24 июня 2014, вторник. 00:00 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: Арена Пернамбуку (Ресифи, Бразилия), 41 212 зрителей (96% при вместимости 42 849)
Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Абдухамидулло Расулов (Ташкент, Узбекистан); Ассистент: Бахадыр Кочкаров (Киргизия)
  • 9'
    Иван Ракитич
  • 87'
    1:3
    Иван Перишич
  • 89'
    Анте Ребич
0'
45'
90'
  • 39'
    Рафаэль Маркес
  • 66'
    Хосе Васкес
  • 72'
    0:1
  • 75'
    0:2
    Андрес Гуардадо
  • 82'
    0:3
    Хавьер Эрнандес
Хорватия — Мексика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияМексика в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 24 июня 2014 года запланировано на 00:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Пернамбуку.

0
90+4'

Вот и закончился групповой этап в квартете А. Сборная Мексики уверенно переиграла хорватов и пробилась в следующий раунд. Подопечные Эрреры в очередной раз доказали, насколько важны стандарты в современном футболе. Две подачи с угловых — два гола, и красно-белые машут руками кубку. Посмотрим теперь, что зелёно-чёрные покажут против голландцев в 1/8 финала.

90+4'

Конец! 1:3! Мексиканцы переигрывают хорватов и выходят в плей-офф чемпионата мира.

90+3'

«Клетчатые» в меньшинстве заиграли интереснее, нежели в равных составах. Времени, чтобы спастись, явно не хватит.

90+2'

Опасно! Очоа всё-таки показал себя! Перишич после кросса с правого фланга с лёта пробил в одно касание в левый угол — голкипер в прыжке отбил! Было положение вне игры, но эпизод получился яркий.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Мексиканцы держат мяч в центре поля, никуда не спеша. Все уже смирились с результатом.

89'

Ребич никак не мог дотянуться к мячу и прямой ногой врезал по ногам Пенье — прямая красная Анте!

88'

В параллельном матче бразильцы громят камерунцев 4:1, похоже, хозяева будут первыми в квартете, а мексиканцы — вторыми.

87'
1:3

ГОЛ! Перишич! Ракитич своевременно отдал передачу на рывок Перишичу, тот с левого края вбежал в штрафную, приблизился к воротам и низом покатил мяч в дальний угол!

85'

Фабиан имеет несколько минут, чтобы запомниться.

85'

Гуардадо не только забил сам, но и много нагнетал.

84'

Хорваты полностью расстроились, начали грубо фолить в простых моментах. Падать в грязь лицом не следует, нужно уметь проигрывать.

82'
0:3

ГОЛ! Чичарито! Ещё один угловой закончился точным ударом! Теперь уже с правого фланга пошла подача на ближнюю штангу, Маркес продлил полёт мяча дальше и Эрнандес с метра головой внёс игровой снаряд в сетку!

81'

Плачут болельщицы «клетчатых», они ожидали совсем другой футбол в данном матче.

80'

А почему бы подопечным Эрреры не попытаться ещё несколько раз сходить в атаку и забить ещё несколько раз, чтобы выйти дальше с первого места?

79'

Пенья больше будет играть на защиту, но и о атаке не забудет точно.

79'

Перальта хоть и не забил, однако был очень активен.

78'

А вот едва первая часть чуда не произошла! Ребич с левого фланга ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол — Морено в подкате отбил!

77'

Похоже, мексиканцы выходят в 1/8 чемпионата мира. Только чудо поможет хорватам спастись.

75'
0:2

ГОЛ! Гуардадо! «Поплыли» хорваты. Чичарито прорвался левым флангом, не стал сам бить по воротам и прострелил на левый край штрафной. Андрес с ходу мощно пробил под перекладину метров с десяти — Плетикоса явно не успевал спасти!

74'

Елавич на поле.

74'

Праньича сняли с игры, в три форварда будут играть хорваты.

72'

Модрич с правого фланга мощно прострелил вдоль ворот — защитники вынесли.

