Эду
  • 85'
    Рауль
Интер — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИнтерШальке-04 в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 апреля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+4'

И всё! Убедительная победа "Шальке" на стадионе "Джузеппе Меацца", после которой "Интеру" надо забить 4 гола и не пропустить в Гельзенкирхене, чтобы пройти в полуфинал Лиги Чемпионов.

90+3'

Ни одна команда в истории европейского футбола не проходила в следующий раунд после домашнего поражения 2:5.

90+3'

Эду чуть было хет-трик не оформил, но с линии вратарской как-то неловко пробил.

90+1'

Учида ворвался в штрафную, но его соотечественник Нагатомо помешал ему сделать передачу на набегавших партнёров.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Эду прострелил в центр штрафной на Фарфана, но Раноккия опередил игрока "Шальке".

87'

Первое появление в этой ЛЧ 32-летнего полузащитника.

87'

И последняя замена.

86'

Снейдер пробил по центру с 25 метров, и Нойер легко справился с этим ударом.

85'

Рауль получил "горчичник".

83'

17-летний Дракслер вышел на последние минуты. С "Валенсией" он, кстати, тоже появлялся на поле.

83'

Вторая замена у "Шальке".

83'

Кордобе дали спокойно пробить головой после навеса Снейдера, но удар получился прямо в руки Нойеру.

82'

Снейдер заработал штрафной удар.

81'

Учида неудачно подал в штрафную — там никого, кроме Сезара и Дзанетти, не было.

79'

После выхода Нагатомо Дзанетти ушёл в опорную зону.

77'

Шмиц заменил Баумйоханна.

77'

И Рангник сделал свой ход.

76'

Нагатомо вышел вместо Мотты.

76'

Замена у "Интера".

75'
2:5

ГОООООООООООООООООЛ! Совсем рассыпалась оборона "Интера". Сначала Фарфан очень легко обыграл Раноккию, войдя в штрафную, но пробил низом, и Сезар смог ногами отбить удар. Но атака "Шальке" продолжилась, и всё тот же Раноккия не смог помешать Эду нанести точный удар в дальний угол с линии штрафной. Здесь уже у Сезара не было шансов.

74'

Эду принял мяч грудью, затем вторым касанием прокинул его в сторону от Раноккии и сильно пробил в ближнюю девятку — очень неточно.

73'

Подача углового вышла прямо на голову Матипу.

72'

Пападопулос дважды успешно сыграл в отборе — сначала против Снейдера, а потом и Дзанетти.

71'

Милито вышел на ударную позицию в штрафной, но Матип всё-таки заблокировал его удар.

69'

У Это'О с Милито вроде бы прошла стенка в штрафной "Шальке", но в последний момент камерунец чуть ошибся при обработке мяча.

68'

Дальний удар у Это'О получился далеко от цели.

67'

Пападопулос грубо въехал в ноги Снейдеру.

65'

У Снейдера не получился удар по воротам, и мяч стал лёгкой добычей Нойера.

65'

Штанга! Хурадо здорово пробил низом из-за пределов штрафной после того, как Дзанетти вынес мяч из неё, но попал в стойку ворот.

64'

Хурадо пропустил мяч под ногой после паса Фарфана, а могло быть опасно.

63'

Кордоба вышел в центр защиты.

63'

Сразу же замена. Харджа всего 40 минут сыграл.

62'

В довершение ко всем бедам "Интера" Киву, как и в миланском дерби, получил красную.

60'

Сарпей получил жёлтую карточку.

60'

Камбьяссо не позволил Раулю пробить с угла вратарской после навеса Фарфана с угла поля.

59'

И тут же у "Интера" был хороший момент. После нескольких рикошетов мяч отскочил к Это'О, который, скорее всего, пытался пробить в дальний угол, но получилась передача на дальнюю штангу на Милито. Однако Диего не успел к мячу.

57'
2:4

ГОООООООООООООООООЛ! Немцы организовали контратаку 2 в 3, последовал прострел с правого фланга на Рауля, который прервал Раноккия, но мяч от него залетел в ворота.

55'

Милито в лицевую хотел обыграть Хеведеса, но защитник хорошо сыграл.

53'
2:3

ГОООООООООООООООООЛ! Блестяще сыграл Рауль! На грани офсайда принял мяч на линии штрафной (Дзанетти задержался), моментально поставил спину Киву, не подпустил к мячу и Раноккию, а потом с нескольких метров точно пробил в ближний угол ворот Сезара.

52'

Киву в центре поля сбил Фарфана. Следующий матч он также пропустит.

