21 июня 2014, суббота. 20:00 МСК
Группа F. 2-й тур
Стадион: Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту (Белу-Оризонти, Бразилия), 57 698 зрителей (99% при вместимости 58 170)
Главный судья: Милорад Мажич (Врбас, Сербия); Ассистент: Милован Ристич (Врбас, Сербия); Ассистент: Далибор Джурджевич (Крушевац, Сербия)
  • 90+1'
    1:0
    Лионель Месси
0'
45'
90'
  • 53'
    Джавад Некунам
  • 73'
    Масуд Шоджаеи
Аргентина — Иран

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаИран в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 21 июня 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минейрао - Губернатор Магальянс Пинту.

0
90+4'

Сборная Аргентины на чемпионате мира буквально выстрадала победу со счётом 1:0 в матче против сборной Ирана, единственный точный результативный удар уже в эндшпиле нанёс Лионель Месси. Иранцы на протяжении всех 90 минут смотрелись очень достойно, сумев сдержать аргентинских суперзвёзд в обороне и порой неплохо отвечая в атаке. Однако, удержать нулевую ничью иранцам не удалось.

90+4'

Финальный свисток! Аргентина победила Иран — 1:0.

90+2'

Билья появляется.

90+2'

Ди Мария поле покинул, отлично он отыграл встречу.

90+2'

Что ж, как бы не ужасно смотрелась Аргентина в этом матче, но Месси вновь приносит ей победу. Хотя проблем у команды Сабельи просто предостаточно.

90+1'
1:0

ГОЛ! 1:0! Вот именно поэтому его и держат на поле, как бы он не играл. Лео Месси получил мяч перед чужой штрафной, один в один обыграл Резу Гооханнеяда и с коронной левой ноги обводящим ударом послал мяч в дальний угол. Алиреза Хагиги тянулся к мячу как мог, но не достал.

90'

Четыре минуты у сборной Аргентины остаётся.

89'

Эсекьель Лавесси отдал мяч на Месси, а на ответную передачу, которую Лео делал, открываться даже не подумал, решив просто посмотреть футбол. Удивительно.

88'

Реза Хагиги центр поля будет цементировать.

88'

Эхсан Хаджсафи покинул газон. Как оценивать действия центрального защитника, ворота команды которого не смогли поразить Месси, Игуаин, Ди Мария и Агуэро? На твёрдую «отлично»!

87'

Сильно прижались к штрафной иранцы, стоит ли это делать? Ранее они гораздо выше аргентинцев встречали.

86'

Очень долго футболисты сборной Аргентины перекатывали мяч у чужой штрафной площади, так ничего опасного они придумать не смогли.

85'

Алиреза Джаханбакш будет теперь своего шанса забить дожидаться.

85'

Ашкан Дежага под аплодисменты своего главного тренера поле покинул.

85'

Некунам получил мяч на линии штрафной площади, немного замешкался и мяч уже был отобран Маскерано.

83'

Маркос Рохо с левого угла штрафной пробивал по дальнему углу, мимо ворот! Повтор показал, что эпизод был гораздо менее опасным, чем казалось.

82'

Рохо не стал убегать в быструю контратаку, решил он подождать своих партнёров.

81'

Теймурян нарушил правила против Гарая, буквально оседлал он своего соперника, пытаясь сыграть в мяч.

80'

Плетут комбинации футболисты сборной Аргентины на чужой половине поля, пока без особого продвижения вперёд.

79'

Всё-таки удивительно, с каким упорством пытаются пробиться верхом аргентинцы, не имея в своём распоряжении высокорослых игроков.

78'

Сабалета выполнил мягкий навес с левого фланг в штрафную площадь, слёта уже был готов пробить Маскерано, но все его планы разрушил Пулади, который мяч выбил.

77'

Паласио появился в атаке.

77'

Игуаин также поле покинул.

77'

Лавесси вышел и побежал на тот же фланг, где играл Агуэро.

77'

Агуэро снимают с игры. Серхио ничем не запомнился, большую часть матча проведя на фланге, где ему очень неуютно.

76'

Хосро Хейдари появился.

76'

Масуд Шоджаеи поле покинул. Подустал он, да и карточка уже есть.

75'

Маркос Рохо, подключившийся к атаке своей команды, забрался в положение вне игры.

74'

Месси отличным ударом обвёл в стенку, метя в ближний угол, мяч в сетку с внешней стороны попал.

