Геннадий Чурилов
  • 55:02
    1:8
Спартак — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЛокомотив в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 6-й матч. Начало встречи 27 марта 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
00:45
Андрей Кузьмин
удар клюшкой
2'
18:53
Александр Бутурлин
удар локтем
2'
39:17
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
49:06
Мартин Цибак
грубость
2'
53:36
2'

2-0-6 8
60'

Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Поздравляю "Локомотив". Разгромили они "Спартак" и выиграли серию со счётом 4-2. Цифры на табло в сегодняшнем матче говорят красноречивее любых слов. Итак финальная пара Западной конференции известна - ХК МВД встретится с "Локомотивом".

60'

СИРЕНА!!!!!!!!

60'

Полные составы у команд.

60'

Последняя минута в этом чемпионате для "Спартака".

59'

Симпатично комбинировали хозяева в чужой зоне, однако, выгоды извлечь из этого не смогли.

58'

Шанс сделать счёт более приемлемым.

57'

Кирюхин неплохо рвался вперёд, но второго игрока обыграть не смог.

57'

3 в 1 выход был у спартаковцев, передача Князева не прошла.

56'

Сменили вратаря железнодорожники. Лазушин на льду появился.

56'

Хет-трик!!! Красивая комбинация и неотразимый бросок в левый верхний от вратаря угол ворот.

56'

И ещё один!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8:1!!!!!!!

55'

Оставили одного перед воротами Чурилова. Геннадий точно под перекладину зарядил.

54'

ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Невероятно!!!!! 7:1.

54'

Обоюдное удаление.

54'

Парочку ударов слева пропустил Руденко. Наставник "Локо" Пётр Воробьёв аплодирует своему хоккеисту, который продемонстрировал дисциплинированность. Правильно, Цибаку терять нечего, а вот Руденко лишних дисквалификаций не нужно.

54'

Руденко и Цибак схлестнулись. Цибак сбросил перчатки, а Руденко - нет.

53'

Костючёнок набрасывал на ворота, Гелашвили решил шайбу просто забрать и подождать свистка.

53'

Вишневский щёлкнул. Отбил шайбу кипер.

53'

Едва не сделали счёт 7:1. Два в одного выходили, но Михнов лишнюю передачу делал.

53'

Галимов мог хорошую атаку организовать, но предпочёл просто прокинуть шайбу в чужую зону и вернуться в оборону.

52'

Конобрий отжигает. Далеко выкатился из ворот и прыгал, пытаясь отбить высоко пущенную шайбу.

52'

Кузьмин - вратарь!

51'

Мусатов с кистей - мимо ворот.

51'

Беркутов на ровном месте подскользнулся и отдал шайбу сопернику в своей зоне. А там уже его партнёры подстраховали.

50'

В большинстве будет играть "Спартак".

49'

Вишневский бросал, попал в своего.

49'

Выход 3 в 1 был у железнодорожников но всё закончилось бездарным пасом.

48'

Бутурлин бросал! Опять Гелашвили в игре.

48'

Людучин продемонстрировал своё индивидуальное мастерство. Прекрасно обыграл защитника, бросил и потом добивал, но Гелашвили сумел прижать диск ко льду.

47'

Достаточно спокойно играют команды. Не видно, чтобы "Спартак" рвал и метал лишь бы спасти эту игру.

46'

Иргл долго шайбу возил, но до броска дело не дошло. В ответной атаке Обшут с синей щёлкну - отбил вратарь.

45'

Явная ошибка вратаря. С острого угла катнул шайбу Рихард и она нашла лазейку между щитков кипера.

45'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 6:1.

44'

Вбрасывание у ворот "Локо".

44'

Чернквист щёлкнул, отбил шайбу Конобрий.

43'

Князев на пятак передачу делал, но там защита не даёт развернуться Упперу.

43'

Королёв так приложил Кузьмина к борту, что тот не может встать со льда. Головой в борт Андрей врезался.

