10 сентября 2012, понедельник. 16:00 МСК

0 1 1
0
1 2 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 230 зрителей (70% при вместимости 10 318)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    4:3
0'
20'
40'
60'
64'
Авангард — Барыс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардБарыс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 сентября 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

подножка
2'
10:24
Алексей Литвиненко
задержка соперника
2'
13:45
Эндрю Хатчинсон
игра высоко поднятой клюшкой
2'
13:51
Александр Нестеров
2'
21:36
Георгий Пуяц
подножка
2'
24:14
Игорь Волков
2+2'
38:54
Кирилл Лямин
2'

4-0-0-0 4
64'

Хороший хоккей продемонстрировали нам коллективы. Заслуженную победу в этом матче одерживают игроки "Авангарда". Всем спасибо за внимание. До новых встреч!

64'
4:3

ГООООООООЛ!!! Все! Сумели добиться закономерной победы хозяева льда. Антон Белов неплохо бросил от синей линии, на пятаке блестяще сыграл Заборский.

63'

Талгат Жайлауов два раза подряд неплохо бросал, но всякий раз препятствием оказывались защитники "Авангарда".

62'

На своей половине сейчас перекидывают шайбу игроки "Барыса". Все никак, они не могут организовать результативную атаку.

61'

Поехали! Овертайм начался!

60'

Все! Третий период окончен! Будут дополнительное время играть команды.

59'

Совсем чуть-чуть осталось до конца основного времени.

58'
3:3

ГООООООООЛ!!! Затишье на трибунах образовалось. Просто невероятное развитие событий происходит у нас в матче! Сравнивают счет гости! Найджел Доус отобрал шайбу у оппонента, после чего с неудобной руки адресовал её Брэндону Боченски, который с ближней дистанции не промахнулся! Наверное, будет овертайм.

57'

Устали игроки, медленнее они стали пересекать зоны оппонентов. Так, а у нас Нестеров прорывался к воротам. Защитники подстраховали своего вратаря.

55'

54.5%-45.5% — это процент выигранных вбрасываний за всю встречу. Между тем, с непростым бросок справляется Рамо. Эндрю Хатчинсон щелкнул.

54'

Недозволенным приемом он встретил игрока "Барыса".

53'

Нападающие "Барыса" пытались пробить Карри Рамо, но вышло у них это крайне неудачно. Голкипер блестяще отработал этот эпизод.

52'

Дмитрий Сёмин выстрелил с неудобной руки — Полуэктов надежен.

52'

Первушин хорошо провел силовой прием у бортика. Интересно, получиться у гостей организовать штурм ворот? Пока они обороняются.

50'
3:2

ГООООООООЛ!!! И вновь гости смогли в решающий момент возродить интригу! Невнятная игра в обороне привела к тому, что Дастин Бойд легко обыграл опекуна, а затем и голкипера "Авангарда" — Карри Рамо. Следующие десять минут будут очень напряженными.

49'

Потрясающе! Болельщики уже отели праздновать гол, но увы и ах… Александр Пережогин зарядил мощно в "железо", потом шайба опустилась точно на линию. Гола там не было.

48'

Знатно отработали в защите сейчас гости. Режиссеры трансляции не первый раз выхватывают нам Владимира Васильевича Крикунова… Интересно, сможет ли он внести корректировки, которые принесут команде успех?

47'

Станислав Калашников приложился со средней дистанции по воротам. Павел Полуэктов щитком отбивает шайбу в сторону.

46'

Опять всей командой прижимиются хоккеисты из Астаны. Волков каким-то чудом не забивает с ближнего расстояния.

45'

Роман Старченко бросил по воротам с правого края, голкипер легко зафиксировал "снаряд". "Авангард" продолжает грамотно действовать в обороне.

44'
3:1

ГООООООООЛ!!! Отличная атака удалась хозяевам льда, в результате которой на свободную позицию для броска вывели Александра Нестерова. Мощно зарядил игрок, но голкипер справился с этим щелчком. Правда на добивании замечательно действовал Заборский! Вновь уходит в отрыв "Авангард".

43'

Карри Рамо после мощного броска издали, грамотно сложившись, сумел отразить выстрел нападающего "Барыса". Кратковременная пауза сейчас возникла у нас в матче.

42'

Опасно! Павел Полуэктов! В последний момент спас свою команду вратарь, после опасного действия со стороны форварда "Барыса".

41'

Третий период начался!

40'

Второй период окончен.

39'
2:1

ГООООООООЛ!!! Два раза подряд пытался пробить оборону хозяев Савченко и вот на третий раз у него это вышло! Хорошо он бросил из-под Курьянова. Рамо не видел шайбы, по сему "снаряд" спокойно залетел в ворота. Интересный третий период нас ожидает!

39'

Шанс появляется у гостей. Но возникает вопрос: смогут ли они реализовать численное большинство?

38'

Затяжная атака хозяев привела к опасному броску Томаша Заборского. Голкипер "Барыса" смог вовремя переместиться и накрыть этот выстрел.

37'

Очень долго находилась шайба в зоне гостей, но защитники сумел ее выбить куда подальше. Между тем, проброс фиксирует арбитр.

