• 05:54
    0:3
    Александр Радулов
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 ноября 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
11:13
Степан Санников
игра высоко поднятой клюшкой
2'
31:18
2'
37:12
2'
53:20
2'

2-2-4 8
60'

Выигрывает "Салават" битву за лидерство в дивизионе благодаря голам, забитым в первые шесть минут. Эрсберг зарабатывае шатаут, причём, абсолютно заслуженно. В турне по Сибири уфимцы пропустили лишь один гол. С вами был Фарид Бектемиров, мы заканчиваем эту трансляцию, до новых встреч!

60'

Не снимут уже вратаря сибиряки, всё в этой встрече ясно.

60'

В полном составе играют уфимцы, одну минуту осталось им продержаться.

59'

Впрочем, окончательно разладились атакующие действия у "Сибири". Две минуты осталось до конца периода.

58'

Твердовский свалил соперника у борта и получил две минуты. Ох, не хотят "юлаевцы" дать своему вратарю сыграть на ноль.

57'

В хоккее, конечно, всё бывает, но отыграть у "Салавата" три шайбы за четыре минуты — это что-то из серии научной фантастики.

56'

Единственный удачный бросок "Сибири" за все эти две минуты пришёлся в щиток Эрсбергу.

55'

Долго и неуверенно разыгрывают лишнего сибиряки, будто не поставлена у них игра в большинстве.

54'

Владимир Тарасенко заставил Калинина фолить. За подножку удалили Дмитрия. Последний шанс "Сибири"?

53'

Первое звено уфимцев вновь активизировалось, лишило оно соперников шайбы и спокойно разыгрывает её в чужой зоне.

52'

Торесен и Радулов пытаются сообразить что-то на двоих — пока не слишком успешно.

51'

Окончательно "Салават" стал играть вторым номером, на результат. При счёте 3:0 такое можно себе позволить.

50'

От своих ворот начинают очередную атаку хозяева. Совсем мало времени у них осталось.

48'

Юрий Петров с очень удобной позиции бросал в ближний угол — успел переместиться Эрсберг.

47'

Счастливый нанёс мощный бросок — блокировали его защитники.

46'

Контратака "Салавата Юлаева"! Однако успевают в оборону подопечные Тарасенко.

46'

Фантастика! Как не забили сейчас хозяева — уму не постижимо. Всё сделали, чтобы закатить снаряд за линию, но Эрсберг достоял до конца в этом эпизоде, не дал испортить себе статистику.

45'

Григоренко, уезжая за ворота, хитро бросил шайбу в ближний угол — Лив оказался готов.

45'

Наседает "Сибирь", навязывает борьбу, а вот до бросков дело доходит редко.

44'

Отчаянно пытаются забросить хозяева, но быстрого гола у них уже не получится…

43'

Ох, как опасно! Почти получил шайбу форвард "Сибири" на пятачке уфимцев, не сориентировался вовремя.

42'

Мимо ворот посылают шайбу сибиряки… А момент был хорош!

41'

Стартовал третий период, шайба у гостей.

40'

Ну вот и всё, не изменился за двадцать минут счёт этой встречи. Сибирякам предстоит совершить подвиг, а уфимцам — просто удержать комфортное преимущество.

40'

Похоже, период так и закончится со счётом 0:3. Около 20 секунд осталось до сирены.

40'

Последняя минута третьего периода, не получилось ничего в большинстве у хозяев. Осложняется их задача.

39'

Не дают уфимцы ничего сделать сопернику в неравных составах, грамотно убивают время.

38'

Твердовский зацепил соперника клюшкой, две минуты хозяева проведут в большинстве.

38'

А у уфимцев уже нет сил бежать в контрвыпад.

37'

Борются за шайбу у борта игроки "Сибири" и выцарапывают её!!! Ещё один опасный момент создали хозяева, бьются они до конца.

36'

Мощнейший бросок Вилле Ниеминена от синей парирует Эрсберг.

35'

Успокоилась немного игра, погрустнели болельщики "Сибири" — шансов отыграть громадное отставание всё меньше и меньше.

34'

В равных составах играют команды, "сибиряки" в атаке.

34'

Вновь пытается "Салават" организовать тактическую атаку — выбрасывают шайбу игроки "Сибири".

