1 1 1
0
1 2 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 500 зрителей (92% при вместимости 12 500)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
    Маттиас Вейнхандль
0'
20'
40'
60'
68'
СКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСпартак в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 23 февраля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

нарушение численного состава
2'
03:29
Михаил Юньков
выброс шайбы
2'
12:57
Александр Юньков
толчок клюшкой
2'
18:05
Штефан Ружичка
удар клюшкой
2'
18:54
Николай Бушуев
подножка
2'
21:22
задержка соперника клюшкой
2'
23:56
Максим Рыбин
удар локтем
2'
37:22
2'
43:27
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
50:34
задержка соперника
2'
62:30
Яков Селезнёв
задержка клюшки соперника
2'

67:18

До скорых встреч дорогие друзья! С вам эти два с лишним часа был Дмитрий Ерыкалов, и мы встретимся уже завтра — на первых матчах плей-офф Восточной конференции! Любите хоккей и помните, что это лучшая игра с шайбой!

67:18

СКА вырывает победу в овертайме! 4:3, а счет в серии становится 1:0. Решающим стало удаление игрока "Спартака" в овертайме, тогда как сами красно-белые своим шансов воспользоваться не сумели.

67:17

ВЕЙНДХАНДЛЬ ОБЪЕХАЛ ВОРОТА И ПОЛОЖИЛ В ПУСТОЙ УГОЛ! МАСТЕР!

67:17

ГООООООООООООООООЛ!!!

65:54

Удаление у "Спартака". Ответная любезность. Да только это удаление куда менее очевидное, чем в случае с Артюхиным.

64:22

Артюхин выходит на лёд, а в этом время Радивоевич был мозгом команды на льду. Сначала он пытался отдать разрещающую передачу на другой фланг, а потом бросил в Штепанека.

64:00

Пока только пара бросков от синей получилось у красно-белых.

62:50

Шанс прекрасный для "Спартака", чего уж там.

62:22

Артюхин, нууууууу. Глупейшеее удаление! Обнял Бодрова Артюхин, а получился прием из греко-римской борьбы.

61:42

Риск — дело благородное, да и шампанское хочется. Да только у Гагарина другие принципы. ИСКЛЮЧИТЬ ОШИБКИ. Уверен, именно об этом говорили своим подопечным Яковенко и Сикора.

60:01

Ну что, теперь без права на ошибку! Овертайм стартовал!!!

60:00

Команды рискуют провести на льду Ледвого, по сути, неограниченное время. Из прошедших же 60 минут чистого времени, больше всего времени на площадке провели Денис Гребешков — 22:31, Олег Пиганович — 21:48, Яков Селезнев — 21:24 и Иван Баранка — 21:20. Из нападающих почти 20 минут провел на площадке Бранко Радивоевич, а в составе СКА лидер среди форвардов — Петр Чаянек с своими 16:68. Это показательно еще и с той точки зрения, что СКА играет во все четыре звена, в то время как у "Спартак" лишь 6 секунд за матч провел на площадке Павел Медведев, а третьем периоде Александр Юньков сыграл меньше двух минут.

60:00

Надеюсь все в курсе, что нас ждет не привычный для регулярки пятиминутный овертайм, а полноценный период длинною в 20 минут! Не скажу, что приветствую решение лиги о том, чтобы проводить игры в плей-офф именно по этому формату. Вот лично Вы, хотели бы посмотреть после такого отличного хоккея еще и серию буллитов?

60:00

Даааа, нужно перевести дух, друзья…

60:00

Потрясающе!!! Вот такая вот затравочка к плей-офф, первый триллер Кубка Гагарина пишется на ваших глазах!

59:57

Досталась шайба Радивоевичу и прямо в "домик" Штепанеку!!! Охохохо, я же говорил — БУДЕТ БУРЯ!

59:57

ГОООООООООООООЛЛЛ!!! ОТЫГРАЛСЯ СПАРТААААААААААААК!!!

58:20

Бросок из средней зоны, толкотня за воротами — это атаки "Спартака". Тем временем, уже меньше двух минут до конца.

57:00

3 минуты до конца. Сегодня хороша тройка Губина, ей и карты в руки!

55:14

Радивоевич размашисто вошел в зону и приложился по шайбе, но прямо в Штепанека!

54:02

Небольшое затишье, сами понимаете перед чем.

52:11

Пиганооович заряжает свою пушку и чуть не испортили Штепанеку прическу! А Артюхин тем временем выходит на лёд.