36'

Равное количество выигранных вбрасываний в этом периоде. По четыре на каждую команду.

35'

Антон Курьянов бросал — Павел Полуэктов среагировал на этот выстрел.

34'

Как-то спокойно стали разыгрывать свои атаки коллективы. Как-будто их полностью устраивает нынешнее положение дел. Но если хозяев можно понять, то вот чего успокоились гости?

32'

Игорь Волков ворвался в чужую зону и в итоге бросил! Полуэктов легко отбивает "снаряд" в сторону.

31'

Смотрится игра. В данный момент коллективы обменялись неточными бросками издали.

29'

Георгий Пуяц сместился в центр и плотно бросил. В который раз в этом матче в игру вступает Павел Полуэктов. Этот период можно смело назвать вратарским. Очень часто приходится вступать в игру стражам ворот.

28'

Давно уже играют коллективы в равных составах. Так, а у нас возникает небольшая пауза. Команды переведут дух и снова пойдут в бой.

27'

А вот это было реально опасно! Тут двоих можно отметить: Белова и Рамо! Фёдор Полищук выкатывался на ворота хозяев, и если бы не совместные усилия хоккеистов "ястребов", то быть беде…

26'

Позиционную атаку проводят сейчас гости этой встречи. Правда пока не удается подобрать ключ к воротам Рамо атакующей линии "Барыса".

25'

И еще одно удаление! И опять в составе "Авангарда".

24'

Здорово разыграли лишнего гости, но вот голкипер хозяев пока не желает пропускать. Блестяще он среагировал на бросок Боченски.

23'

Несколько хороших бросков нанесли хозяева, но затем упустили атаку. Пришлось фолить.

22'

Кстати, между собой хоккеисты обоих команд в том сезоне встречались 4 раза. И во всех матчах неизменно победу одерживали "ястребы". Интересно, смогут ли прервать столь неприятную традицию для себе гости? Смогут ли отыграть две шайбы и наконец-то победить? Скоро узнаем.

21'

Второй период начался!

20'

Первый период окончен. Перерыв.

19'

В шоке прибывают гости. Совсем сникли они. Может, перерыв пойдет им на пользу?

17'

Появился на льду.

17'

Еремеев покинул площадку.

17'
2:0

ГООООООООЛ!!! И еще один гол! Курьезная шайба, ничего не скажешь. Махнул защитник мимо "снаряда" и Андрей Таратухин здорово сыграл на пятаке, сумев подставить свою клюшку. В отрыв уходят хозяева! И да, замена голкипера будет у гостей.

16'
1:0

ГООООООООЛ!!! Смогли реализовать численное большинство хозяева льда! Хорошая атака! Хороший гол! Сумели с правого края продавить защиту гостей "ястребы", после чего шайба была доставлена точно на Белова, который блестяще исполнил свой бросок.

15'

Две минуты за опаснаую игру высоко поднятой клюшкой.

15'

Неплохую атаку сумели организовать хоккеисты из Астаны, но отменно действовали защитники "Авангарда". Так, а у нас опять будет удаление.

15'

Второе удаление в матче. Задержал соперника клюшкой.

14'

Александр Пережогин здорово оторвался от опекуна, но вот бросить по воротам не дали ему защитники. Вовремя они вернулись на помощь к своему голкиперу.

13'

Рамо легко справился с выстрелом хоккеиста "Барыса". Между прочим, хуже всех большинство как раз реализовывают игроки из Астаны.

12'

Грубо действовал против соперника.

11'

Игра проходит сейчас в основном на половине "Барыса". Так, а у нас будет удаление.

10'

Вывели партнеры Мартина Шкоула на убойную позицию для броска. Тот мощно зарядил, но Виталий Еремеев легко справился с этим выстрелом!

9'

Оба коллектива пока не особо стремятся поражать ворота. Очень долго шайба держится в середине ледовой площадки. А жаль. Ведь хочется увидеть зрелищную игру!

8'

Многоходовую комбинацию провели хозяева, в результате которой выведен на убойную позицию был Ансси Салмела, правда его бросок был выполнен крайне неудачно.

7'

Практически без пауз проходит в эти минуты игра. Надо сказать, что встреча проходит в очень плавном темпе.

6'

Смогли отодвинуть игру от своих ворот гости. Даже атаку провели! Брэндон Боченски здорово бросал от синей линии, но Рамо грамотно сыграл щитком.

5'

Несколько опасных бросков нанесли по воротам Еремеева хозяева. Шайба так и не достигла створа ворот.

4'

Александр Нестеров мощно заряжал. Вратарь был готов к такому развитию событий. Между тем, много пауз стало происходить в матче.

3'

Антон Курьянов выскакивал из под защитника, но зацепиться за шайбу возле чужих ворот россиянин не сумел. Чуть лучше смотрятся хоккеисты "Авангарда".

2'

Первый бросок в матче произошел! Дмитрий Сёмин выдал хорошую передачу на своего партнера и тот неплохо щелкнул с ближней дистанции, но голкипер спас свою команду.

1'

Матч начался! Голкиперы: Карри Рамо-Виталий Еремеев.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей хоккея! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Барыс". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.