73'

Масуд Шоджаеи сбил с ног Ди Марию, срывая атаку. Карточка.

72'

Месси выполнил передачу в штрафную площадь на Ди Марию, удар которого на себя принял защитник.

70'

Очень здорово, экономно и рационально играют иранцы. Тактически выстроенна команда изумительно, при таких редутах и блеск Лео Месси значительно поубавился. Да и в атаке многое получаться началось.

69'

Моментище!!! После флангового кросса Дежага продавливает Сабалету и бьёт головой под перекладину, великолепнейший сейв совершает Ромеро!!!

68'

Что удивительно — никаких перестановок не делает Сабелья. Неужели его устраивает происходящее на поле!?

67'

Уже пошла на три результата игра. Иранцы отсидятся, отсидятся в обороне — больно укусят именитых соперников.

65'

Ух, вновь горячо у ворот Ромеро!!! Иранцы вышли в атаку большими силами, Масуд Шоджаеи едва не отличился после того, как оборона аргентинцев не смогла вынести мяч!

64'

Обменялись положениями вне игры команды, Дежага, как и Игуаин, немного поторопился и оказался там, где не нужно.

63'

Месси с линии штрафной пробивал на исполнении в левый от себя угол! Чуточку мимо, повезло Ирану.

62'

Немного статистики: Маскерано в первом тайме сделал 54 передачи, это больше, чем все игроки сборной Ирана – 40 передач.

60'

Час игры уже миновал, а для сборной Аргентины воз и ныне там.

59'

Монтазери выполнил заброс мяча в штрафную площадь Ромеро, никого из партнёров по команде там не оказалось.

58'

Контролируют мяч футболисты сборной Аргентины в последние минуты, долго развивается атака гостей через правый фланг, в итоге Месси мяч потерял.

57'

Ромеро в простой ситуации ошибся, не смог выполнить прицельную передачу, получился у него вынос мяча за боковую линию.

56'

Хорошая контратака могла получиться у сборной Аргентины, быстро они вышли из обороны, мяч оказался у Месси, обыграл он одного защитника и выполнил передачу в штрафную площадь, Сбалета не успел к мячу.

54'

Гаго перехватил мяч в центре поля, слева был открытый Ди Мария, но Фернандо отдал мяч на Месси, на котором кулем уже висели сразу два защитника.

53'

Джавад Некунам за грубый фол в центре поля наказывается жёлтой карточкой.

52'

Ух, моментище у ворот сборной Аргентины! Андраник Теймурян в падении пробивал из под Гаго, Ромеро справился!

51'

Возникает ощущение, что игра сборной Аргентины строится исключительно на импровизации лидеров. Никакой внятной тактической схемы не просматривается вовсе.

49'

Гооханнеяд в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Фернандеса, подтолкнул он соперника в спину.

48'

Агуэро не смог обработать передачу от Сабалеты и из-за боковой будут вбрасывать иранцы.

47'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Второй тайм!

45+2'

Свисток на перерыв. Аргентина смотрелась получше Ирана, создала несколько моментов, но распечатать ворота Алиреза Хагиги так и не удалось. Месси, как главная забивающая сила, пока в тени остается. У иранцев, впрочем, свои эпизоды также имелись. Зрелищности хватает, будем с нетерпением ждать второго тайма.

45'

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

44'

А медвежью услугу собственной обороне в предыдущем эпизоде оказал Гонсало Игуаин, не уследивший за визави.

43'

Ох, а вот и момент у владений Ромеро! Джалаль Хоссейни практически в упор расстреливал ворота головой, повезло неимоверно Аргентине, что мяч выше перекладины просвистел!

42'

Операторы смакуют удар Гарая выше ворот с нескольких метров. Собственно, за сыгранные 42 минуты это самый опасный момент у иранских ворот.

41'

Большие проблемы у подопечных Алехандро Сабельи возникают с позиционным розыгрышем мяча, так выходит, что игрок, принимающий мяч непосредственно перед штрафной, скорости уже не имеет. А пешком нынче не обыграешь никого.

39'

Агуэро выпадает из игры, не получается у Серхио цепляться за мяч на чужой половине поля, да и партнёры больше предпочитают Месси искать передачами.

38'

Опасно! Гарай после шикарной подачи Месси пробивал практически с линии вратарской, мяч пошёл полуметре над ближней девяткой!