42'

Аникеенко бросал - мимо.

42'

Мощный бросок от синей, железнодорожники шайбу подхватили и атакуют.

41'

Цибак опасно на пятаке действовал, не хватило Мартину точности.

41'

Проброс. Шайбу будет доставлена к воротам гостей.

41'

Третий период. "Спартак" мгновенно атаку провёл - Лапенков атаковал.

40'

Замена вратаря у "Спартака". Евгений Конобрий в воротах появляется.

40'

Нет шансов сегодня у "Спартака". Не успевают они за соперником, проигрывают единоборства. В основном именно в физике уступают. Единственная радость, что смогли забросить свою дежурную шайбу. Четыре гола отыграть у "Локомотива" будет очень сложно, но хоккей тем и хорош, что в нём бывают сюрпризы. Вспомните хотя бы матч за бронзу, когда финны смогли четыре шайбы в заключительные двадцать минут словакам забросить, уступая 1:3.

40'

Звучит сирена. Конец второго периода у нас.

40'

Дважды бросал Александр. Первый раз шайба прошла мимо, а второй раз срикошетила от спартаковца и залетела в ворота.

40'

Гуськов бросает и ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

40'

Бутурлин локтем грубо сыграл в атаке.

40'

Последняя минуты периода. Опасный момент!!! Едва не забросили вторую шайбу хозяева.

39'

Взбодрились спартаковцы. Побежали. Вбрасывание в зоне "Локо".

38'

Размочили Гелашвили. Костючёнок бросал, а Баранка на отскоке сыграл. С неудобной стороны крюка бросал в пустой угол ворот, потому что Гелашвили до этого уже на льду распластался.

38'

ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:1

38'

Ружичка хлёстко бросил, шайба снова у Гелашвили.

37'

Князев сегодня почти незаметен. Вот только что бросал с левого края, но кипер надёжно играет.

37'

Лямин и Ткаченко схлестнулись у борта. Арбитр решил обойтись без удалений.

36'

Теперь только чудо может спасти "Спартак". А вот и чуть не размочили Гелашвили. Хороший момент был у Бутурлина.

35'

Это попахивает разгромом. Галимов выложил шайбу на клюшку Клюкину, а тому не составило труда с близкой дистанции обыграть голкипера.

35'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!! 4:0

35'

Вашичек прошёл по правому краю и мощно и точно выстрелил. Шайба срикошетила от блина Кочнева и вошла в ворота.

35'

ГОООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:0.

34'

Иргл прорывался по правому краю, бросил, но опасным это назвать сложно.

33'

Ай-яй-яй!!! Бутурлин был очень близок к тому, чтобы сократить разрыв в счёте. В миллиметрах над перекладиной шайбу прошла.

33'

Симпатичную атаку исполнил "Спартак", которая завершилась броском от синей. Жаль, что на отскоке никого не было.

32'

Хочу похвалить "Локомотив". Ну очень хорошо они сегодня играют. В обороне надёжно, в нападении - мощно и интересно.

32'

Очень опасно у ворот Гелашвили! Первый реально опасный момент. Ружичка обострял, а Цибак отчаянно боролся на пятаке. Удалось шайбу выбросить.

31'

Клюкин бросал, но помешали ему и слабеньким этот выстрел получился. К тому же мимо ворот.

30'

Пытается "Спартак" атаковать, но по-прежнему не хватает ему мощи.

29'

Бутурлин индивидуально хорошо сыграл, отдал передачу, но броску от синей не хватило точности.

29'

Просматривают арбитры эпизод, когда показалось, что шайба могла в ворота войти. Руденко там мощно щёлкал и шайба в перекладину попала после того, как Кочнев её ловушкой задел.

29'

Гелашвили позабавил публику. Очень смешно он пытался шайбу из зоны вывести, выкатывался из ворот, споткнулся так неуклюже, но всё-таки выбросил шайбу.

