0 1 0 1
0
0 1 0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 6 780 зрителей (66% при вместимости 10 318)
Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Дмитрий Сёмин
0'
20'
40'
60'
65'
  • 44:41
    0:1
    Антти Пильстрём
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 30 октября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

отсечение
2'
03:49
толчок клюшкой
2'
08:33
Александр Степанов
колющий удар
5+GM'
10:59
2'
10:59
Кирилл Лямин
удар коленом
2'
20:29
командный штраф
нарушение численного состава
2'
23:09
Артур Кулда
задержка соперника
2'
48:05
Артур Кулда
выброс шайбы
2'
50:47
Алексей Кайгородов
задержка соперника клюшкой
2'
54:52
Артур Кулда
подножка
2'

#65

А вот Игорь Мирнов свою попытку реализовать не смог! Всё, "Авангард" в серии буллитов одержал волевую победу над "Салаватом Юлаевым" — 2:1! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

#65
2:1

Дмитрий Сёмин посылает шайбу под перекладину!

#65

Теэму Хартикайнен также точен!

#65

Александр Фролов попадает в "домик" голкиперу!

#65

Мэтью Гарон совладал с броском Дмитрия Макарова.

#65

Александр Пережогин не сумел прошить голкипера!

65'

Андрей Василевский меняет Алексея Волкова.

65'

Перед серией послематчевых бросков происходит смена голкипера у "Салавата Юлаева".

65'

Овертайм победителя не выявил — 1:1! Теперь команды будут выяснять лучшего в серии буллитов.

64'

Устраивают штурм чужих ворот омичи, но пропихнуть шайбу за ленточку никак не удаётся!

63'

Милош Ржига, рулевой "Авангарда", взял тайм-аут.

63'

Кулда продолжает подводить свою команду в самый ответственный момент, уже в третий раз сегодня фолит Артур! На сей раз судьи зафиксировали подножку.

63'

Теэму Хартикайнен остроумной передачей выводил Дмитрия Макарова на пустой угол, но тот мажет из великолепной позиции! Какой момент упускают гости!

62'

Кирилл Кольцов от синей линии на небольшой высоте бросил — Мэтью Гарон вовремя кладёт щитки на лёд, угроза сведена на нет.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство — 1:1!

59'

Алексей Кайгородов сумел потревожить Мэтью Гарона броском с приличного расстояния, но не дрогнул голкипер "Авангарда"!

58'

Владимир Юрзинов, главный тренер гостей, пользуется правом на 30-секундный перерыв.

57'

"Салават Юлаев" играет в полном составе, не воспользовались омичи своим шансом.

56'

Максим Казаков заполучил шайбу на пятаке гостей, однако перехитрить Алексея Волкова в очной дуэли не получается!

55'

Алексею Кайгородову инкриминируются две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Отличный шанс для "Авангарда" вырвать победу.

54'

Александр Пережогин выстрелил от синей линии, партнёр перекрывал обзор Алексею Волкову на пятачке, однако всё обходится для уфимцев!

53'

"Салават Юлаев" играет в полном составе.

52'

На сей раз не столь агрессивно омичи действуют при реализации лишнего, полноценно закрепиться в чужой зоне пока не удаётся.

51'

И вновь Артур Кулда подводит гостей, на сей раз судьи зафиксировали выброс шайбы в исполнении защитника.

49'
1:1

ГОООООООЛ! Хозяева молниеносно реализуют лишнего! Настоящая "мясорубка" началась у ворот "Салавата Юлаева", и самым расторопным на вражеском пятачке оказался Александр Попов!

49'

Артур Кулда отправлен на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника руками.

48'

Крайне непросто омичам будет отыграться сегодня, гости довольно аккуратно и строго действуют возле своих ворот, да и Алексей Волков не подводит одноклубников.