33'

Долго разыгрывали уфимцы шайбу, Блатяк в итоге бросил, не доставив вратарю никаких проблем.

33'

Зиновьев бросал в "домик" вратарю — Лив вовремя сдвинул щитки.

32'

Санникова удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Что ж, у "юлаевцев" есть отличный шанс добить оппонента.

32'

Чуть было не нарвались башкортостанцы на острую контратаку. Калинин подарил шайбу соперникам.

31'

Вот так момент!!! Нападающий хозяев Йонас Энлунд один в один обыграл Прошкина, вышел на ворота, но вновь не забил. Заколдованы владения "Салавата", не иначе.

30'

Как быстро летит время — вот уже половина матча позади. Неутешительная ситуация для хозяев, хотя действуют они в последнее время превосходно.

30'

В одиночку Зиновьев прошёл в среднюю зону, но на синей линии его проход прерывают.

29'

По броскам в створ "Сибирь" во втором периоде опережает гостей 5:1. Наиграли хозяева на гол, а то и на два. Вот только реализация заметно хромает.

28'

Сумел настроить свою команду в перерыве Андрей Тарасенко, а "юлаевцы" явно расслабились. Не то, чтобы они решили грамотно сыграть на контратаках, просто сделать с напором хозяев ничего не могут.

27'

Бросок, добивание, бросок, добивание — как умудряются сибиряки до сих пор не забить, не понятно.

26'

Разительно изменился характер встречи, всей пятёркой прессингуют новосибирцы.

26'

Бросок от синей линии Эрсберг берёт спокойно, а на пятачке не находится никого, чтобы дослать снаряд в сетку.

25'

Пытаются "юлаевцы" сбить атакующий темп противников, но "Сибирь" всё атакует и атакует.

24'

Кстати, сейчас мы видим противостояние двух отличных шведских вратарей, соперничавших в своё время за "пост номер один" в клубе ХВ71. Вот ведь судьба…

23'

Уже не выглядит так грозно атака "Салавата Юлаева", а вот "Сибирь" прибавила, да как! Кажется, сейчас в клочья полетят остатки ворот Эрсберга. Крутится уфимский вратарь как белка в колесе.

22'

Тут же захлебнулась атака гостей — Зиновьеву не удалось добраться до шайбы.

22'

И с самого начала игрового отрезка стали расстреливать сибиряки ворота Эрсберга! С убойной позиции бросал "сибиряк" — швед сыграл превосходно, выкатившись вперёд.

21'

Начинается второй период, вбрасывание выигрывают хозяева.

20'

И ещё одна блестящая атака хозяев!!! Под конец периода разыгрались подопечные Тарасенко, но забить не сумели. Перерыв.

19'

Вновь зажали уфимцы соперника в его зоне, и тут же нарвались на контратаку "два в одного". Чудом игрок "Сибири" не смог перебросить лежащего Эрсберга.

18'

Радулов мог забивать с дальней штанги после паса Торесена. Всё обошлось для "Сибири".

17'

Тарасенко пытался в одиночку обыграть всю оборону "Салавата", но этот фокус оказался слишком сложным.

17'

Гораздо больше стали атаковать хозяева, отдали инициативу уфимцы, но счёт остаётся прежним. Момент истины, то есть гол, всё никак не наступает.

17'

А вот и Ниеминен имел возможность сократить отставание в счёте — не дали. Интересная пошла игра.

16'

Два опаснейших броска сибиряков — под один бросок кинулся Клепиш, второй парировал Эрсберг.

16'

Фантастический прессинг организовали уфимцы, момент за моментом создают — как в лучшие свои годы.

15'

Вторую шайбу тем временем переписали на Волкова, всё-таки задел форвард снаряд после броска Калинина.

14'

Но в целом спокойно отстояли своё меньшинство гости, не дали усомниться в своём преимуществе.

13'

Отличную передачу сделал Пуяц, и сразу опасность возникла у ворот Эрсберга.

12'

Хороший шанс для "Сибири" попытаться переломить ход матча. Антипов едет на штраф-стоянку.

11'

Во всех компонентах преимущество имеют уфимцы — по броскам, вбрасываниям, времени в атаке они намного опережают "Сибирь". И это очень удивительно, всё-таки мы рассчитывали на относительно равную борьбу.

