Стадион: Нефтехим-Арена (Нижнекамск, Россия), 5 500 зрителей (91% при вместимости 6 050)
20'
40'
60'
Нефтехимик — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НефтехимикАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 11 марта 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтехим-Арена.

удар коленом
2'
2:44
Денис Архипов
задержка соперника клюшкой
2'
6:07
Евгений Тимкин
толчок на борт
2'
13:16
Дерон Куинт
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
16:52
Якуб Клепиш
2'
18:10
Дмитрий Власенков
2'
21:08
Егор Аверин
2'
27:20
Тимофей Шишканов
2'
30:21
Эрик Перрин
грубость
2'
30:48
Эрик Перрин
грубость
10'
30:48
2'
30:48
10'
30:48
Игорь Волков
2'
34:44
2'
39:54
командный штраф
нарушение численного состава
2'
42:54
Егор Аверин
подножка
2'
45:25
2'

6-20-6 32
60'

Для нового тренерского штаба во главе с Раймо Суммоненом такое начало не сулит ничего хорошего. На этом завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч на хоккее!

60'

Без сомнений, решающее значение в этом матче сыграли удаления. "Авангард", наверное, около половины игрового времени провёл, играя в меньшинстве. В таких условиях на победу рассчитывать сложно. "Нефтехимик" же воспользовался этой ситуацией, не делал глупых ошибок, проявил терпение и был за это вознаграждён.

60'

Всё, матч окончен!!! Поздравляю "Нефтехимик" с победой!

60'

Берёт тайм-аут "Авангард". Всего 25 секунд до конца встречи. Думаю, здесь уже всё ясно.

60'

Минута до конца матча...

53'

Удаётся наконец "Нефтехимику" удвоить счёт. Снова Пестушко отличился. А до выхода Свитова оставалось всего шесть секунд.

53'

ПЕСТУУУУУУШКООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

52'

Не много осталось "Нефтехимику" продержаться в этом матче. Скользкий счёт, в любую секунду игра может перевернуться на 180 градусов.

51'

Пять минут омичи поиграли в равных составах и Свитов удаляется за подножку.

48'

Очередное большинство не использовал "Нефтехимик".

46'

Мда, что тут ещё сказать? Только Шишканов вышел на лёд, как его место на скамейке штрафников занял Аверин. Сколько будет это продолжаться?! Тренер новый Суммонен что ли так повлиял на свою команду...

43'

Ну вот, не успели толком поиграть в равных составах команды, как Шишканов в очередной раз отправляется отбывать штраф. Кошмар какой-то... для "Авангарда", конечно.

42'

Не удалось реализовать большинство омичам. Равные составы на льду.

41'

Возобновилась у нас игра. "Авангард" в большинстве атакует.

40'

Нужно какие-то срочные меры тренерскому штабу "Авангарда" принимать, потому что такое количество удалений никуда не годится. Пускай "Нефтехимик" и не забивает, но всё-таки нижнекамцы ведут в счёте. Это не им надо забрасывать, а "Авангарду". В этом сезоне "ястребы" неплохо играют в третьем периоде, так что будем надеется, что интригу и заброшенные шайбы в этом матче мы ещё увидим.

40'

Не успевает омская дружина ничего уже предпринять - звучит сирена. Зато на третий период они выйдут, имея почти две минуты игры в большинстве.

40'

Ну вот и гости имеют возможность поиграть в большинстве, правда, до конца периода всего шесть секунд.

37'

В очередной раз подопечные Владимира Крикунова не используют свой шанс увеличить преимущество в счёте. Как бы им это не аукнулось в концовке...

35'

И ещё одно удаление! Игорь Волков посчитал, что его команде нужно научится забивать в меньшинстве и поспешил предоставить такую возможность.

34'

Много борьбы, силовых единоборств. Особенно трудно гостям, постоянно в меньшинстве приходится играть. Но я бы не сказал, что арбитры явно подсуживают.

33'

Появился на льду Шишканов. Даже уже и не припомню, когда "Авангард" в равных составах-то играл.

33'

Опасно было у владений Рамо. Хороший наброс был на ворота, но там два игрока хозяев не добрались до шайбы.