51:01

Князев получил удар от соперника на пятаке, с трудом встает автор последнего, на эту минуту, гола.

50:30

Вот он и Артюхин в полной красе!

50:26

Нуууу, 10 минут осталось, отступать уже некуда!

49:34

Вот так вот, только я заговорил о том, что "Спартак" не особо стремится отыгрываться, как интрига вернулась к нам! Штепанек, опять же, поспособствовал данному факту.

48:21

Князев убегал по левому флангу, а Штепанек решил взять инициативу на себя и попер на Кирилла. В итоге прекрасный финт Князева и в форвард отправляет шайбу пустые ворота!!! ОХОХОХО

48:21

ГООООООЛ!!! Как ошибся Штепанек!!!

48:04

Штурм в исполнении игроков "Спартака" откладывается на следующий матч серии?

46:11

Рыбиииин, как же он активен сегодня! Кроме удаления, которое он заработал в пылу борьбы, бывший спартаковец нанес уже 5 бросков. Один из них — в уже завершившимся большинстве СКА.

44:13

Охохохо, а что творится у нас в Ярославле! с 1:5, минчане сделали счет 4:5 и там вся борьба впереди. Почему бы "Спартаку" выстояв сейчас, не затеять подобную погоню?

43:23

За нарушение численного состава "Спартак" оставляют в меньшинстве.

43:12

Сказать честно, сейчас СКА ближе к четвертому голу, чем "Спартак" к тому, что бы забить вторую шайбу.

42:01

Опасную атаку затеяли питерцы, но против них сыграла синяя линия. Вне игры у СКА.

40:44

Засчитана шайба! 3:1, а её автором признан Алексей Яшин.

40:44

Вейндхандль сделал этот гол! Взял шайбу, освободился от соперника и выдал пас Маркову. У Даниила была масса времени, что принять решение и он то ли набрасывал на ворота, то ли бросал. Вопрос — играл ли Яшин, оказавшийся на пятаке, коньком.

40:44

ГОООООООООООООООООООЛ!!!

40:01

Ииии стартовал заключительный отрезок матча!!!

40:00

Из других показателей поражает доминирование Петра Чаянека на точке вбрасывания. Из 11 попыток, чех выиграл 9! Со стороны "Спартаку" абсолютно проваливаются в этом компоненте Евгений Федоров и Бранко Радивоевич — по 3 из 8, а также Михали Жуков — 2 из 6.

40:00

Пока еще не начался третий период нашего матча, обратимся к статистике. По броскам вновь СКА впереди, но интересно другое. В первом периоде команды на двоих бросили по воротам 8 раз, а во втором — 18! Более чем в два раза! Да и так, чисто на глазок, команды раскрылись и для плей-офф показывали очень интересный и обоюдоострый хоккей.

40:00

Закончился второй период и вновь СКА впереди. Команды обменялись заброшенными шайбами, но на расклад это особенно не повлияло.

38:41

А вот и дали Штепанеку потрудиться. Якуб доказал, что заскучать и замерзнуть он особо не успел и щиток положил!

38:15

Чего-то выжидают в своей зоне спартаковцы. Ну да, что же еще делать в большинстве?

37:19

Уххх Рыбин ударил Пигановича локтем. Заслуженное удаление, без вопросов.

36:30

Артюхин с соперниками разделывается как с детьми! Неторопливо, но очень уверенно обходит спартаковцев, не сдвинуть и на лавку не убрать.

33:47

Губин на Шкотова опасно отдавал, но накрыли защитники нападающего "Спартака". Нет гола — нет броска, но красно-белые немного хозяев повозили в их зоне.

32:12

Баранка раз за разом пытается нанести бросок от синей, но до реальной опасности у ворот Штепанека не доходит.

29:56

Бут классно сыграл в касание, но хитрец Сушинский — полноправный соавтор заброшенной шайбы!!!

29:56

ГООООООООООЛ

29:01

Рыбиииин!!! Опять обстановку нагнетает, убежал от защитников и искал момент для броска, но Гашек опять вышел победителем.

27:11

Поднимая чашку чая и отрезая тортик, предлагаю выпить за обоюдно острый и скоростной хоккей вплоть до конца третьего периода!

25:54

СКА то похоже оскорбился. Пошли сразу вперед армейцы, а вожжи лидера взял на себя Рыбин. его опасный бросок Гашека отражает блином.