52'

Майкон внешней стороной стопы едва не вырезал отменную передачу на Снейдера — Пападопулос смог её прервать.

51'

Фарфан пробил с дальней дистанции и попал в Киву.

50'

Майкон в одно касание пытался сделать пас в чужую штрафную, но мяч не прошёл через частокол ног игроков "Шальке".

48'

А теперь хорош Нойер! Это'О получил мяч от Снейдера, легко обыграл Хеведеса и пробил под перекладину, но Нойер блестяще среагировал на этот удар.

47'

Милитооооо! Матип и Сарпей позволили нападающему беспрепятственно принять мяч и выйти 1 на 1 с Нойером и каким-то непостижимым образом Милито не попал в ворота.

46'

Начался второй тайм.

45+4'

Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв.

45+3'

Неудачный навес в штрафную, немцы легко отбились.

45+3'

Штрафной ещё будет у "Интера" в первом тайме. А Фарфан пропустит ответный матч.

45+3'

Хеведес прервал прострел Милито во вратарскую.

45+2'

Эду принял мяч спиной к воротам и откатил его Хурадо, но тот перед этим остановился и добраться до мяча не сумел.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'

Теперь Фарфан навесил непосредственно с углового на Рауля, но тот пробил не лучшим образом, да и судьи углядели фол Эду на Киву.

44'

Рауль с Фарфаном разыграли угловой, но подачу второго заблокировали. Ещё один угловой.

42'

Это'О ворвался в штрафную и мягко покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку стоявшему там Снейдеру, однако защитник в последний момент прервал этот пас.

40'
2:2

ГОООООООООООООООООЛ! Баумйоханн бросил в прорыв Эду, тот не стал сближаться с вратарём и пробил с линии штрафной. Под этот удар бросился Киву, и рикошет от него едва не дезориентировал Сезара, однако вратарь уже в падении смог отбить летевший в ворота мяч, но на добивании первым был всё тот же Эду, и Сезар оказался бессилен.

39'

Нойер спокойно поймал мяч после несильного удара Снейдера со штрафного.

38'

Харджа не стал бить по воротам из-за пределов штрафной, а потом мяч у него отняли.

35'

Первый гол в чужие ворота забил Милито в этой ЛЧ. При этом, успев отметиться автоголом в игре первого тура с "Твенте".

34'
2:1

ГОООООООООООООООООЛ! Мягкий наброс в штрафную на Камбьяссо, тот перепрыгнул Сарпея и скинул мяч в центр Милито, про которого защитники совершенно забыли. Диего спокойно разобрался в ситуации, с близкого расстояния пробив мимо Нойера.

32'

Мотта сильно пробил с 30 метров — Нойер взглядом проводил пролетевший далеко от ворот мяч.

31'

Вновь Эду был на острие атаки "Шальке", но теперь ему не хватило роста, чтобы допрыгнуть до мяча.

29'

Рауль от углового флажка сумел выполнить навес в штрафную "Интера", но Сезар не дал возможности Эду выиграть борьбу за мяч.

28'

Эду получил по голове от Киву в центре поля.

27'

Неудачный заброс в штрафную "Шальке" исполнил Снейдер, никто из партнёров на эту передачу не откликнулся.

26'

Камбьяссо сделал слишком сильный пас, и Это'О, находясь перед штрафной, не смог зацепиться за мяч.

24'

Харджа вышел на поле.

24'

Полученная в столкновении с Баумйоханном травма не позволила Станковичу продолжить игру.

24'

Это'О собрал на себя нескольких игроков "Шальке" и откатил мяч под удар Снейдеру, но того всё равно успели накрыть.

22'

Камбьяссо не стал бить с линии штрафной после прострела Милито, хотя позиция у него была очень хорошей — перед ним не было защитников. Получивший же в итоге мяч Станкович неудачно его обработал, и момент был упущен.

20'

Это'О выскочил из-за спин защитников ещё до передачи от Майкона и забитый им гол отменён из-за офсайда.

19'

Какой момент упустил Хурадо! Фарфан подал в центр штрафной, там произошла срезка у кого-то из игроков "Интера" на дальнюю штангу, где один Хурадо расстреливал Сезара, но великолепно сыграл вратарь.

17'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ! Сезар выручил команду ногами отбив удар Пападопулоса в упор, но на добивании более расторопным оказался Матип, сравнявший счёт в матче.

16'

Первый корнер заработали немцы. За Майконом никого из соперников не было, но он предпочёл не рисковать и отбил мяч за лицевую.

15'

Хурадо пробил метров с 23, но мяч пролетел над перекладиной.

14'

Подача на дальний угол вратарской — Нойер добрался до мяча и кулаком выбил его из штрафной.

