14 сентября 2014, воскресенье. 10:00 МСК

0 0
0
1 1

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 6 550 зрителей (92% при вместимости 7 100)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Амур — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 сентября 2014 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

удар клюшкой
2'
00:14
Дмитрий Сёмин
задержка соперника клюшкой
2'
08:24
2'
13:48
Денис Ежов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
21:30
Дмитрий Макаров
задержка соперника
2'
22:50
Марцел Гашчак
2'
26:10
Ессе Ниинимяки
2'
26:10
2'
30:17
подножка
2'
30:26
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
34:23
2'
39:03
Растислав Шпирко
2'
39:03
2'
41:37
Денис Ежов
2'
42:55
Александр Панков
симуляция
2'
45:52
Сергей Теряев
задержка клюшки соперника
2'
45:52
Иван Лекомцев
толчок на борт
2'
50:34
2'
57:26
2'

4-8-8 20
60'

Финальная сирена! Уфимский «Салават Юлаев» на выезде одержал победу над хабаровским «Амуром» – 2:0! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Сергей Борисов сменился на шестого полевого, до конца третьего периода около десяти секунд.

60'

Тренерский штаб «Амура» пользуется правом на 30-секундный перерыв.

60'

Иван Лекомцев удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Против Михела Миклика были нарушены правила в данном эпизоде.

60'

«Амур» играет в полном составе.

59'

Спокойно «Салават Юлаев» доигрывает встречу в большинстве, для уфимцев уже не столь важно закрепиться в чужой зоне и угрожать воротам Сергея Борисова.

58'

Ессе Ниинимяки наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

57'

Кирилл Кольцов, находясь у правой штанги, чуть не замкнул передачу с противоположного края, однако помешал ему защитник!

56'

Два в одного могли убежать уфимцы, однако Алексей Глухов поскользнулся на ровном месте и потерял шайбу. А ведь довольно перспективная атака наклёвывалась у гостей.

55'

Илькка Хейккинен от синей линии бросал сразу после входа в чужую зону — это лёгкая добыча для Сергея Борисова, начеку страж ворот дальневосточников.

54'

Марцел Гашчак из выгоднейшей позиции, с метра расстреливал ворота соперника, однако не сумел поднять шайбу и вонзил её прямо в щиток распластавшемуся Владимиру Сохатскому!

53'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

52'

Томми Тайми в касание щёлкнул издали — Владимир Сохатский ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя, несмотря на некоторые помехи у пятачка.

51'

Иван Лекомцев удалён на две минуты за толчок соперника на борт, против Руслана Башкирова очень жёстко было сыграно.

51'

Михаил Железнов по центру пытался прорваться к воротам соперника, однако вовремя его обезвреживают защитники «Салавата Юлаева», нет броска.

50'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает 19 матчей. В семи случаях сильнее оказывался «Амур», а 12 матчей остались за уфимцами. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 63 – 45 в пользу сегодняшних гостей.

48'

«Салават Юлаев» и «Амур» играют в полных составах.

47'

Ничего особо интересного не происходит при игре в формате четыре на четыре, в средней зоне мечется шайба в основном.

46'

Сергей Теряев оштрафован на две минуты за задержку клюшки соперника, а Александр Панков — за симуляцию.

46'

Ещё одно обоюдное удаление.

45'

Андрей Зубарев от синей линии хлёстко щёлкнул — шайба после малюсенького рикошета покидает пределы площадки. Вбрасывание вынесено в среднюю зону.

44'

Сергей Теряев здорово откликнулся на перспективную передачу партнёра, однако метров с трёх не сумел перехитрить Владимира Сохатского.

43'
0:2

ГОЛ! Илькка Хейккинен зряче зарядил от синей линии, а Алексей Глухов, который прокатывался неподалеку от ворот «Амура», удачно подкорректировал направление полёта шайбы!

43'

Денис Ежов во второй раз в сегодняшнем матче удалён, арбитры зафиксировали удар соперника клюшкой.

42'

За подножку на две минуты удалён Евгений Скачков.

42'

Истекло время штрафов Дениса Толпеко и Растислава Шпирко.

41'

Возобновляется игра после небольшой паузы. Видимо, не застыл лёд сразу, подвели немного холодильные установки.

41'

Какие-то проблемы со льдом возникли в Хабаровске, и арбитры принимают решение временно приостановить встречу.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Денис Толпеко получает обоюдный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

40'

Растислав Шпирко удалён на две минуты за задержку соперника руками.

38'
0:1

ГОЛ! Денис Бодров диагональной передачей из собственной зоны начал атаку своей команды, Теэму Хартикайнен подхватил шайбу на чужой синей линии и прошёл с ней по правому флангу, после чего прострелил к противоположной штанге, и Денис Толпенко в касание расстреливает полупустые ворота!

37'

36'

Михаил Железнов взял инициативу на себя и протащил шайбу по центру к воротам соперника, несмотря на окружение аж из троих соперников! Следует бросок в ближний угол — Владимир Сохатский начеку.

35'

Дмитрий Макаров оставляет «Салават Юлаев» в меньшинстве, с формулировкой «оскорбление судей и неспортивное поведение» удалён форвард гостей.

