3 0

Атлант
Московская область
Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 200 зрителей (90% при вместимости 12 500)
Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Маттиас Вейнхандль
0'
20'
40'
60'
СКА — Атлант

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКААтлант в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 8 марта 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

задержка соперника
2'
02:21
Илья Каблуков
толчок клюшкой
2'
08:40
Максим Рыбин
грубость
2'
08:40
Максим Афиногенов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
09:12
Эдуард Левандовский
задержка соперника клюшкой
2'
12:32
Петр Пруха
атака в область головы и шеи
2+10'
17:55
2'
20:58
подножка
2'
27:08
Петр Пруха
подножка
2'
30:39
Дмитрий Быков
удар локтем
2'
32:19
подножка
2'
34:17
Тони Мортенссон
удар клюшкой
2'
44:29
Андрей Зюзин
неправильная атака
2'
49:42
Денис Гребешков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
59:55
2'
60:00
Ян Булис
грубость
2'

6-4-4 14
60'

СКА повел в серии 1-0, выиграв первый матч за счет сумасшедшего второго периода, который питерцы начали при счете 1:0 в свою пользу, затем пропустили три шайбы, и ответили тоже тремя. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи в четверг на втором матче серии!

60'

Закончен матч — победа питерцев!

60'

Разборки за секунду до сирены

60'

В меньшинстве СКА, но вряд ли это поможет гостям

60'

Закрепился "Атлант" в зоне хозяев, но бросить не дают

60'

Пустые ворота у мытищинцев

59'

Барулин уехал на скамейку, у "Атланта" шесть полевых

59'

Вбрасывание в зоне "Атланта"

59'

Последние две периода пошли

58'

"Атлант" взял тайм-аут

58'

Фёдоров бросал — Булис мог бы сыграть на добивании, расположись он чуть ближе к вратарю

57'

Марек с партнерами покружили вокруг ворот Штепанека, но акцентированного броска так и не сделали

56'

В некоторой растерянности "Атлант", цельной игры нет

54'

Бут не смог бросить, получив шайбу на пятачке — большая была скорость у Антона, по инерции он уехал чуть дальше

52'

В полном составе гости

52'

Небрежно сыграли защитники питерцев, и Петров едва не наказал их за ошибку — Штепанек спас хозяев

52'

Проброс в большинстве у СКА. Любопытно.

50'

11 200 зрителей — так объявили по стадиону сегодняшнюю посещаемость

50'

Зюзин удален за неправильную атаку соперника

50'

Сушинский атаковал с неудобной руки, и Максима на пятачке просто снесли с ног, заодно сдвинув ворота. Повезло Сушинскому, что травму не получил

49'

Панов отобрал шайбу у защитников гостей, выкатился к воротам, но Барулин сократил угол обстрела и бросок пришелся во вратаря

48'

Бушуев бросал с убойной позиции, но в створ ворот не попал

47'

Абсолютно безболезненно для хозяев прошло это удаление. В полном составе армейцы

47'

Ничего не получается у "Атланта" в большинстве

45'

Мортенссон наказан за удар соперника клюшкой

43'

Что-то долго не объявляют автора шайбы. А жаль — послушать, как питерский диктор произносит фамилию Вейнхандль — это всегда очень интересно :)

42'
5:3

Карусель, которую закрутил Вейнхандль, увенчалась успехом. Пруха отдал поперечную передачу на Мортенссона, Барулин спас, но не зафиксировал, и Вейнхандль добил с пятачка

41'

Начался третий период

40'

Броски в створ после двух периодов: 26 — 10 в пользу армейцев

40'

Закончен второй период. Сумасшедший был отрезок по количеству событий!

40'
4:3

Пруха выводит СКА вперед! Вираж, точнейший кистевой бросок от синей линии — и шайба в девятке!

39'

Брылин и Панов отчаянно борются у борта в зоне гостей

38'

Понеслись армейцы, словили кураж

37'

Четвертым нападающим в большинстве у "Атланта" играл Мозякин. Будь на его месте защитник, то, наверное, он был повнимательней сыграл сзади

37'
3:3

Денисов сравнивает счет! Длинный пас, и Денисов, вышедший со скамейки штрафников, убежал один на один и переиграл вратаря

37'

В полном составе армейцы

36'

После броска Обшута от синей СКА организовал контратаку, Рыбин проверил Барулина на внимательность

35'

Денисов удален за подножку на Нестерове

34'

Третью чудом не забивает СКА! Артюхин и партнеры перемудрили, не забили в пустые, по сути, ворота

34'
2:3

Марков подключился к атаке и с острого угла пробил Барулина! Мастерски замкнул в касание передачу Вейнхандля из-за ворот

33'

И сразу же момент у Петра! с убойной позиции бросал Пруха, но Барулин выкатился и вариантов у чеха почти никаких не было

33'

Пруха вернулся, в большинстве СКА

33'

Быков удален за атаку локтем в адрес Рыбина

32'

Петр Пруха, наверное, уже может пиццу заказывать себе в штраф-бокс :) Обжился там уже чех

32'

Выбрасывает шайбу из своей зоны Артюхин

31'

Пруха упал и ударил ногой Федорова, который делал вираж за воротами гостей

30'

Пруха каким-то образом выбрался со скамейки штрафников раньше срока, и судьи водворили его обратно

30'

30'

Артюхин опрокинул Быкова неподалеку от ворот "Атланта"

30'

Вишневский издали — попадает в ногу игроку "Атланта"

29'

Денисов неудачно останавливал шайбу на синей линии и спровоцировал контратаку гостей

28'

Глухов удален за подножку

26'

Безумный Макс вошел в зону и бросил издали. Пока что это всё, на что способен СКА в атаке в эти минуты