37'

Ди Мария упорно не замечает постоянные рывки Рохо по правой бровке, пытаясь протащить мяч в центр поля.

36'

Мехрдад Пулади удачно отработал в обороне, сумев без нарушения правил в подкате отобрать мяч у Серхио Агуэро.

34'

Длиннющий заброс следует в штрафную площадь сборной Аргентины. Ромеро уверенно выходил из ворот и забирает мяч в руки.

33'

Лео Месси заработал штрафной удар в метрах 24-х от ворот, сам пробил — в «молоко» пошёл мяч, по трибунам пронёсся выдох разочарования.

32'

Ди Мария получил мяч на левом фланге и забросил его в штрафную, где не было совершенно никого. Возникает ощущение, что аргентинцев начинает психологически поддавливать обстоятельство, что голы им не даются так просто, как щелчок двух пальцев.

31'

Аргентинская сборная уверенно перекатывает мяч на чужой половине поля, однако иранцы делают всё возможное, чтобы отобрать его у соперника.

29'

Без особых проблем аргентинским защитникам удалось ликвидировать внезапно возникшую угрозу воротам Ромеро.

28'

Дежага подключился к атаке и сумел заработать штрафной практически рядом с углом поля.

27'

Агуэро после подачи корнера, который завершился неудачно, в сердцах вырвал угловой флажок и бросил его за линию поля. За такие фокусы можно и жёлтую карточку схлопотать.

26'

Всё больше поджимает «альбиселеста» своих соперников, гол назревает.

25'

Рохо выигрывает верховую борьбу после розыгрыша углового и пробил головой — мяч мимо ворот пошёл, но выглядел эпизод весьма опасно!

23'

Навес с углового в исполнении иранцев получился далеко не самым опасным. Без особых проблем защитники сборной Аргентины выбили мяч подальше от своих ворот.

22'

Агуэро пробивал из пределов штрафной после передачи пяткой от Ди Марии в дальний угол — голкипер Ирана сыграл выше всяких похвал!

21'

Ди Мария попробовал издали пробить, так как в штрафную сборная Ирана не пускает. Мяч пошёл гораздо выше ворот Хагиги.

20'

В контратаку вышли большими силами аргентинцы, Месси отдал на Ди Марию, а тот на Игуаина сыграл. Гонсало уже мог выходить на ударную позицию, но подвела его техника при приёме мяча!

19'

Первый корнер заработали иранцы, Масуд Шоджаеи исполнил подачу, на втором этаже Федерико Фернандес переиграл оппонента и выбил мяч подальше.

18'

Некунам навешивал с правого фланга, слишком сильной вышла подача, вряд ли до неё кто-либо мог успеть.

16'

Алиреза Хагиги получил повреждение в предыдущем эпизоде, иранские эскулапы колдуют над его ногой.

15'

Игуаин запорол первый голевой момент! Хороша была на него передача, Гонсало под острым углом вышел к воротам, но ткнул мячом точно во вратаря!

14'

Очень здорово, компактно играет команда Ирана на своей половине поля, форвардов соперника встречают всегда по два защитника.

13'

Под свист трибун сборная Ирана пытается подержать мяч хотя бы на своей половине поля.

12'

Отметим, что Гаго часто смещается к правой бровке, страхуя Сабалету, который очень любит подключаться к атакам.

10'

Навесная передача с правого фланга в штрафную Аргентины завершается в перчатках Ромеро, который стремится вернуть мяч обратно в игру.

9'

Совершенно очевидно, что сборная Ирана собирается играть в скоростной футбол с Аргентиной.

8'

Месси привычно много мячом владеет, стягивает на себя сразу нескольких защитников и создаёт свободные зоны партнёрам по атаке.

7'

Первый угловой в матче заработали футболисты сборной Ирана, завершился он офсайдом после повторной попытки забросить во вратарскую.

5'

Начало встречи не самое динамичное, большое количество фолов и столкновений наблюдаем.

4'

Состав у Аргентины весьма остроатакующий, нечасто выходят вместе сразу три нападающих — Лео Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро.

3'

Милорад Мажич — главный арбитр матча. Пожелаем ему дачи в его нелёгком труде.

2'

Аргентина в традиционной бело-голубой форме, иранцы вышли во всём красном.

1'

Первый тайм стартовал! Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура чемпионата мира в группе F: Аргентина – Иран. Начало встречи запланировано на 21 июня в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00