0 1 0
1
0 0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 316 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 40:54
    1:1
    Алексей Калюжный
0'
20'
40'
60'
65'
  • 09:33
    0:1
    Игорь Полыгалов
  • 64:19
    1:2
Авангард — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардНефтехимик в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 24 февраля 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

0

2'
11:17
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
17:44
Антон Белов
задержка соперника
2'
25:05
Петр Вампола
задержка соперника клюшкой
2'
30:41
Яромир Ягр
2'
36:28
Либор Пивко
игра высоко поднятой клюшкой
2'
51:03
Сергей Коньков
2'

2-0-4-0 6
65'

А мне остается лишь проститься с вами, уважаемые любители хоккея. Помогал вам следить за этим матчем корреспондент отдела "Хоккей" Николай Новгородский. До новых встреч!

65'

Неожиданно начинается эта серия. После длительной победной серии "Авангард" уступает в родных стенах. Тревожный звонок для тренерского штаба Сумманена.

65'
2:1

И ГОЛ!!! Затяжную атаку "Нефтехимика" точным броском завершил Полыгалов. Дубль Игорь оформил в этой встрече.

64'

Ягр бросал по воротам — Касутин надежен.

63'

В средней зоне игра проходит. Никто не хочет рисковать.

62'

Возвращается на лед Коньков — в полном составе "Нефтехимик".

61'

Закрепились в зоне соперника омичи, но остроту создать пока не могут.

61'

Началось дополнительное время.

60'

Немного о регламенте. В этом сезоне новые правила овертаймов. Буллитов нет, игра ведется до забитой шайбы.

60'

Напомню, что "Авангард" начнет овертайм в большинстве. Еще 80 секунд Конькову отбывать свое наказание.

60'

Счет по броскам после трех периодов: 31-22 в пользу гостей.

60'

Все, основное время матча завершено. Нас ожидает дополнительное. А пока чуть-чуть отдохнем.

60'

Ягр буквально внес шайбу в ворота, но она не засчитана.

60'

Очень не вовремя удаляется Коньков, конечно.

59'

Первышин бросает — шайба летит выше ворот.

59'

Не рискуют соперники. Овертайм нас ждет, скорее всего.

58'

Исламов опасно простреливал — никто из партнеров не успел.

57'

"Нефтехимик" в атаке, но пока не удается ничего создать у ворот Рамо.

56'

В средней зоне игра проходит, осторожничают хоккеисты.

55'

Червенка выкатил шайбу под бросок Ягру — Касутин справляется. Вбрасывание в зоне гостей.

54'

Пытаются разогнать атаку омичи. Но уже в средней зоне им создают проблемы.

53'

Истекает время штрафа Пивко, в полном составе подопечные Крикунова.

52'

Вампола бросал с разворота — никакой опасности.

52'

Попов классный пас выдумал — не поняли его партнеры.

51'

И второе удаление за матч у гостей. Пивко отправляется на скамейку штрафников.

51'

А Сумманен тем временем начинает пробовать новые сочетания. Принесет ли это пользу?

51'

Пытаются войти в зону соперника омичи — тщетно.

50'

Нет, взятие ворот не зафиксировано. Справедливое, на мой взгляд, решение принимают судьи.

50'

Касутин вынужден приводить в порядок свою амуницию после столкновения.

50'

И тут же Червенка забивает. Но гол вряд ли будет засчитан — ворота были сдвинуты.

50'

Червенка пытался на простор перед воротами вырваться — не пускают защитники.

49'

Калюжный подобрал шайбу в зоне соперника, но тут же ее потерял.

48'

И вновь спасает свою команду Рамо после броска Пивко.

47'

Коньков в ближний угол бросает в ответной атаке — Карри Рамо без труда справляется.

47'

Опасно! Аверин с близкого расстояния разрядил свою пушку — чудом спас свою команду Касутин.

47'

Симаков подключил партнера к атаке — Рамо на месте.

46'

А скорости, кстати, возросли.

46'

Ягр совершил сольный проход, но бросить ему не дали.

45'

Воспрянули духом омичи, но не удается им пока расположиться в зоне соперников.

44'

Пережогин получил шайбу, но бросок толком не получился.

