22 июня 2014, воскресенье. 02:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Арена Пантанал (Куяба, Бразилия), 40 499 зрителей (94% при вместимости 42 968)
Главный судья: Петер О'Лири (Гамильтон, Новая Зеландия); Ассистент: Ян-Хендрик Хинтц (Окленд, Новая Зеландия); Ассистент: Марк Рул (Новая Зеландия)
  • 29'
    1:0
    Питер Одемвингие
  • 81'
    Джон Оби Микел
0'
45'
90'
  • 6'
    Харис Медуньянин
Нигерия — Босния и Герцеговина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НигерияБосния и Герцеговина в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 22 июня 2014 года запланировано на 02:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Пантанал.

0
90+4'

Завершился матч второго тура на чемпионате мира в группе G. Сборная Нигерии в упорной борьбе со счётом 1:0 переиграла сборную Боснии и Герцеговины. Боснийцы должны были первыми открывать счёт в матче, но гол Джеко был отменён, хотя положения вне игры в этом эпизоде не было. На 28-й минуте отличились нигерийцы, Одемвингие в касание замкнул фланговый проход Эменике. У сборной Боснии были шансы отыграться, чего стоит удар Джеко в штангу на последней минуте матча.

90+4'

Звучит финальный свисток. Нигерия побеждает Боснию и Герцеговину со счётом 1:0.

90+3'

Джеко принял мяч в штрафной, развернулся и пробил. Эньяма мяч задел и переправил его в штангу.

90+1'

Пьянич слёта второй раз навесил в штрафную. Джеко выиграл верховую борьбу и пробил головой. Мяч прилетел прямо в руки Эньямы.

90'

Три минуты добавил главный судья к основному времени матча.

88'

Пьянич на правом фланге передержал мяч, и это едва не привело к потере мяча.

87'

Эменике боролся с двумя соперниками на левом фланге, борьба получилось жёсткой, Бешич правила нарушил.

85'

Контратака нигерийцев три в два ничем опасным не завершилась. Бешич здорово сыграл в подкате в собственной штрафной.

83'

Эменике раскачал опекуна и пробил из-за предела штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой.

81'

Джон Оби Микел заработал жёлтую карточку.

81'

Могучий удар из-за пределов штрафной. Бегович не без труда мяч парировал.

79'

Шуньич прыгнул в ноги сопернику и сбил его. Судья решил жёлтую карточку не давать.

77'

Нигерийцы в последнее время практически не атакуют. А боснийцы, в свою очередь, не могут организовать опасный момент. Дальше контроля мяча и навесов дело не идёт.

75'

Кристантус Узени вошёл в игру.

75'

Михель Бабатунде заменён из-за травмы.

74'

Опасно пробил головой Ибишевич после подачу углового. Мяч пролетел над перекладиной.

73'

Упал на газон Бабатунде. Возможно свело ногу, наверняка потребуется замена.

71'

Амеоби на правом фланге пробросил мяч себе на ход, получилось слишком сильно, Спахич успел перехватить.

69'

Подача Мисимовича с правого фланга со стандарта получилась слишком сильной, никто из футболистов до мяча допрыгнуть не сумел.

67'

Удаорсь побороться Джеко в штрафной, развернуться и пробить. Удар получился несильным и неточным.

65'

Шола Амеоби вошёл в игру.

65'

Первая замена в составе нигерийцев. Активный Ахмед Муса поле покинул.

64'

Тино-Свен Сушич вошёл в игру.

64'

Харис Медуньянин был заменён.

62'

Джеко не сумел зацепить за мяч в штрафной соперника.

61'

Опасный момент был у Эменике, бил он с довольно острого угла. Забить не сумел.

60'

Раз за разом Эменике продавливает Спахича на правом фланге, при этом не получая должной поддержки от партнёров.

58'

Сеяд Салихович вошёл в игру.

58'

Через минуту боснийцы ещё одну замену проводят. Сенад Лулич поле покидает.

57'

Ведад Ибишевич вошёл в игру.

57'

Первая замена в матче. Изет Хайрович покидает поле.

56'

Онази здорово сыграл на подборе, приняв мяч под подошву. Попытался пробить с линии штрафной, не получилось точно, возможно нужно было сделать передачу налево на Ахмеда Мусу.

54'

Пьянич заметил подключение партнёра по правому флангу и выполнил точную передачу. Менсур Муйджа вошёл в штрафную и сделал попытку прострела в центре, не вышло, перехватили защитники нигерийцев.