47'

Егор Дубровский в теории мог убежать один на один с голкипером, однако сзади помешали-таки защитники "Авангарда", и вместо броска нападающий уфимцев врезается в ворота!

46'

Александр Пережогин хлёстко бабахнул от синей линии — шайба рикошетом от амуниции Алексея Волкова улетает в заградительную сеть!

45'
0:1

ГОООООООЛ! Кирилл Кольцов исполнил великолепную по точности передачу к дальней штанге, откуда без помех поражает цель Антти Пильстрём! Всё-таки постоянные провалы в обороне "Авангарда" сыграли для омичей злую шутку.

43'

Первое звено гостей на льду, Александр Мерескин прикладывался из неплохой позиции, однако кто-то из защитников "Авангарда" успевает подставить клюшку, и шайба покидает пределы площадки!

42'

Денис Куляш от синей линии аккуратно набрасывал шайбу на пятачок, но непосредственно до ворот противника она не добирается, застревая в скоплении игроков неподалеку!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Максим Казаков пытался создать помехи голкиперу на пятачке, однако Алексей Волков всё равно хладнокровно прижимает шайбу ко льду!

38'

Дмитрий Макаров заполучил шайбу в нескольких метрах от вражеских ворот, однако не смог её укротить нападающий "Салавата Юлаева", без опасного броска вновь завершается атака уфимцев.

37'

Упали скорости под занавес второго периода, всё скучнее и скучнее становится на площадке, не помешала бы обеим командам эмоциональная встряска.

36'

Максим Казаков заряжал в направлении ближнего угла, выбравшись на ударную позицию! "Блином" отражает шайбу Алексей Волков.

35'

Теэму Хартикайнен из круга вбрасывания выцеливал дальнюю девятку, чуть-чуть выше заветной цели просвистела шайба!

33'

Сергей Костицын здорово подключился к атаке своей команды вторым темпом, однако пропихнуть шайбу за ленточку не удаётся!

32'

Александр Пережогин без особых помех бабахнул с ползоны — шайба пролетает чуточку выше перекладины, да и голкипер мало-мальски всё-таки контролировал ситуацию!

31'

Александр Панков не заметил открывание Антона Слепышева у дальней стойки, да и сам бросить толково не сумел, без какой-либо остроты завершается атака "Салавата Юлаева".

30'

Валентин Милюков щелчком из средней зоны решил проверить бдительность голкипера — Алексей Волков не спит!

29'

История противостояния "Авангарда" и "Салавата Юлаева" в чемпионатах страны насчитывает 106 встреч. На счету омичей 41 победа, у уфимских хоккеистов – 48 викторий. 17 матчей сильнейшего не выявили. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 305-284 в пользу сегодняшних гостей.

28'

Алексей Кайгородов пальнул из правого круга вбрасывания по центру — получилось как-то слабовато и бесхитростно, это лёгкая добыча для вратаря.

27'

Александр Пережогин со среднего расстояния приложился после скоростного выпада "ястребов" — голкипер спокойно забирает шайбу.

26'

"Авангард" снова впятером, довольно-таки неплохо выглядели "ястребы" при нейтрализации большинства противника.

25'

Первая минута большинства утекла для гостей впустую, пока не удаётся полноценно расположиться в чужой зоне.

24'

Шесть полевых "ястребов" одновременно насчитали судьи на площадке, вновь хозяева остаются в меньшинстве. Командный штраф за нарушение численного состава отправился отбывать Валентин Пьянов.

23'

"Авангард" играет в полном составе.

22'

Никита Филатов заполучил шайбу в отличной позиции для броска, перед пустым углом, однако немного растерялся и не смог произвести нормальный выстрел.

21'

Кирилл Лямин наказан двухминутным штрафом за удар соперника коленом.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Мирослав Блатяк с кистей прикладывался по "чистому льду" — вышло как-то слабовато и бесхитростно, Алексей Волков без особых усилий вылавливает шайбу.

