0 1 0 1
0
0 1 0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 932 зрителя (77% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 54:48
    1:1
    Антон Курьянов
  • 65:00
    2:1
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
65'
  • 44:20
    0:1
    Юрий Трубачёв
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 сентября 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

удар клюшкой
2'
07:54
Сергей Зиновьев
игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:00
Павел Валентенко
толчок клюшкой
2'
24:41
2'
26:56
Денис Хлыстов
грубость
2'
26:56
толчок на борт
2'
26:56
Олег Сапрыкин
задержка соперника клюшкой
2'
33:57
командный штраф
нарушение численного состава
2'
35:46
2'

#65

А вот Пережогин точен! Здорово сыграл на паузе, ушёл с правого края в центр, а затем левее, и с кистей отправил шайбу под перекладину! Таким образом, "Авангард" выиграл по буллитам и добыл два очка, "Салавату Юлаеву" приходится довольствоваться одним. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, счастливо! До скорых встреч.

#65

Не получился бросок у Григоренко, шайба сошла с крюка.

#65

С правого угла, на силу, мимо.

#65

Трубачёв не забил. В игре получилось, в буллитах нет.

#65

Для Сёмина попытка тоже неудачная. Не сближаясь с голкипером бросал.

#65

Не смог Емелин переиграть Рамо. Хорошо сыграл щитками голкипер.

65'

Сапрыкин перед самой сиреной подправлял шайбу в ворота, Рамо её зафиксировал. Буллиты будут.

64'

Антон Белов отлично сыграл на своём пятаке, не позволил сопернику отличиться.

63'

Сейчас Баранка хорошо подбил клюшку Нестерова и отобрал шайбу у нападающего "ястребов".

62'

Очередное добивание. На сей раз Дмитрий Сёмин после броска партнёра едва не отличился.

61'

Начался овертайм. Таркки сразу, после заброса шайбы в зону в исполнении Салмелы, накрыл её ловушкой.

60'

Всё, ничья 1:1 в основное время матча.

59'

Ну что, овертайм нас ожидает? Похоже, что да. Хотя бы по одному очку хочет заработать каждая команда.

58'

Хлёсткий бросок Прошкина — шайба попала в борт.

58'

Таймаут взял тренерский штаб "Авангарда".

57'

Таратухин и Первушин упустили моменты для взятия ворот.

56'

Вот и публика на трибунах заметно ожила. А то что-то притихли зрители.

55'
1:1

ГООООООООЛ! Заборский бросил с левого края атаки, сыграл щитками. Баранка на пятаке замешкался, не смог как следует вынести шайбу с пятака. В итоге Курьянов добил её в цель. Похож гол на тот, который создал Трубачёв. Ничья у нас, таким образом.

54'

Но нужно отметить, что хоккеисты "Салавата Юлаева" грамотно обороняются. Кутейкин вбросил шайбу в чужую зону — Рамо её остановил, вбрасывание.

53'

Не видно, за счёт чего "Авангард" собирается сравнивать счёт. Приходится рассчитывать на ошибку соперника.

52'

Заборский не смог вогнать шайбу под перекладину, с прямых рук бросал словацкий нападающий.

52'

Орлов вошёл в зону и сходу бросил. Сапрыкин не хило так припечатал Евгения. Небольшая стычка.

51'

В полном составе "Авангард". Нестеров сразу попытался с неудобной руки пропихнуть шайбу в ворота.

50'

Прошкин зарядил, шайба долетела до Рамо, но не более того.

49'

Нарушение численного состава, второй раз в этом матче у Омска. Снова Нестеров штраф отбывает.

48'

Таркки не видел момент броска, но успел перекрыть весь низ. Повезло гостям.

47'

Серия остановок. Вбрасывания одно за другим.

47'

"Авангард", похоже, переходит на игру в три звена. Ситуация обязывает.

46'

Сейчас посмотрим, как будут действовать хозяева льда. Повеселее должна пойти игра.

45'
0:1

ГООООООООЛ! Аллилуйя! Третий гол Юрия в сезоне. Два защитника омичей не досмотрели на пятаке за соперником после наброса с ползоны. Вот и Рамо слегка начудил, стоило об этом напомнить. Отбил шайбу прямо перед собой, а Трубачёв добил её в ворота.

44'

Хлыстов атаковал из-за синей линии. Так, семечки для Рамо, хорошая разминка. Правда, иногда финн может начудить, но, видимо, не сегодня.

43'

Немного странно, когда смотришь игру между такими атакующими и мастеровитыми командами, но не видишь заброшенных шайб.

42'

Шкоула здорово обыграл на паузе соперника, адресовал шайбу Сёмина — упущен момент! Зубарев успел блокировать бросок.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Во втором периоде заброшенных шайб, увы, не случилось. С нулями на табло отправляемся на перерыв.

39'

Теперь Рамо тоже красиво сыграл. А главное — эффективно. Голкиперы пока лучшие в этом матче.

38'

Нестеров выскочил со скамейки для штрафников и сразу получил пас от своего голкипера. Можно щёлкнул Александр — красивый сейв от Таркки!

