1 1 0
0
0 2 1

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 500 зрителей (101% при вместимости 7 420)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 29:59
    1:0
    Игорь Мирнов
  • 40:55
    2:0
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 декабря 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
12:20
Виталий Прошкин
2'
16:37
2'
22:23
Вилле Ниеминен
задержка соперника клюшкой
2'
22:54
Кирилл Кольцов
2'
23:03
2'
27:43
Вячеслав Белов
задержка соперника
2'
33:12
Максим Кривоножкин
2'
35:01
симуляция
2'
35:01
Патрик Торесен
2'
39:36
Георгий Пуяц
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-8-0-0 10
63'
2:3

ГОООООООООООООЛ! Побеждает "Салават" в овертайме! Абсолютно никем не опекаемый Кутейкин от всей души бросил и прошил вратаря "Сибири". Поползла шайба к ленточке из-под его щитков, а добил её уже Игорь Григоренко. Имела все шансы "Сибирь" на победу сегодня, но не удержала преимущество в две шайбы. Отчасти повезло "юлаевцам", но в целом победы они заслуживали. Во всяком случае показалось, что при счёте 2:1 не сработала тактика хозяев, всё время отдававших инициативу сопернику. Да и последний гол стал настоящим провалом в обороне сибиряков. Игра получилась очень интересной и зрелищной, соперники были достойны друг друга, но победил в итоге более мастеровитый и опытный. С вами за событиями матча наблюдал Фарид Бектемиров, до новых встреч!

62'

И тут же Блатяк мог решить исход встречи броском в дальний угол, если бы не Стефан Лив!

62'

Мощнейший бросок Мирнова с кистей — спасает Эрсберг!

61'

Начинается овертайм… "Сибирь" разгоняет свою атаку.

60'

И звучит сирена, заставая уфимцев в атаке. По одному очку уже точно получат сегодняшние соперники. А вот кому достанется второе, решит овертайм или серия буллитов.

60'

И ещё один момент у ворот "Салавата"! Выход один на один с голкипером, и тут справляется могучий Эрик.

59'

Владимир Тарасенко обыграл защитника блестящим финтом "конёк-клюшка-конёк"! Не справляется с молодым талантом Прошкин, но Эрсберг непоколебим.

59'

Две минуты осталось до окончания периода, но ещё не матча.

58'

Вынесли хозяева шайбу из своей зоны, но быстрая атака уфимцев настигла Стефана Лива. В пустой угол ворот не попал кто-то из атакующих.

57'

Не удаётся "юлаевцам" организовать тактическую атаку, скорее напротив, сибиряки выглядят увереннее в меньшинстве.

57'

Пуяца наказали за нарушение на Нильссоне. А вот ответный удар Роберта не заметил. Преимущество у уфимцев в одного человека.

56'
2:2

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Радулов!!! Что творит Саша! И в клюшку Алексеева попадает шайба, и в Стефана Лива, и в штангу, и, кажется, в перекладину, но находит-таки ворота. Повернулась фортуна лицом к "Салавату".

56'

А времени у нынешних лидеров дивизиона Чеирнышёва остаётся меньше пяти минут.

54'

Торесен!!! Как не забил норвежец! Гроссмейстерской паузой он уложил вратаря, но не смог поднять шайбу.

53'

Мирнов прорывался на пятачок из-за ворот, но потерял шайбу.

52'

Ничего не получается у уфимцев в атаке, слишком уж беззубо выглядят сегодня гости.

51'

Энлунд создал прекрасный момент, но вновь шведский вратарь действует на высоте.

50'

Бойков превосходно оставлял шайбу на подключавшегося сзади партнёра, бросок отражает Эрсберг. Отлегло от сердца у уфимских фанатов.

49'

Не дают "Салавату" начать быструю атаку, оборона "Сибири" сегодня выше всяких похвал. За исключением, разумеется, момента с пропущенной шайбы.

48'

Чётко хозяева отбрасываются — без пробросов, точно в створ, даже статистику себе набивают.

47'

Очень здорово уфимцы действуют в чужой зоне, всё время пытаются переправить снаряд на пятачок, но перекрыли им все входы и выходы сибиряки.

46'

Кирилл Кольцов чуть было не наказал Лива за оплошность, но чудом не попал в ворота с удобной дистанции.

46'

Шайба с внешней стороны бьётся о сетку Эрсберга, вопят трибуны, всё на эмоциях!

45'

Зиновьев мог выкатываться на бросок, немного ему не хватило.

45'

Никто впереди не открывается у "Салавата", спокойно обороняются сибиряки.

45'

К слову, впервые за три матча с "Салаватом" сибирякам удаётся забросить больше одной шайбы… Вот такой специфичный рекорд.

44'

После бурного начала решили в закрытый хоккей поиграть команды. Каждая ошибки при столь скользком счёте может стать фатальной.

42'
2:1

И тут же отыгрывает "Салават" одну шайбу! ГОООООООООООООООООООЛ!!! Как быстро развивается игра в третьей двадцатиминутке, разящая атака гостей привела к броску Твердовского и отскоку от конька Алексеева.