18'

Штанга спасает "Авангард"! Игорь Мирнов без излишнего академизма пальнул из правого круга вбрасывания, и шайба смачно стукнулась о дальнюю стойку!

17'

Никита Филатов на высочайшей скорости пролетел по левому флангу, увидел открывание партнёра на дальней штанге, однако передачу перехватывают омичи!

16'

В полном составе играет "Салават Юлаев", не удалось "ястребам" воспользоваться роскошным подарком соперника.

15'

Денис Куляш вновь мощно бросает от синей линии — Егор Дубровский самоотверженно кинулся под шайбу и заблокировал угрозу, крайне болезненный момент.

14'

Мог, конечно, Пивцакин исправиться за два удаления в дебюте встречи, но, видимо, перенервничал молодой защитник "Авангарда". Впрочем, омичи будут ещё больше двух минут играть в большинстве.

13'
0:0

Никита Пивцакин ловко выскочил к чужим воротам, и его цепляет клюшкой Денис Хлыстов – арбитр без лишних раздумий назначает буллит! Пивцакин, выполняя штрафной бросок, сам запутался в своих финтах и нормального броска зрители так и не дождались!

13'

Денис Куляш в своём привычном стиле зарядил с ходу от синей линии — Алексей Волков играючи забирает шайбу ловушкой, хотя бросок был весьма непростым.

12'

Максим Казаков на ураганной скорости влетел в чужую зону, из-за ворот перспективно вылезал на пятак, но акцентировано бросить не позволяют омичам!

11'

А Александр Степанов схлопотал 5+20 за колющий удар.

11'

Валентин Пьянов удалён на две минуты за грубость.

11'

"Авангард" играет в полном составе. Во многом, благодаря надёжной игре Мэтью Гарона, по-прежнему не открыт счёт в сегодняшнем противостоянии. Перевес уфимцев с каждой минутой становится виден всё отчётливее и отчётливее.

10'

Андрей Зубарев с дальнего расстояния выстреливал в направлении левого нижнего угла — Мэтью Гарон парирует шайбу в сторону щитком!

9'

Никита Пивцакин вновь отправлен в бокс для штрафников на две минуты. На сей раз судьи зафиксировали опасную игру высоко поднятой клюшкой. Против ускорившегося Никиты Филатова были нарушены правила.

8'

"Салават Юлаев" поактивнее выглядит в первом периоде, пока что "Авангард" явно не в своей тарелке, многовато сумбура и технического брака в их действиях.

7'

Александр Мерескин с неудобной руки метров с четырёх пытался переправить шайбу в ворота, однако великолепно реагирует Мэтью Гарон!

6'

"Авангард" играет в полном составе, так и не нашлось по-настоящему серьёзной работы для Мэтью Гарона в последние две минуты.

5'

Первая минута большинства утекла для гостей вхолостую, уфимцы регулярно теряют шайбу на подступах к чужой синей линии.

4'

Дебютное удаление в сегодняшнем противостоянии, Никита Пивцакин наказан двухминутным штрафом за отсечение. Против Егора Дубровского были нарушены правила в данном эпизоде.

4'

Денис Хлыстов прикладывается из левого круга вбрасывания по центру — Мэтью Гарон ловко складывается и намертво прижимает шайбу к себе!

3'

Пока команды постепенно вливаются в игру, поговорим о кадрах. В списке травмированных у "Авангарда" по-прежнему находятся Алексей Бадюков, Иван Баранка, Никита Мокин и Штефан Ружичка. "Салават Юлаев" сегодня не может рассчитывать на помощь Виталия Прошкина, Брента Сопела и Кирилла Полозова.

2'

Станислав Егоршев вбросил шайбу в чужую зону по борту, однако развития атака омичей не получила.

1'

Матч начался! В воротах "Авангарда" играет Мэтью Гарон, на последнем рубеже у "Салавата Юлаева" — Алексей Волков.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.