25 июня 2014, среда. 20:00 МСК
Группа F. 3-й тур
Стадион: Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра (Салвадор, Бразилия), 48 011 зрителей (92% при вместимости 52 048)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания)
  • 23'
    1:0
    Эдин Джеко
  • 59'
    2:0
    Миралем Пьянич
  • 77'
    Мухамед Бешич
  • 83'
    3:1
    Авдия Вршаевич
0'
45'
90'
  • 82'
    2:1
    Реза Гооханнеяд
  • 88'
    Карим Ансарифард
Босния и Герцеговина — Иран

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Босния и ГерцеговинаИран в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 25 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра.

0
90+3'

На чемпионате мира по футболу в Бразилии завершился матч между сборными из группы F. Сборная Боснии и Герцеговины обыграла команду Ирана – 3:1. В составе победителей мячи на счету Джеко, Пьянича и Вршаевича. Иранцы ответили точным ударом Гооханнеяда. На протяжении большей части игры подопечные Сафета Сушича владели инициативой, поэтому победу вполне можно считать закономерной. Тем не менее, для обеих команд сегодняшний матч стал последним на мировом первенстве.

90+3'

Финальный свисток!

90'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

88'

Карим Ансарифард получает жёлтую карточку.

87'

Эдин Вишча протащил мяч по правому флангу, однако пробил поздновато — иранские защитники буквально костьми ложатся под удар, угловой будет.

86'

Стремительно команды обменялись забитыми мячами. Боснийцы дали небольшую слабину, однако сумели максимально быстро вернуть себе комфортный перевес в два мяча.

85'

Эдин Вишча появился на поле вместо него. Таким образом, все замены израсходовали тренеры.

85'

Эдин Джеко, автор одного из забитых мячей, покидает игру.

83'
3:1

ГОЛ! Быстро боснийцы отвечают на пропущенный мяч! Авдия Вршаевич великолепно подключился к атаке своей команды и неотразимо послал мяч в дальний угол, без шансов для голкипера!

82'
2:1

ГОЛ! Розыгрыш углового в исполнении сборной Ирана завершился тем, что мяч отскочил на левый край штрафной, откуда моментально последовала прострельная передача! Реза Гооханнеяд оказался никем не закрыт на дальней штанге и без помех сыграл на замыкании!

81'

Реза Гооханнеяд дважды бил с линии штрафной! В первом случае мяч угодил в близстоящего защитника, а спустя несколько мгновений он прошёл рядышком с правой штангой!

79'

Сеяд Салихович проведёт на поле чуть больше десяти минут.

79'

Тино-Свен Сушич отправляется на досрочный отдых.

78'

Мухамед Бешич схлопотал жёлтую карточку за крайне неаккуратный подкат в центре поля.

76'

Миралем Пьянич исполнил подачу от углового флажка — иранские защитники уверенно выносят мяч за пределы собственной штрафной. Тем не менее, убежать в контратаку у них не вышло.

74'

Откровенно не событийной получается игра во второй половине тайма, замены окончательно сбили темп матча.

72'

Боснийцы стараются как можно больше контролировать мяч, уже без обострения. Просто перекатывают на своей половине поля его.

70'

Пытаются что-либо предпринять иранцы, но соперник довольно глубоко сидит в обороне и не позволяет ничего лишнего на собственной половине поля.

68'

Карим Ансарифард получает больше двадцати минут чистого игрового времени.

68'

Третья замена в составе сборной Ирана.

67'

Миралем Пьянич исполнил подачу от углового флажка, Алиреза Хагиги не слишком удачно сыграл на выходе, однако защитники подстраховали его.

65'

Сборная Боснии и Герцеговины убила практически всю интригу в сегодняшнем матче, однако возможная победа уже никак не поможет команде в турнирном плане.

63'

Алиреза Джаханбакш вступает в игру.

63'

Эхсан Хаджсафи покинул поле у сборной Ирана.

62'

Режиссёры неоднократно намекают на то, что в эпизоде с голом Миралема Пьянича мог быть небольшой офсайд. Тем не менее, подобные эпизоды чаще всего трактуются в пользу атакующей команды.

61'

Огнен Враньеш вместо него.

61'

Анель Хаджич покидает поле.

59'
2:0

ГОЛ! Обрезка иранцев в опорной зоне обернулась пропущенным мячом! Миралем Пьянич принял отличную проникающую передачу партнёра и с левого края штрафной отправил мяч в дальний нижний угол, без шансов для голкипера!

56'

Тино-Свен Сушич протащил мяч по левому флангу, однако упустил его за лицевую линию. Не удалось выполнить прострельную передачу в центр.

54'

Эдин Джеко здорово открывался под передачу из глубины поля в районе одиннадцатиметровой отметки, однако опережает его Пехман Монтазери.

52'

Амир Хоссейн Садеги из глубины поля вырезал подачу в штрафную противника — Асмир Бегович вновь чётко и надёжно действует на выходе, никаких проблем не возникло у боснийского голкипера.

50'

На средних скоростях начинается и второй тайм. Если в параллельном матче соперники по группе F — сборные Аргентины и Нигерии — устроили настоящее голевое пиршество, то вряд ли стоит ожидать подобной результативности от нашей игры.

48'

Зеад Колашинац отважился на удар метров с двадцати семи! Мяч пролетает неподалеку от левого нижнего угла, но в створ всё-таки не попадает.

46'

Хосро Хейдари появился вместо него.

