16 июня 2014, понедельник. 23:00 МСК
Группа F. 1-й тур
Стадион: Арена Байшада (Куритиба, Бразилия), 39 081 зритель (94% при вместимости 41 456)
Главный судья: Карлос Вера Родригес (Гуаякиль, Эквадор); Ассистент: Кристиан Лескано Герреро (Гуаякиль, Эквадор); Ассистент: Байрон Ромеро Ибарра (Гуаякиль, Эквадор)
  • 75'
    Андраник Теймурян
0'
45'
90'
Иран — Нигерия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранНигерия в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 16 июня 2014 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Байшада.

0
90+2'

На чемпионате мира в Бразилии продолжаются матчи первого тура. Иранцы и нигерийцы так и не смогли удивить друг друга чем-то необычным. Команды на протяжении всей встречи пытались больше мешать играть оппоненту, нежели сами думать о атаке. Как итог, первая нулевая ничья на мировом первенстве, и команды сохранили неплохие шансы на выход в плей-офф.

90+2'

Конец! 0:0! Сборные Нигерии и Ирана поделили очки.

90+1'

Иранцы пошли атаковать на последних минутах, идут какие-то набросы, которые не получается замкнуть.

90'

Опасно! Амеоби на дальней штанге замыкал кросс с левого фланга, головой пробил метров с трёх — кто-то из защитников выбил!

89'

Шоджаеи теперь сыграет на его месте.

89'

Хейдари на бровке не дал нигерийцам создать ничего.

88'

Хагиги получил небольшое повреждение, пришлось даже остановить встречу.

87'

Амеоби с двадцати метров просто пробил по воротам — точно в голкипера прилетел мяч. Разве это моменты?

85'

Джаханбакш с левого фланга на удачу подал в штрафную площадь — мяч просто прилетел в руки Эньямы.

83'

Амеоби не смог обработать мяч на бровке поля, игровой снаряд от ноги вылетел в аут.

82'

Доигрывают встречи соперники. Иногда получаются удары по воротам, но опасности они никакой не несут.

80'

Почти сорок тысяч болельщиков на матче, однако увидеть им результативные выстрелы пока не дано.

78'

Джаханбакш уже появился на газоне.

78'

Дежага классно отработал в центре поля, понравился он в матче.

77'

Онази «щекой» метров с двадцати низом пробил по воротам — точно в руки голкипера.

76'

Одемвингие подыграл себе рукой вблизи чужой штрафной. Арбитр это не заметил, однако и Питет толком не смог укротить мяч.

75'

Теймурян получил жёлтую карточку за срыв атаки.

73'

Амеоби в падении пытался пробить с линии вратарской, однако с выгодной позиции так и не смог попасть в створ ворот.

72'

Вот и половина второго тайма позади, а команды никак не могут отличиться. Похоже на то, что всё идёт к нулевой ничье.

70'

Наш старый знакомый Одемвингие вышел на поле. Кеши бросает в бой всех нападающих.

70'

Азиз отметился несколькими хорошими подключениями в атаку, не больше.

68'

Некунам с ходу с линии штрафной выстрелил по воротам — намного выше цели.

67'

Хаджсафи со штрафного с левого фланга подал на ближнюю штангу, Микел выиграл борьбу, не дав никому пробить.

65'

На встречных курсах команды пытаются действовать, однако качественных изменений в игре пока не наблюдается.

63'

Теперь уже Гооханнеяд пробил из-за пределов штрафной — неточно.

62'

Хаджсафи низом издали зарядил по воротам, мяч даже не долетел к Эньяме.

60'

Статистика молвит, что зелёные почти в два раз больше владеют мячом: 64 % против 36.

59'

Эменике с правого края штрафной верхом пробил в ближний угол — неточно.

58'

Лидеры нигерийцев никак не могут быстро комбинировать вблизи чужих ворот. Без скорости явно ничего не получится.

57'

Продолжается игра по сценарию первого тайма: борьбы больше, чем конктруктива.

55'

Неудачно Азиз с правого фланга подал с углового, мяч полетел на ближнюю штангу, где защитники иранцев без проблем его вынесли подальше.

53'

Хагиги классно сыграл на выходе, забрав длинный заброс с правого фланга на дальнюю штангу.

52'

Рассказывать, кто такой Шола Амеоби, нет никакого смысла.

52'

Мозес старался больше всех, но так и не смог себя показать.

51'

Хотя достаточно много нарушений правил в центре поля, однако ни одной карточки пока так и не было показано.

50'

Гооханнеяд из-за пределов штрафной с лёта мощно пробил по воротам — в створ попасть было не суждено.