41'
2:0

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! И снова Мирнов!!! Это уже претензия на победу! Оставили Игоря одного напротив пустого угла, и спокойно он реализовал численное преимущество своей команды.

41'

Сапрыкин ложился под бросок кого-то из хозяев — не дал ему пройти.

41'

Вбрасывание в зоне гостей, выиграли его сибиряки, начали атаку в большинстве.

41'

Стартует третий игровой отрезок матча.

40'

Всё, звучит сирена на второй перерыв. Очень интересный и напряжённый матч мы смотрим. Сумели хозяева повести после шайбы Игоря Мирнова, однако до развязки ещё далеко — впереди третий период.

40'

Без клюшки был один из хоккеистов "Салавата"! По сути впятером против троих играли сибиряки, но бросок Пуяца опасным не был.

40'

А вот и Торесена наказали, две минуты проведёт Патрик на скамейке штрафников.

40'

И ещё один момент у ворот Эрсберга на последней минуте периода, расслабились игроки "Салавата".

40'

Стефан Лив выручает свою команду после опасного броска, но отпускает её от себя! Радулов чуть-чуть не дотянулся до игрового диска.

39'

Тарасенко и Энлунд на скорости вошли в зону, с помощью силового приёма отобрали "юлаевцы" шайбу".

38'

Бросал Петров по воротам с дальнего пятачка, для Эрсберга эта шайба проблемой не стала.

38'

А игра-то тем временем успокоилась, совсем не торопятся в атаку команды. Видимо, решили сохранить силы на третий игровой отрезок.

37'

Прессингуют хозяева в чужой зоне, смело стали играть после заброшенной шайбы.

36'

Всё, в равных составах команды, вышел Белов на площадку.

36'

… а Кольцова — за симуляцию. Всё абсолютно справедливо!

36'

Ох как разобрался судья! Кривоножкина удалил за зацеп…

36'

Сносят игрока "Салавата", хотя и сам Кирилл Кольцов, конечно, сделал картинную "рыбку".

35'

Йонас Энлунд убегал в контратаку и даже сделал бросок, но Прошкин не дал противнику выйти на хорошую позицию.

34'

Очень близко к своим воротам действуют сибиряки, в атаку уже не идут — предпочитают просто выбрасывать шайбу.

34'

Вячеслав Белов оставляет свою команду вчетвером… В целом оправданный фол, слишком уж велико давление гостей на ворота Лива.

34'

Очень вязко в своей зоне играет "Сибирь", бросаются новосибирцы под шайбу, зажимают соперников в углах… Не дают забить.

33'

Жарко было сейчас у ворот Стефана Лива, Нильссон немного не успел на добивание.

32'

Для Другова, кстати, это первая голевая передача в этом сезоне. После долгой "сухой" серии уже третий матч подряд набирает очки Виктор.

31'
1:0

А вот со вторым броском не справился и вратарь "Салавата"! С передач Алексеева и Другова шайбу с пятачка забросил Мирнов!!! ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!

31'

Мирнов выходит со скамейки и тут же убегает в контратаку. Опаснейший бросок ликвидирует Эрсберг.

30'

Вот, собственно, и всё, завершилось большинство "Салавата" почти без бросков.

30'

Долго разыгрывали уфимцы шайбу в чужой зоне, в итоге сделали неточную передачу и нарвались на контратаку "два в два". Активно действуют хозяева в меньшинстве!

29'

Кутейкин мощнейшим щелчком от синей линии пытался поразить ворота — Стефан Лив надёжен.

28'

Игорь Мирнов в одиночку побежал по правому флангу и сам же нарвался на удаление. Задержал он соперника клюшкой.

27'

Переместилась игра в зону "Сибири", первое звено "Салавата" выглядит очень мощно.

27'

Блестяще сейчас сыграл Эрик Эрсберг! Пару отличных сейвов сделал.

26'

Пусть немного, но сбили подопечные Андрея Тарасенко атакующий настрой с уфимцев, завладели инициативой.

26'

Ну и "Салавату" долго ждать не пришлось.

26'

Ну вот, собственно и всё, очень скоро команды будут играть в равных составах. "Сибирь" уже начала…

25'

Мирнов! Отличный бросок наносил Игорь сходу, справляется Эрсберг.

24'

Пытаются закрутить карусель у ворот соперника хозяева, но Черникова выталкивают с пятачка.

24'

И ещё удаление!!! Вот так игра! Кольцов поехал на пятачок и ударил по рукам соперника без шайбы… Снова "Салават" в меньшинстве.

24'

Быстро сибиряки провалили своё большинство. Вилле Ниеминен проиграл позицию и задержал Счастливого клюшкой.

23'

Максим Кондратьев отправился на скамейку штрафников за грубость.

23'

Оштрафован будет игрок "Салавата", пытались игроки "Сибири" действовать вшестером при отложенном штрафе, но недолго.

22'

Опасный выход сибиряков мог быть "два в одного", но не прошёл пас на Тарасенко.

21'

Сергей Зиновьев бросал по воротам из неудобной позиции — берёт шайбу вратарь.

21'

16:8 перебросали уфимцы своих оппонентов в первом периоде, и сейчас тоже начали активнее.