34'

Денис Толпеко просочился в чужую зону по левому флангу, после чего произвёл резкий бросок метров с восьми — Сергей Борисов успевает грамотно занять позицию и справляется с этой угрозой.

33'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, и возобновляется игра в формате пять на пять.

32'

Александр Кутузов со средней дистанции кистями приложился на небольшой высоте — Сергей Борисов надёжно перекрывает низ.

31'

Вскоре Денис Бодров получает малый штраф за подножку. Это уже второе удаление защитника «Салавата Юлаева» в сегодняшнем матче.

31'

Марцел Гашчак отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

30'

Алексей Глухов от синей линии прикладывался, однако шайба застревает в скоплении хоккеистов на полпути к воротам «Амура».

29'

«Амур» играет в полном составе, из крайне непростой ситуации дальневосточникам удаётся выйти без потерь.

28'

Артиллерийский обстрел ворот противника устроили уфимцы! Из разных позиций следуют броски, на льду третье звено гостей. Пока держится оборона дальневосточников во главе с Сергеем Борисовым.

27'

А Марцел Гашчак удалён за удар соперника клюшкой. Таким образом, «Амур» на две минуты остаётся втроём против пятерых оппонентов.

27'

Ессе Ниинимяки наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

25'

Вернулись на лёд все оштрафованные хоккеисты, и возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

24'

Дмитрий Тарасов с правого фланга исполнил сильную прострельную передачу на вражеский пятачок — там никому из партнёров не удаётся произвести акцентированный бросок.

23'

Дмитрий Макаров схлопотал малый штраф за задержку соперника руками.

22'

Денис Ежов удалён на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Михаил Фисенко от левого бортика, несмотря на разъярённый прессинг защитника, всё-таки набросил шайбу на пятак — это семечки для Владимира Сохатского.

18'

Ессе Ниинимяки, катясь с шайбой по левому флангу, оставил не у дел соперника, однако затянул с броском, и шайба слетает у него с крюка.

17'

Антон Слепышев из правого круга вбрасывания атаковал после резкого ускорения — Сергей Борисов вовремя присаживается на щитки и ловушкой забирает шайбу!

16'

16'

Кирилл Кольцов от синей линии зарядил — Сергей Борисов парирует шайбу, первыми на отскоке оказываются собственные защитники.

15'

Евгений Скачков из правого круга вбрасывания прикладывался — Сергей Борисов ловко складывается и намертво фиксирует шайбу у себя.

14'

Александр Юньков схлопотал малый штраф за подножку.

13'

Алексей Кайгородов от синей линии щёлкнул в касание — Сергей Борисов спокойно парирует шайбу перед собой, а защитники «Амура» начисто подчищают пятак.

12'

Сергей Перетягин влетел в чужую зону по левому флангу, после чего без лишних раздумий зарядил — Владимир Сохатский щитками останавливает шайбу.

11'

Дмитрий Сёмин, выскочив из бокса для оштрафованных, подхватил шайбу в средней зоне и убежал к воротам соперника! Форвард уфимцев бросал в левый угол на средней высоте, но Сергей Борисов цепляет шайбу краешком щитка!

11'

«Салават Юлаев» играет в полном составе. Кроме неопасных дальних бросков хабаровчане ничего в большинстве не показали.

10'

Томми Тайми щёлкнул от синей линии — не попадает шайба в створ, но после отскока от лицевого борта она остаётся у дальневосточников.

9'

Дмитрий Сёмин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

8'

Дмитрий Лугин покатился с шайбой за ворота, откуда выполнил обостряющую передачу из-под защитника! Михаил Фисенко в касание с пятачка замыкал — Владимир Сохатский выручает!

7'

На средних скоростях проходит стартовый отрезок, поэтому есть возможность поговорить о кадрах. В списке травмированных у «Амура» находятся Александр Логинов, Евгений Рыбницкий, Алексей Муыргин и Владимир Логинов. «Салават Юлаев» не может рассчитывать на помощь Артура Кулды и Дениса Хлыстова.

6'

Хабаровчане вошли в зону по левому флангу, Томми Тайми от бортика прикладывается после мощного замаха — рикошетом от клюшки защитника уфимцев шайба улетает в заградительную сеть.

5'

Михаил Фисенко сразу после входа в чужую зону бросил из-под защитника, после чего сам же помчался на добивание — Владимир Сохатский надёжно накрывает шайбу.

4'

Руслан Башкиров без сближения с воротами бросил из левого круга вбрасывания — неподалеку от ближней стойки проскользнула шайба!

3'

«Салават Юлаев» играет в полном составе, без особых проблем уфимцы выстояли в последние две минуты.

2'

Опасный контрвыпад «Салавата Юлаева» в меньшинстве! Антти Пильстрём на ураганной скорости пролетел с шайбой по левому флангу, после чего бросил метров с двух в направлении дальнего угла — Сергей Борисов щитком парирует!

1'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Денис Бодров наказан двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой.

1'

Матч начался! В воротах хабаровского «Амура» играет Сергей Борисов, на последнем рубеже у уфимского «Салавата Юлаева» – Владимир Сохатский. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Слават Юлаев». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.