48'

Эменике пошёл сразу на троих соперников, двоих переиграл, а мимо Хоссейни пробросить мяч не смог.

47'

В перерыве замен так и не было, можно сделать вывод, что тренеры довольны тем, как проходит встреча.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! Команды пока не стремятся атаковать, слишком много времени соперники уделяют позиционной борьбе вдали от ворот. Нигерийцы на протяжении тайма действовали лучше иранцев, однако реальных моментов так и не создали. Азиаты только раз акцентировано приблизились к владениям Эньямы, да и тогда вратарь был на высоте.

44'

Азиз упал на линии штрафной, требуя пенальти от арбитра. Рефери не поверил, игра продолжается.

42'

Кстати, пока ни одной ничьи не было на бразильской земле в рамках мирового первенства.

41'

Эменике из-за пределов штрафной с левого фланга пробил в ближний угол — рядом со штангой!

40'

Онази метров с тридцати решился на удар — ну очень неточно.

39'

Очень часто на мировом первенстве команды забивают мячи под занавес таймов. Возможно, и в нашей игре такое случится.

37'

«Орлы» флангами стараются продвигаться вперёд, но иранцы к этому уже привыкли и спокойно отбиваются.

35'

Опасно! Гооханнеяд после подачи с углового с правого фланга выиграл борьбу в воздухе и головой пробил метров с семи — Эньяма в прыжке потащил!

34'

Муса у своих ворот сыграл не лучшим образом, пришлось в пожарном порядке бросаться в подкате и выбивать мяч на угловой.

32'

Подопечные Кейруша давненько не переходили центр поля, зелёные начали нагнетать большими силами.

30'

Муса со штрафного с левого фланга решил на силу пробить в ближний угол — Хагиги в прыжке вытащил мяч из угла.

29'

Йобо появился, один из самых опытных игроков сборной.

29'

Обоабона так и не смог продолжить матч, травма помешала ему сделать это.

28'

Вновь перешла инициатива на сторону номинальных гостей. Когда уже моменты будут? Кажется, данная встреча одна из самых невзрачных на чемпионате мира.

27'

Мусу ищут длинными передачами, Ахмед никак не может выиграть борьбу на «втором этаже».

25'

Иранцы пытаются подолгу катать мяч вблизи чужой штрафной — отдать решающий пас никак не получается.

24'

Позади половина первого тайма. По началу нигерийцы смотрелись интереснее соперника, создавали моменты у чужих ворот, но после десятой минуты африканцы сбавили обороты и начали плясать от печки.

22'

Мозес классно укротил мяч на левом фланге атаки, однако Виктор помог себе рукой во время приёма мяча.

21'

Обоабона в центре поля получил сзади по ногам, на носилках Годфри покинул поле. Надеемся, продолжит он встречу.

20'

Очень много борьбы в центре поля. Интересно, когда уже соперники начнут действовать с акцентом на атаку.

18'

Эменике оказался на правом фланге и оттуда сделал навес на дальнюю штангу — голкипер вышел из ворот и перехватил мяч.

16'

Сложно наблюдать за игрой, когда команды никак не могут акцентировано подобраться к чужим воротам.

15'

Пока только набросы на ворота сборной Нигерии, Эньяма ни разу так и не вступил в игру.

13'

Мозес начал нанизывать одного соперника за другим на левом фланге, пошёл в прорыв, но выпустил мяч за пределы поля.

12'

Игра продолжается под аккомпанемент атак африканцев. Сборной Ирана приходится только обороняться.

10'

Онази получил повреждение в борьбе за мяч вблизи чужих ворот, пришлось даже врачей вызывать на поле.

9'

Опасно! Монтазери неудачно выбил мяч от ворот, Муса сразу же в касание пробил метров с десяти — рядом с дальней штангой!

8'

Мозес с углового с левого фланга подал в центр штрафной, Хагиги вышел на перехват, к мячу не дотянулся, однако против него нарушили правила. Муса потом добил игровой снаряд в ворота — взятие не засчитано.

7'

Муса и Эменике впереди пытаются нагнетать вблизи чужой штрафной, однако мяч к ним редко доходит.

6'

Иранцы просто «сели» к своим воротам, отбиваясь большими силами.

5'

Зелёные стараются держать мяч вдали от чужих ворот, позиционно приближаясь к чужим владениям.

3'

Мозес с линии штрафной низом пробил в левый ближний угол — точно в руки голкипера.

2'

Пока команды в центре поля ведут борьбу за мяч, нигерийцы больше владеют игровым снарядом.

1'

Матч начался! Иранцы вышли на поле в белой форме, а их соперники — в зелёной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура чемпионата мира в группе F: Иран – Нигерия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 23:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00