43'

Ягр пытался Шкоулу найти передачей — не получилось.

43'

Мамашев бросал, шайба летит мимо цели.

42'

Идут вперед гости. Нет теперь у них преимущества в счете, нужно забивать.

41'
1:1

ГОЛ! Капитан омичей отличился. Выехал он на ворота, и рикошетом от кого-то из защитников шайба в сетке оказалась.

41'

И вновь не удается "ястребам" закрепиться в зоне гостей.

41'

Дан старт третьему периоду.

40'

Статистика бросков после двух периодов: 19-12 в пользу "Нефтехимика".

40'

Во второй двадцатиминутке гости выглядели сильнее "Авангарда" и создали несколько хороших ситуаций для взятия ворот. Словом, скучать Карри Рамо не приходилось. И Раймо Сумманену с его штабом придется серьезно подумать над тем, как переломить ход матча.

40'

И все. На этом второй период завершен.

40'

Иванов бросал по воротам омичей — Рамо без труда справляется.

40'

Первушин пытался прорваться на пятачок — защитники его не пустили.

40'

Бортников под прессингом Шкоулы шайбу сохраняет, но ничего серьезного дальше придумать не смог.

39'

А Ягр уже возвращается на лед. Вновь не удалось гостям реализовать большинство.

39'

Николай Белов бросал по воротам — мимо.

38'

Щитов с Лапенковым друг другу шайбу передают, опасности это пока никакой не несет.

37'

А тем временем Ягр отправляется отбывать наказание за задержку.

37'

Вампола неточную передачу делает, а комбинация могла получится довольно опасная.

36'

Вампола с разворота бросал — шайба в защитника попадает.

35'

Не удается хоккеистам "Нефтехимика" в зоне хозяев закрепиться.

34'

Ягр пытался выехать на удобную для броска позицию, но потерял шайбу.

33'

Отбыл наказание Вампола. В полном составе хозяева.

32'

Офсайд фиксируют судьи — вбрасывание в средней зоне.

32'

Щитов набрасывал на пятачок — Рамо шайбу забирает.

31'

Опасно! Рамо совершает сумасшедший сэйв!

31'

И тут же удаление у хозяев. Вампола получает двухминутный штраф.

31'

И вновь Червенка с Ягром соорудили комбинацию. Яромир не попал в створ на добивании.

30'

В очередной раз не удалось хоккеистам "Авангарда" закрепиться в зоне гостей.

29'

Попов перехватил шайбу и отдал пас на Пережогина. Бросок у Александра не получился.

29'

Либор Пивко шикарную возможность увеличить разрыв в счете имел — спас свою команду Рамо.

28'

Атакуют хоккеисты "Нефтехимика", но в зону войти у них не получается.

28'

А тем временем Белов покидает "скамейку для плохих парней". В полном составе "Авангард".

27'

Опасная ситуация у ворот омичей — Рамо отводит угрозу.

26'

Не выходит у "Нефтехимика" пока в зоне Рамо закрепиться.

26'

Белов удален у хозяев.

26'

Хорошо обороняются гости, перекрывают все пути продолжения атаки.

25'

Гости пытались организовать контратаку, но Пестушко шайбу потерял.

24'

Энджелл шайбу в зону "Нефтехимика" вбрасывал — никто из партнеров ее не подобрал.

23'

Пытаются довести дело до броска хоккеисты "Авангарда" — ничего пока не получается. Очень внимательны хоккеисты гостей при игре в обороне.

22'

Классный момент для взятия ворот у гостей — в штангу шайба попала.

22'

И вновь активный Червенка бросает. Опасности нет — шайба летит прямо во вратаря.

21'

Червенка бросал по воротам — надежен и спокоен Касутин.

21'

Калюжный разгонял атаку своей команды, Червенка оказался в офсайде.

21'

Началась вторая двадцатиминутка.

20'

Второй период обещает быть крайне любопытным — очень многое он будет определять при такой игре.

20'

По броскам после первого периода у гостей солидное преимущество: 11-5.

20'

Стоит отметить, что хоккеисты "Нефтехимика" в первом периоде действовали крайне аккуратно, не тратя лишних сил. Нелегко будет победителям регулярного чемпионата взломать такую оборону.