25:07

Наиграли красно-белые на шайбу. Команды и так не особо то играют в откат, стоит ли нам ждать открытого хоккея?

23:58

После броска Князева, Радивоевич феноменально подправил шайбу в ворота! 1:1!!!

23:58

23:52

Зачастили судьи… впрочем игроки обеих команд дают повод. Задерживал соперника Маттиас в средней зоне. Зачем?

23:33

Очередное большинство команды не реализуют. А ведь чем ближе к концовке — шансов больше судей давать не будут уж точно.

23:01

Губина не поняли… а ведь закрепились спартаковцы в зоне СКА!

22:10

Хороши армейцы в меньшинстве, напомним — это четвертая команда в КХЛ по надежности в численном неравенстве!

21:23

Бушуев очутился на скамейке штрафников.

21:01

Момммент! Вейндхандль против Гашека, но Доминатор отводит угрозу после броска в упор!!!

20:01

Поехали! СКА по-прежнему в большинстве.

20:00

Несмотря на то, что "Спартак" порой подолгу владел шайбой, по броскам преимущество СКА на лицо — 6 против 2.

20:00

Пока что матч проходит по сценарию СКА. Большую часть первого периода команда Сикоры играла осторожно, вперед не лезла. Где-то можно было увидеть зачатки организованных атак, но настойчивы хозяева не были. Преодоление средней зоны, чему поспособствовал Афиногенов, позволило СКА открыть счет! Справедливости ради, скажем, что в свои лучшие годы Гашек таких шайб, когда он видит момент броска и никем не закрыт, не пропускал.

20:00

Всё, отстоял "Спартак" счет 0:1. Впереди у нас второй период, но пока — перерыв!

19:36

Яшииин не попадает по шайбе, играя на позиции защитника

19:13

Минута ада для красно-белых. 5 на 3!

18:54

Ружичка, ой ой ой. Глупое удаление, за задержку клюшкой удален один из лидеров "Спартака".

18:31

После броска Денисова шайба неприятно скакала и после рикошета прошла рядом со штангой…

18:05

Второй шанс поиграть в большинстве для СКА! Опять же Юньков, но уже Александр.

17:15

А команды то завелись! Сначала у ворот Гашека образовалась небольшая заварушка, а потом уже в противоположной зоне Вишневский приложился у борта! уххх

16:20

Пока самое активное звено у СКА — звено Бушуева, а точнее — его партнеры, выступающие скраю.

15:21

Гооооооол!!! Опять Максим Афиногенов — мотор своей команды — врывается в зону и оставляет шайбу партнеру. Артюхин нанес такой бросок, который Гашек отразить не смог!

14:53

"Спартак" в полном составе, а Кирилл Князев довольно-таки опасно бросал по воротам!

13:55

Гребешков ой ой ой, не попадет по шайбе и сразу два игрока "Спартака" чуть было не убежали на ворота Штепанека!

13:12

Гашек берет на себе бросок, не дает добить.

12:56

За выброс шайбы удален Михаил Юньков.Опять же — это не толчок на борт и даже не подножка.

12:18

Афиногггенооов как на ракетке ворвался в зону "Спартака", но на пятак не успел ни Бушуев, ни Артюхин! Продолжается атака СКА…

11:00

Пока всё очень корректно. Удаление за шестого полевого — не в счет.

10:00

Середина первого периода позади! Что же мы видим? У СКА по существу то и не видно осмысленных атак. "Спартак" весьма неплох, но не выжидают ли хозяева?

7:20

Неплохо атакует у "Спартака" звено Губина, но пока без стопроцентных моментов.

5:29

Всё. Бут выходит на лёд.

4:58

Головин оказался вблизи от ворот СКА, но не придумал что же ему делать с шайбой.

4:25

Штепанек поулчил шайбу и верх выкинул её в зону "Спартака"…

3:29

За нарушение численного состава наказан СКА. Отбывает штраф Бут!

1:56

А "Спартак" неплохо прессинговал! Отобрали красно-белые шайбу сначала у Вешневского, а затем и Штепанек сыграл неуверенно!

00:01

Старт дан, господа!

00:00

Наш матч кстати (если вы еще не заметили) транслируется на ТК Россия 2. Телевизор, конечно, смотрите, но и к нам на огонек забегать не забывайте!

00:00

Игорь Бутман играет гимн России на саксофоне — блестяще!

