3 1

Авангард
Омская область
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 870 зрителей (92% при вместимости 8 522)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 02:35
    1:1
    Дмитрий Сёмин
  • 24:05
    2:3
    Кирилл Кольцов
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 17 октября 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

удар клюшкой
2'
05:19
Евгений Скачков
толчок на борт
2'
13:09
Андрей Зубарев
подножка
2'
21:38
Иван Непряев
задержка соперника клюшкой
2'
25:15
Александр Степанов
атака в область головы и шеи
2+10'
39:40
командный штраф
нарушение численного состава
2'
41:39
Антон Слепышев
толчок клюшкой
2'
44:46
грубость
2'
44:46
Алексей Глухов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
49:00
Роман Бердников
2'
56:37
2'

2-2-6 10
60'

Звучит сирена. «Авангард» одержал убедительную победу над «Салаватом Юлаевым» на выезде со счётом 6:2.
В третьем периоде омичи очень грамотно отыграли в обороне и плюс ко всему сумели упрочить свою преимущество.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

59'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Том Ванделль.

58'

Кутузов с кистей бросил от синей линии. Барулин намертво поймал шайбу.

57'

Роман Бердников удалён на две минуты.

56'

Глухов отдал на пятак, вновь не дают клюшку подставить.

55'

Толпеко прострелил на дальнюю штангу, партнёру не позволили замкнуть.

54'

Роман Бердников убежал один на один с Ирвингом, но переиграть его не сумел. Успел голкипер выставить щиток.

53'

Мало чего получается у уфимцев при позиционной атаке.

52'

В полном составе «Авангард».

51'

Нетипичные две атаки провели уфимцы в большинстве. Сначала не удалось завершить контрвыпад два в один, а затем Хартикайнен в ближнем бою не сумел переиграть Барулина.

50'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Алексей Глухов.

48'

Прессингуют соперника омичи, не позволяют свободно начать «Салавату» атаку.

47'

В полных составах играют команды.

46'

Скоростную атаку проводят омичи, но до броска дело не доходит.

45'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Антон Слепышев.

45'

За грубость на две минуты удалён Иван Непряев.

44'

В полном составе «Салават Юлаев».

44'
2:6

ГОЛ! Мозер со средней дистанции нанёс прицельный бросок в дальний угол, и Ирвинг в шпагате не сумел дотянуться до шайбы. Счёт увеличивается до разгромного.

42'

Алексей Глухов заработал двухминутное удаление.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Омичи сумели упрочить своё преимущество во втором периоде. Гости острее атакуют, да и бросков в створ ворот нанесли в два раза больше, чем соперник.

40'

За атаку соперника в голову две и десять минут получил Александр Степанов.

39'
2:5

ГОЛ! Владимир Соботка по дуге выкатился в правый круг вбрасывания и с кистей бросил в дальний угол. Ирвинг отбил шайбу перед собой, и Том Ванделль спокойно совершил результативное добивание.

38'

Андрей Иванов в одиночку полез за ворота, ему там навязали борьбу и шайбу отобрали.

37'

Достаточно плотно действуют омичи в обороне, не позволяя «Салавату» выходить на удобные для бросков позиции.

35'

Чуть успокоилась игра в последние пару минут.

34'

Позиционную атаку провели юлаевцы, опасных бросков по воротам так и не последовало.

32'

Бросок от левого борта нанесли омичи, шайба до Ирвинга не долетела.

31'

Мощно в касание от синей линии щёлкнул Эрик Густафссон, в створ ворот не попал.

30'

Опасно подставлял клюшку нападающий «Салавата», шайба пролетела рядом со штангой, но в целом, Барулин контролировал ситуацию.

29'

Подключили к атаке Дмитрия Сёмина и он нанёс кистей бросок в ближний угол ворот. Барулин уверенно сыграл ловушкой.

28'

27'

Пока не получается у хозяев ничего опасного в этом большинстве создать.

26'

Двухминутное удаление заработал Иван Непряев. В большинстве хозяева.

25'

Леланд Ирвинг вошёл в игру.

25'

Виталий Коваль покидает ворота.

25'
2:4

ГОЛ! И почти мгновенно гости восстанавливают разрыв в две шайбы. Паршин поборолся и из сложной ситуации из-за ворот просунул шайбу на пятак, которую в касание подбил в сетку Том Ванделль.

25'
2:3

ГОЛ! Отличную комбинацию разыграли уфимцы. Кирилл Кольцов свободно накатил на дальнюю штангу и в касание поразил пустой угол.

24'
1:3

ГОЛ! Валерий Васильев нанёс бросок от синей линии. Виталию Ковалю закрыл обзор Иван Непряев, и голкипер хозяев не сумел отразить эту шайбу.

24'

24'

Пережогин в падении добивал со среднего пятака. Шайба прямо по центру полетела и попала прямо в живот Ковалю.

23'

Паршин на пятаке попытался сыграть на добивании, но ему не дали нанести бросок с неудобной руки.

22'

За подножку на две минуты удалён Андрей Зубарев.

21'

Начало второго периода.

20'

В целом равная игра была в первом периоде. Сложно отдать предпочтение одной из команд. Омск пока точнее в завершающей стадии атаки.

20'

Зубарев с кистей набросил от синей, Барулин намертво поймал шайбу, не оставив шансов сопернику на добивание.

19'

Кирилл Семёнов подхватил шайбу в зоне соперника, сместился в центр и бросил с неудобной руки. Коваль щитком отбил.

18'

Опасный момент был у Кутузова, но он не сумел нанести точный бросок по воротам.

16'

15'

Пока не получается у омичей расположиться в зоне соперника. Раз за разом начинают они атаку от собственных ворот.

14'

За толчок соперника на борт на две минуты удалён Евгений Скачков.

13'
1:2

ГОЛ! Мозер вбросил шайбу в зону атаки, а затем сам вместе с Пережогиным за неё в углу площадки поборолся. Далее Пережогин подхватил игровой снаряд и сделал передачу в левый круг вбрасывания, откуда Александр Попов резким кистевым броском поразил дальнюю девятку ворот. Коваль в этот момент был закрыт игроками и шайбу практически не видел.

12'

Слепышев здорово от правого борта в силовой манере вылез в центр зоны и с разворота бросил. Шайба едва под перекладину ворот не влетела.

11'

Ванделль из-за ворот вылез на пятак и попытался пропихнуть шайбу за спину Ковалю.

9'

Быстрая атака «Авангарда», которая завершилась резким броском в дальний угол с ползоны. Коваль сумел среагировать и перевёл шайбу в угол площадки.

8'

7'

Ошиблись хозяева в своей зоне. Мозер сделал перехват и от левого борта сделал передачу в центр зоны. Первушин пас обработал и нанёс кистей бросок, который пришёлся в лицевой борт.

6'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Сергей Калинин.

5'

Роман Бердников прокатился за воротами, развернулся и бросил с острого угла по воротам. Внимательно в этом эпизоде сыграл Коваль.

4'

Вторым темпом накатил Пережогин и с неудобной руки нанёс бросок, получилось не совсем точно.

3'
1:1

ГОЛ! Сёмин на скорости прорвался в левый круг вбрасывания и с кистей бросил в противоход Барулину. Голкипер гостей шайбу рукой зацепил, но помешать ей влететь в ворота не удалось.

2'
0:1

ГОЛ! Пережогин с ползоны с неудобной руки сделал наброс на пятак. Шайба рикошетом взмыла вверх, отскочила на дальнюю штангу, где её слёта вколотил в ворота Евгений Мозер.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Виталий Коваль — Константин Барулин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.