10'

Очень опасный момент у ворот "Сибири"… Нильссон не сумел перевести шайбу в сетку.

9'

Радулов в одиночку выходил на ворота, окружённый игроками "Сибири" и чуть было не обыграл всех на носовом платке. Немного не хватило, чтобы протолкнуть шайбу.

8'

Быстро прерывают очередную атаку "Сибири" гости.

8'

Владимир Тарасенко отметился активными действиями, выбежал в атаку — не слишком успешно.

7'

Козлов накрутил на себя оборону "Сибири" и бросил.

7'

Выходит на лёд Стефан Лив. Этот шаг, несомненно, обусловлен не плохой игрой Юрия, а намерением встряхнуть дружину.

7'

Уходит с площадки ни в чём не виноватый Ключников.

6'

Таймаут взял наставник хозяев Андрей Тарасенко, решил в итоге сменить вратаря.

6'

К слову, похожая ситуация была и в Новокузнецке, где "юлаевцы" забили три быстрые шайбы "Кузне". Но для этого им понадобилось почти 15 минут.

6'

Полностью проваливает "Сибирь" стартовый отрезок… Пропустить три шайбы за шесть минут — в принципе не очень хорошо, а с "Салаватом" — смерти подобно.

6'
0:3

Зазевался Черников, тут же отобрал у него шайбу Радулов, помчался к воротам и схода бросил в девятку. Никаких шансов не было у вратаря.

6'

Очередная грубейшая ошибка защитников хозяев!!! ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

6'

Немного успокоились уфимцы. Две быстрые шайбы позволяют Быкову выстраивать свою тактику на игру.

5'

Атака хозяев тоже пока незаметна, угроз у ворот Эрсберга не возникает.

5'

Что-то невероятное творится с защитниками "Сибири", видимо, перегорели они перед встречей со столь именитым соперником.

4'
0:2

Столпотворение на пятачке не позволило Ключникову разглядеть бросок Калинина от синей линии.Задев клюшку Волкова, шайба полетела прямо в сетку.

4'

И тут же 0:2!!! ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

4'

Быструю контратаку "Сибири" так же быстро останавливают.

3'

Радулов из-за ворот пасовал Григоренко, немного не хватило Игорю, чтобы забить.

3'

Что ж, начало за гостями. Пытаются хозяева быстро отыграться, но шведский голкипер отражает бросок. Непросто придётся теперь сибирякам.

2'
0:1

Козлов бросал в упор, вратарь отразил, но Таратухин успел на добивание… Поразительно спокойно сыграла в обороне "Сибирь", в самом плохом смысле слова "спокойно".

2'

А вот и ГОООООООООООООООООООООЛ!!!

2'

Ох, какой опасный момент у владений Ключникова, нейтрализует угрозу вратарь.

2'

Не очень резво начинается встреча, ещё одно вбрасывание.

1'

Защитники "Салавата" уже на первой минуте чуть было не привезли себе гол — Эрсберг выручил.

1'

Стартовал первый период, шайба у уфимцев.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Представляют стартовую пятёрку хоккеистов "Сибири", выезжающих из пасти белого медведя.

0'

В воротах хозяев сегодня будет стоять Юрий Ключников, рамку гостей призван защищать Эрик Эрсберг.

0'

Отметим, что в последних восьми встречах сибиряки проигрывали лишь один раз. "Салават" же стабильно набирает очки уже в четырёх матчах кряду. Предыдущая битва этих команд, состоявшаяся в нынешнем сезоне в Уфе, завершилась уверенной победой подопечных Быкова — 5:1.

0'

Наше телевидение часто упрекают в том, что оно, мол, выбирает "не те" трансляции, "не те" соперничества. Однако сегодня к нему претензий не может быть никаких. "Сибирь" — "Салават" — несомненно, центральная встреча игрового дня. До начала матча осталось несколько минут, подождём.

0'

Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня "Чемпионат.ру" предлагает вам, как Остапу Бендеру, отужинать чем бог послал. В хоккейном смысле, разумеется. А послал он нам великолепное блюдо — битву за лидерство в дивизионе Чернышёва между командой-открытием сезона новосибирской "Сибирью" и признанным фаворитом, обладателем Кубка Континента "Салаватом Юлаевым".