1 2
0
1 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 300 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Яков Деев (Москва, Россия)
    Игорь Мусатов
0'
20'
40'
60'
  • 23:10
    0:1
    Роман Старченко
Авангард — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 декабря 2014 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
03:36
Вадим Хомицкий
толчок клюшкой
2'
21:48
Денис Куляш
удар клюшкой
2'
43:35
Антон Курьянов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
46:22
подножка
2'
50:27
Николай Антропов
2'
52:23
Роман Савченко
2'

2-0-4 6
60'

Звучит сирена. Омский «Авангард» одержал трудовую победу над астанинским «Барысом» со счётом 3:1.
Омичи сумел сдержать атаки соперника на старте заключительного периода. Затем провели результативную контратаку и далее довольно спокойно довели матч до победы.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Вернулся в ворота Ян Лацо.

60'
3:1

ГОЛ! Мусатов прошёл по правому борту и из средней зоны поразил пустые ворота соперника. 3:1 — омичи ставят победную точку в этом непростом матче.

59'

Сняли вратаря гости.

59'

В полном составе «Барыс».

58'

Пережогин с кистей бросил со средней дистанции. Лацо поймал шайбу ловушкой и сразу же ввёл её в игру.

57'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Роман Савченко.

56'

Выиграли хозяева борьбу в зоне соперника, после чего последовал бросок Чада Коларика. Шайба пролетела рядом с дальней стойкой ворот.

55'

54'

Не получается у омичей долго контролировать шайбу в зоне соперника при позиционном нападении.

53'

В полном составе «Авангард».

53'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Николай Антропов.

52'

Савченко мощно в касание щёлкнул от синей линии. На пятаке боролись Бартулис и Анторопов, но совершить результативное добивание не смогли.

51'

За подножку на две минуты удалён Денис Паршин.

50'

Блатяк из-под защитника бросил. Лацо отбил перед собой и вторым касанием прижал шайбу ко льду. Не успели омичи на добивание.

49'
2:1

ГОЛ! Убежали в быструю контратаку омичи. Вдвоём они выкатывались против одного защитника. Попов отдал на дальнюю штангу, а Денис Паршин в касание переправил шайбу в угол ворот. 2:1 — омский «Авангард» вытерпел и вышел вперёд.

49'

48'

Омичи в меньшинстве провели контратаку три в два. Кулик отдавал хороший продольный пас на партнёра, но бросок в касание не получился.

47'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Антон Курьянов.

47'

Паршин сместился в центр и с ползоны резко бросил из-под защитника.

46'

45'

Бойд дважды добивал шайбу на ближней штанге. Успел Барулин переместиться и надёжно выставить щиток.

44'

За подножку на две минуты удалён Денис Куляш.

43'

Стараются аккуратно действовать команды на старте заключительного периода. «Барыс» более активно идёт вперёд, чем хозяева.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена.
Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Далее пошла преимущественно равная игра, в которой чуть лучше выглядел «Барыс».

39'

Опасно добивали гости шайбу с пятака, Барулин выручил.

38'

В позиционную атаку перешёл «Барыс». Пока атака в борьбе у бортов проходит.

37'

Евгений Кулик выехал из-за ворот и нанёс бросок в ближний угол. Лацо успел положить щиток на лёд и шайбу отбить. Плюс ко всему голкипер гостей в этом эпизоде умудрился потерять свой шлем.

36'

Лучше хозяев выглядит «Барыс» во второй половине этого периода, по крайней мере в атаке.

35'

Неприятный момент возник у ворот Барулина. Голкипер хозяев оказался расторопнее нападающего соперника и прижал шайбу ко льду.

34'

В касание из правого круга вбрасывания нанёс бросок Брэндон Боченски. Шайба после этого броска полетела за пределы площадки.

33'

Пережогин проехал круг по зоне «Барыса» и нанёс кистей бросок от синей линии. Лацо отбил перед собой, после чего едва не состоялось опасное добивание.