14'

Ещё один угловой отправился подавать Снейдер.

13'

Станкович опасно сыграл против Баумйоханна. Помимо жёлтой карточки ещё и сам получил какое-то повреждение.

12'

Снейдер дважды вешал во вратарскую, но оба раза мяч находил головы игроков гостей.

11'

Майкон пробежался по флангу, пас отдал в ноги Баумйоханну, но будет угловой.

10'

Эду перепрыгнул Киву, но сильно пробить по воротам не удалось.

8'

Милито здорово сыграл в чужой штрафной, обыграл Учиду и выполнил навес на дальнюю штангу, где совершенно свободному Снейдеру немного не хватило роста для прицельного удара по воротам.

7'

Станкович забил на 26-й секунде, что является шестым результатом в истории ЛЧ. Рекорд у Роя Макая, забившего на 10-й секунде.

6'

Для Хавьера Дзанетти сегодняшний матч — 140-й в еврокубках. До рекорда Роберто Карлоса для не европейских игроков осталась всего одна встреча.

5'

Ещё один удар Рауля головой, на этот раз в створ, но на месте был и Жулио Сезар.

4'

Учида мягко навесил в штрафную площадь, Рауль смог на долю секунды опередить Киву и в падении пробить головой, но мяч пролетел мимо створа.

2'

Забавно, что и в прошлом матче на этом стадионе, коим являлось миланское дерби, счёт также был открыт на первой минуте.

1'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Ну и начало! Дзанетти отобрал мяч, отпасовал на Камбьяссо, который длинной передачей бросил в прорыв Милито. Нойер успел выйти к линии штрафной и опередить нападающего, выбив мяч подальше, но тот прилетел к Станковичу, который с лёта из центрального круга пробил по пустым воротам!

1'

Поехали!

0'

Наконец, немного об истории противостояния. Любопытно, но факт: команды встречались между собой четыре раза, и все четыре встречи в основное время завершились со счётом 1:0 в пользу хозяев. Впервые судьба свела "Интер" и "Шальке" в финале Кубка УЕФА сезона-1996/97 (тогда для определения победителя игралось два матча). "Шальке" взял верх в серии пенальти. Второй раз соперники встретились тоже в Кубке УЕФА, уже через год, правда, на стадии четвертьфинала. "Интер" вывел в следующий раунд мяч, забитый в дополнительное время. Любопытно, какой счёт зафиксирует табло на "Сан-Сиро" сегодня? Тоже 1:0 в пользу хозяев?

0'

Добавим, что другой яркий форвард "Шальке" — Клаас-Ян Хунтелаар — по-прежнему травмирован. Также из-за повреждений встречу пропустят полузащитник Пер Клюге и нападающий Марио Гавранович. У "Интера" две потери. Из-за давней травмы участие в сегодняшнем матче не примет защитник Вальтер Самуэль, из-за дисквалификации – его коллега по обороне Лусио.

0'

Особая мотивация будет сегодня у нападающего "Шальке" Рауля. Если он забьёт гол на "Сан-Сиро", то обойдёт форварда "Милана" Филиппо Индзаги. Дело в том, что на международном клубном уровне они на данный момент забили по 70 мячей. "Мне очень жаль, что у Индзаги травма, – заявил Рауль. – Желаю ему скорейшего выздоровления. Но было бы приятно во вторник обойти его по количеству забитых голов. Могу уверить всех, что у меня ещё есть порох в пороховницах".

0'

Своему тренеру вторит аргентинский нападающий "Интера" Диего Милито: "Шальке" – это команда достаточно крепкая, к которой мы относимся с уважением, – отметил форвард. – В четвертьфинал Лиги чемпионов никто не выходит случайно. Поэтому мы настроены сыграть серьёзно и преодолеть сопротивление немецкой команды. О недооценке соперника и речи быть не может".

0'

Поднять настроение футболистам "Интера" после досадного поражения в миланском дерби может только победа в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над немецким "Шальке-04". Итальянцы в этом противостоянии считаются фаворитами, но главный тренер команды бразилец Леонардо уверен, что соперника ни в коем случае не стоит недооценивать.
– Я знаю, что у "Шальке" неважно идут дела в бундеслиге, зато в Лиге чемпионов всё получается отлично, – отметил наставник "Интера". – Немцы не случайно оказались в четвертьфинале, и их нельзя недооценивать. Даже без нескольких травмированных футболистов "Шальке" неплохо смотрелся в Кубке Германии, играл сбалансированно и вышел в финал. Команда набрала форму и обладает крепким боевым духом.