71'
0:1

ГОЛ! Маркес! После подачи с углового с левого фланга Рафа выиграл верховую борьбу на дальней штанге и с линии вратарской отправил мяч в цель!

69'

Ещё один «итальянец» Ребич вышел.

69'

Олич набегался, так и не принеся пользы команде.

68'

Ковачич в никуда отдал мяч в свободную зону, никого в красно-белой форме там не было.

67'

Мексиканцы большими силами полетели атаковать. Что ли за первое место хотят побороться зелёно-чёрные.

66'

Васкес за споры с арбитром получил предупреждение.

66'

Опасно! Во время углового Чорлука с линии вынес мяч в сторону после того, как Плетикоса не дотянулся к игровому снаряду.

65'

Вся футбольная Мексика просила пенальти — арбитр отказал! Чичарито с лёта с левого края штрафной пробил по воротам, Срна рукой отбил мяч на угловой.

64'

Жалко смотреть на хорватов, которые никак не могут перевести мяч вперёд. Две-три передачи не проходит.

62'

Чичарито должен обострить игру, он умеет это делать.

62'

Дос Сантос вновь провёл плохой матч.

62'

Чорлука во время одной атаки дважды проиграл верховую борьбу Перальте, однако нападающий головой пробил мимо кассы.

61'

Гуардадо со штрафного с правого фланга слишком сильно подал на дальнюю штангу, Маркес не успел к мячу.

59'

Эх, не хватает скорости Оличу. Ивица откликнулся на пас Перишича, однако вместо мяча пробил по ноге Морено.

58'

Ковачич, проведший неоднозначный сезон в «Интере», вышел усилить игру.

58'

Врсалько покинул поле, Ковач уже рискует.

57'

Срна в подкате успел спасти команду после разрезной передачи на ход дос Сантосу. Ещё бы немного, и Джовани пробил в касание метров с пяти.

56'

В теннисе это называется «не вынужденная ошибка», а в футболе — «брак». Перишич никак не может найти кого-то из партнёров в атаке.

55'

Готовится замена в составе хорватов, пока не видно, кто выйдет вскоре на поле.

54'

Перишич в касание не смог забросить мяч на ход Манджукичу, слишком сильно получилась передача.

53'

В центре поля продолжается борьба, мексиканцы сумели отвести мяч от своих ворот.

51'

Очоа классно «прочитал» ситуацию, вышел из ворот и забрал мяч в ногах у Манджукича.

50'

«Клетчатые» продолжают наседать, но старая болезнь даёт о себе знать. Пока ни одного удара в створ ворот Очоа во второй сорокапятиминутке не было.

49'

Срна пошёл в обыгрыш с левого фланга в центр штрафной, но пробросить мяч мимо Маркеса не получилось.

48'

Перальта упал в штрафной хорватов в борьбе с Ловреном — рефери вновь развёл руки в стороны.

47'

В параллельном матче данного квартета бразильцы пока переигрывают камерунцев со счётом 2:1. Похоже, хозяева первое место в группе А не отпустят.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! Интересный первый тайм мы увидели, однако было маловато точных ударов в створ. Хорваты сразу же попытались навязать сопернику свою игру, фланги активно заработали, но прострелы/передачи так и не находили адресатов. Мексиканцы же действовали вторым номером, именно их контратаки выглядели опаснее, чем вылазки «клетчатых».

45+1'

Срна и Гуардадо едва не подрались на фланге. рефери просто успокоил игроков, не используя карточек.

45'

Ещё две минуты играть во втором тайме.

44'

Много команды стараются бить, но в створ практически не попадают. В первую очередь, хорватам стоит задуматься о этом.

42'

Сфолили против Плетикосы во вратарской площади, началась небольшая потасовка, которую арбитр сразу прекратил.

41'

Лаюн вовремя успел в атаку и вторым темпом пробил с ходу низом с линии штрафной — Чорлука успел подкатиться и заблокировать.

40'

Срна на исполнение пробил штрафной с двадцати двух метров — чуть выше цели.

39'

Маркес явно не успевал за рывком Перишича, пришлось сзади фолить. Ещё одна карточка жёлтого цвета.