37'

Первое звено пытается отличится у "Салавата". Ролинек бросил — результат нет, вбрасывание.

36'

И почти сразу Александр удалился, большинство для Уфы. Точнее, нарушение численного состава было у "ястребов", а форвард будет отбывать две минуты штрафа.

36'

Нестеров активен, много работает ногами, на скоростях. Но никак не не может нормально бросить.

35'

Удачно выбросили гости шайбу. Но вот в следующей атаке Волков в упор не смог пробить Таркки.

34'

Сапрыкин задерживал клюшкой Таратухина, бывшего партнёра по команде.

34'

Пильстрём не попал в дальний угол. А Омску очень не хватает Александра Фролова. Он получил небольшое повреждение на тренировке и пропускает матч.

33'

Перехват в зоне "юлаевцев", это Курьянов здорово сыграл, центр первого звена. Таркки сейчас спас свою команду от гола.

32'

Волков выбросил шайбу в чужую зону и сразу попал под силовой приём.

31'

Зрители на трибунах притихли. Уфимцы сейчас слегка прессингуют своих оппонентов.

30'

Половина основного времени встречи позади. заброшенных шайб мы так и не видели.

29'

Хороший пас от Григоренко на ход словаку, бросок Баранки — всё видел Рамо.

28'

Минуту вхолостую отыграли уфимцы. Совершенно не получается большинство.

27'

Ну и Хлыстов отправился в бокс для плохих парней.

27'

Первушин — за грубость. Он там активно пихался и толкался с Хлыстовым.

27'

В итоге Павел получил две минуты за толчок соперника.

27'

Потасовка у правого борта во владениях Рамо. Всё началось с грубой игры против Сапрыкина. Валентенко атаковал форварда гостей.

27'

В полном составе играют сибиряки. Ничего не изменилось.

26'

Кутейкин нанёс бросок — снова безрезультатно. Шайба покинула зону "ястребов".

26'

Слабо в начале этого сезона уфимцы играют в большинстве. Не ладится данный компонент.

25'

Валентенко удалён у "Авангарда" на две минуты за фол против Панкова.

24'

Бросок от синей линии — неопасно для Рамо. Тут же Нестеров пытался прокинуть шайбу себе на ход — Прошкин всё видел и ликвидировал угрозу.

23'

Вскоре Емелин пробросился. "Ястребы" демонстрируют хороший прессинг, быстро идут в отбор.

22'

Уфа уже практически минуту атаковала. Конструктивный выпад получился.

21'

Положение "вне игры", вбрасывание на синей линии команды гостей.

21'

Начался второй период в Омске.

20'

Первый период завершён, на табло нули. Перерыв.

19'

Филатов боролся за шайбу, но прозвучал свисток. Очередное вбрасывание будет.

18'

Проброс сейчас будет в зоне омского "Авангарда".

17'

Надёжно на данный момент обе команды действуют в защите. Намного лучше, чем в нападении.

16'

У Игоря Волкова не получился бросок, сошла шайба с крюка клюшки.

15'

Зубарев надёжно сыграл против Заборского, неплохой момент был у словака.

14'

Александра Свитова показали, он сегодня в заявку на матч не попал. Наблюдает за игрой своей команды из-за стекла и бортов. Рядом Игорь Мирнов.

13'

Глухов выиграл вбрасывание. Атака Уфы.

12'

Многовато свистков. Команды устают от подобного сумбура. Хочется более комбинационной игры.

11'

Ансси Салмела бросил. Так, для статистики. Ничего, кроме разминки для Таркки и вбрасывания.

10'

Четыре на четыре игра. Но по-прежнему без особо опасных моментов как у тех, так и у других ворот. Ну вот Нестеров неплохо бросил, а на добивание едва не успел Таратухин.

8'

Зиновьев отправился отдыхать за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

8'

Калашников ударил соперника клюшкой. Первое удаление в матче.

7'

Хлыстов недоволен собственными действиями. Легко справился с его броском Рамо, играючи.

6'

Не получился бросок сходу у Кирилла Лямина. Далее Зиновьев сделал неточный пас, после чего Валентенко бросил точно в ловушку Таркки.

5'

Омск старается прибрать инициативу к своим рукам.

4'

Таркки на пятаке прижал шайбу ко льду. Первушин выиграл вбрасывание в зоне гостей.

3'

Два подряд падения на первых минутах, удалений не будет, всё в рамках правил.

2'

Достаточно спокойно началась игра, никто не хочет сходу допустить ошибку.

1'

Матч начался. Голкиперы: Рамо — Таркки. Финская дуэль.

0'

Стартовые составы команд:

"Авангард": Ансси Салмела – Антон Белов, Томаш Заборский – Антон Курьянов – Александр Пережогин.

"Салават Юлаев": Виталий Прошкин – Виталий Атюшов, Томаш Ролинек – Сергей Зиновьев – Сергей Емелин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Салават Юлаев". Начало встречи запланировано на 16.00 по московскому времени, а работать для вас будет Павел Панышев. Не пропустите!