00:00

Три… два… одиииин…

00:00

До старта плей-офф осталось 10 минут! Пользуясь случаем хочется поздравить всех Защитников Отечества с праздником 23 февраля! По традиции отмечаем и всех мужчин, много сегодня не пейте — оставьте силы на хоккей! Еще одна интрига сегодняшнего дня: сможет ли СКА одержать победу в свой профессиональный праздник?

00:00

Занятно, "Спартак" и СКА по показателям реализации большинства и надежности в меньшинстве, находятся примерно на равных позициях. По розыгрышу численного преимущества СКА находится на 12 месте в лиге, а "Спартак" на 15. А вот по игре в меньшинстве оба коллектива выступают весьма неплохо: СКА — 4, "Спартак" — 5.
В регулярном чемпионате команды разделили 2 позиции в турнирной таблице, 14 очков, а также 1 поработавший с командой тренер.

00:00

Злой гений "Спартака" — Алексей Яшин. Он за четыре матча завершившейся "регулярки" забросил в ворота Гашека три шайбы. У "Спартака" сразу несколько человек лидируют по голам, забитыми в матчах со СКА — это Князев, Губин и Федоров. Говорит ли это о вариативности атак "Спартака"? Вряд ли, всё-таки и СКА — это уже не команда одной тройки, как то было еще в прошлом сезоне. Кстати с игры, хоккеисты "Спартака" не забивали Якубу Штепанеку более одной (!) шайбы за игру. Самый результативный матч этих команд, когда красно-белые сподобились на четыре точных выстрела, пришлась на игру, когда ворота СКА защищал Евгений Набоков.

00:00

Говорят, что плей-офф — это совершенно другой турнир, и с "регуляркой" его мешать не стоит, как пиво с водкой. Хм, но мы всё же посмотрим как играли сегодняшние соперники в прошедшем гладком чемпионате. Первое, что бросается в глаза — равенство по победам. При этом не скажешь, что в этой паре большое значение играет статус домашнего льда. В Москве матчи завершались как победой СКА (2:1 Б), так и "Спартак" сумел взять три очка в "Сокольниках" (1:0).! В декабре в вынесенном матче в Швейцарии СКА одержал крупную победу за счетом 5:1, а месяцев ранее проиграл 4:5 по буллитам. Как Вы можете видеть, СКА лишь однажды одержал победу с разницей более чем в одну шайбу, а это настраивает на боевой тон поединка, не так ли? Не стоит забывать и серию этих команд двухлетней давности на той же стадии. На первой стадии плей-офф 2008/2009 СКА, стартовавший также на своем льду, в серии уступил в пух и прах 0:3. Игры тогда, опять же, были более чем упорные. Тогда в первом матче Ружичка своим дублем дал понять 10 тысячам болельщиков СКА, что "Спартак" может сделать их любимцам очень больно. Решающую же шайбу в серии забил Максим Рыбин, который на сегодняшний матч выйдет в форме со звездами, а не с ромбом на груди.

00:00

Говоря о шансах команд, мой коллега Фарид Бектемиров в своем последнем материале "Западня для фаворитов", делает ставку на СКА, предрекая победу армейцев в серии со счетом 4:2. Фарид отмечает, что несмотря на катастрофические провалы в двух прошлых розыгрышах Кубка Гагарина, в составе СКА немало кубковых бойцов, которые и должны привести клуб из Санкт-Петербурга если не к главному трофею КХЛ, то хотя бы к победе над "Спартаком". Обозреватель "Чемпионат.ру" видит шансы исключительно в Доминике Гашеке, в чем, собственно, трудно не согласиться. Если Гашек сыграет на том уровне, который он демонстрировал во второй части регулярного чемпионата, шансы у "Спартака" появятся. В тоже время, небезызвестный арбитр, скаут, комментатор и генеральный менеджер Леонид Вайсфельд сегодня так оценил шансы команд: "в процентах здесь соотношение сил – 60 на 40 в пользу питерцев. СКА, конечно, фаворит, но шансов у красно-белых значительно больше, чем, скажем, у Минска против Ярославля".

00:00

Привет всем тем, кто сгорает в ожидании, предвкушая лучший хоккей на континенте! Чуть более, чем через час стартует решающая стадия нашего чемпионата — плей-офф КХЛ! В первом раунде Западной конференции одну из пар составили питерский СКА и московский "Спартак". Он-лайн трансляцию этого поединка для вас проведет корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов. Лично я жду настоящей бойни, как и должно быть в плей-офф, а Вы?