38'

Что ни углового у ворот Плетикосы, то всегда идёт подача на ближнюю штангу. Хорваты уже это поняли и спокойно «читают» момент.

37'

Манджукич вернулся в свою штрафную и головой вынес мяч после подачи Перальты.

36'

Васкес слабо навесил с правого фланга, первого из соперников не удалось перебить.

34'

Не поверил арбитр, что против дос Сантоса сфолили в центре поля во время быстрой атаки.

33'

Лаюн над своей половиной поля «запалил» свечу, «погасит» удалось только Перальте, переигравшему Срну.

31'

Врсалько ошибся на фланге, Агилар не стал сразу пробивать, отдал в центр на Васкеса. Хосе выстрелил с дальней дистанции — промахнулся.

30'

Теперь пришёл черёд Перишича пробить из-за пределов штрафной с лёта — опять неточно.

29'

Срна никак не может вырваться на оперативное пространство, капитана накрывают на все сто.

27'

Праньич с ходу метров с двадцати двух выстрелил по воротам — над перекладиной!

26'

Агилар перед прострелом подскользнулся и не смог толково подать с правого фланга. Мяч просто улетел за пределы поля.

25'

Мексика на последних мировых чемпионатах постоянно выходила из группы. В этот раз у предков ацтеков также есть неплохие шансы.

24'

В одно мгновенье пролетела половина первого тайма. Команды пытались на встречных курсах играть, играли сами и давали играть оппоненту. Пока ничья, посмотрим, что будет дальше.

22'

Мексиканские болельщики уже видели мяч в воротах после удара Перальты, как минимум, их реакция о этом свидетельствует.

21'

Очоа вовремя вышел из ворот и кулаками отправил мяч в аут.

20'

Чорлука и Ловрен пока не выглядят скалой в центре защиты, уж очень часто они стали «сыпаться».

19'

И ещё шанс у Мексики! Перальта откликнулся на проникающий пас в штрафную, в касание в падении пробил с правого края в ближний угол — мимо!

18'

Проснулись подопечные Эрреры, пошли мексиканцы атаковать. Вот бы взятие ворот увидеть, пошла бы совсем другая игра.

16'

Опасно! Эррера подхватил мяч метрах в двадцати пяти от ворот, прорвался к штрафной и мощно пробил в правую девятку — крестовина!

15'

Олич неудачно пробил головой с двенадцати метров, мяч полетел в сторону углового флажка.

14'

Перишич поспешил с передачей с правого края штрафной. Полузащитник прострелил на дальнюю штангу, а там только Маркес.

13'

Зелёно-чёрные никак не могут взять мяч под свой контроль. Заметен настрой хорватов, все-таки им победа нужна, как воздух.

11'

Модрич получил по затылку в верховой борьбе, пришлось врачам выходить на поле.

10'

Васкес без разбега забросил мяч с центра поля на ход Перальте, партнёр с ходу пробить не смог.

9'

Ракитич в подкате пошёл прямой ногой против Васкеса, попал в соперника — сразу же жёлтая.

8'

Очоа приходится на выходе играть каждую минуту, давление подопечных Ковача заметно.

7'

Ловрен неудачно пробил ногой с одиннадцати метров после кросса с правого фланга, мяч полетел намного выше ворот.

6'

Праньич с углового с правого фланга подал в центр штрафной — мексиканцы выиграли борьбу на «втором этаже».

5'

Кстати, уже известны потенциальные соперники хорватов и мексиканцев. Скорее всего, с голландцами придётся играть кому-то из нынешних оппонентов.

3'

Славяне с ходу пошли атаковать большими силами, не откладываю решение задачи в длинный глубокий ящик.

2'

Напомним, что в данном матче решается судьба путёвки в 1/8 финала чемпионата мира. «Клетчатые» только в случае победы выйдут дальше.

1'

Матч начался! Хорваты вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в зелёно-чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата мира в группе A: Хорватия – Мексика. Начало встречи запланировано на 24 июня в 00:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00