25'
1:3

Глухов увеличивает разрыв в счете! Провал в обороне у СКА, Глухов подхватил шайбу, без проблем дошел до ворот и завел шайбу за линию

24'

Открытый хоккей в плей-офф — нечастое зрелище, но события развиваются просто с калейдоскопической быстротой

23'

Афиногенов вырвался на оперативный простор. Резал угол и опасно бросил, но прямо в Барулина

22'
1:2

Бросок Мозякина с дальней дистанции — и гости выходят вперед! Штепанек, такое впечатление, был закрыт, потому что шайбы никто не коснулся

22'

Глухов издали — мимо ворот

21'

СКА остается в меньшинстве. Вишневский удален за подножку

21'
1:1

18 секунд спустя "Атлант" сравнивает счет! Левандовский сделал передачу из-за ворот Штепанека, шайба попала в конек Упперу и отскочила в ворота. Но движения ногой не было, поэтому гол засчитан

21'
1:0

Бут и Чаянек убежали вдвоем против одного защитника, чех не пожадничал и отдал пас, а Бут бросил в касание под перекладину!

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка

20'

Броски в створ: 11-4 в пользу армейцев

20'

Закончен первый период

20'

В полном составе хозяева

19'

Брылин едва острую контратаку не организовал

18'

Пруха за удар в голову получил 2+10

18'

Непряев выходил один на один, но в самый последний момент ему помешал Мортенссон

16'

Бросок "Атланта" от борта — семечки для Штепанека. У чеха совсем немного работы в первом периоде

15'

15'

Пруха дважды за одну смену падал на лед без видимых причин. Наверное, что-то с коньками

13'

Сушинский и Чаянек воевали на пятачке гостей, Барулин шайбу зафиксировал не сразу, но в итоге эпизод ничем не закончился. Потолкались, и всё

13'

Левандовский оставляет "Атлант" в меньшинстве

13'

Сушинский бросал с острого угла — Барулин начеку

12'

Афиногенов, едва выйдя из штраф-бокса, развил свою фирменную скорость, но попал под силовой прием Непряева

12'

В полном составе СКА

11'

Быков атаковал с близкой дистанции — мимо створа

10'

Чаянек сделал перехват и мог бы организовать контратаку, но предпочел просто вывезти шайбу в зону соперника

10'

Афиногенов попал клюшкой в лицо Зюзину. Неумышлынно, но удаление судьи оформили

9'

4 на 4 будут играть команды

9'

Обоюдная грубость

9'

Быков неплохо набрасывал на пятачок, но Непряев до шайбы не добрался

8'

Пруха отдал под бросок Гребешкову, тот выстрелил, Барулин шайбу не зафиксировал, но опасности это не вызвало

6'

Бута вывели на убойную позицию, Барулин уже сидел на коленях, но Антон не попал в створ ворот

6'

Артюхин вывел на бросок Афиногенова, тот из левого круга вбрасывания бросил прямо во вратаря

5'

В полном составе "Атлатнт". Первое большинство хозяевам не слишком удалось

4'

Издали бросали хозяева — Барулин размялся. До этого очень жестко пытались сыграть против Мозякина, такое впечатление, что была попытка нанести травму

3'

Горохов задержал руками Афиногенова

3'

Звено Непряева закрепилось в зоне питерцев

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за гостями

0'

Вратари: Штепанек — Барулин

0'

Гимн России исполняют вживую, на четыре голоса, да еше и в немножко джазовом стиле :)

0'

"Атлант" (Мытищи)

1. Семенов — Быков, Мозякин — Булис — Марек
2. Обшут — Зюзин, Левандовский — Уппер — Петров
3. Горохов — Траханов, Непряев — Глухов — Нестеров
4. Мусатов, Каблуков — Федоров — Ли

0'

Составы команд по пятеркам.
СКА (Санкт-Петербург):

1. Денисов — Гребешков, Бут — Чаянек — Сушинский
2. Франссон — Марков, Пруха — Мортенссон — Вейнхандл
3. Вишневский — Гусев, Артюхин — Бушуев — Афиногенов
4. Бердюков, Панов — Брылин — Рыбин

0'

Максим Афиногенов, нападающий СКА в интервью Sportbox.ru:

"С командой Милоша Ржиги биться очень сложно. Одно то, что в регулярном чемпионате мы с ними доводили дело до овертайма и до буллитов, говорит о многом. В общем, серия будет тяжелейшей. Можем с "Атлантом" и семь матчей сыграть. Хотя, конечно, у подмосковной команды слабые места тоже имеются. Мы посмотрели матчи с их участием, поняли, что к чему".

0'

Цитаты накануне первого матча.

Милош Ржига, наставник "Атланта" в интервью официальному сайту клуба:

"Пусть они говорят, что хотят. Да, СКА — мощная, сильная команда, которая не только по именам, но и по всем остальным параметрам выглядит предпочтительнее, но мы фаворитов не боимся. Питер уже несколько лет рвется к Кубку Гагарина, каждый сезон они начинают с обещания бороться за победу, и руководство клуба делает для этого все возможное, однако, судя по положению в турнирной таблице, шансы у нас практически равные. Все зависит от нашего настроя, от того, сумеют ли ребята поверить, что мы можем пройти СКА. Сейчас нервозность, свойственная началу плей-офф, ушла, и мы верим, что наша команда еще не показала свою истинную силу".

0'

Напомним, что СКА в первом раунде без особых проблем разобрался со "Спартаком", переиграв красно-белых 4-0 в серии, а "Атлант" сумел сломить сопротивление череповецкой "Северстали", выиграв серию со счетом 4-2.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Добро пожаловать во второй раунд Кубка Гагарина-2011! Примерно через полчаса начнется матч полуфинала Западной конференции между питерским СКА и подмосковным "Атлантом".