52'

Если сборная Боснии сегодня потерпит поражение, то она потеряет все шансы на выход из группы, поэтому боснийцам крайне необходимо отыгрывать и играть, как минимум, вничью.

50'

Контролируют мяч боснийцы на старте второго тайма, обострить пока не удаётся.

48'

Очередная попытка нанести дальний удар в исполнении боснийцев, мяч пролетел выше ворот.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
Достаточно насыщенной получилась первая половина встречи. Пока нигерийцы впереди. Однако стоит отметить, что именно боснийцы счёт открыли, но их этого гола лишили, определив ошибочное положение вне игры.

45'

Джжеко в касание бил из пределов в штрафной, получилось выше ворот.

43'

В последние несколько минут преимущественно в центре поля играют команды.

41'

Удалось Джеко зацепиться за мяч перед штрафной, но опасно продолжить эту атаку боснийцам не удалось.

39'

Ахмед Муса за счёт скорости ушёл от нескольких соперников и пробил в ближний угол с края штрафной. Бегович сыграл не совсем уверенно и едва не упустил мяч на угловой.

37'

Воспользовались футболисты паузой, которая была вызвана повреждением Эменике, и попили водички.

35'

Чувствуется, что нигерийская линия нападения имеет преимущество в скорости над соперником. Частенько именно за счёт скоростных данных удаётся африканцам прорываться по флангам.

33'

Одемвингие метров с 25-и пробил. Получилось несильно, и Бегович без труда мяч руками остановил.

31'

Спорили боснийцы сразу после пропущенного гола, считая, что Эменике нарушил правила в борьбе со Спахичем.

29'
1:0

ГОООООЛ! Эменике в силовом проходе продавил на правом фланге Спахича, вошёл в штрафную и сделал передачу в центр. Одемвингие в касание с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот. 1:0!

28'

Пьянич пробил из-за пределов штрафной по центру ворот. Венсан Эньяма отбил мяч перед собой, добить было некому.

27'

Контратака сборной Нигерии получилось неопасной из-за того, что в ней участвовало всего два человека, тогда как у боснийцев успело вернуться назад четыре защитника.

26'

Сбавили нигерийцы обороты, инициатива плавно перешла в руки сборной Боснии.

24'

Вновь Джеко здорово открылся, получил передачу, но убежать от защитников не сумел. Бил боснийский форвард не сближаясь с Венсаном Эньямой. Голкипер африканцев руками перевёл мяч на угловой.

23'

Хайрович с левой ноги с угла штрафной пробил низом. Венсан Эньяма намертво поймал мяч.

21'

Забивает Джеко выйдя один на один с голкипером, но судья усмотрел в этом эпизоде положение вне игры. Лишили боснийцев чистого забитого мяча.

19'

Мисимович сыграл на подборе после подачи углового, пробил, крутил в дальнюю девятку, в створ ворот не попал.

17'

Пьянич неплохо ушёл от Онази в центре поля и далее выполнил неточную передачу на ход партнёру.

15'

Попытка атаки от боснийцев получается неудачно. Всё несколько раз доходил мяч до Джеко.

13'

Сборная Нигерии владеет мячом и преимуществом в последние несколько минут. Африканские футболисты лезут вперёд, обыгрывают и бьют по воротам. Пока не хватает точности в завершающей стадии атаки.

11'

Ахмед Муса электричкой пронёсся по правому флангу, прострел не получился, но подбор остался за нигерийцами. Микел пробил с линии штрафной и совсем чуть-чуть не попал в створ ворот.

9'

Мягкий заброс Эменике черпаком в штрафную. Муса здорово открылся, но вот мяч обработать не сумел, возможно подвела излишняя скорость.

7'

Питер Одемвингие пробил со штрафного, мяч пролетел над стенкой, но в створ ворот не попал. Бегович ситуацию контролировал.

6'

Харис Медуньянин заработал жёлтую карточку сбив перед штрафной Ахмеда Мусу.

5'

Муса здорово ускорился на правом фланге, но вот передачу партнёру отдал сильную.

3'

Подали нигерийцы угловой с правого фланга. Защитники мяч выбили. Онази сыграл на подборе и в касание пробил из-за пределов штрафной, получилось очень неточно.

1'

Первый тайм стартовал. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе F: Нигерия – Босния и Герцеговина. Начало встречи запланировано на 22 июня в 02:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00