20'

И практически сразу сирена на перерыв. 1:0, после первого периода впереди подопечные Крикунова.

20'

Полыгалов на возвращается на лед. Не удалось омичам реализовать численное преимущество.

20'

Энджелл бросал по воротам — Касутин без малейших проблем ловит шайбу.

19'

Червенка с Ягром хорошо шайбу разыграли — самоотверженно играют хоккеисты гостей.

19'

Рясенский выбрасывает шайбу из зоны. Шкоула начинает новую атаку "ястребов".

18'

Ягр бросал — на месте Касутин.

18'

Удаление у "Нефтехимика". Первое для гостей в этом матче.

18'

Петр Вампола пытался выкатиться на пятачок — не пустили защитники.

17'

Вошли в зону омичей гости, после рикошета пришлось Рамо в игру вступить. В зоне "Авангарда" вбрасывание.

16'

"Ястребы" пытались в зоне соперника закрепиться, пробросом все закончилось.

16'

Пережогин бросал, шайба в голову Касутину попала — тут же судья матч остановил.

15'

Комбинируют гости в зоне Рамо, пока результата им это не приносит.

14'

Все. Отбыл свое наказание Калюжный.

13'

Закрепились в зоне хозяев подопечные Крикунова, но пока не могут до броска дело довести.

12'

Отбывает капитан наказание за подножку.

12'

Рылов бросает со средней дистанции — надежен Рамо.

11'

В некотором шоке пребывают хоккеисты "Авангарда". Спокойно гости в их зоне расположились и пытаются комбинировать.

10'

И Ренат свою фамилию в качестве ассистента в протокол записал.

10'

Андрей Иванов пасом отметился.

10'
1:0

А тем временем "Нефтехимик" отвечает и открывает счет в матче. Полыгалов шайбу на свой счет записал. Вот это да…

10'

Куляш на острие атаки своего клуба оказался, даже ворота сдвинул.

9'

Ягр опять пытался вывести Червенку на бросок — внимательно играют с Романом, не дают бросать.

8'

Симаков пытался обыграть Шкоулу, чех надежен.

8'

"Ястребы", кстати, дома в этом сезоне играют лучше всех в КХЛ. Тяжело придется хоккеистам "Нефтехимика".

7'

Опасный бросок, Касутин справляется, а защитники добить не дают.

6'

Ягр пытался прострелить на Червенку, но Роману опекун бросить не дал.

5'

"Авангард" атакует, очень плотно играют в своей зоне подопечные Крикунова.

4'

Курьянов обокрал голкипера соперников, но не смог ничего дальше придумать.

3'

Остроту у ворот гостей пытался создать Ягр — защитники "Нефтехимика" внимательно сыграли.

2'

Стараются гости быстро проходить среднюю зону, пока не очень у них получается — внимательно играют хозяева.

1'

Напомним, что в прошлом сезоне именно "Нефтехимик" выбил омичей из плей-офф.

1'

Поехали!

0'

В воротах у "Авангарда" Рамо, у "Нефтехимика" — Касутин.

0'

Перед этой встречей фаворитом считаются сегодняшние хозяева, но всем известно, что хоккеисты "Нефтехимика" способны сотворить сенсацию.

0'

Звучит гимн России.

0'

Тем временем "Авангарду" вручили Континентальный Кубок. Рукоплещет своим любимцам Арена-Омск, первый раз выигрывают "ястребы" этот почетный трофей.

0'

Главные судьи: Захаров (Москва), Кулаков (Тверь).
Помогать им на линиях будут москвичи Бирин и Медведев.

0'

Стали известны составы стартовых пятерок.
Авангард: Первышин–Шкоула, Червенка–Калюжный–Ягр
Нефтехимик: Белов–Рясенский, Пивко– Перссон–Симаков

0'

Напомним, что в регулярном чемпионате эти клубы по разу обыграли друг друга с одинаковой разницей в счете. В Омске со счетом 4:2 победили "ястребы", а в Нижнекамске сильнее были подопечные Крикунова (3:1).

0'

Приветствую всех любителей хоккея. Сегодня вашему вниманию матч "Авангард" — "Нефтехимик".