный момент. Синие никогда не уступали на своём поле в матчах с командами из своей страны, в 7 матчах – 3 победы и 4 ничьи. Интересно, что матч против "МЮ" станет юбилейным, 100-м для лондонцев в Лиге чемпионов, в предыдущих 99 случаях они 50 раз побеждали.

В нынешнем сезоне команды встречались совсем недавно в рамках премьер-лиги, и тогда лондонцы одержали волевую победу. Но на этот раз в составе "пенсионеров" не сыграет Давид Луис, который находится в прекрасной форме и приносит много пользы, как в обороне, так и в атаке. Его в центре обороны заменит Бранислав Иванович. Справа же сыграет Босингва. У Карло Анчелотти в первую очередь голова должна болеть об атакующих действиях своей команды. Полузащитники создают немало моментов, а вот форварды разочаровывают. Неизвестно, кто сыграет на этот раз. По-хорошему, на лавке должен остаться Торрес — он вообще забыл, как забивать мячи. А вот Дрогба отличился в последнем туре, Анелька – лучший бомбардир команды в Лиге чемпионов. Но рискнёт ли Анчелотти оставить дорогостоящего новичка на лавке – вопрос…

У "МЮ" по-прежнему есть трудности в обороне. Рядом с Видичем играет юнец Смоллинг, на правом фланге действует О'Ши, которому зачастую не хватает скорости, а в этот раз ему придётся сражаться против Малуда. Рафаэль всё-таки не готов на сто процентов, хотя врачи делают всё возможное. Не в лучшей форме Бербатов, ему места в составе не найдётся, Эрнандес сыгрался с Руни, и эту пару малышей остановить крайне сложно. Оставить свои ворота в неприкосновенности хозяевам будет неимоверно трудно. Алекс Фергюсон обрисовал задачу своей команды следующим образом – забить 1 или даже 2 мяча на выезде. Анчелотти отметил, что судьба противостояния в любом случае будет решаться в Манчестере. Остаётся лишь добавить, что за два года, что Анчелотти руководит "Челси", он трижды побеждал "МЮ" Алекса Фергюсона в чемпионате Англии. А единственно поражение итальянца пришлось на Суперкубок Англии.