31'

Перрин покидает бокс для штрафников. Что-то с амуницией у него не в порядке. Кто-то другой будет в этом время вместо него отбывать штраф.

31'

Оба получили ещё дополнительно по десять минут дисциплинарного штрафа.

31'

Второй.

31'

Первый.

31'

Пора бы уже "Нефтехимику" забрасывать. Вместо этого возле ворот разгорается драка. Обоюдное удаление будет.

31'

Вышел у "Авангарда" удалённый игрок... и ещё одно удаление. Ну что же это творится? Всё время в меньшинстве приходится играть гостям.

31'

Макаров в касание бросает!!!! Промахнулся Дмитрий из отличной позиции. Шайба попала в сетку ворот, но с обратной стороны.

30'

Опасно было у ворот Рамо, но до хорошего броска так и не дошло.

29'

Нравится мне игра "ястребов" в меньшинстве. Солидно действуют.

29'

Расположились в зоне... Поперечная передача, но не прошла шайба и вновь в зоне защиты "Нефтехимика" оказалась.

28'

Якуценя легко в зону вошёл, но пас получился бездарным. Шайба выброшена.

28'

Ещё одно удаление у "Авангарда". На борт толкнул Ярослава Альшевского Аверин.

24'

В равных составах играют команды.

23'

Якуценя бросал по воротам, но опаснее даже отскок получился - шайба от борта прямо перед Рамо приземлилась. На добивании нижнекамцы не смогли сыграть и шайба улетела после броска намного выше ворот.

23'

Вбрасывают шайбу в зону хозяева. Удачно получилось, но тут же потеря.

22'

Расположились в зоне хоккеисты "Нефтехимика". Бросок! Рамо поймал шайбу.

22'

Очередное удаление. Власенков зачем-то зацепил защитника за чужими воротами.

21'

Кстати, по броскам 10-5 в пользу гостей.

21'

Свитов накатывался на ворота Касутина, но не дали ему защитники бросить.

21'

Поехали, вторая треть! Хозяева выиграли первое вбрасывание.

20'

Выходят команды из раздевалок. Второй период начнётся уже через несколько минут. Посмотрим, как новый тренерский штаб "Авангарда" отреагирует на эту ситуацию.

20'

Закончился первый период. "Нефтехимик" ведёт в счёте благодаря быстрой шайбе Максима Пестушко. Видна нервозность в действиях обеих команд, отсюда и столько удалений. Если дисциплинированность им можно поставить в упрёк, то в бойцовских качествах не откажешь никому. Ждём начала второй двадцатиминутки.

20'

Последние секунды периода, а вбрасывание в зоне "Нефтехимика".

20'

Расположились в зоне, но за воротами защитники шайбу отобрали и выбросили из зоны.

19'

Не спешат хозяева начинать атаку. Ждут, когда удалённый игрок появится на льду.

19'

Много удалений. Клепиш слишком грубо сыграл.

18'

Приходится очередную атаку "ястребам" начинать из своей зоны.

18'

Авангард расположился в зоне. Куляш бросает, Касутин на месте!

17'

Куинт за задержку соперника в боксе.

17'

Активно омичи идут вперёд. Куляшу не дали использовать свою пушку.

16'

Равные составы у команд. Не получилось забить у "Нефтехимика".

14'

Пока уверенно "Авангард" обороняется, не позволяет сопернику начать позиционную атаку.

14'

Не получилось у нижнекамцев закрепиться в зоне.

14'

Ещё одно удаление в составе омского клуба. Тимкин слишком жёстко встретил соперника.

9'

Не использовали омичи свой шанс. Равные составы у команд.

7'

А вот у "Авангарда" сразу же появился шанс ответить тем же. Архипов за задержку соперника клюшкой две минуты отдохнёт.

5'

ГОООЛ!!!! Сразу после окончания штрафного времени Перрина хозяева открыли счёт. Бывший динамовец Пестушко отличился!

3'

Какие-то проблемы с видеосигналом из Нижнекамска, а пока "Авангард" зарабатывает первое удаление. Перрин в бокс за удар коленом отправляется.

0'

Здравствуйте уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на первом матче серии, которая обещает стать одной из самых захватывающих в этом раунде плей-офф - "Нефтехимик" - "Авангард".