32'

Руденко на скорости сумел сохранить шайбу и отдал передачу на Боченски, который в ближнем бою не сумел переиграть Барулина.

30'

Получилась быстрая контратака у «Авангарда». Денис Паршин решил не делать передачу и бросил сам в ближний угол. Лацо грамотно занял позицию и шайбу уверенно поймал.

29'

Вступает Барулин в игру после дальнего броска защитника «Барыса».

28'

Счёт на табло пока отображает реальное соотношение сил на площадке. Сложно предсказать, кто из команд выиграет сегодня.

27'

Романов из правого круга вбрасывания направлял шайбу в сторону ворот, никто из накатывавших партнёров не сумел подставить клюшку.

26'
1:1

ГОЛ! Мусатов на правом борту отдал передачу на синюю линию. Денис Куляш нанёс мощный бросок в касание. Шайба буквально вонзилась в ближнюю девятку ворот «Барыса».

24'

24'
0:1

ГОЛ! Атака сходу получилась у «Барыса» в большинстве. Старченко по правому краю вошёл в зону, сместился в круг вбрасывания и нанёс бросок из-под защитника. Барулин отбил перед собой, всё тот же Старченко подоспел на добивание и направил шайбу в сетку под рукой голкипера.

23'

Пока удачно в меньшинстве действуют омичи. Не позволяют они «Барысу» надолго закрепиться в зоне атаки.

22'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Вадим Хомицкий.

21'

Начало второго периода.

20'

Звучит сирена. Перерыв.
На высоких скоростях прошла первая двадцатиминутка. Голевых моментов было создано немного. В основном опасности возникали у ворот Яна Лацо, но словацкий голкипер пока действует очень надёжно.

20'

Паршин получил передачу от левого борта и со средней дистанции нанёс кистевой бросок. Лацо сел на колени и блином отбил шайбу в угол площадки.

19'

Старченко с ползоны с кистей пытался бросить, Коларик успел помешать нанести акцентированный бросок.

18'

Ближе к концу игрового отрезка гости сумели выровнять игру, а местами даже владеют преимуществом.

17'

Скрытую передачу на пятак отдал Антропов. Старченко бросил в касание, но переиграть своим броском Барулина не сумел.

16'

Почти минуту гости контролировали шайбу в зоне «Авангарда», сделать обостряющую потенциально голевую передачу не удалось.

14'

Уппер самостоятельно протащил шайбу и нанёс кистевой бросок из левого круга вбрасывания, Барулин отбил.

13'

В атаке у гостей пока мало чего получается. Голевых моментов практически нет.

12'

Сразу после вбрасывания от синей линии бросил Даллмэн. В момент броска у защитника гостей сломалась клюшка, и шайба полетела в угол площадки.

11'

Феликс Шюц на скорости сместился в центр, обыграл защитника и бросил в дальний угол. Шайба прямо в ловушку Яну Лацо попала.

10'

Напомним, что «Барыс» на данный момент имеет серию из трёх поражений подряд.

9'

Вновь пытался Антропов вылезти на ворота соперника и вновь против него очень надежно играет Глухов.

8'

Жарко было на пятаке гостей. Калинин не сумел сыграть на добивании, не удалось Сергею попасть по шайбе.

7'

Антропов пытался на пятак вылезти, цепко против него сыграл Глухов и шайбу отобрал.

6'

6'

Дважды наносил броски по воротам Коларик, оба раза очень надёжно сыграл Ян Лацо.

5'

В касание с пятака бросал Калинин, шайба в клюшку защитника «Барыса» попала.

4'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Константин Пушкарёв.

3'

До конца поборолся Мусатов и с правого края выполнил точный прострел на дальнюю штангу. Пережогин бросил в касание, но великолепно сыграл Лацо, который успел переместиться и отбить бросок омского форварда.

2'

На скорости на правом борту получил передачу Игорь Мусатов и нанёс бросок в касание. Шайба рядом со штангой пролетела.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Константин Барулин — Ян Лацо.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.