28'

ГОЛ?!!! Нет, показалось, что счёт 3:0 стал...

28'

Надо хозяевам что-то придумывать, чтобы переломить ход этой встречи. Ничего пока у них не получается.

28'

Пытается "Спартак" перевести игру в чужую зону, но очень трудно им там. Жёстко и плотно действуют защитники.

27'

Ружичка имел хороший момент! Бросил с правого круга, но пробить кипера не смог.

26'

Пока ничего не могут поделать с гостями спартаковцы. Превосходно играет "Локо".

25'

Михнов за воротами шайбу подхватил и с разворота между щитков вратаря её отправил. Ошибся немного Дмитрий в этом эпизоде.

25'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0

25'

Опасно!!!!! Едва не стал счёт 2:0. Шайба в сантиметрах от ворот Кочнева прошла.

24'

Много борьбы. Не дают команды друг другу простор для творчества в нападении.

23'

Мусатов метнул по воротам - Гелашвили внимателен.

23'

Баранка довольно легко Калянина на лёд уложил и шайба у хозяев. Однако атакующие действия наладить не удаётся.

22'

Не получилась толковая ирга в большинстве. А вот "Спартак" прибавил в обороне. Намного внимательнее стали действовать подопечные Милоша Ржиги.

21'

Не удаётся встать в зоне. Чернквист набрасывал шайбу на ворота, но там внимательны спартаковцы.

21'

Ошибся в передаче Гуськов и вбрасывание у ворот Гелашвили.

21'

"Локо" в большинстве. Выиграли они вбрасывание.

20'

Команды на льду. Минута до начала.

20'

"Локомотив" старается играть, используя длинные передачи. Именно такая тактика позволила Михнову выйти 1 в 0 и забросить пока единственную шайбу. У "Спартака" пока не ладиться игра в пас, многовато брака. Не видно пока и той дикой заряженности на борьбу, которую обещал Ржига. Подождём второй трети.

20'

Заслуженно выиграл "Локомотив" этот период. Превосходили они "Спартак" в силовой борьбе, много моментов было и лишь слабая реализация плюс прекрасная игра Кочнева спасли красно-белых от более крупного счёта.

20'

Сирена. Конец первого периода.

20'

Цибак едва не воспользовался ошибкой гостей.

20'

Чуть Михнова снова не вывели 1 в 0. Удержали Алексея защитники.

20'

Последняя минута пошла. Шайба в зоне гостей.

19'

Удаление. Кузьмин переусердствовал, пытаясь сохранить шайбу у своей команды.

18'

Не получается остановить обороне Зедника. Отобрать шайбу у Рихарда очень сложно.

18'

Каблуков бросил в сторону ворот.

17'

Руденко и Галимов пытались что-то придумать, но защитники "Спартака" более ответственно стали действовать. Меньше пожарят.

16'

Хорошая атака могла получится, не дали Михнову с шайбой встретится и повторить голевой трюк.

15'

Ошиблись защитники "Локо" в своей зоне. Повезло им, что до Бутурлина шайба не дошла.

14'

Руденко бросает. Опасно, мимо ворот шайба летит.

14'

Недоволен Ржига своей командой.

14'

Зедник креативно сыграл, но всё-таки перехитрить Кочнева не удалось

13'

Ружичка практически 1 в 0 выкатывался, бросил но Гелашвили справился с этой атакой - отбил блином шайбу.

12'

Весёлая игра. Хватает работы у вратарей. Особенно Диму Кочнева партнёры не жалеют. Дают ему разогреться.

12'

Ружичка не принял шайбу. А если бы получилось, то мог в пустой угол ворот замыкать.

12'

Иргл по правому краю прошёл, и метнул в сторону ворот с разворота, но там никого из партнёров нет.

11'

Баранка неплохо атаковал. Бросил и потом едва не сыграл на отскоке.

10'

Физически "Локомотив" существенно превосходит своего соперника. Все ключевые единоборства за гостями.