21'

Начинается второй период, и сразу же остановка в матче…

20'

Перепасовываются защитники "Сибири" за своими воротами и звучит сирена. Не забили команды голов в первом периоде, не порадовали зрителей. Пожалуй, этот матч обещает стать самым напряжённым из трёх, что уже удалось провести "Салавату" и "Сибири". В стартовой двадцатиминутке небольшим преимуществом владели "юлаевцы", однако нельзя сказать, что они больше заслужили победный счёт. В целом игра равная, определить фаворита практически невозможно. К слову, Андрей Кутейкин в перерыве обратил внимание на то, что сибиряки находятся всего в трёх очках отставания от "Салавата" и если они выиграют, то сместят уфимцев с первой строчки в дивизионе Чернышёва. За "шесть очков" ведётся этот матч, как говорится.

20'

Последняя минута матча, на встречных курсах действуют дружины.

19'

Всё, в полном составе играет уже "Салават", ничего не получилось в большинстве у новосибирцев.

18'

Пытается что-то придумать Максим Кривоножкин, набрасывает на пятачок — выносят гости снаряд из своей зоны.

17'

Отправляется игрок уфимского клуба в штрафные боксы.

17'

Что творит Владимир Тарасенко!!! Обошёл защитника как стоячего, прокинул шайбу, и сфолил на нём Прошкин.

17'

Быстро выходят из своей зоны хоккеисты "Салавата", Торесен бросает и даже успевает на добивание.

16'

Жёстко действуют сегодня "юлаевцы", играют в корпус, ни пяди чужого льда не отдают хозяевам.

15'

Пуяц потерял позицию и дал Олегу Сапрыкину бросать из очень выгодного положения. Но щелчок последнего вышел уж слишком неудачным, повезло сибирякам.

15'

Не получается выйти на ударную позицию игрокам "Салавата", очень здорово действуют хозяева в обороне.

14'

Бросает Радулов — всё видел Стефан Лив, ни шанса не было у Александра.

14'

Радулов с партнёрами вышел на розыгрыш лишнего. Неплохая передача на пятачок, не удаётся последний бросок.

13'

Первое удаление в сегодняшней встрече! В стане хоккеистов "Сибири" удаляют Игоря Мирнова.

13'

Кирилл Кольцов стреляет по воротам — Лив отраджает прямо перед собой, а затем справляется и с броском в упор в исполнении Виктора Козлова. Браво шведскому киперу!

12'

Давят уфимцы на ворота соперника, бросок за броском наносят — держится "Сибирь" при мощной поддержке болельщиков.

11'

Зиновьева зевнули защитники "Сибири", оба поехали бороться у борта — чудом хозяева избежали гола.

11'

В наступление идут уфимские игроки, без нарушения останавливают их сибиряки.

11'

Ниеминен тоже пытается отправить снаряд в ворота издалека, безрезультатно…

10'

Пуяц провели Эрсберга на надёжность, Эрик не дремлет.

10'

А вот и ответ гостей! Чудом снаряд не попал за спину Стефану Ливу. По стопроцентным возможностям забить — 1:1.

9'

Вот это моментище!!! Тяжело сейчас пришлось Эрику Эрсбергу — Кутузов бросал со средней дистанции, потом добивание, справляется швед.

8'

Черников, один из героев предыдущей встречи сибиряков с "металлургами", очень активен и в сегодняшнем матче.

7'

Алексеев на льду, очень жёстко встретил его Олег Сапрыкин… Но, по мнению судьи в рамках правил.

7'

В прошлом матче этих команд в Новосибирске сложилась весьма интересная ситуация — уже на первых минутах хозяева пропустили три шайбы и в дальнейшем не сумели отыграть ни одной. В этой встрече ничего похожего нет и в помине.

6'

6'

Игроки новосибирского клуба пытались сделать передачу на пятачок из-за ворот, надёжно действуют Эрик Эрсберг.

6'

Выдерживает Андрей Кутейкин паузу, заряжает в чужую зону — там спокойно её забирает Пуяц.

5'

Тарасенко мог выходить один на один с вратарём, однако немного не успел за шайбой, догнав её уже за воротами.

4'

Без труда Стефан Лив справляется со второй волной атаки "Салавата".

4'

Радулов пасовал на пятачок в очень сложной позиции, не сумел толком принять эту передачу Торесен.

3'

Константин Кольцов провёл хороший силовой приём… за чужими воротами. Всей пятёркой в атаке "Салават".

2'

Роберт Нильссон делал продольную передачу, которая, правда, не дошла ни до кого из партнёров.

1'

Достаточно опасной была первая атака "Сибири", Эрсберг на высоте.

1'

Первый период стартовал, поехали!

0'

Стефан Лив расположился в воротах "Сибири", Эрик Эрсберг защищает рамку "Салавата Юлаева". Шведская дуэль у нас на вратарских позициях.

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче двух команд, представляющих дивизион Чернышёва. "Салават Юлаев" и "Сибирь" в этом сезоне сыграли уже два матча, и оба раза крупно выигрывали представители Уфы. Дома они победили 5:1, а в гостях были сильнее 3:0.