46'

Масуд Шоджаеи покинул поле у сборной Ирана в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры сборная Боснии и Герцеговины минимально ведёт в счёте – 1:0! Единственный забитый мяч на свой счёт записал Эдин Джеко, который отметился великолепным по точности дальним ударом в середине тайма. В целом, боснийцы владели колоссальным территориальным преимуществом, но и у иранцев были хорошие моменты. К примеру, удар Масуда Шоджаеи, после которого мяч угодил в перекладину. Посмотрим, изменится ли ход встречи после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45+2'

Эхсан Хаджсафи загрузил мяч в штрафную соперника — там он становится лёгкой добычей для Эмира Спахича.

45'

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

43'

Эдин Джеко отметился превосходной разрезающей передачей, Авдия Вршаевич с правого края штрафной произвёл хлёсткий удар — вышло крайне неточно!

42'

Мухамед Бешич не по правилам сыграл против Масуда Шоджаеи, иранцы зарабатывают право на очередной штрафной удар. Розыгрыш стандарта увенчался тем, что Асмир Бегович уверенно забрал мяч в свои перчатки.

41'

Иранцы, ведомые португальским наставником Карлушем Кейрушем, сыграли вничью (0:0) со сборной Нигерии, а затем уступили Аргентине со счётом 0:1. Команда Ирана в данный момент занимает третье место в группе C, набрав одно очко.

39'

Отметим, что команда Боснии и Герцеговины под руководством Сафета Сушича на групповом этапе нынешнего первенства мира уступила команде Аргентины со счётом 1:2, а затем проиграла сборной Нигерии со счётом 0:2. На данный момент команда занимает последнее место в своей группе, не набрав ни одного очка.

37'

Эмир Спахич получил небольшое повреждение в центре поля, требуется ему помощь медиков, вновь возникает пауза в нашем мате.

35'

После энергичного отрезка в исполнении иранцев вновь стали резко падать скорости в нашей игре. Много борьбы в центре поля.

33'

Асмир Бегович уверенно играет на выходе после подачи в штрафную площадь сборной Боснии и Герцеговины, пока что никаких вопросов нет к этому голкиперу.

31'

Амир Хоссейн Садеги после подачи со штрафного в падении пытался протолкнуть мяч в сетку, однако боковой арбитр молниеносно поднимает флажок вверх, офсайд!

29'

Серьёзным территориальным перевесом владеют номинальные хозяева, но иранцы охотно идут в прессинг и стараются действовать максимально цепко на любом участке поля.

27'

Тони Шуньич и Мухамед Бешич столкнулись в центре поля, сразу два футболиста сборной Боснии и Герцеговины чуть не получили серьёзные травмы! Благо, что всё обошлось.

25'

Иранцы могли моментально сравнять счёт! Масуд Шоджаеи буквально выцарапал мяч на линии штрафной, после чего произвёл мощный удар — мяч рикошетом отскакивает в перекладину! Было добивание, но уже из офсайда.

23'
1:0

ГОЛ! Эдин Джеко воспользовался провалом соперника в опорной зоне и произвёл превосходный удар низом с левой ноги, до ворот было примерно двадцать пять метров! Мяч влетел аккурат в правый нижний угол!

22'

Боснийцы заработали угловой удар, Миралем Пьянич исполнил подачу от флажка — никому из партнёров не удаётся произвести по-настоящему акцентированный удар, мяч вынесен.

21'

Отметим, что ранее друг с другом сборные Боснии и Герцеговины и Ирана провели шесть очных встреч. В четырёх матчах победу одержали иранцы, и одна игра победителя не выявила.

19'

Продолжают команды играть на откровенно средних скоростях, голевые моменты отсутствуют как класс. Было несколько неплохих подходов, но не более того.

17'

Наставник боснийцев Сафет Сушич чересчур эмоционально ведёт себя у бровки, пришлось арбитру сделать устное замечание специалисту.

15'

Хорошо разыграли штрафной иранцы, Масуд Шоджаеи мощно пробил с правого края штрафной — мяч попадает в скопление вражеских защитников и не добирается до створа!

13'

Ещё одной штрафной для сборной Боснии и Герцеговины. Пьянич с левого края отправляет мяч прямо в «стенку», тот отскочил назад к Миралему, но вскоре его обокрали.

11'

Миралем Пьянич исполнил подачу со штрафного из глубины поля, иранские защитники выносят мяч на угловой. Розыгрыш стандарта не приносит особых плодов боснийцам.

10'

Алиреза Хагиги не без труда парирует мяч после удара головой в упор, метров с десяти! А началась атака боснийцев с банальной подачи с левого фланга.

8'

Иранцы вплотную подобрались к штрафной соперника, однако Эмир Спахич здорово играет на перехвате и выбивает мяч за пределы поля. Придётся подопечным Карлуша Кейруша всё начинать заново.

6'

На невысоких скоростях проходит дебют встречи, тяжело отдать предпочтение какой-либо из команд, этакая борьба за инициативу идёт на поле.

4'

Первый опасный момент в сегодняшней игре! Эдин Джеко с разворота метров с пятнадцати произвёл плотненький удар — мяч пролетает заметно выше перекладины!

3'

Эхсан Хаджсафи после небольшого контакта с Эмиром Спахичем в чужой штрафной повалился на газон, однако арбитр показывает, что всё было в рамках правил, нужно продолжать игру.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты сборной Боснии и Герцеговины. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата мира в группе F: Босния и Герцеговина – Иран. Начало встречи запланировано на 25 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00