10'

КАКОЙ МОМЕНТ!!!!! Зедник шайбу чуть не затолкал в ворота. Кочнев спас команду. Щитком преградил шайбе дорого в сетку.

9'

Галимов очень хорошо шайбу корпусом прикрывал. Отыгрался с партнёром и бросил с пятака. Шайба у Кочнева.

8'

Стараются хоккеисты, но ничего в эти минуты опасного создать не удаётся.

7'

Шкотов пытался раскочегарить атаку по правому флангу, но ничего не вышло.

7'

Чурилов с убойной позиции бросал. Очень слабо играет "Спартак" в обороне.

7'

Галимова уложили на пятую точку, но арбитр не усмотрел в этом моменте криминала.

6'

Организованно перейти в атаку у красно-белых пока не особенно получается. Две ошибки гостей при передачах на правом крае и два момента. А так больше ничего.

6'

Лапенков перехватил шайбу в средней зоне и бросил с неудобной стороны крюка. Шайба до ворот даже не долетела.

6'

Хорошая позиция была у Руденко, но Кочнев справился с этим выстрелом.

6'

Очень осторожно играют гости, но и "Спартак" вперёд не рвётся сломя голову.

5'

"Не забиваешь ты, забивают тебе"! Людучин не замкнул отличную поперечную передачу, а уже в ответной атаке Михнов хладнокровно реализовал выход 1 в 0, обыграв вратаря и бросив с неудобной руки над щитком Кочнева.

5'

ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4'

Потеря в средней зоне. Не воспользовался "Спартак" подарком.

4'

Полные составы. Было парочку моментов для взятия ворот, но Гелашвили пока всё ловит.

3'

Попытались железнодорожники в меньшинстве атаковать, отвоевав шайбу у одного спартаковца и арбитра, но рисковать не стали.

2'

Кузьмин из-за ворот пробовал выкатиться, но там всё перекрыто. Шайба покинула зону.

2'

Встали в зоне. Беркутов моментально от синей бросает, но вратарь не даёт сыграть на подборе.

1'

Не тянет "Спартак" с бросками. Гелашвили успел дважды вступить в игру.

1'

А вот и первое удаление. Галимов на лавочке. Подвёл команду Александр.

1'

Первый опасный момент! Иргл со средней дистанции бросил, кипер шайбу зафиксировал.

1'

Вбрасывание у ворот Кочнева.

1'

Поехали!!!!!!!! Первое вбрасывание за "Спартаком".

0'

Напряжены лица хоккеистов.

0'

Готовятся хоккеисты... Вот-вот состоится первое вбрасывание.

0'

В воротах привычно Гелашвили и Кочнев.

0'

Команды на льду. Звучит гимн.

0'

Что может противопоставить "Локомотив"? Конечно же, грамотную и дисциплинированную игру. Прежде всего, в обороне. А это конёк наставника железнодорожников Петра Воробьёва, поэтому лёгкой жизни у "Спартака" точно не будет. Разве что они смогут сыграть на таких скоростях и с такой мощью, как Канада в том злополучном четвертьфинальном матче Олимпиады. Даже несколько быстрых шайб заставят ярославцев открываться, а к чему это приведёт остаётся спрашивать только у Ванги или на худой конец у Глобы.

0'

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига по поводу предстоящего матча сказал следующее: "Мы будем злые! Если нам позволят дома то, что позволяют им, мы пойдём на пятак, будем биться, драться. Это будет наша последняя возможность. Мы будем биться за свою жизнь! И это почувствуют соперники". Если к такому настрою приплюсовать поддержку домашних трибун, то шансы красно-белых выглядят очень даже неплохо, даже без дисквалифицированного Радивоевича.

0'

Приветствую вас уважаемые любители хоккея на шестом матче серии между "Спартаком" и "Локомотивом". Сегодня хозяевам нужно обязательно побеждать, потому что права на ошибку у них не осталось - счёт в серии 2-3.